Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Музей Библии без Христа

1. #1 (5613512)

Музей Библии без Христа

В Вашингтоне открыт Музей Библии, в котором не нашлось места Христу.

В ВАШИНГТОНЕ ОТКРЫЛСЯ УНИКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БИБЛИИ - МХН

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

2. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

А можно своими словами ?
    Кто открыл ?
    Какой музей ?

Ну, а то, что современное американское "христианство" все больше напоминает иудаизм - так это ни для кого не секрет.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

А что это он в музее решил Христа искать? Он - дух животворящий, и искать Его надо бы во всём живом, и самое удобное искать Его - в себе живом. Потому что в постороннего живого не войдёшь, а в себя войти можно.

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А можно своими словами ?
    Кто открыл ?
    Какой музей ?

Ну, а то, что современное американское "христианство" все больше напоминает иудаизм - так это ни для кого не секрет.
    Протестантский пастор выделил $500 млн на строительство Музея Библии.
    Построили музей посвященный Ветхому Завету и жизни иудеев (фарисеев, саддукеев, ессеев) во времена Апостолов. Но о Христе, Его Апостолах, Новом Завете там речи нет нигде, кроме стеллажа с Библиями.
    Управляющие музеем назвали Христа "одним из персонажей Библии" и заявили, что им "не хватило места".
    Но хватило места на коллекцию минор и огромный камень с иудеской Стены плача.

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что это он в музее решил Христа искать? Он - дух животворящий, и искать Его надо бы во всём живом, и самое удобное искать Его - в себе живом. Потому что в постороннего живого не войдёшь, а в себя войти можно.
    Назвали бы это музеем танаха или музеем ожидания антихриста, никто бы не удивился.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

Не секрет также, что русское " православное христианство" превратилось в инструмент для возрождения российской империи.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не секрет также, что русское " православное христианство" превратилось в инструмент для возрождения российской империи.
    валера ну причем тут российская империя?

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Какой-то сомнительный ютуб-канал, мешанина из разных христианских и околохристианских роликов. Не понравился.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Считаете, что этот вопрос нуждается в отдельной теме?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы так пишите "возрождение Российской Империи", будто это что-то плохое.
    Но, к сожалению, там любыми средствами возрождают Совок, как и на Украине.
    Но не будем об этом, а помолимся о вразумлении Господом Богом нашим наших братьев и сестер во Христе на всем постсовке.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Какой-то сомнительный ютуб-канал, мешанина из разных христианских и околохристианских роликов. Не понравился.
    На канале автора это видео заблокировано.
    ХРИСТОЛЮБ
    - YouTube
    Последний раз редактировалось quaero; 17.04.2018 в 06:38.

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Вы так пишите "возрождение Российской Империи", будто это что-то плохое.
    А модно подумать, что хорошее.
    Последний раз редактировалось ilya481; 19.04.2018 в 02:20.

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Протестантский пастор выделил $500 млн на строительство Музея Библии.
    Пастор кто ?
    Пятидесятник ?
    На них это весьма похоже !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Если американские "христиане" строят великий Израиль, то почему бы русским христианам не участвовать в строительстве России ?
    Если лично вам, в силу определенных обстоятельств, Израиль предпочтительнее России - так и скажите !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    При том, что он живет в Украине, и предпочитает России Израиль !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,032
    Записей в дневнике
    1

Мдя....классический пример ревности не по рассуждению, а если точнее - по безрассудству . Так завестись и даже через три дня, не остынув, шмыгая носом и так эмоционально гримасничая навалять столько суда и клеветы - это что-то ! Безусловно философия экспозиционного решения музея может вызывать серьезные вопросы у людей, но в этом надо разобраться, а не фанатично клеймить и чуть-ли не проклинать.....но раз этому ,,христолюбу,, один сам по себе Танах не более чем туалетная бумага - то другого от него и ожидать не приходится.
    Последний раз редактировалось Тихий; 17.04.2018 в 18:40.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

13. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    .но раз этому ,,христолюбу,, один сам по себе Танах не более чем туалетная бумага - то другого от него и ожидать не приходится.
    Он же христолюб, а не иудалюб !

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,032
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Он же христолюб, а не иудалюб !
    Вы с ним чем-то разительно похожи, ни тому ни другому без ковычек не обойтись!

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. "Oфициaльнoй пoзициeй музeя являeтcя нeкaя oтдaлeннocть oт peлигии кaк тaкoвoй. Oн нe пpoпoвeдуeт xpиcтиaнcтвo."
    D.C.’s new Bible museum says it wants to avoid politics. But its opening gala is at the Trump hotel. - The Washington Post

Верно, он не проповедует христианство, он далёк от истинной религии.
    Он проповедует иудаизм.
    Он проповедует антихристианство.

Метки этой темы

Ваши права