Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Что такое мир ?

1. #1 (5619257)

Question Что такое мир ?

Приснился очень интересный сон, помнится не полностью, но кое-что, и основное когда посмотрел выступления в интернете похоже, но только как бы с одного бока. (Там только критикуют и подтверждают ухудшение.)
    Так вот сон, чтобы не забыть решил его записать.
    Сначала с маленького пространства, (вчера ходил в лес, так сказал Бог, и это не сон, видел много хороших деревьев, высокие сосны, часто стоят, хорошие стволы, высокие, как раз для строительства домов, ... .)
    Теперь сон: как бы война, часть людей остаются без жилья, и как бы повреждение большого многоэтажного дома в котором жил и я, но я как бы и не в нём, рассуждал: почему столько богатства вокруг, а мы нищие, понял, что депутаты и некоторые чиновники искусственно сдерживают наше благополучие, возможности, навязывая свои ограничения и законы. И своими же законами они заходят в тупик, всё больше их усложняя, и всё дальше ведя нас в какую-то финансовую пропасть, созавая ненужное и дорогое, а нужное, необходимое запрещая.
    Так на участке можно было брать деревья, из хороших строить, прорядив лет, то есть не все деревья подряд спиливая, а только некоторые, чтобы лес не повредить, чтобы деревьям было проще, и людям хорошо, и так - это уход за лесом.
    Вчера на дереве видел как заметку, срублена кора, на ней как капли слёз застывающая смола, хороший запах, но дерево то как плачет.
    Деревья можно спиленные укладывать попеременно широкой стороной, потом узкой, широкой, узкой, так будет ровная по высоте стена. Хороший тёплый дом.
    Но не дают лес, даже упавшие деревья - штрафуют.
    То есть люди не могут пользоваться землёй, её богатствами, а только некоторые присвоили себе право распределять, обогащая себя и своих близких.
    Почему и на каком основании они так поступают? Разве это в наших интересах ?
    Я так думаю, что нет.
    И выборы их - это подделка, так как выбирают тех, кто платит деньги, а следовательно интерес выбранного - это интересы денежные его самого и тех, кто ему купил это место, оболванив как бы обычных выбирающих.
    Иначе почему такие законы? Если бы выбирали люди обычные - то для них были бы и законы, а так как законы против людей - то и вывод аналогичный, выбрали не от людей обычных, а от богатства и богачей, от "карманов".

Теперь о решениях, а не только о критике:
    ведь людям нужно жить где-то, и тем у кого мало места, и тем у кого жилья вообще не осталось, так как как бы война, и не как бы к примеру на Украине, в Сирии, ... .
    Иногда оставляют своё жильё, иногда жильё пустует от смертей тех кто в них жил. И стоят квартиры, домики пустые, и таких много. И продают их только компании, чиновники, плохо, дорого, а обычные люди этого и не понимают и не видят и естественно и купить не могут и занять также.
    Люди - без домов, а дома и квартиры без людей.
    Лес стоит без ухода, а ухаживать за ним чиновники запрещают.
    Также земля: поделили землю без леса на участки, их оценили очень дорого, и с этого берут налоги, с продаж, с владения, ..., и это естественно барьеры, и не каждый их хочет и перепрыгивает.

Многие думают, что войны нет. А она есть. Иначе почему столько пустого жилья? Столько неухоженного леса, полей?
    Вчера отвёз двух женщин из Москвы на их дачи: маленькие домики, маленькие участки, по 5 соток, домики примерно 4х4. Суммы которые они платили около 700 000р. . Работников пока не могут найти, ещё вкладывают и вкладывают в строительство.
    Сайдингом, одна уже обделала, другая хочет.
    Но что такое этот сайдинг???
    Обычная пластмасса, тонкая, снаружи, нерусская, навязанная в мозг рекламными к. , и если такое поджечь думаю что вмиг не будет ничего: ни заборов, ни домиков, ..., а проехать почти невозможно, между краями заборов и зеркалами машины по несколько см. . Люди пытались перенести даже столбы для освещения чтобы хоть чуть-чуть расширить участки.
    А разве мало земли? Ле'са??
    Неужели кому-то жалко деревьев, на протяжении 130 км. почти сплошной лес.
    Это всё жалко ???
    Жалко землю, (под ногами) ???
    Выделение таких крох людям, и они как бы счастливы. Ехать столько км. , платить столько денег, за проезд самих, перевозку вещей ???
    Вот это отношение к людям ?

Сон смешался с жизнью.
    Жизнь, а что такое жизнь? Она во сне? Или кто-то спит? Живя? Или живём как будьто спим? Или кто-то живёт как во сне?

Как же быть? И во сне было много мыслей, моих, и я думал и размышлял, и мысли были хорошие: как распределять, кто правит и как, какие разделения:
    государство отделило церковь, а церковь, верящие обслуживают, кого? Кто таких государство? Медведев Михаил кажется, так тот государство имеет ввиду их, чиновников. Так и сказал (не во сне).
    Но церковь - должна была бы править, а она отделена.
    А как править? То есть должно быть объединение. А какая церковь? Чьи законы она выполняет? Свои. А как же законы Бога?
    А их оставили, и церковь, к примеру православная, и чиновники.
    Так должен править Бог. А как править? Через кого?
    А правители Бога - 144000.
    А как им быть? Как править?
    А может быть разбудить чиновников, церкви? Может быть открыть им глазки? И людям. ?
    Может быть пора переходить к другому правлению?
    И помню было во сне:
    мировые войны, а войны могут быть в мире? Тогда это мирные войны .
    А мирная война - это ведь абсурд .
    Следовательно в мире то должен быть мир . А если в мире войны, это уже не мир, это уже война. То есть что же такое мир ?
    Мир - это истина, в которой хорошо, приятно . В ней царит правда, и это мир . И он и она обитают счастливо . Нет конфликта так как он - это она . Любовь . Когда он думает за неё, а она за него, получается плавный переход к миру, к любви .

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    48
    @Tlk

Приснился очень интересный сон, помнится не полностью, но кое-что, и основное когда посмотрел выступления в интернете похоже, но только как бы с одного бока. (Там только критикуют и подтверждают ухудшение.)
    Так вот сон, чтобы не забыть решил его записать.
    Сначала с маленького пространства.................................
    ....................................Мир - это истина, в которой хорошо, приятно . В ней царит правда, и это мир . И он и она обитают счастливо . Нет конфликта так как он - это она . Любовь . Когда он думает за неё, а она за него, получается плавный переход к миру, к любви .

о чём думать будем?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Ветеран Аватар для Манад
    4,920
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    И помню было во сне:
    Следовательно в мире то должен быть мир . А если в мире войны, это уже не мир, это уже война. То есть что же такое мир ?
    А ответ короток - мы думаем, что живем...
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран Аватар для Клерк
    2,485
    Записей в дневнике
    17
    Мир - это истина, в которой хорошо, приятно . В ней царит правда, и это мир . И он и она обитают счастливо . Нет конфликта так как он - это она . Любовь . Когда он думает за неё, а она за него, получается плавный переход к миру, к любви .
    Можно сказать, что есть два мира: 1) мир, который даёт Христос и 2) мир, в котором правит князь тьмы. Но так рассуждает ум человека, это не мышление духа. Ум всех и вся разделяет. Ум расщепляет целое. Мир один. Необходимо научиться быть в этом едином мире.

Мы сами (каждый из нас) являемся виновниками войны в этом мире, когда помышляем о земном, а не о горнем. Кто-то скажет: "да нет, причём тут я, это русские виноваты, это американцы напали, это Гитлер вероломно напал... это они...". Но на самом деле непоколебимо слово Писания: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир". Если даже на уровне подсознания мы жаждем не любви, а мщения, необходимо понимать, - война у порога, мысли материализуются.

И война и мир начинаются с каждого из нас.
    Последний раз редактировалось Клерк; 21.04.2018 в 08:11.

5. сатана уже лишён власти, давайте править мы. Мир должен стать мирным и стать одним, который создал Бог. Прилипло много всяких лже... , но если их забыть, не упоминать, исправлять должен получиться истинный мир.
    Например: кто-то говорит спортсменка, а если перевести? Мужчинка занимаю...ся спортом. И потому женщины стали похожи на мужчинок?
    Глупость? Но она же пока царствует.
    Как назвать женщину в спорте?

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    14,192
    Записей в дневнике
    86
    Как назвать женщину в спорте?
    Женщина.....
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,320
    Записей в дневнике
    3
    сатана уже лишён власти, давайте править мы. Мир должен стать мирным и стать одним, который создал Бог. Прилипло много всяких лже... , но если их забыть, не упоминать, исправлять должен получиться истинный мир.
    Соглашусь с Клерк о том, что есть два мира.
    В первый мы приходим родившись от плоти...
    Во второй - родившись от Бога.

В первом правит князь мира - дьявол...
    Во втором правит Сын Божий.
    Так что места правителей уже заняты...)

Мир должен стать мирным и стать одним, который создал Бог. Прилипло много всяких лже... , но если их забыть, не упоминать, исправлять должен получиться истинный мир.
    Мир станет таким...
    Но это произойдет после Суда.
    Это воля Божья.
    До Суда же в мире будут происходить войны и бедствия - это изменить уже нельзя.

Человек может остаться в мире который гибнет, а может получить новый Мир...
    Мир - Иисуса Христа.
    Этот Мир уже существует, но дается он тем, кто рождается свыше.

27. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    (Евангелие от Иоанна 14:27)

Пока это духовный Мир, но после Суда этот Мир обретет другую, более полную форму.
    Но это произойдет после Суда.
    До Суда же зло будет находится в этом мире.
    И рожденным свыше - детям Божьим, пребывая в духовном Мире Иисуса Христа, будет довольно нелегко физически находится в мире зла, обмана и насилия.

33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
    (Евангелие от Иоанна 16:33)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

8. сатана уже лишён власти.
    Ещё раз повторю: в этом мире его власть закончилась.
    Бог правит этот мир вместе со своим царством.
    Люди не все это ещё поняли, живут как прежде, возможно думая что кого-то защитит сатана, дьявол. Но от него защиты не будет! .
    Ищите места в писании сами. Делайте поправки на время ... .

9. Ветеран
    1,593
    Записей в дневнике
    2
    Опишем на примере как было раньше на Руси был царь батюшка и класс дворян кому царь даровал губерни и поместья в обмен на уплату налогов. В наше время класс дворян заменился на класс олигархов и бизнесменов. Т.е. пока правительству и чиновникам выгодно продавать право собственности бизнесменам то бизнесмены будут наживаться на простых людях. Как решается эта проблема? Очень просто населению надо переходить на циганский образ жизни и не покупать недвижимость кроме дома на колёсах.☺

10. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    А разве мало земли? Ле'са??
    Неужели кому-то жалко деревьев, на протяжении 130 км. почти сплошной лес.
    Это всё жалко ???
    Жалко землю, (под ногами) ???
    Выделение таких крох людям, и они как бы счастливы. Ехать столько км. , платить столько денег, за проезд самих, перевозку вещей ???
    Вот это отношение к людям ?

Сон смешался с жизнью.
    Жизнь, а что такое жизнь? Она во сне? Или кто-то спит? Живя? Или живём как будьто спим? Или кто-то живёт как во сне?

Как же быть? И во сне было много мыслей, моих, и я думал и размышлял, и мысли были хорошие: как распределять, кто правит и как, какие разделения:
    государство отделило церковь, а церковь, верящие обслуживают, кого? Кто таких государство? Медведев Михаил кажется, так тот государство имеет ввиду их, чиновников. Так и сказал (не во сне).
    Но церковь - должна была бы править, а она отделена.
    А как править? То есть должно быть объединение. А какая церковь? Чьи законы она выполняет? Свои. А как же законы Бога?
    А их оставили, и церковь, к примеру православная, и чиновники.
    У Вас в голове немножко каша из мыслей. Но эта каша мне лично импонирует. У меня бывали очень похожие размышления, когда мы путешествовали по Европе. И особенно потом, когда возвращались домой...

Мы каждый год в сентябре-октябре, когда спадает отпускной бум, садились в машину всей семьей из 6 человек и ехали по Европе, каждый раз по новым маршрутам. Первые годы конечной точкой была Франция (потому что там работал мой старший сын и мы к нему в гости ездили), а потом эта конечная точка плавно переместилась под Рим на побережье, и с тех пор там и оставалась... Вот в этих поездках я и нашел ответы практически на все заданные Вами вопросы. Впрочем, ответ всего один. На все вопросы. Но чтобы его получить и с ним согласиться, нужно сделать то, что мы сделали: попасть в другой мир, к другим людям, чтобы увидеть, как они живут и понять, почему они так живут? Я бы мог ответ сказать Вам прямо сейчас. Но Вы его должны выстрадать сами. Так уж человек устроен, что для него истиной является только то, до чего он дошел сам.
    Последний раз редактировалось Кн. Мышкин; 16.05.2018 в 13:07.

11. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    А правители Бога - 144000.
    А как им быть? Как править?
    А может быть разбудить чиновников, церкви? Может быть открыть им глазки? И людям. ?
    Может быть пора переходить к другому правлению?
    И помню было во сне:
    Только вот эти из Ваших вопросов никогда не вызывали моего недоумения, потому что я всегда понимал: Бог на земле править НЕ БУДЕТ! Потому что Царство Его - не от мира сего. Вот только не спросили Вы главного: почему Он именно так устроил? Коммунистов вот не устроил такой ответ Бога и они честно пытались построить Рай на земле. Кто скажет, что нечестно, плюньте тому в лицо. Или почитайте историю... Заодно оцените и результаты их усилий...

Ваши права