Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Возрождение в ветхом Завете?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    удивительно , объясните кто вам сказал это?
    а вам кто сказал что о царе ционе речь?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Вы поразительный эрудит. Христиане. Кто же еще. Не иудеи же.
    ну мало ли кто ,может вы лично . Мне интересно личное мнение а не обще христианское или иудейское

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    написано так .

Ведь Я поставил царя Моего над Цийоном, горой святой Моей!
    Расскажу о решении: Йеhова сказал мне: наследник Мой ты, сегодня Я родил тебя.

как же тут давид сам о себе говорит если он по вдохновению духа говорит?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    вот о давиде

И скажешь им: так сказал Йеhова Элоhим: вот Я беру сынов Йисраэйля из среды народов, где ходили они; и соберу их со всех сторон и приведу их в землю их.
    И сделаю их народом единым в стране той, на горах Йисраэйля. И царь один будет для всех них царем, и не будут впредь двумя народами. И никогда не разделятся впредь на два царства.
    И не осквернятся впредь идолами своими, и гнусностями своими, и всякими преступлениями своими, и спасу (выведу) их из всех поселений их, где грешили они. И очищу их, и будут Мне народом, а Я буду им Элоhим.
    И слуга Мой Давид – царь над ними, и пастырь один будет у всех них. И установлениям Моим будут следовать они, и законы Мои соблюдать и выполнять их.
    И будут обитать на земле, которую дал Я слуге Моему Йаакову, в которой обитали отцы ваши, и будут обитать на ней – они и дети их, и дети детей их вовеки. И Давид, слуга Мой, – князь их вовеки.

вы где то видите тут о цийоне слова?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    вот о давиде

И скажешь им: так сказал Йеhова Элоhим: вот Я беру сынов Йисраэйля из среды народов, где ходили они; и соберу их со всех сторон и приведу их в землю их.
    И сделаю их народом единым в стране той, на горах Йисраэйля. И царь один будет для всех них царем, и не будут впредь двумя народами. И никогда не разделятся впредь на два царства.
    И не осквернятся впредь идолами своими, и гнусностями своими, и всякими преступлениями своими, и спасу (выведу) их из всех поселений их, где грешили они. И очищу их, и будут Мне народом, а Я буду им Элоhим.
    И слуга Мой Давид – царь над ними, и пастырь один будет у всех них. И установлениям Моим будут следовать они, и законы Мои соблюдать и выполнять их.
    И будут обитать на земле, которую дал Я слуге Моему Йаакову, в которой обитали отцы ваши, и будут обитать на ней – они и дети их, и дети детей их вовеки. И Давид, слуга Мой, – князь их вовеки.

вы где то видите тут о цийоне слова?
    А причем тут этот текст?

- - - Добавлено - - -

написано так .

Ведь Я поставил царя Моего над Цийоном, горой святой Моей!
    Расскажу о решении: Йеhова сказал мне: наследник Мой ты, сегодня Я родил тебя.

как же тут давид сам о себе говорит если он по вдохновению духа говорит?
    Тут и говорит о себе. А что, по вдохновению духа нельзя говорить о себе?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Тут и говорит о себе. А что, по вдохновению духа нельзя говорить о себе?
    а , так это давид поставит царя своего над цийоном?)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    а , так это давид поставит царя своего над цийоном?)
    Бог поставил Давида. Сион это гора в Иерусалиме, символизирующая еврейский народ, Израиль.

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Бог поставил Давида.
    серьезное заявление . Только не припомню что бы давид был сыном господа ,это семя восстановленное Он назвал сыном Эль Шаддай

Заключил Я союз с избранным(1) моим, клялся Я Давиду(2), рабу Моему.
    Навек утвержу потомство(3) твое и построю(4) навсегда престол твой(4)!” Сэла!

Он будет велик и наречется сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца"
    Последний раз редактировалось Арпель; 17.04.2018 в 06:25.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    , символизирующая еврейский народ, Израиль.
    а городом давида уже нет ?
    или местом, имени господа саваофа?

ладно , я хотел до вас донести вот что . Не давид царь над сионом ,потому что царь над сионом это царь всех . Всех, кто приступил к сиону и всех кто на сионе .

цийон это не синай ,вы перепутали

Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов.

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Последний раз редактировалось Арпель; 17.04.2018 в 05:28.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    вот скажите , кого ждут в израиле ,царя или помазанника ?
    ведь мы говорили о тексте ,где речь шла о Господе и Машиахе ,там прямая речь об этом .

Вот Давид говорит в псалме прямо .

Почему волнуются народы и племена замышляют тщетное?
    Встают цари земли и властелины совещаются вместе – против Йеhовы и против Машиаха Его:

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    а
    цийон это не синай ,вы перепутали

да да. я перепутал. Как это мило.
    А хде вы видите что я хотя бы слово сказал о Синае. Вас не смущает тот факт что Синай находиться далеко далеко от Иерусалима, в котором и располагается гора Сион?

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    да да. я перепутал. Как это мило.
    А хде вы видите что я хотя бы слово сказал о Синае. Вас не смущает тот факт что Синай находиться далеко далеко от Иерусалима, в котором и располагается гора Сион?
    я акцентировал внимание на другом

Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов.

и если уже на то пошло ,синай не в иерусалиме находится а иерусалим стоит на синае

Не может укрыться город, стоящий на верху горы

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    3
    я акцентировал внимание на другом

ну а я тут причем? вы же акцентировали внимание а не я. Я и не упоминал даже о Синае. Причем тут вообще Синай. В кучу то зачем всё собирать?

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ну а я тут причем?
    наверно не при чем

Ваши права