Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: брак на разведенной и не только....

1. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    -.....Вы выдрали из моего контекста один кусочек, где я освятил: что такое брак, и это общее определение.
    То, что Вы привели, это не общее определение брака, а частичное.

.....Всё это я уже написал. Зачем Вы пытаетесь как-то увидеть что-то такое, что у меня НЕПРАВИЛЬНО, а вот у Вас
    Ну , что Вы!
    У меня и в мыслях такого не было.
    Я просто пытался уточнить некоторые термины, употребляемые в этой теме.

...Насчёт "измены" - как для мужчины, так и для женщины, измена и есть измена, т.е. она (измена) ОДИНАКОВА для них обоих. В данном случае мужчина и женщина РАВНОПРАВНЫ.
    РАВНОПРАВНЫ, но не ОДИНАКОВЫ.
    Поэтому и измена это не одно и тоже для мужчины и для женщины, хотя иногда может совпадать.

Хранить верность - это и есть НЕ ИЗМЕНЯТЬ.
    Это тавтология.

2. Цитата Сообщение от Алёна_П. Посмотреть сообщение
    Так продолжайте по вашим же словам Божий пример. Бог принял обратно. А не женился ещё и два, три и т.д.раз.........
    Бог заключил Новый Завет (новый брак) не с Израилем, а с язычниками. Таким образом "женился" ещё раз.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Очень удобно и современно лицемерить: и ты прав, но и я то же умная, то же права. Так что, ИСТИНА уже не одна, но по крайней мере их две. Поздравляю. Мы оба очень грамотные и умные. Удачи на пути лицемерия...
    Зачем так грубо ? лицемерия не было. я скорее объясняла с точки зрения внутреннего построения вещей, а вы в основном касаетесь формы и того как это в государстве. и то и другое дополняет картину.
    Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. Прит.17:15......

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Бог заключил Новый Завет (новый брак) не с Израилем, а с язычниками. Таким образом "женился" ещё раз.
    да. изза блуда Израиля. Который нельзя выходило принимать обратно. А Бог сказал"возвратись ко мне". Израиль пока не возвратился. далее по 11й главе Римлянам всё..... План и идеал всё равно для человека один и одна. Ясно что блуд не входит в план. при блуде оппонента женитьба возможна . но главное в продолжении. Что однако же возвратись ко мне. Идеал всё равно первый брак. Израиль прийдёт обратно. Выходит образец всё таки возврат первого....
    Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. Прит.17:15......

5. Цитата Сообщение от Алёна_П. Посмотреть сообщение
    да. изза блуда Израиля. Который нельзя выходило принимать обратно. А Бог сказал"возвратись ко мне". Израиль пока не возвратился. далее по 11й главе Римлянам всё..... План и идеал всё равно для человека один и одна. Ясно что блуд не входит в план. при блуде оппонента женитьба возможна . но главное в продолжении. Что однако же возвратись ко мне. Идеал всё равно первый брак. Израиль прийдёт обратно. Выходит образец всё таки возврат первого....
    получится двоеженство, когда Израиль возвратится??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

6. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алёна_П. Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо ? лицемерия не было. я скорее объясняла с точки зрения внутреннего построения вещей, а вы в основном касаетесь формы и того как это в государстве. и то и другое дополняет картину.
    вы вкурсе что это святой?
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

7. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    256
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алёна_П. Посмотреть сообщение
    .....Пусть будет так. Если я был несколько несдержан или груб, извините, пожалуйста.
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

8. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    получится двоеженство, когда Израиль возвратится??
    сложно вы знаете. всё таки то Бог. людям модель донесена чётко. словами Иисуса. один и одна. Есть места там же где говорится что Бог говорит об Израиле вначале как о женщине а потом как о детях(своем ребёнке Израиле, Иудее) , думаю эта модель ближе ........... есть то что в Библии мне например ещё закрыто. возможно к пониманию по особому откровению.... я както не задумывалась над глобальной картиной мира как другие христиане. помолюсь конечно. но судя потому что вточности понять пост Христа про прелюбодеяние вторым браком у меня ушло более 20 лет жизни то не думаю что возможно мне понять поднятый вами вопрос... Попробуйте лично к Богу. Может узнаете быстрее и нам потом напишете........

9. Цитата Сообщение от Алёна_П. Посмотреть сообщение
    сложно вы знаете. всё таки то Бог. людям модель донесена чётко. словами Иисуса. один и одна. Есть места там же где говорится что Бог говорит об Израиле вначале как о женщине а потом как о детях(своем ребёнке Израиле, Иудее) , думаю эта модель ближе ........... есть то что в Библии мне например ещё закрыто. возможно к пониманию по особому откровению.... я както не задумывалась над глобальной картиной мира как другие христиане. помолюсь конечно. но судя потому что вточности понять пост Христа про прелюбодеяние вторым браком у меня ушло более 20 лет жизни то не думаю что возможно мне понять поднятый вами вопрос... Попробуйте лично к Богу. Может узнаете быстрее и нам потом напишете........
    11. Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду…
    (Послание к Ефесянам 2:11-14)

Возможно Бог соделает из двух (Израиль и язычников) одно? таким образом брак будет всё-таки с одной.

Ваши права