Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 101

Тема: Кто есть праведник и как стать праведником?

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,886
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    интересная ты личность реховот, вот я думаю что с тобой не так, да все вроде так.
    Всё вроде....... Мне интересно, что ты приобрёл от общения на форуме?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Вы 25-ю главу Евангелия от Матфея читали? В той части, где Христос говорил о спасённых
    Понимаете, в чем дело...
    Всё это было сказано до Иисуса Христа.
    Вся Библия - это история о том, кто такие праведники и кто такие грешники, кто спасется, а кто нет.

Не для кого не секрет - что есть праведники и есть грешники. И как быть праведником, и не стать грешником - написано в Ветхом Завете. Что Богу угодно и что неугодно - написано в Ветхом Завете.
    Новый Завет - от лукавого, содержит двойные речи, тексты без ссылок на Ветхий Завет, а также искаженныее переводы.

Почему люди боятся читать Ветхий Завет? Многие считают - что там - для евреев всё. А вот новый - для христиан. И никто не читает. Иисус Христос - это не Мессия, а Отрасль, Камень, который послан перед Иисусом иереем великим (Мессией). Иисус Христос основал Царство, которое не разрушится. В Ветхом Завете нет информации о двух приходах Отрасли. Это выдумки нашей эры.

Грешники и праведники были во всех народах, а не только у евреев. Что такое праведник и что такое грешник - сказано в Ветхом Завете. Все жизненные ситуации расписаны до мелочей - что делать можно, а что нельзя и как поступить.

Если кто-то оставляет Ветхий Завет и начинает жить по выдранным цитатам и главам из Нового Завета - Бог ему судья. Но рано или поздно он упрется в жизненный вопрос, ответа на которого в Новом Завете нет... Хорошо, если человек будет в здравом уме и не будет опьянен красотою служб, таинствами и дружеским отношениям делающих "всё это". Такой человек сможет сказать - стоп, дальше мне с Вами не по пути - я следую примером Ветхого Завета!

Тора ни у кого сомнения не вызывало - что это от Бога. Танах... - это те 24 книги из 3 Книги Ездры? Есть ли сомнения - что Танах - не от Бога? У меня нет! Сели, и записали 94 книги за 40 дней.

37 И взял я пять мужей, как Он заповедал мне, и пошли мы в поле и остались там.
    38 И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра! открой уста твои и выпей то, чем Я напою тебя.
    39 Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне, которая была наполнена как бы водою, но цвет того был подобен огню.
    40 И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;
    41 уста мои были открыты и больше не закрывались.
    42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали.
    43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
    44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
    45 И когда исполнилось сорок дней,
    46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
    47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Это очень похоже на Моисея:

18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей.

Вы понимаете - какой объем был написан 5 мужами за 40 дней? Вот это - от Бога. В это я верю!
    А когда утверждался Новый Завет в течении 400 лет, при этом откидывались разные христианские собрания (не согласные) - я не могу поверить, что это всё - от Бога!!! Не могу!

Но и 100% ложью Новый Завет назвать нельзя. Там же есть ссылки на пророков...
    По ходу дела - всё пошло, примерно так, как описано в Пастыре Гермы:

Заповедь одиннадцатая
    О том, что истинные и ложные пророки познаются на деле

"...Пастырь показал мне людей, сидящих на скамьях, и одного стоящего на кафедре и сказал:
    – Посмотри на них. Те, которые сидят на скамьях, — верующие, а стоящий на кафедре — лжепророк, погубляющий смысл рабов Божиих — тех, которые двоедушествуют, а не истинно верующих. Эти двоедушные приходят к нему как к пророку и спрашивают его о том, что станет с ними, и он, не имея в себе Силы Духа Божественного, отвечает им, говоря то, что хотят они услышать, и наполняет души их лживыми обещаниями. Будучи суетен, он суетно и отвечает суетным людям. Впрочем, он говорит и кое-что справедливое, потому что дьявол вселяет в него свой дух, дабы привлечь кого-либо из праведных. Но сильные в вере, облеченные в истину не присоединяются к таким духам, но удаляются от них. Двоедушные же и часто кающиеся обращаются за прорицаниями, как и язычники, и навлекают на себя великий грех своим идолопоклонством, потому что спрашивающий лжепророка является идолопоклонником, он чужд истины и неразумен. А всякий дух, Богом данный, не дожидается расспросов, но, имея Силу Божественную, говорит все сам, потому что он свыше, от Силы Духа Божия. Дух, который отвечает на вопросы согласно желаниям человеческим, есть дух земной, легкомысленный, не имеющий силы: он совсем не говорит, если его не спрашивают.
    И я сказал:
    – Как же можно распознать, кто истинный пророк и кто лжепророк?
    – Выслушай, — говорит, — об обоих пророках; и по тому, что я скажу тебе, отличишь пророка Божия от ложного пророка. По делам узнавай человека, который имеет Дух Божий. Во-первых, он спокоен, кроток и смирен, удаляется от всякого зла и суетного желания этого века, ставит себя ниже всех людей и никому не отвечает на вопросы, не говорит наедине; Дух Божий говорит не тогда, когда человек того желает, но когда угодно Богу. Поэтому когда человек, имеющий Дух Божий, придет в церковь праведных, имеющих веру, там совершается молитва к Господу; тогда ангел пророческого духа, приставленный к нему, исполняет этого человека Духом Святым, и он говорит к собранию, как угодно Богу. Так проявляется Дух Божественный и Сила его.
    Слушай теперь и о духе земном, суетном, неразумном и не имеющем силы. Прежде всего человек, кажущийся исполненным духа, возвышает себя, стремится к власти, нагл и многословен, живет среди роскоши и многих удовольствий, берет мзду за свое прорицание, без вознаграждения не пророчествует. Может ли Дух Божий брать мзду и пророчествовать? Это не свойственно пророку Божию, и в поступающих таким образом обитает дух земной. Далее, он не входит в собрание мужей праведных, но избегает их и, наоборот, общается с людьми двоедушными и пустыми, пророчествует в местах потаенных [22] и обманывает речами, которые хотят услышать, и говорит суетное людям суетным: так пустая посуда, когда складывается с другими пустыми же, не разбивается, но они хорошо приходятся одна к другой. А когда он оказывается среди людей праведных, исполненных Духа Божественного, возносящих молитву, тогда и обнаруживается его пустота: земной дух от страха покидает его, и он, совершенно поверженный, ничего не может говорить. Если в кладовую поместить вино или масло и туда же поставить пустой сосуд, а после брать запасы из кладовой, то сосуд, который поставил пустым, пустым и найдешь. И пустые пророки, какими приходят к людям, имеющим Святого Духа, такими и остаются.
    Вот образ пророка истинного и ложного. Итак, испытывай по делам и по жизни того человека, который говорит, что он имеет Святого Духа. Верь Духу, приходящему от Бога и имеющему Силу, духу же земному и пустому, в котором нет силы, не верь: ибо он приходит от дьявола. Задумайся над примером, который приведу я тебе. Если взять камень и бросить в небо, то сможешь ли докинуть до него? Или же если взять трубу с водою, направить струю в небо, то сможешь ли ты пробить небо?
    – Что ты, господин, — воскликнул я, — все это невозможно!
    – Вот, — сказал он, — как этого не может быть, так точно дух земной бессилен и недейственен. Осознай теперь Силу, свыше приходящую. Град — крупинка очень малая, но, попадая в голову человека, какую причиняет боль? Или еще пример: дождевая капля, которая, с крыши скатываясь вниз, источает камень. Видишь, и самое малое, что сверху падает на землю, имеет великую силу: так силен и Дух Божественный, приходящий свыше. Этому Духу ты верь, а от другого удаляйся....
    "

Так что - не удивлен, что много лишнего и обольщающего всех людей в Новом Завете, в том числе - праведных. Новый Завет ставит их на колени - вы грешники, и должны быть грешниками, должны оставать грешниками, потому что все грешники. Но ничего - главное верить, будете верить - и Иисус спасет. Верою спасены будете. Но знайте, вера без дел мертва - так что приходите, послужим Богу... Таким образом - нет исправления грешникам, пришедшим в церковь и есть деградация праведников, приходящих в церковь.

Я не говорю, что Пастырь Гермы - это истина. Потому что и он записан был странным образом. Но то, что творится в современной церкви относительно праведников, - иначе как улавливание (привлекание) я назвать не могу!

3. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Всё вроде....... Мне интересно, что ты приобрёл от общения на форуме?
    друзей, с которыми мне нравится общаться.
    .

4. Завсегдатай Аватар для Муж Божий
    565
    Записей в дневнике
    13
    @Сергей Оч
    Сергей Оч
    Новый Завет - от лукавого, содержит двойные речи, тексты без ссылок на Ветхий Завет, а также искаженные переводы.
    Сергей Оч
    Но и 100% ложью Новый Завет назвать нельзя. Там же есть ссылки на пророков...
    Доброго дня, Сергей Оч!
    Прочитал Ваш пост!
    Очень, и очень жаль что Вы так можете говорить...
    Но это Ваше личное мнение, Ваш субъективный взгляд.

Воот моё скромное мнение о Ветхом и Новом завете.
    Почему есть Ветхий, и есть Новый завет в Писании.
    Потому что, в человеку до уверования в Сына Божия, живет ветхое творение.
    После уверования, по рождению от воды и Духа, живет Новое творение!
    Ветхое творение не могло исполнить закон, записанный в Ветхом завете, а вот Новое творение его исполняет!

5. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    @Сергей Оч

Доброго дня, Сергей Оч!
    Прочитал Ваш пост!
    Очень, и очень жаль что Вы так можете говорить...
    Но это Ваше личное мнение, Ваш субъективный взгляд.
    "Воот моё скромное мнение о Ветхом и Новом завете.
    Почему есть Ветхий, и есть Новый завет в Писании.
    Потому что, в человеку до уверования в Сына Божия, живет ветхое творение.
    После уверования, по рождению от воды и Духа, живет Новое творение!
    Ветхое творение не могло исполнить закон, записанный в Ветхом завете, а вот Новое творение его исполняет!
    "

Это Ваше мнение. Подтвердите это словами ветхозаветных пророков. Иисус не мог делать то, что они не предсказывали. Например, строчки, что вот - люди сейчас ветхое творение, а с приходом Отрасли - будут новым творением...

Ваше мнения - явно основано на человеческих учениях. Я слышал такое от большого количества людей. Но никто не мог объяснить - где это записано в Ветхом Завете. Особенно это касается - воды и Духа..

Вы может быть не знаете, что Дух Божий посещал людей и в Ветхом Завете?

38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?

5 И вложил Господь слово в уста Валаамовы и сказал: возвратись к Валаку и так говори.
    6 И возвратился к нему, и вот, он стоит у всесожжения своего, он и все князья Моавитские. [И был на нем Дух Божий.]

9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.
    10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.

1 Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,

20 И Дух Божий облек Захарию, сына Иодая священника, и он стал на возвышении пред народом и сказал им: так говорит Господь: для чего вы преступаете повеления Господни? не будет успеха вам; и как вы оставили Господа, то и Он оставит вас.

13 Тогда введен был Даниил пред царя, и царь начал речь и сказал Даниилу: ты ли Даниил, один из пленных сынов Иудейских, которых отец мой, царь, привел из Иудеи?
    14 Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.

и т.д., и т.п.

Смысл прихода Иисуса Христа - основать Царство, в которое войдут не только верующие в Бога люди, из любых народов.

Апостол Павел. Слова, которые я принимаю, которые не противоречат Ветхому Завету:

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Почитайте о том - кем был Валаам... Так даже и на нем - был Дух Божий - в тот момент, когда на то была воля Божья...

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И как стать праведником?
    ... для начала нужно жениться ...

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,886
    Записей в дневнике
    87
    друзей, с которыми мне нравится общаться.
    Я рад за тебя, что у тебя есть друзья, но я желаю, чтобы у тебя был Один Друг, Который может наполнить твою жизнь смыслом...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... для начала нужно жениться ...
    Это обязательно? Апостол Павел говорит, что лучше быть неженатым, как он сам...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это обязательно? Апостол Павел говорит, что лучше быть неженатым, как он сам...
    Апостол Павел наверно не читал гл.1 стих 28, Бытия?
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

9. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Я рад за тебя, что у тебя есть друзья, но я желаю, чтобы у тебя был Один Друг, Который может наполнить твою жизнь смыслом...
    .
    рех выключай диалект умудренного годами старца, тебе не идет.
    .

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,886
    Записей в дневнике
    87
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Апостол Павел наверно не читал гл.1 стих 28, Бытия?
    Разве Бог сотворил их неправедными, а после этого Слова они стали праведными? Написано, что он сотворил их по образу Своему... Значит образ Божий - образ неправедности??? Или как у вас?

- - - Добавлено - - -

рех выключай диалект умудренного годами старца, тебе не идет.
    Я прямо так выгляжу??? Ты объясни мне, какой смысл мне быть там, откуда я ушёл? Это там, где ты сейчас в настоящее время...

11. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Я прямо так выгляжу??? Ты объясни мне, какой смысл мне быть там, откуда я ушёл? Это там, где ты сейчас в настоящее время...
    ну да конечно, все вокруг грешники во тьме, один я такой святой, и преображенный. дары то есть у тебя, учитель святый?
    .

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Разве Бог сотворил их неправедными, а после этого Слова они стали праведными? Написано, что он сотворил их по образу Своему... Значит образ Божий - образ неправедности??? Или как у вас?

-
    Да, Бог сотворил людей потенциально, грешными.
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. изгой форума Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Да, Бог сотворил людей потенциально, грешными.
    это лож и клевета.
    .

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,886
    Записей в дневнике
    87
    ну да конечно, все вокруг грешники во тьме, один я такой святой, и преображенный. дары то есть у тебя, учитель святый?
    Дары есть и у тебя. Их необходимо направить в нужное русло...

15. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,153
    Записей в дневнике
    2
    это лож и клевета.
    Да нет, это истина. В свободе, данной Богом человеку, есть выбор между жизнью от Бога и жизнью от себя. Второй выбор приводит к возникновению зла и лжи (по вине человека, который злоупотребил данной ему Богом свободой).
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

Ваши права