Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Интернет проект перевода библейских текстов manuscript-bible.ru

1. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    16,059
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я таких ответов уже видел сотни.
    Что характеризует именно Вас, а не Ваших собеседнков.
    Если никто не хочет вступать с Вами в полемику - не повод ли это задуматься?

Я жажду узнать источник Ваших убеждений. Мало того, что затворяете Царствие Небесное, так еще и ответить не можете - почему
    Я Вам хоть слово говорил о своих убеждениях? ))))))
    Вы спорите сами с собой - и именно поэтому с Вами не хотят спорить другие.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Что характеризует именно Вас, а не Ваших собеседнков.
    Если никто не хочет вступать с Вами в полемику - не повод ли это задуматься?

Я Вам хоть слово говорил о своих убеждениях? ))))))
    Вы спорите сами с собой - и именно поэтому с Вами не хотят спорить другие.

Это всё о личности. С вопросом то что?

О том, что я один, а вас - сотни. И что? Я предупрежден Ветхим Заветом!

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
    3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.

3. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Время стирает информацию, но правду то не скрыть. Человек ищущий, обязательно ее найдет!
    Ответьте,пожалуйста,ваше мнение ,какова "правда"Библии на эти вопросы:
    Бог -троица или один?
    Иисус Христос-он и есть Бог?
    Какое имя Бога?
    Существует ли вылетающая после смерти и живущая потом отдельно от тела "бессмертная душа"?

Ответы на эти вопросы-Это самая основная правда о Боге.И никакие апокрифы и Кораны тогда не имеют влияния.

Если вы это поняли правильно по каноническим материалам,то вы уже нашли правду.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ответьте,пожалуйста,ваше мнение ,какова "правда"Библии на эти вопросы:
    Бог -троица или один?
    Иисус Христос-он и есть Бог?
    Какое имя Бога?
    Существует ли вылетающая после смерти и живущая потом отдельно от тела "бессмертная душа"?

Ответы на эти вопросы-Это самая основная правда о Боге.И никакие апокрифы и Кораны тогда не имеют влияния.

Если вы это поняли правильно по каноническим материалам,то вы уже нашли правду.
    Я отвечу Вам - по Ветхому Завету, а не по учениям нашей эры...

Бог - троица или один.

Бог один и поклоняться надо Богу.
    Иисус Христос - это Отрасль, Камень, который послан перед Иисусом иереев великим, чтобы основать Собрание (Церковь).

Имя Бога я Вам не скажу. Увы, язык народов был смешан после Вавилонской башни. Что толку говорить то, что переведено много раз и не имеет истинного значения.
    Или Вы верите переводам?

Синодальный перевод:

1 Был один человек из Рамафаим-Цофима, с горы Ефремовой, имя ему Елкана, сын Иерохама, сына Илия, сына Тоху, сына Цуфа, — Ефрафянин;
    2 у него были две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей.
    3 И ходил этот человек из города своего в положенные дни поклоняться и приносить жертву Господу Саваофу в Силом; там были [Илий и] два сына его, Офни и Финеес, священниками Господа.

Танах, то же самое место:
    (1) И был один человек из Раматаим-Цофим, с гор Эфраимовых; имя ему Элкана, сын Йерохама, сына Элиу, сына Тоху, сына Цуфа, Эфратеянина. (2) А у него две жены: имя одной Ханна, а имя другой Пенинна; и были у Пенинны дети, у Ханны же детей не было. (3) И ходил человек тот из города своего в Шило из года в год поклоняться и приносить жертвы Г-споду Ц-ваоту; а там два сына Эйли: Хофни и Пинехас, священники Г-спода.
    ...

Вы же не скажете, что имя Сергей то же самое, что и Сер-бей? Почему Вы это можете позволять себе в отношении Бога? Вон, по Каббале - там 10 имен, раскрываемых, в Зогаре.
    Вы были когда-нибудь под прицелом снайпера, так, чтобы знать - что снайпер точно есть, и Вы не в укрытии? Важно ли Вам знать имя снайпера? Так и Бог!
    Я уверен, что когда я умру, ангелы унесут меня на Лоно Авраамово и там меня встретит Авраам.
    А Богу я верю - Богу Авраама Исаака Иакова. Лучше имени я Вам и не могу назвать в нашем случае.

Насчет бессмертная душа. Это вообще отдельная тема для разговора. Ну что вот такое душа?
    У животных тоже есть душа... Слишком много напридумано всего.
    На данный момент, после общения с одним человеком, я вернулся к своему прошлогоднему пониманию. Что человек состоит из духа, души и тела. Душа и тело человека - образуются из праха (как у животных), а дух - дается Богом. После смерти человека душа и тело возвращаются в прах, а дух возвращается к Богу, который дал его.

Для чего всё это происходит - это отдельный вопрос. Для чего дух посылается в тело - я Вам не отвечу. Из Библии я не могу Вам найти ответ. Есть версии, которые основываются на Манихейском учении. Но... это же - манихейцы...

Канонические материалы - это как отраженный от солнца луч. Первый раз он отразился от евреев (Ветхий Завет), а второй раз - от христиан (Новый Завет). При том, в обоих случаях отразился не полностью...

5. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Имя Бога я Вам не скажу. Увы, язык народов был смешан после Вавилонской башни. Что толку говорить то, что переведено много раз и не имеет истинного значения. Или Вы верите переводам?
    Синодальный перевод:
    ........ Господу Саваофу в Силом;............, священниками Господа.

Танах, то же самое место:
    жертвы Г-споду Ц-ваоту; ................ священники Г-спода.
    А чему же ещё верить? Первоисточников не существует.И не изучать же древний арамейский и др.греческий,надо как-то доверять людям,их переводам.Ошибки заметны,вообще-то .
    Вы же читали ВЗ и не могли не заметить какое внимание там уделено имени Бога?
    Сколько повторятся "ради имени моего" ,"тут имя Моё","вот имя Моё".........Тем более "господь "именем не может быть.В приведённых вами примерах должно быть Яхвэ Саваоф.что означает Яхвэ Воинств.Безликим "господин" заменено личное имя Бога. Многобожники тоже называли своих ложных богов "госпОдами".
    ...

Вы же не скажете, что имя Сергей то же самое, что и Сер-бей? Почему Вы это можете позволять себе в отношении Бога? Вон, по Каббале - там 10 имен, раскрываемых, в Зогаре.
    По 10 имён имен имеют те,кому надо скрыться,преступники. Или преступникам ,кому надо скрыть имя Бога или сделать так,чтобы его забыли.
    Вы были когда-нибудь под прицелом снайпера, так, чтобы знать - что снайпер точно есть, и Вы не в укрытии? Важно ли Вам знать имя снайпера? Так и Бог!
    Вот уж не знаю.Может и целится кто-то сейчас в меня.Имя моего убийцы мне знать не надо.Но Бог не убийца,а даритель жизни.И имя Своё он не скрывает.На языке первоисточника Его имя обозначается тетраграмматоном. Неизвестно,какие гласные там произносились.
    У вас есть личное имя, созданному по образу и подобию,почему же в отношении Бога ,так много говорящему в Ветхом завете о значении ,славы Своего имени, мы будем обезличивать Его? Не употреблять вовсе имя Бога- неправильно. Что тогда означает "Да святиться имя Твоё" ?

Я уверен, что когда я умру, ангелы унесут меня на Лоно Авраамово и там меня встретит Авраам.
    Столько у вас поисков,изысков и стенаний и вы в это верите? Истинный Бог сына Своего послал,чтобы подтвердить языческую веру?
    А Богу я верю - Богу Авраама Исаака Иакова. Лучше имени я Вам и не могу назвать в нашем случае.
    Я вам назову- יהוה Яхвэ или (Иегова) или(ЙХВХ)
    Насчет бессмертная душа. Это вообще отдельная тема для разговора. Ну что вот такое душа?
    Но не бестелесная субстанция покидающая тело и после смерти существующая отдельно от него.Этот вопрос очень важен,так как отношение к нему,как выдумаете ,характеризует вас перед Богом .Гораздо важнее чем То,что вы думаете о Енохе.Енох уж точно знал,что его Авраам на небе не встретит.
    Для чего всё это происходит - это отдельный вопрос. Для чего дух посылается в тело - я Вам не отвечу. Из Библии я не могу Вам найти ответ. Есть версии, которые основываются на Манихейском учении. Но... это же - манихейцы...
    Мама дарагая..манихейцы (в моем доме не выражаться)...Вы изобилуете мегабайтами информации ,а таких основных пониманий о Боге так и не Выяснили..
    Дух посылается в тело -ДЛЯ ЖИЗНИ. Библия даёт простой и ясный ответ...Но это всё -другие темы,самые важные.......Надеюсь,ещё в ваших темах заведёте об этом речь.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А чему же ещё верить? Первоисточников не существует.И не изучать же древний арамейский и др.греческий,надо как-то доверять людям,их переводам.Ошибки заметны,вообще-то .
    Вы же читали ВЗ и не могли не заметить какое внимание там уделено имени Бога?
    Сколько повторятся "ради имени моего" ,"тут имя Моё","вот имя Моё".........Тем более "господь "именем не может быть.В приведённых вами примерах должно быть Яхвэ Саваоф.что означает Яхвэ Воинств.Безликим "господин" заменено личное имя Бога. Многобожники тоже называли своих ложных богов "госпОдами".
    ...

По 10 имён имен имеют те,кому надо скрыться,преступники. Или преступникам ,кому надо скрыть имя Бога или сделать так,чтобы его забыли.
    Вот уж не знаю.Может и целится кто-то сейчас в меня.Имя моего убийцы мне знать не надо.Но Бог не убийца,а даритель жизни.И имя Своё он не скрывает.На языке первоисточника Его имя обозначается тетраграмматоном. Неизвестно,какие гласные там произносились.
    У вас есть личное имя, созданному по образу и подобию,почему же в отношении Бога ,так много говорящему в Ветхом завете о значении ,славы Своего имени, мы будем обезличивать Его? Не употреблять вовсе имя Бога- неправильно. Что тогда означает "Да святиться имя Твоё" ?

Столько у вас поисков,изысков и стенаний и вы в это верите? Истинный Бог сына Своего послал,чтобы подтвердить языческую веру?
    Я вам назову- יהוה Яхвэ или (Иегова) или(ЙХВХ)

Но не бестелесная субстанция покидающая тело и после смерти существующая отдельно от него.Этот вопрос очень важен,так как отношение к нему,как выдумаете ,характеризует вас перед Богом .Гораздо важнее чем То,что вы думаете о Енохе.Енох уж точно знал,что его Авраам на небе не встретит.
    Мама дарагая..манихейцы (в моем доме не выражаться)...Вы изобилуете мегабайтами информации ,а таких основных пониманий о Боге так и не Выяснили..
    Дух посылается в тело -ДЛЯ ЖИЗНИ. Библия даёт простой и ясный ответ...Но это всё -другие темы,самые важные.......Надеюсь,ещё в ваших темах заведёте об этом речь.
    А чему же ещё верить? - классический ответ жителя европейской части России...
    Я раньше был за Православие горой и тоже говорил - а чему еще верить... В Бога верить надо, в правду Царствия Небесное. Не надо быть простаком и принимать на веру все человеческие предания. Это как минимум глупо - после того, как в это вляпались фарисеи. Вы думаете они не объясняли - что их предание - от Бога?...

Имен Бога много. Каббала говорит о 10 имен, примененных в Торе...

Не надо размышлять об имени Бога на русском языке. Какой в этом смысл? Культура и письменность славянских народов была скудна - чтобы описать Тору. В этом надо самим признаться. Что семь небес, как Царствие Небесное - было сложно принять славянам - язычникам, и не только славянам.

Что тогда означает "Да святиться имя Твоё" ?
    Часть молитву Отче наш - я нахожу в Ветхом Завете, например - о хлебе насущном.

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
    8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
    9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

Есть еще моменты, который встречаются в ВЗ из молитвы Отче Наш. Насчет имени - честно не знаю для чего.
    Насчет "придет Царствие" - вводит в заблуждение. Потому что Царствие Небесное было основано с самого начало, а Царство на Земле основал Иисус Христос. И оно уже есть - просто надо приложить усилия, чтобы в него войти. Оно действительно внутри нас. Соответственно - кто достиг Царства Земного - перейдет в Царствие Небесное, и скорее всего, на суд не придет.

Не понятно - насчет долгов. "мы оставляем должникам нашим". У меня нет должников. Но есть грехи перед Богом, которые стараюсь исправить правдой и милосердием, как это сказано в Ветхом Завете. Что за долг - я не знаю. Я должен исполнять волю Божью, - вот это долг. Что же - я не буду исполнять, но буду просить - оставь долг? Какой в этом смысл?
    В Ветхом Завете достаточно молитв.

Какую языческую веру. Вот Вас и других спрашивают - объясните - почему Иисус умер и воскрес - словами Ветхого Завета (а не Нового). Прочитал Книгу Товита - как там Ангел, посланный Богом, после исполнения дел - вознесся Богу - так вот теперь верится в апокриф, говорящий - что на кресте распяли Иуду Искариота, ставшего похожего на Иисуса Христа, а Иисус - просто вознесся. Кто из пророков говорил - конкретно про смерть и воскресение на 3 день? Кто говорил, что после распятия будет являться ученикам? Иисус сам говорил - многие явятся под имнем Моим и прельстят...

"Я вам назову- יהוה Яхвэ или (Иегова) или(ЙХВХ)"
    Называйте. Но знайт - оправдается исполнитель, а не слушатель. Какой смысл от такого знания, если ни к каким делам оно не относится?

"Но не бестелесная субстанция покидающая тело и после смерти существующая отдельно от него.Этот вопрос очень важен,так как отношение к нему,как выдумаете ,характеризует вас перед Богом .Гораздо важнее чем То,что вы думаете о Енохе.Енох уж точно знал,что его Авраам на небе не встретит."

В чем размышления? Это ведь и есть вопрос веры - именно - что Вы ждете после смерти? Все эти рассуждения о мытарствах - разбиваются одной притчей - о богаче и Лазаре. Показаны - праведник и грешник - и показаны два пути. Вот и жить надо так. Среднего пути нет. Я не говорю, что жить как Лазарь, потому что предыстории не знаем, но понимать - что даже вот эти муки на земле, болезни - могут быть и у праведных людей, и что - правильно сказано:

15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.

Только для праведника смерть не страшна, а для грешника - страшна. Вы поймите - что свяжете на Земле - то свяжется и на небе. Будете считать себя грешником... Если по факту - будете праведником - то конечно, суд справедлив. Но - само название грешник - дает человеку большие возможности. Так и гибнут многие - говоря - все равно все грешники...

"Мама дарагая..манихейцы (в моем доме не выражаться)...Вы изобилуете мегабайтами информации ,а таких основных пониманий о Боге так и не Выяснили..
    Дух посылается в тело -ДЛЯ ЖИЗНИ. Библия даёт простой и ясный ответ...Но это всё -другие темы,самые важные.......Надеюсь,ещё в ваших темах заведёте об этом речь. "

Гениально, лучше и не придумать. По Манихейскому учению - изначально были свет и тьма и была борьба между ними. И человек в таком виде - послан на Землю, чтобы победить тьму. Однако, человек искушается это тьмой и делается плотью и живет по плоти. Но не все. И борьба идет по сей день. Это у них так. По крайней мере - здесь есть цель. А цель - просто жить на Земле... Это похоже на сказки "Жили-были". Жатвы много, деятелей мало...

Бог мог бы приставить ангелов к каждому человеку и вести его прямым путем... Только это не проиходит, вернее не у всех есть Ангел - Наставник...

19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
    20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
    21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
    22 И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
    23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
    24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

Не у всех он есть. Некоторые слепы и глухи - от Бога. Читают притчу и не требуют толкования, верят преадниям человеческим. Так было с фарисеями, так есть и сейчас.
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

7. Для дальнейшего обсуждения перехожу в вашу тему Почему люди верят Новому Завету?

Метки этой темы

Ваши права