Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 180 из 180

Тема: Соучастники чего мы?..

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,129
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    )))))))) хоть не обиделся, после такого отшивания?.. здоровается при встрече?..
    Я его редко вижу, но когда видел, он здоровался, улыбался.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я его редко вижу, но когда видел, он здоровался, улыбался.
    это хорошо, что после возникновения разности интересов, не стали врагами..)
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Вы искренни сейчас или просто отмахиваетесь, не вдумываясь в серьёзность момента?..
    какого момента? очем ты мать? вот Певчий где, куда он пропал, на зеленке его потеряли.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 17.04.2018 в 13:34.

4. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    какого момента? очем ты мать? вот Певчий где, куда он пропал, на зеленке его потеряли.
    не знаю.. так у него давече Днеь Рождения был, может ещё продолжается?..

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    арти ты веришь с разницу половин?

6. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    арти ты веришь с разницу половин?
    каких половин какую разницу?.. можете подробнее описать то о чём спросить хотите?..

7. ни эллин
    12,922
    Записей в дневнике
    37
    Не думали что некоторые еще и работают?
    Псалтирь 36:4 "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".
    Если Господь с тобой - какая разница кто против тебя?(с)

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не думали что некоторые еще и работают?
    да, может и так, а то у меня каждый день кажется что выходной.. ))

9. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Короче, ситуаций таких в жизни очень много, - как вы выбираетесь из них без причинения ущерба совести, душе и чему-то высшему в Вас?..
    8. Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
    9. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

(Иезекииль 33:8,9)
    У истинных христиан было такое "занятие" -проповедь по домам .Христос посылал их по двое и они ходили и проповедовали.Таким образом они не были виновны в крови беззаконников "того" народа,когда Бог отверг их .В собрании истинных христиан нашего времени так и осталась эта "привычка".Они ходят по домам и предлагают изучать Библию.Таким образом они остерегают тех ,кто отозвался на Благую весть.Ну,а кто не отозвался ,то его кровь на нём самом. Человек должен сам понять на основании Слова Божьего и принять решение ,что он делает "беззаконного",а не вы должны его контролировать и носом толкать в его "нечистое". Ну,это так -в идеале ""без причинения ущерба совести, душе и чему-то высшему в Вас"""...
    Другой случай ,может до кого-то до самого и не доходит , может и подсказать надо,но опять -таки -подскажи ,может и послать....
    Такой случай...Старушка из этого собрания,которая ходила в наш дом проповедовать рассказывала,как она шла с дачи вместе с сестрой(по вере) и мужем(той же веры) .По дороге ,возле чужого двора лежали удобрения-навоз.Ей "оно" так понравилось,с собой было ведро и она набрала в это ведро с намерением отнести завтра себе на участок.. И ни сестра ,ни муж ей ничего не сказали.Она пришла уже домой и тут её осенило"я же украла!!!".Стала предъявлять претензии к попутчикам ,а они ей ответили,что она сама должна понимать,что это чужое. На следующий отнесла"его" обратно.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У истинных христиан было такое "занятие" -проповедь по домам .Христос посылал их по двое и они ходили и проповедовали.Таким образом они не были виновны в крови беззаконников "того" народа,когда Бог отверг их .В собрании истинных христиан нашего времени так и осталась эта "привычка".Они ходят по домам и предлагают изучать Библию.Таким образом они остерегают тех ,кто отозвался на Благую весть.Ну,а кто не отозвался ,то его кровь на нём самом. Человек должен сам понять на основании Слова Божьего и принять решение ,что он делает "беззаконного",а не вы должны его контролировать и носом толкать в его "нечистое". Ну,это так -в идеале ""без причинения ущерба совести, душе и чему-то высшему в Вас"""...
    Другой случай ,может до кого-то до самого и не доходит , может и подсказать надо,но опять -таки -подскажи ,может и послать....
    Такой случай...Старушка из этого собрания,которая ходила в наш дом проповедовать рассказывала,как она шла с дачи вместе с сестрой(по вере) и мужем(той же веры) .По дороге ,возле чужого двора лежали удобрения-навоз.Ей "оно" так понравилось,с собой было ведро и она набрала в это ведро с намерением отнести завтра себе на участок.. И ни сестра ,ни муж ей ничего не сказали.Она пришла уже домой и тут её осенило"я же украла!!!".Стала предъявлять претензии к попутчикам ,а они ей ответили,что она сама должна понимать,что это чужое. На следующий отнесла"его" обратно.
    спасибо, очень поучительные истории.. а я тоже считаю что они, эти попутчики, должны были еще когда она хотела взять чужое - надоумить её это не делать.. а то как это получается.. они ждали стояли когда она наберёт в ведро - чужое, молчали, наблюдали, пошли домой, спокойненько занялись своими делами, - вот они - соучастники злого дела.. и Бог посчитает их соучастниками на суде.. (хорошо что бабушка всё исправила, молодец..)

11. Сообщение от artemida-zan
    Короче, ситуаций таких в жизни очень много, - как вы выбираетесь из них без причинения ущерба совести, душе и чему-то высшему в Вас?..
    Году так в 1995-96 была у нас на работе забастовка по случаю длительной невыплаты зарплат.
    Так как христиане не участвуют в мятежах против правительства ,то я остаюсь работать и не хожу на ежедневное стояние у здания мэрии. Ох и давление было на меня! И косые взгляды и обвинения в отсутствии совести .... многим представлялось,что они своими стараниями добьются выплаты,а я буду "жрать".Но решение мною было принято твёрдое.Продолжалась эта забастовка полтора месяца. Дневная смена не выходила всё это время на работу и так как моё рабочее время в день ,то нагрузка у меня была за троих ,если не больше.Естественно ,дневным работникам ,бастовавшим,зарплату не начисляли.Те ,кто дежурили сутки,так и ходили в свои смены,отмечаясь не в смену перед мэрией.
    Но ничего они не добились.Зарплату так и не выплатили.
    Моя "старшая"жрала меня поедом из-за того ,что я пошла"против коллектива", а когда после всего стала заполнять за эти полтора месяца ведомость -на меня заполнила ,а ей ,она тоже дневной работник,"фигу" . А кто по суткам дежурил ,те в начислении зарплаты хоть не потеряли.Тогда она признала,что я правильно сделала и она зря меня грызла. Вот так и совесть моя перед Богом осталась чиста или нет -не знаю,ну,хотя бы, спокойна.

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Году так в 1995-96 была у нас на работе забастовка по случаю длительной невыплаты зарплат.
    Так как христиане не участвуют в мятежах против правительства ,то я остаюсь работать и не хожу на ежедневное стояние у здания мэрии. Ох и давление было на меня! И косые взгляды и обвинения в отсутствии совести .... многим представлялось,что они своими стараниями добьются выплаты,а я буду "жрать".Но решение мною было принято твёрдое.Продолжалась эта забастовка полтора месяца. Дневная смена не выходила всё это время на работу и так как моё рабочее время в день ,то нагрузка у меня была за троих ,если не больше.Естественно ,дневным работникам ,бастовавшим,зарплату не начисляли.Те ,кто дежурили сутки,так и ходили в свои смены,отмечаясь не в смену перед мэрией.
    Но ничего они не добились.Зарплату так и не выплатили.[/COLOR]Моя "старшая"жрала меня поедом из-за того ,что я пошла"против коллектива", а когда после всего стала заполнять за эти полтора месяца ведомость -на меня заполнила ,а ей ,она тоже дневной работник,"фигу" . А кто по суткам дежурил ,те в начислении зарплаты хоть не потеряли.Тогда она признала,что я правильно сделала и она зря меня грызла. Вот так и совесть моя перед Богом осталась чиста или нет -не знаю,ну,хотя бы, спокойна.[/COLOR]
    тут сложная ситуация, так просто не понять кто прав, а кто нет.. я завтра перечитаю в обновлённом, выспанном виде и тогда может разберусь, ок?..

13. - безграничное Благо... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Но есть те, кто свой нос буратино готовы сунуть всюду и везде, хотя их по 10 раз просят,например, , не лезть со своими советами,нравоучениями и "спасением".
    - эта невротическая потребность, объясняется оч. просто.
    человек этот, не может повлиять на свою жизнь,
    изменить те обстоятельства, которые его огорчают..
    и своё полное бессилие, он пытается компенсировать
    таким деструктивным способом..
    навязываясь к посторонним людям, в качестве " спасателя"..
    которые его ни о чем не просили,
    обесценивая т.о их как личность, неспособную нести ответственность за свои действия.
    в оправдание себе, они придумывают, что они кому-то что-то должны, кому-то нужны.. кого-то интересует их мнение...
    что они на службе у Б-га, и Он Сам, лично повелел им совершать подобные компульсивные действия.
    невротик не находит другого способа компенсации своей внутренней тревоги,
    кроме как настойчиво пытаться контролировать других, убеждая при этом, что у него все хорошо, и прикрывая всю эту туфту, как фиговым листом - благими намерениями.

поэтому, разговаривать с ним, как со здравомыслящим человеком - бесполезно..
    и объяснять ему вещи, которые очевидны для здравомыслящего человека тоже нет никакого смысла...
    ведь даже верующий человек оч. хорошо понимает, что навязываться людям со своим мнением нельзя..
    поэтому, нужно понимать, что перед тобой - больной человек, и это его поведение, обусловлено определёнными мотивами.. и он не властен взять контроль над собой,
    поэтому, настойчиво пытается контролировать других..
    и это его единственный способ успокоения.
    у счастья мои глаза..

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но ничего они не добились.Зарплату так и не выплатили.[/COLOR]Моя "старшая"жрала меня поедом из-за того ,что я пошла"против коллектива", а когда после всего стала заполнять за эти полтора месяца ведомость -на меня заполнила ,а ей ,она тоже дневной работник,"фигу" . А кто по суткам дежурил ,те в начислении зарплаты хоть не потеряли.Тогда она признала,что я правильно сделала и она зря меня грызла. Вот так и совесть моя перед Богом осталась чиста или нет -не знаю,ну,хотя бы, спокойна.[/COLOR]
    не, тут я не могу разобраться, не имею ощущения как правильно поступить.. у нас когда была оранжевая революция и потом майдан, многие люди ходили туда чтобы добиться от лживой власти - правды и перемен, я не ходила, только когда была оранжевая революция я через всю площадь проходила из любопытства и среди людей и мне очень всеобщий дух собравшихся понравился, это было коллективное - добро, очень хорошей, позитивной энергетики, я такое не забуду, казалось что часть атмосферы от прихода Христа ощутила там..

15. как часто среди женщин еще такая ситуация бывает.. вот допустим дружат они меж собой две женщины или больше, и вот одна из них влюбляется в женатого мужика, и всячески бегает за ним, соблазняя, тортиками, которые сама печет, хвастовстовом о себе пред ним, флиртуя, одеваясь вызывающе соблазнительно, ну вообщем ухищрений у нех много в загашнике, у разлучниц сиих, так вот что меня поражает, среди подруг допустим есть такие, у которых мужья ушли к соблазнительицам подобным, но когда дело касается подруги, то они её поддерживают в её подбиваниях клиньев под женатого мужика, как будто не понимают, что у него такая же как вы - жена, дети, так же как вы пострадали - пострадают и они, но никакого сочувствия ни у кого нет при этом, никто не видит что наказывается в будущем тем, как и сами поступают с другими, нету никакой мудрости насчёт этого, или такая злоба и равнодушие по отношению к другим, что хоть трава не расти?.. это какую наглость надо иметь и непробиваемость, это как надо не бояться Бога, чтобы - разрушать чужую семью (да еще сознательно), и быть соучастницами таких разрушителей.. У самих же есть и мужья и дочки, а если за то что вы были соучастниками сего преступления что на ваших глазах вершилос, если Бог вас самих таким же образом накажет, вы только тогда одумаетесь? а нельзя наперёд это понять и не творить зло?..

Ваши права