Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 210 из 210

Тема: От таковых удаляйся.

1. Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    Не наобличался-ли прелестников безумно тарабарящих, нет конечно, да и обязанность христиан, лжехристианство, да еще и ум отключающее, по щелчку диавола, ради его откровений-молений на языкастых, бесовско-бывшеангельских наречиях, обличать
    А я тебе песенку спою-лай,лай,ди лай ла.Хочешь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...ну да...
    Это требует лишь внимательного рассмотрения на основе слова Писания (см. Деян 17:11), как и все прочее духовного характера.
    Вы и есть книжник и фарисей,мудрствуете лукаво.Нет ничего духовного характера,а есть Дух и Духовное,когда Он в человеке.
    А вашего ребенка,когда он родился,тоже сверяли с учебниками анатомии? Или вы тогда были не такой горазд на чушь?

2. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    А я тебе песенку спою-лай,лай,ди лай ла.Хочешь?
    НЕ-НЕ-НЕ, эт вы там между собой лайлайкайте, мне и знать-то, что такие языскастые певуны смеют себя христианами называть, боль сердечная, не то, что еще и слушать, ваши тарабарнобезумные, от диавола, "песни".

3. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

А вот тут (если смотреть на основе Писания) - не совсем так.
    Потому что жизнь вечную Бог дает человеку при покаянии:
    "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную" (Ин 5:24)... - жизнь вечную имел уже и разбойник на кресте, хотя он даже не был крещен во имя Иисуса Христа. И языками разбойник не заговорил.., а вот жизнь вечную - имел, иначе Господь не взял бы его в рай к Себе (да и любой рожденный свыше имеет жизнь вечную, принимая Христа своим Господом и Богом).
    + см. Мф 19:16...
    И пошла глупость пленить своего же хозяина?
    Когда человек соглашается просить Духа по наставлении о вере,это уже есть покаяние величайшее и истинное перед Богом,что вы до того враждовали с Ним и хулили Духа Его,всеми фибрами вашей "мудрости"
    В крещении же Духом Святым, верующий получает силу свыше, на чем дважды и акцентирует Господь (Лк 24:49, Деян 1:8).
    В крещении Духом человек получает Духа,который и есть Сила,то есть мы получаем Бога во сем Его могуществе в дух наш.Это ваше вечное стремление проповедовать что-то вне Бога,Духа,-дары,силы,любовь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от духовный турнир Посмотреть сообщение
    НЕ-НЕ-НЕ, эт вы там между собой лайлайкайте, мне и знать-то, что такие языскастые певуны смеют себя христианами называть, боль сердечная, не то, что еще и слушать, ваши тарабарнобезумные, от диавола, "песни".
    Ну тогда лай,лай сам.
    Не лопни от злобы,духомвыкрест.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...по Писанию, кому Бог даст языки... - тот и будет говорить языками.
    А дает Он оные не всем (как и прочие духовные дары не всем), а кому какие хочет Сам - так написано в слове Божьем (1Кор 12:7-11).
    А глаза могут блестеть у многих: это не библейский признак... и не библейский аргумент (это эмоции, что может быть свойственно любому человеку).
    Согласитесь, что Писание не учит расценивать достоверность того или иного учения по блеску глаз (или по другим выражениям его эмоциональности).., а только по слову Библии.
    А вам кажется,что только вы читаете Писания?Каждый читает Писания своими сектантскими фарами и находи в Них свою чушь.Читайте с любовью к Богу,без своих шор.И будет вам благо.

4. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Вы и есть книжник и фарисей,мудрствуете лукаво
    слово "книжник" не имеет в себе позорного контекста - это о человеке, хорошо знающем Писание.
    При этом, я не мудрствую, а лишь твердо опираюсь на слово Священного Писания, в т.ч., и, чтобы не позволить диаволу обольстить себя.

Нет ничего духовного характера, а есть Дух и Духовное, когда Он в человеке.
    Духовное бывает очень и очень разным!
    Возможно Вы не учитываете опасность того, что Апостол именует ИНЫМ (см. 1Кор 11:4)... - а напрасно!

Кроме Духа истины, в среде нынешнего мира есть много многоразличного ИНОГО (негативного).., что стремится войти в среду верующих и проводить там разрушительную работу. Апостол предупреждает нас об опасности ИНОГО... (см. 1Кор 11:4) - а также о том, что и сатана может принимать вид ангела света, а его служители - вид служителей правды (см. 2Кор 11:14,15).

Оное ИНОЕ (как и служителей сатаны) важно своевременно выявлять, разоблачать и отсекать!
    Выявляется оное, в том числе, и сравнением предлагаемого учения со словом Священного Писания.
    Так учит Апостол Христа (Деян 17:11).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Ну тогда лай,лай сам.
    Не лопни от злобы,духомвыкрест.
    Ну, да, мне еще не хватало безумствующих в тарабарных молитвах к диаволу, послушать, что мне делать, ага, да и свою злобу, от диавола, ну, кому вы молитвы тарабарные возсылаете, источника злобы, мне-то не приписывай, сие ваша чаша, от вашего отца.

6. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...не обижайтесь, пожалуйста.., но справедливости ради, нужно сказать, что пока мы не слышали от Вас НИКАКИХ доказательств от Бога (пока Вы не привели опоры на Писание, касательно крещения Святым Духом) - пока были лишь Ваши личные аргументы и доказательства - личные впечатления (я не утрирую - пока что так и есть).
    Некоторые из них совпадали с написанным в Библии... некоторые - нет.

Скажите, а, как Вы совершаете свое спасение? ...что для этого делаете?
    Как достигаете возможности сподобиться войти в добрую вечность? (Лк 20:35)
    Уж простите,я не охоч до пинг-понга умственного.Вы любите действие,священнодействие Божье,препарировать бессмысленным любомудрие.
    Хотите -покажу ,что было на Пятидесятницу? Не хотите -не надо,что же болтовней будем выяснять,как забеременеть.родить ребенка,а потом сразу определить пол его?Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:
    слово, которое Я говорил, оно будет судить его
    в последний день.

Глаза блестят от Духа,как от вина.Это опыт веры.Я же заслуженный "акушер"-тысячи родов от Духа Святого.Но вам это надо?
    Спасение начинается,когда дух твой в Духе Святого от крещения.Это есть Ковчег Завета от огня грядущего второго пришествия.
    А служу Богу в рождении деток Его. И нет более служения.Это радость Божья.
    Вот так совершаю спасение свое и других-в верности Ему.
    Ему и судить!

7. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    А вам кажется,что только вы читаете Писания? Каждый читает Писания своими сектантскими фарами и находи в Них свою чушь.Читайте с любовью к Богу,без своих шор.И будет вам благо.
    Апостол Павел одобряет тех верующих, которые, слушая то или другое из духовного, всегда проверяют по Писанию – а так ли это?? (Деян 17:11).

Предлагаю проверить и сказанное Вами… - надеюсь, Вы не против? (ведь, такая проверка полностью поддерживается Апостолом Христа).
    Не буду растягивать по «чайной ложке» - озвучу сразу все аспекты, которые (как мне видится) стоит проверить по Писанию:

- Вы сказали: «И из уст моих потекли реки языков, я не мог остановиться, язык мой был не в моей власти. И так целый час»
    (то есть, Вы были не в состоянии контролировать самого себя…, причем - целый час!
    И при этом, Писание учит, что «духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1Кор 14:32,33).
    Более того – из Писания видно, что Бог не порабощает свободу и волю верующего: верующие во Христа Иисуса (в отличии от верующих демонических учений, где оными владеет диавол) всегда находятся в свободе - всегда владеют собою, как и написано:
    «где Дух Господень, там свобода» (2Кор 3:17).

У Вас же получилось наоборот – Вы оказались несвободными: т.е., неспособными контролировать самого себя.
    Получается, как и написано:
    "Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим" (Прит 25:28).. - ведь это же Ваш дух был не подчинен Вам (как свободному человеку) в течение целого часа... (целый час Вы не владели своим же духом - хорошо ли это?)

В этом отношении два вопроса:
    а) пытались ли Вы найти опору (подтверждение) этому (этой несвободе) в слове Нового Завета;
    б) задумывались ли Вы о том – почему имело место столь серьезное различие («где Дух Господен, там свобода», а Вы наоборот – были несвободны и целый час?!)

- Вы сказали: «сжигая перед ним все мои прегрешения по плоти»
    (где именно Писание учит, что для получения Святого Духа нужно сжечь все согрешения по плоти??
    Приведите пару-тройку мест.
    И, как Вы думаете – почему Ап. Павел не повелел тем 12-ти ученикам Иоанна Крестителя, перед получением Святого Духа, СЖЕЧЬ все свои согрешения? (Деян 19:1-6) - думаете они были абсолютно без грехов?!!
    И почему другие Апостолы ничего об этом не сказали самарянам.., а только лишь помолились за них, чтобы они приняли Святого Духа, см. Деян 8:14-17).

- Вы сказали: «Самое главное показать перед уверовавшим знамение Божье - говорить иным языком»
    (где именно Писание учит, что ЭТО самое главное???
    Приведите парочку мест.
    И, почему главное не, скажем - знамение изгонять бесов (которое записано первым в Мк 16:17,16).., или, знамение исцелений?? (или пророчество…, или видения).

- Вы сказали: «Проповедь, что Духа имеют без Его Говорения иным языком в вас - это антихристос, то есть отвержения Божьего устава крещения Духом».
    (то есть, когда Христос получил от Бога Святого Духа (Лк 3:21,22), то это был дух антихриста?
    Ведь, Иисус не заговорил тогда иными языками!
    И Ап. Павел не заговорил языками при получении им Святого Духа (потом, правда, заговорил... - но не при самом получении Духа Святого).
    И евнух не заговорил…
    И о самарянах, также ни слова не сказано, что они заговорили языками, когда приняли Святого Духа…

То есть, из семи описаний получения Святого Духа, в 4-х случаях об иных языках не сказано вообще!).

И еще – укажите, пожалуйста, на места Писания, где приводится «Божий устав крещения Духом» о коем Вы сказали выше.

Далее… - Дух Святой это аналогия Христа. То есть, если Христос кроток (мягок, ласков, нежен и т.д.) и смирен, см. Мф 11:29.., то и Дух Святой таков же.
    Дух Святой – Утешитель (Ин 14:26).
    А Утешитель это, как правило, мягкая нежность с умиротворенностью… - не так ли? («Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас», Ис 66:13 – таков и утешающий Дух Святой).
    Тогда, почему Ваши сообщения, касательно получения Святого Духа, наполнены резкостью, дерзостью.., какой-то, остервенелой нетерпимостью (я извиняюсь, но Ваши сообщения, по части касающейся, лишены мягкой любви и кротости).

Очень извиняюсь (вовсе не хочу Вас задеть), но в ваших словах не просматривается мягкая кротость Христова… - почему так?
    Не задумывались об этом? …

Что-нибудь будет сказать по всему выше озвученному?
    Последний раз редактировалось Володя77; Сегодня в 01:57.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Я вам все сказал про крещение,как вы просили,от акробатики языком увольте.
    Про кротость Иисуса.
    41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
    42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
    43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
    44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
    (Лук.19:41-44)

Сказа и исполнил в 70 году,когда римляне разорили Иерусалим,вспахали и посыпали солью,чтобы ничего не росло.
    С того времени словесные акробаты отошли от Духа и превратили воду в своего бога и идола ,в перемешку употребляя имя Иисус.
    И так до наших дней.

Вот ваш общий портрет на последние 2000 лет:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, Силы же Его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Тим.3:1-5)

9. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Глаза блестят от Духа,как от вина
    Но Евангелие, как раз наоборот: противопоставляет вино - Духу Божьему:
    "не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом"
    (Еф 5:18).

При этом, вспоминается рассказ одного верующего – он хотел помочь некоторому несчастному.., а тот, забившись в угол, рычал на него, как зверь: глаза у оного тоже блестели.
    Это лишь к тому, что блеск в глазах не всегда указывает на доброе относительно владельца самих глаз... - то есть, это не тот признак, на который стоит обращать внимание (Библия не учит обращать внимание на этот признак).

Это опыт веры.Я же заслуженный "акушер"-тысячи родов от Духа Святого
    ...бывает так, что люди не знают, что не под всякие руки стоит подставлять голову...

Но вам это надо?
    Мне - нет, не надо.
    То, что именуется крещением Духом Святым, у меня давно состоялось, причем, с соблюдением деталей и наставления в вере от Христа и Его Апостолов (сила свыше чувствовалась довольно явственно...).

Спасение начинается,когда дух твой в Духе Святого от крещения.Это есть Ковчег Завета от огня грядущего второго пришествия
    ...нет, нет... - это явное заблуждение и учение ИНОЕ (см. 2Кор 11:4).

А служу Богу в рождении деток Его. И не более служения.Вот так совершаю спасение свое и других.
    Так спасение не совершается...
    Спасение души это глубокий и многоплановый процесс.., согласно конкретных позиций (аспектов), озвученных в текстах Нового Завета.

Спасение совершается приложением всего личного старания (2Пет 1:5-11) в выполнении повелений Христа и Его Апостолов.
    При этом, рождение свыше (а также, крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом) лишь первый шаг на этом пути (см. Иак 1:18).
    Далее следует процесс преображения искалеченной грехами души, в соответствие с требованиями Нового Завета... - это происходит не автоматически, а только лишь с приложением соответствующих стараний спасаемого...
    Последний раз редактировалось Володя77; Вчера в 13:57.

10. Апостол предостерегает:
    "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении"
    (2Пет 2:1,2).

И еще - Писание указывает на то, как выявлять лжеучителей и лжеучения:
    "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис 8:20) - все просто: сравниваем со словом Божьим то, что говорит тот или другой проповедующий и делаем выводы...

Написано:
    "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим" (Иер 6:16) - это же актуально и поныне.

Да помилует Господь всех отступивших... и, да поможет найти путь спасения и идти по нему.

11. #206 (5616323) | Ответ на # 5615750
    Ветеран
    Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    А вашего ребенка,когда он родился,тоже сверяли с учебниками анатомии? Или вы тогда были не такой горазд на чушь?
    Извините, но сколько бы у кого детей не рождалось - все они рождаются на свет Божий. У них видны и ручки, и ножки, и личико, и т.д.
    И выглядят они как человеческие дети, а не как неведомая зверушка... Так что сверять их с учебниками не нужно.

А в Вашем случае приносят нечто в закрытом ящике с утверждением, что там, внутри, настоящий ребенок... Но только увидеть его нельзя.
    А кто хочет все-таки убедиться, что там человек, а не монстр - тот ай-яй-яй какой неверующий.

Но такое неверие - просто благоразумие. С какой стати верить человеку, который приносит черный ящик и убеждает всех, что ему нужно верить на слово?
    Даже если он сознательно не лжет - он может просто обманываться. Он же всего лишь человек.

12. #207 (5616467) | Ответ на # 5616323
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Извините, но сколько бы у кого детей не рождалось - все они рождаются на свет Божий. У них видны и ручки, и ножки, и личико, и т.д.
    И выглядят они как человеческие дети, а не как неведомая зверушка... Так что сверять их с учебниками не нужно.
    Все дети рождаются по уставу Божьему,который неизменен.Точно также и пол определяется сразу по рождении,а не перманентно.
    Точно такой же устав Божий о рождении снова свыше,это происходит в крещении Духом Святым с видимым и слышимым удостоверением от Бога-когда Он Говорит в крещенном-рожденном иным языком.
    Никому в мире и никогда не дано хоть на йоту изменить устав Божий о рождении.
    Теперь объясню вам суть рождения.Рождение это перемена среды обитания плода,это обязательное условие,устав Божий,он одинаково относится и к рождению по плоти,когда плод из воды внутриутробной переходит жить в среду воздуха, и ,точно также,при рождении от Духа,когда плод(дух человека) обрезается от тела плоти и переходит жить в Святого Дух,то есть меняет среду плоти на среду Небесную-Дух.
    Если переварите,то можно продолжить беседу.Если нет,то разговор мертвеца с живым безсмысленен.

13. #208 (5616489) | Ответ на # 5616323

А в Вашем случае приносят нечто в закрытом ящике с утверждением, что там, внутри, настоящий ребенок... Но только увидеть его нельзя.
    А кто хочет все-таки убедиться, что там человек, а не монстр - тот ай-яй-яй какой неверующий.

Но такое неверие - просто благоразумие. С какой стати верить человеку, который приносит черный ящик и убеждает всех, что ему нужно верить на слово?
    Даже если он сознательно не лжет - он может просто обманываться. Он же всего лишь человек.
    Вы сами себя выдали-неверие.А крещение Духом Святым это обетование Отца всякому,предмет веры и без веры вы не угодите Богу,чтобы просить и получить Духа. В Этом и разница между верой Божьей,и верой религиозников-философов с идеологией "как бы чего не вышло".
    Если жених входит к невесте,то там не баобаб родится,если просите у Бога Духа,то Духа и получите, и никогда пук в шарике,что вы имеете якобы как "Духа".

Прит.19:24 Ленивый опускает руку свою в
    чашу, и не хочет донести ее до рта своего.

14. #209 (5616705) | Ответ на # 5616467
    Ветеран
    Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Все дети рождаются по уставу Божьему,который неизменен.Точно также и пол определяется сразу по рождении,а не перманентно.
    Да. Но рождаются дети не моментально, как Вы пытаетесь это представить. Есть зачатие, есть внутриутробное время, есть время появления на свет, есть время первого осознанного слова - и т.д.
    Точно такой же устав Божий о рождении снова свыше,это происходит в крещении Духом Святым
    Крещение - это только семя.
    с видимым и слышимым удостоверением от Бога-когда Он Говорит в крещенном-рожденном иным языком.
    Это всего лишь мнение, которого из всех известных на данный момент номинально христианских конфессий придерживаются только пятидесятники и харизматы.
    В Св. Писании такого утверждения нет.
    Например, слово истины из уст человека - по-Вашему, не может считаться "видимым и слышимым удостоверением от Бога"?
    Если нет - попробуйте обосновать, почему.
    Никому в мире и никогда не дано хоть на йоту изменить устав Божий о рождении.
    Верно. Но этот устав можно и понимать, и воспринимать по-разному.
    Теперь объясню вам суть рождения.Рождение это перемена среды обитания плода,это обязательное условие,устав Божий,он одинаково относится и к рождению по плоти,когда плод из воды внутриутробной переходит жить в среду воздуха, и ,точно также,при рождении от Духа,когда плод(дух человека) обрезается от тела плоти и переходит жить в Святого Дух,то есть меняет среду плоти на среду Небесную-Дух.
    Логика понятна.
    Но, на мой взгляд, она крайне несовершенна... Так как представляет человека духом.
    А на самом деле человек - это сначала душа. И именно от нее нужно постигать "уставы рождения".
    Вы сами себя выдали-неверие.
    Вы ошибаетесь. Я ничего не выдавал, потому что ничего не скрывал.
    Неверие человеку - не предосудительно.
    А крещение Духом Святым это обетование Отца всякому,предмет веры и без веры вы не угодите Богу,чтобы просить и получить Духа
    В крещение Духом Святым как в непреложное Божье обетование я верю.
    А не верю я в невнятные человеческие языки.
    Пока о них нет свидетельства свыше.
    А сами они не могут быть свидетельством до тех пор, пока не открыты смыслы того, что ими сказано.

15. #210 (5616801) | Ответ на # 5616705
    Да. Но рождаются дети не моментально, как Вы пытаетесь это представить. Есть зачатие, есть внутриутробное время, есть время появления на свет, есть время первого осознанного слова - и т.д.

Крещение - это только семя.

Это всего лишь мнение, которого из всех известных на данный момент номинально христианских конфессий придерживаются только пятидесятники и харизматы.
    В Св. Писании такого утверждения нет.
    Например, слово истины из уст человека - по-Вашему, не может считаться "видимым и слышимым удостоверением от Бога"?
    Если нет - попробуйте обосновать, почему.

Верно. Но этот устав можно и понимать, и воспринимать по-разному.

Логика понятна.
    Но, на мой взгляд, она крайне несовершенна... Так как представляет человека духом.
    А на самом деле человек - это сначала душа. И именно от нее нужно постигать "уставы рождения".

Вы ошибаетесь. Я ничего не выдавал, потому что ничего не скрывал.
    Неверие человеку - не предосудительно.

В крещение Духом Святым как в непреложное Божье обетование я верю.
    А не верю я в невнятные человеческие языки.
    Пока о них нет свидетельства свыше.
    А сами они не могут быть свидетельством до тех пор, пока не открыты смыслы того, что ими сказано.
    Я вам все написал,что надо знать о Боге и Его обетовании-Духе.Все что я сказал вам,могу показать и доказать любому в любом месте в любое время Богом.
    Потому ублажать ваше любомудрие нет никакого желания-оно неграмотно и невежественно во всяком предложении вашем,точно так как и Володи77.
    А представьте мое видение всех вас,самопровозглашенных своей мудростью христиан любой масти.
    Это как у Оруэлла,только здесь обезьяны не знают,что они даже не обезьяны,а просто попугаи,которые из века в век бубнят свою чушь собачью о Боге,придают Ему свою форму и содержание.

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
    (Деян.4:25)

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    (Матф.15:7-9)

Ваши права