Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Рим.7:15-18, Флп.2:13 Где истинный выбор у верующего человека?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Почему апостол Павел не смог поверить, когда побивали Стефана? Что различает Савла и Павла в их отношениях с Богом?
    Всему свое время. Для Павла оно наступило в определенный момент, и не раньше. Павел до уверования был слеп, и думая что служит Богу, на самом деле служил Молоху....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. @rehovot67 , сформулируйте свой ответ на ваш вопрос. Сравните с моим ответом. Мне любопытно знать к чему вы конкретно клоните. По возможности ответьте без цитат ЕГУ....

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но написали что без дел вера не то что совсем отсутствует, а то что она - мертва. В смысле что толку от неё нету.
    Не понимаю о чем вы... Вера не материальна, это ноут может быть поломанным - мертвым. Вера она или есть, или ее нет, а то что дали такое образное выражение мертвой веры, так это для понимания по образу других вещей.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы... Вера не материальна, это ноут может быть поломанным - мертвым. Вера она или есть, или ее нет, а то что дали такое образное выражение мертвой веры, так это для понимания по образу других вещей.
    Я о том что многие говорят что имеют веру. Но что это за вера, которую имеют, если её хватает только на то, чтобы прочитать текст и согласиться. Но не делать то, о чём читал.

Это всё-равно что имеет веру в то что может построить дом, и даже во всю инструкцию "как строить" вникнул, и познал эту инструкцию, как свои пять пальцев. Но если дом не строит, то иметь его не будет, и толку - ноль от того что инструкцию учил.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я о том что многие говорят что имеют веру. Но что это за вера, которую имеют, если её хватает только на то, чтобы прочитать текст и согласиться. Но не делать то, о чём читал.

Это всё-равно что имеет веру в то что может построить дом, и даже во всю инструкцию "как строить" вникнул, и познал эту инструкцию, как свои пять пальцев. Но если дом не строит, то иметь его не будет, и толку - ноль от того что инструкцию учил.
    Мысль вашу понял, но думаю пример не совсем тот, что нужно.

Это более похоже на тех людей которые в горящем здании, и им говорят : " если хотите спастись подымайтесь на крышу". Кто верит, тот подымается, кто не верит спускается к выходу.... Если человек говорит, что верит, а дела говорят об обратном, то это не вера... Вера всегда производит дела в соответствии с верой, по иному и быть не может.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А я до сих пор думал, что "закон греха и смерти" дал иудеям Бог.
    Правда он тогда так не назывался и это был Божий закон.
    И причина, по которой был дан закон, тоже открывает Павел (кстати, горячо любимый вами иудей).

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

Может хватит молоть ересь, извращая Писание, специальным подбором отдельных фраз?
    Ну а то, что у вас неприкрытый антисемитизм "прёт изо всех щелей", так это факт.
    - антисемит надёжно иммунизирован против логики и опыта...(с)

это явление, обусловлено на генетическом уровне.
    поэтому, взывать к здравомыслию в таких тяжёлых клинических случаях, просто бесполезно.

7. ушел с форума
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - антисемит надёжно иммунизирован против логики и опыта...(с)

это явление, обусловлено на генетическом уровне.
    поэтому, взывать к здравомыслию в таких тяжёлых клинических случаях, просто бесполезно.
    Скажи еще что Христос,это пейсатый еврей.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,922
    Записей в дневнике
    4
    Все что нужно, так это уверовать в Евангелие.
    А еще пойти за Христом. Потому что у Него все глаголы жизни.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А еще пойти за Христом. Потому что у Него все глаголы жизни.
    Разве одно без другого возможно?

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,778
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Дело в том, что Закон никто не отменял. По нему всякий человек виновен и подлежит смерти. Поэтому Ваши надежды на спасение через приготовление тщетны. Вы умрёте по Закону смертью. Так что не обольщайтесь и не пудрите мозги другим.
    Верующий во Христа, если и умёт - оживёт... Ибо Он умер ради того, чтобы мы были оправданы от осуждения закона Божьего и были научены Им в дальнейшем жить в согласии этого Закона...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Мы рождены в суете и живём по законам этой суеты. Нет мира в сердцах наших. Поэтому не слышим тихий голос Божий. Но :

Мир Божий там, где люди полностью доверяют Богу и Дух Его живёт в этих сердцах.

1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
    2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
    3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
    4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
    5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
    6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
    7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
    8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
    9. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
    10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
    11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
    12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
    13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
    14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
    15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
    Желаю вас видеть быть постоянно у ног Господа, ибо только это угодно Ему...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,922
    Записей в дневнике
    4
    Разве одно без другого возможно?
    У некоторых вполне возможно. Бывает вера и без дел.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,778
    Записей в дневнике
    110
    Всему свое время. Для Павла оно наступило в определенный момент, и не раньше. Павел до уверования был слеп, и думая что служит Богу, на самом деле служил Молоху....
    Почему это не произошло с Анной, Каиафой??? Что им помешало поверить во Христа, несмотря на прямые свидетельства о Его воскрешении? Почему они не смогли уверовать в Евангелие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @rehovot67 , сформулируйте свой ответ на ваш вопрос. Сравните с моим ответом. Мне любопытно знать к чему вы конкретно клоните. По возможности ответьте без цитат ЕГУ....
    Ответ был простым, вместо того, чтобы взирать на Христа в столпе огненном и облачном они смотрели на силу земную... Отсюда и нивелирование их изначальной веры, которую они проявили перед 10-ой казнью...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

13. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    318
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Верующий во Христа, если и умёт - оживёт... Ибо Он умер ради того, чтобы мы были оправданы от осуждения закона Божьего и были научены Им в дальнейшем жить в согласии этого Закона...
    ...да это всё дерьмо собачье, то что Вы сейчас говорите...
    .....Поверьте мне, не мне , а Библии, пожалуйста, я Вас люблю!
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,778
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ...да это всё дерьмо собачье, то что Вы сейчас говорите...
    .....Поверьте мне, не мне , а Библии, пожалуйста, я Вас люблю!
    Я сказал так, как говорит Слово Божье... Вы не любите никого... Говорю вам, как факт... Вы своими оскорбительными словами выразили своё мнение на смерть Христа на Голгофе... Посему,я завершаю с вами диалог...

Всего доброго...

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Скажи еще что Христос,это пейсатый еврей.
    - полагаешь, голубоглазый славянин?... )

Ваши права