Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: К вопросу о единой православной поместной церкви на Украине

1. #1 (5615589)

К вопросу о единой православной поместной церкви на Украине

Завтра будет рассмотрен вопрос о предоставлении томоса об автокефалии православной церкви в Украине.... Детали тут: Проект постановления о единой церкви уже в Раде - Korrespondent.net

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,646
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Завтра будет рассмотрен вопрос о предоставлении томоса об автокефалии православной церкви в Украине.... Детали тут: Проект постановления о единой церкви уже в Раде - Korrespondent.net
    А что у вас Рада решает? Там все православные, что ли?

3. А кто её признает? Кому нужны все церковные расколы, идущие с 40х годов II века от Р.Х., кроме князя мира сего, бога века сего, дьявола, и его детей с рабами?

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Там все православные, что ли?
    Ортодоксальные.
    Ортодоксальные иудеи, возникшие от фарисеев, саддукев, ессев и книжников-законников закона греха и смерти.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,646
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Ортодоксальные.
    Ортодоксальные иудеи, возникшие от фарисеев, саддукев, ессев и книжников-законников закона греха и смерти.
    А больше похожи на правителей мира сего.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А больше похожи на правителей мира сего.
    Для комплекта правителей мира сего к иудеям (ортодоксы, хасиды, масоны, иллюминаты) нужно добавить неоплатоников, шрайнеров (мусульманские масоны), бахаистов, индуистов.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

6. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,978
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Шо?
    Томос теперь Рада предоставляет, а не патриарх Варфоломей? )))))))))
    В Раде на самом деле лежит проект обращения к патриарху с просьбой...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

7. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,978
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что у вас Рада решает? Там все православные, что ли?
    Рада в церковных вопросах ничего не решает, церковь в Украине отделена от государства.
    Поддержка обращения епископата всеми ветвями государственной власти - это условие Константинополя.
    При Ющенко всё застопорилось именно потому, что не было парламентского обращения (а не параноидальные фантазии Кураева о телефонных звонках).
    Если такое обращение будет, то мяч окажется на стороне Варфоломея, и тянуть волыну будет уже он. ))))

8. Ну а кто сейчас здоров?

9. Здорова единая неделимая и благословенная Русская Православная Церковь и РПЦ за рубежом

10. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,978
    Записей в дневнике
    28

11. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,978
    Записей в дневнике
    28
    -lisa-png

-lisa-png

Ваши права