Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: ÑëГ*ГўГїГ*ГҐ, âåòõèé Г§Г*ГўГҐГІ, ГЁ õðèñòèГ*Г*Г±ГІГўГ®!

1. #1 (5616994)

ÑëГ*ГўГїГ*ГҐ, âåòõèé Г§Г*ГўГҐГІ, ГЁ õðèñòèГ*Г*Г±ГІГўГ®!

В общем, я изучаю мир разносторонне. Читаю как библию, так и различное загадочное и непознанное. И наткнулся на некоторые вещи, в связи с чем, у меня появились к вам вопросы.

Дьявол от греческого переводится как "клеветник", и Иисус Христос говорил, что он Отец лжи и нет в нём истины, и так далее. Но оказывается есть и другой перевод, от древнерусского языка, что Дьявол (Диавол), переводится как "дивный вол", он же "золотой телец", и у славян он не считался злым, а скорее наоборот. Так, "клеветник", от греческого, или "дивный вол", от славянского? Потом, его последователи, пришли, и начали уничтожать статуи славянского бога "Перуна". Но в то же время, христиане наложили свои праздники на ведические Оружие порабощения народов - YouTube . В этом видео жестковато сказано про христиан, но всё-таки основной смысл в праздниках, которые похожи друг на друга и в один и тот же день. То есть, вроде бы уничтожали Перуна - "бога грома", но в то же время Илию сделали громовержцем. Как-то не понятно. И такое не понятное отношение к славянам со стороны верующих в Христа продолжается до сегодняшних дней Патриарх Кирилл - славяне звери и варвары! - YouTube . Почему так, ведь славяне - это так сказать "живой корень человечества", по крайней мере был, и это докажется, Кстати, Дьявол и Сатана - это разные вещи. Дьявол связан с Юпитером, а Сатана - это Сатурн, шестая планета от солнца, но почему-то их сделали одним и тем же, так же, как сделали одним и тем же Дьявола, и древнего змея. Это во-первых.

Теперь, возникает вопрос, не подставился ли сам Иисус Христос под ветхий завет? То есть, например, в ветхом завете есть такой персонаж как "Иисус Навин". И мало того, что у них одно имя, но у них ещё и одинаковые жизненные действия. Что Иисус Навин избрал себе 12 человек для выполнения божественной миссии, что и Иисус Христос. И тот и другой были в пустыне. Дальше не стал читать потому что всё понял. Иисус Христос себя называет "сын человеческий", хотя логичнее его называть "сыном божьим". Иезекиль в ветхом завете тоже называет себя "сыном человеческим", но всё-таки имеет в виду кого-то другого, но что-то не чувствуется, что он предсказывает самого Иисуса Христа, потому, что я думаю Иисусу Христу не нужно объяснять, что, например, против него будет бороться так называемый "мятежный дом". В ветхом завете написано про Иуду как о предателе, и в новом завете Христа предаёт как раз с именем Иуда. Другие предсказания некоторых пророков вообще не похожи на Иисуса Христа. У меня складывается такое ощущение, что не ветхий завет написан про новый завет, а наоборот, новый завет написан на основании ветхого завета. Что-то одно из двух правда. И это я только немного прикоснулся к ветхому завету. Кстати, в ветхом завете написано как про агнцев, так и про волов и тельцов, которых, например, предают во всесожжение. А в новом завете почему-то написано только про агнцев. Это во-вторых.

И в третьих. Иисус Христос не сказал про "перерождение", и всех его составляющих, которое сейчас доказывается "регрессивным гипнозом". Теперь человечество думает, что мы живём только один раз. Как по-вашему всё это объясняется?

2. Что-то у меня не получилось заглавие и отредактировать не получается, но тем не менее.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,900
    Записей в дневнике
    1
    Ответить на Ваше стартовое сообщение нет никакой возможности т.к. в нем нет ни единой мысли, ни внятно сформулированных вопросов. Изложите Ваши вопросы системно и точно - получите ответы.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,051
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от denisvk Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не получилось заглавие и отредактировать не получается, но тем не менее.
    А как хоть тема называется ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,967
    Записей в дневнике
    37
    Как по-вашему всё это объясняется?
    Это объясняется повышенным вниманием ко всему загадочному и непознанному. Лучше очистить голову от этого мусора и взять какую-то приличную книгу в руки, например, книгу по истории религии или христианства.

В самом деле! У вас есть проблемы с праздниками? - Так не празднуйте.
    Проблемы с патриархом Кириллом? - Так не слушайте.
    Проблемы с православием? - Так не посещайте.

Так с чем у вас конкретно проблемы?!
    форум harvest.pp.ua

6. Цитата Сообщение от denisvk Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое ощущение, что не ветхий завет написан про новый завет, а наоборот, новый завет написан на основании ветхого завета. Что-то одно из двух правда.
    Всё написано в Древних еврейских писаниях(ВЗ).
    А в НЗ -Древних греческих писаниях подтверждается ,что в Древних еврейских писаниях всё правда.

, например, в ветхом завете есть такой персонаж как "Иисус Навин".
    И мало того, что у них одно имя, но у них ещё и одинаковые жизненные действия.
    Потому что Иисус Навин -прообраз на Иисуса Христа.Это пророческий образ.

В общем, я изучаю мир разносторонне. Читаю как библию, так и различное загадочное и непознанное. И наткнулся на некоторые вещи, в связи с чем, у меня появились к вам вопросы.
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай.......

7. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3

Эх... Прямо широкое непеханное поле - для размышлений.

Я давно уже прошу реальных доказательств о человеческих жертвоприношениях славян!

Но не в этом суть. И не в этом весь прикол.
    Прикол в том, что на ворота Константинополоя прибили щит славяне - язычники - то есть христиане не смогли им противостоять?! И на чьей же стороне был Бог? Кто по совести поступал?

А цифру 12 - конкретно забыли, её просто выкинули.

Иисус не сказал о перерождениях - в канонических Евангелиях, за исключением места:

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Не язычники спросили, а ученики Христа спросили такой вопрос. Мог бы быть такой вопрос, если бы они знали, что живем один раз? Не мог.

Это то, что касается Нового Завета.
    В Ветхом Завете есть 2 места.

Самое серьезный намек на "перерождение" дан в Книге Иова...

18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
    19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
    20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
    21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

Это можно отрицать, не замечать, но это есть. И сторонники реинкарнации - всегда указывают на это.
    Кроме того, известо, что в Библии нет многих книг. Возможно - они бы проливали свет на теорию реинкарнации. Но их нет.
    Но большинству - они и не нужны. Большинство устраивает такая вера, когда жизнь одна.
    Что вот, типа - я православный - я спасусь. И не задумывается о том, что в следующей жизни - может родиться в Африке или Азии и быть уже не православным.
    Но теории реинкарнаций - они неудобны для государства и государственной религией. Если сказать человеку, что еще будут жизни - люди пойдут в разнос - будут жить так, как им угодно, ведь исправится можно будет потом. Нужны государству такие люди? Нет! Поэтому всё убрали (не всё конечно). Но и Ориген и его последователи - остается ярким примером того, что некоторые христиане верили в реинкарнацию. И его не сразу еретиком назвали... Далеко не сразу!

Наиболее приближенное к Библии (Ветхому Завету) учение о перевоплощениях - это Каббала.
    Если интересно - начните с прочтения книги Берга "Перевоплощение душ", потому что книга Зогар сложна.

На самом деле Каббалу сложно понимать - без знания всех достижений науки за последние несколько веков.
    Так, известно об эффекте Кирлиан, энергетическом поле человека (сами найдете, если захотите).

О чем, говорит и Каббала...

"...Так и энергетические поля представляют собой лишь каналы для выражения внутренних сил разума. Сила, существующая внутри энергетического поля человека, излучается из тела. Это можно сравнить с излучением тепла раскаленным металлическим предметом. Физическое тело человека живет внутри энергетического поля, радиус которого достигает 22 метра. Такое явление называют нимбом, ореолом, «аурой». По сути, это – внешнее выражение энергетических сил разума, т. е. выражение нашей метафизической сущности Эти силы связаны, зависимы и «привязаны» к строению тела, у них есть свои метафизические законы и свои принципы пространства, времени и движения..."
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,199
    Записей в дневнике
    25
    Кому, чего, а кому -"поле не паханное".....
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,900
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Оч

Прикол в том, что на ворота Константинополоя прибили щит славяне - язычники - то есть христиане не смогли им противостоять?!
    Константинополь расколол Христианство и потому Бог отдал его иноверцам. Но кто и когда прибивал щит на ворота Христианского РИма?

Иисус не сказал о перерождениях - в канонических Евангелиях
    Иисус никогда и ничего не говорил о реинкарнации. Канонические Евангелия записаны и канонизированы уполномоченной Богом Церковью. Все остальные "евангелия" - подделки и макулатура.

Не язычники спросили, а ученики Христа спросили такой вопрос. Мог бы быть такой вопрос, если бы они знали, что живем один раз? Не мог.
    Еще одно подтверждения Вашей неспособности мыслить логически. Иисус сказал, что на слепом от рождения должны явиться дела Божьи. На реинкарнацию здесь нет даже намека. Равно, как и в Ветхом Завете. А как содержание Библии уродуют своим толкованием еретики для Христиан значения не имеет.

Самое серьезный намек на "перерождение" дан в Книге Иова...
    18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
    19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
    20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
    21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
    Для разумного человека этот текст является насмешкой Бога над претензиями некоторых людей на знания, которыми они не обладали и обладать не могут.

сторонники реинкарнации - всегда указывают на это.
    Только из Христиан на эту дешевку никто не покупается.

Кроме того, известо, что в Библии нет многих книг.
    В Библии есть только богоугодные книги. Макулатуры и подделок в Библии нет.

Если сказать человеку, что еще будут жизни - люди пойдут в разнос - будут жить так, как им угодно, ведь исправится можно будет потом. Нужны государству такие люди? Нет!
    Вот Вы и сами объяснили почему реинкарнация не нужна Богу. Потому ее и не существует
    Спаси и вразуми, Господи

10. Прекрасно! Логично сказано, что Иисус Навин - это пророческий образ Иисуса Христа. Хорошо, допустим. Ещё есть какие-то реальные аргументы на заданные вопросы?

11. Вы понимаете, что сейчас правда на моей стороне. Ищите весомые аргументы, или сами понимает, что дальше.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,900
    Записей в дневнике
    1
    denisvk

И это я только немного прикоснулся к ветхому завету.
    ...Как по-вашему всё это объясняется?
    Именно так и объясняется - Вы только немного прикоснулись к Библии. Прикоснитесь больше, походите в воскресную школу и Ваши вопросы отпадут сами собой. А пока они кроме Вас никому не интересны по причине наивности и некомпетентности.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от denisvk Посмотреть сообщение
    1. Уважаемы вам необходимо определиться и выбрать одно, или изучать серьезно Библию или человеческие традиции.

2. Вы абсолютно правильно увидели закономерность между язычеством и так называемыми "христианскими" традициями, многие "христианские" деноминации это лишь перелицованное язычество в нашей стране славянское язычество лишь имена и праздники переименовали и считают, что это христианство.

3. Дьявол это греческое слово, не имеющее славянских корней, так как классический греческий появился минимум за 1300 лет до славянского языка.

4. Про НЗ и ВЗ, на самом деле нет ни кого ВЗ и НЗ, а есть Единое Слово Божье. И в нем нет ни одного противоречия и подгонки фактов, это миф и простите не знание вопроса и не желание разобраться в сути, а лишь поверхностное суждение.

5. Гипноз ??? вы уверены, что Библию читали?

- - - Добавлено - - -

Прекрасно! Логично сказано, что Иисус Навин - это пророческий образ Иисуса Христа. Хорошо, допустим. Ещё есть какие-то реальные аргументы на заданные вопросы?
    Хотя казалось бы напрашивается вывод, что Иисус Навин прообраз и многое совпадает и похоже, однако нет в Слове Божьем на это указание. Раз нет значит это домыслы. Соломон - да прообраз, Исаак - да, Мельхиседек - да, про сына Навина, нет указаний от Бога, что это прообраз.
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

14. Если слово Диавол переводится не как "Дивный Вол", и не имеет славянских корней, почему тогда Дьявола постоянно изображают в виде быка?

15. Цитата Сообщение от denisvk Посмотреть сообщение
    Если слово Диавол переводится не как "Дивный Вол", и не имеет славянских корней, почему тогда Дьявола постоянно изображают в виде быка?
    Вроде бы, "диа" - на греческом языке это предлог, который на русский язык переводится как "через / из-за / против". Слово "болос" переводится как "воля". То есть "Диаболос" может переводиться как "тот, кто против воли". Скорее всего, подразумевается воля Бога.

Ваши права