Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Послание семи церквам

1. #76 (5616832) | Ответ на # 5616824
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Не понял. Если они физически среди нас, то как они вышли? Приведите пример из реальности.
    Ну как я понимаю, Иоанн на примере этих лжеучителей показывает, что и в общинах могут находиться люди, которые по своей сути христианами не являются.
    Эти люди вышли, и их непринадлежность стала явной. А некоторые продолжают оставаться. Возможно, это как-то связано с общим состоянием церкви в то время и сейчас.

2. #77 (5617017) | Ответ на # 5616832
    Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,579
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Эти люди вышли, и их непринадлежность стала явной. А некоторые продолжают оставаться. Возможно, это как-то связано с общим состоянием церкви в то время и сейчас.
    Сейчас мы имеем в районе 2 миллиардов христиан. Понятно, что все не могут быть Невестой, но вот сколько? На этот вопрос я не отвечу, но важен сам факт - плевел много и Блудница многочисленна. Потом Блудница будет уничтожена правительством антихриста, но не люди, а система. Вы понимаете, что такое современная религиозная система?
    форум harvest.pp.ua

3. #78 (5617038) | Ответ на # 5617017
    Сейчас мы имеем в районе 2 миллиардов христиан. Понятно, что все не могут быть Невестой, но вот сколько? На этот вопрос я не отвечу, но важен сам факт - плевел много и Блудница многочисленна.
    Давайте уточним: 2 миллиардов называющих себя христианами. И да, сколько из них относится к «невесте», а сколько к «плевелам», неизвестно.
    Но если рассматривать вселенскую церковь как сообщество (совокупность) верующих христиан, то «блудница» не является её частью.

4. #79 (5617050) | Ответ на # 5617038
    3,579
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Но если рассматривать вселенскую церковь как сообщество (совокупность) верующих христиан, то «блудница» не является её частью.
    А чьей частью она является?
    Вы сначала подумайте, что ответить, а потом прочитайте, что я вам ещё скажу.
    ...
    Ложь - это то, что не существует само по себе, потому что ложь, по сути, это искажение правды. Таким же образом лжецерковь не может быть сама по себе - ей нужна среда, в которой она могла бы выдавать себя за истинную церковь, т.е. за Невесту.
    И ей это удаётся, потому что обмануть миллионы людей так же легко, как ребёнка. Толпа по уровню мышления не сильно отличается от ребёнка.
    Но Бога обмануть невозможно, также невозможно обмануть тех христиан, которые внутри имеют Святой Дух.
    форум harvest.pp.ua

5. #80 (5617069) | Ответ на # 5617050
    А чьей частью она является?
    «Мира сего», «века сего» и т.п.
    Таким же образом лжецерковь не может быть сама по себе - ей нужна среда, в которой она могла бы выдавать себя за истинную церковь, т.е. за Невесту.
    Ну почему?
    Вот смотрите, как, например, писал апостол Павел: «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян. 20:29-30).
    Другими словами, произойдёт разделение: часть останется верна учению, а часть увлечётся и отделится в отдельную группу.
    Да и в этих посланиях церквям в обращениях к Смирнской и Филадельфийской церквям фигурирует группа лиц (на уровне общины, собрания), которую Иисус обозначил как «сборище сатанинское».

6. #81 (5617096) | Ответ на # 5612347
    Эта тема является предварительным обзором пророческого послания, чтобы понять суть его и наметить дальнейшее направление для книги.
    Поэтому здесь не будет многих деталей и длинных рассуждений, но этого вполне достаточно, чтобы иметь материал для обсуждения на форуме.
    Здесь будут присутствовать понятия "символ" и "образ", о которых я писал в теме "Принципы толкования".

Послание семи церквам Малой Азии (запад Турции) начинается буквально с первых стихов Откровения Иоанна и по характеру послания видно, что это главная часть пророческого откровения, которое хочет дать Иисус через Иоанна всем своим ученикам на все времена.
    .
    Что бы понять или хотя бы понять по каком у пути необходимо размышлять, для этого нужно вспомнить истукана, приснившегося Навуходоносору и расшифрованного Даниилом. По всей вероятности пророчество об истукане заканчивается воскресением и вознесением Иисуса Христа.Голова истукана говорила о событиях, которые происходили в момент сказанного пророчества, а ноги олицетворяют конец этой греховной системы.

В послании к Ефесянам речь идёт об Израильском народе, который распял Иисуса Христа. Тем самым оставил первую любовь свою. Семь золотых светильников атрибут ветхозаветного служения. Дерево жизни Иисус Христос, дерево посреди рая церковь Иисуса Христа.

Последним послание Лаодакийской церкви и судя по описанным событиям, речь идёт о втором пришествии Иисуса Христа. Определить период происходящих событий остальным церквям, сложно и вполне вероятно заблуждение.

7. #82 (5617106) | Ответ на # 5617096
    3,579
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Что бы понять или хотя бы понять по каком у пути необходимо размышлять, для этого нужно вспомнить истукана, приснившегося Навуходоносору и расшифрованного Даниилом.

В послании к Ефесянам речь идёт об Израильском народе, который распял Иисуса Христа. Тем самым оставил первую любовь свою. Семь золотых светильников атрибут ветхозаветного служения. Дерево жизни Иисус Христос, дерево посреди рая церковь Иисуса Христа.
    Во-первых, вы путаете контекст, пророчество Даниила относится не к тому времени, о котором речь в послании церквам. Вообще, у Даниила есть объяснение истукана, тут фантазировать не нужно.

Во-вторых, у вас символизм взят с потолка и всё свалено в кучу. При чём здесь ветхозаветное служение, при чём дерево посреди рая?
    форум harvest.pp.ua

Ваши права