Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 92

Тема: Помните!

1. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    ..................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 24.04.2018 в 09:44.

2. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    попробовать уговорить людей собирать щебень для водителя..
    Там трасса федеральная с отбойником. За отбойник перелез - всё - могут уже сбить. Стремно было поднимать этот щебень, перелазить через отбойник и сгружать в прицеп. Там еще и поворот этот, в который многие на скорости заходят. Не для слабонервных...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    так он еще и мертв? ты что столбики на крови ставил себе во дворик? капец. Кадош иди со своими темами, я отписываюсь. понабралось тебе подписчиков уже, самое то.
    Я сказал, что мертв? Вы опять торопитесь со своими выводами и опять осуждаете!
    Больница Вами вообще исключается?

Вы Тору прочитали? Поняли куда и как евреи пришли?
    Ну то есть - Вы понимаете, что там крови немало пролито было...

Одурманены Вы любовью к ближним, а вот любви к Богу не хватает. Всё происходит по воле Божьей. И щебень и песок. А так же те люди, кто об этом сказал! Понимаете? Про щебень - я вообще не в курсах был, что там в овраге валяется. Песок - может быть и увидел.

Но конкретные люди пришли и сказали - можно взять там-то, и там-то...
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

Я сказал, что мертв?
    ты уже много чего тут наговорил.

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    ты уже много чего тут наговорил.
    Да просто читать надо внимательней! Изучали бы Библию - такого бы не устраивали.

Из Книги Премудрости Иисуса сына Сирахова - прямо для Вас:

33 Не будь скор языком твоим и ленив и нерадив в делах твоих.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    .............
    Последний раз редактировалось Goodvin; 24.04.2018 в 09:44.

6. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение

Но конкретные люди пришли и сказали - можно взять там-то, и там-то...
    Тут главный вопрос, как с этим жить. Если живете нормально, это одно. А если места себе не находите и постоянно ищете себе оправдание, -то другое. Это как лакмус, на предмет принадлежности вашего тела. Похоже на историю с Иаковом и Исавом.

- - - Добавлено - - -

твоя история с щебнем и песком вымысел.
    Вас это задевает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    8 Умножающий имение свое ростом и лихвою соберет его для благотворителя бедных.
    9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
    10 Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
    (Прит.28:8-10)
    А что закон по вашему воплощен быть никак не может?

7. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а чего закон? закон закону рознь.
    Ну, я могу ошибаться, конечно. Но думаю, что автор притч имел в виду Тору! А не какой-то иной закон.
    Так вот, по Торе, есть такая заповедь, имхо, как раз, для данного случая:

Исх.23:5 если увидишь
    осла врага твоего упавшим
    под ношею своею, то не
    оставляй его; развьючь
    вместе с ним.

Осел - в данном случае Тонар.
    Ноша - Щебень.
    Если Тора требует помочь даже врагу своему, то тем более она будет этого-же требовать и по отношению к водителю, попавшему в такую ситуацию, который не является врагом твоим!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от ama Посмотреть сообщение
    А что закон по вашему воплощен быть никак не может?
    Поясните, что означает "закон воплощен"?
    Вот к примеру Иисус воплощал своей жизнью закон.
    Т.е. исполнял заповеди.
    В Его контексте закон Им воплощен Его делами, устами и помыслами!
    А в вашем понимании что эта фраза подразумевает?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    не, это он правду рассказал..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Поясните, что означает "закон воплощен"?
    Вот к примеру Иисус воплощал своей жизнью закон.
    Т.е. исполнял заповеди.
    В Его контексте закон Им воплощен Его делами, устами и помыслами!
    А в вашем понимании что эта фраза подразумевает?
    Вы поняли примерно так, как я подразумевал. И вот вами закон по вашему может быть воплощен?

- - - Добавлено - - -

Если Тора требует помочь даже врагу своему, то тем более она будет этого-же требовать и по отношению к водителю, попавшему в такую ситуацию, который не является врагом твоим!
    В самом деле трудно представить себе доброго человека, видящего водителя в отчаянии, утаскивающего щебень. Может народ подбить не удалось бы, но быть свидетелем с ним перед начальством до конца почему нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    не, это он правду рассказал..
    Вы прям такая верующая... сама себе

11. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Сжечь его или побить камнями...
    Примерно так и убивали раньше "христиане".

Для Вас вымысел... А у меня таких жизенных историй - уже с пару десятков за 6 лет жизни с верой в Бога накопилось. Я знаю, что такие истории многим не нравятся.
    ...

12. Цитата Сообщение от ama Посмотреть сообщение
    Вы поняли примерно так, как я подразумевал. И вот вами закон по вашему может быть воплощен?
    Ну почему-же нет?
    Я полагаю, мы должны стремиться к воплощению Закона в наших жизнях.
    ап.Павел, например писал, что Он нас создал НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Еф.2:10 Ибо мы - Его
    творение, созданы во Христе
    Иисусе на добрые дела,
    которые Бог предназначил
    нам исполнять.

Так что давайте их исполнять.

В самом деле трудно представить себе доброго человека, видящего водителя в отчаянии, утаскивающего щебень.
    Ну, если и водитель и хозяин уже махнули рукой на этот щебень, то пуркуа-бя и не па.
    Но тут тонкий момент, если хозяин решит возмещать ущерб за счет водителя, а у того нет денег, то конечно, за лучшее полагаю, чтобы добрые люди помогли водителю собрать тот щебень.
    Иначе это может привести к трагедии.
    Может народ подбить не удалось бы, но быть свидетелем с ним перед начальством до конца почему нет?
    Тоже, как вариант.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Что знач давайте. Вы мастер увода? Тут как грится кто успел тот и съел. Я же вас первый спросил, так что вам и отвечать.
    Однако из вашего сообщения ясно, что вы не против того, что вами закон может быть воплощен.
    И другими тоже?

По поводу водителя груовика можно считать варианты, но все они сводятся к одному - не оставлять человека в беде.... Но с одним но. А зачем?
    Скажем, если желание помочь продиктовано некими догмами, то вы будете человеку скорее мешать, чем помогать. "Человек с двоящимися мыслями, не тверд во всех путях своих", позавчера на службе о. Димитрий прямо так сказал.

14. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ama Посмотреть сообщение
    Тут главный вопрос, как с этим жить. Если живете нормально, это одно. А если места себе не находите и постоянно ищете себе оправдание, -то другое. Это как лакмус, на предмет принадлежности вашего тела. Похоже на историю с Иаковом и Исавом.
    Вот когда я в детстве с пацанами воровал - из строительных вагончиков, из сараев... Вот там был огонь, душа горела, мучалась...

Насчет песка и щебня.
    Дело в том, что вместе со мной брали и другие. Песок - так вместе стояли и лопатами кидали. Они не знают Библию, и они творят много чего плохого. Но вот - они тоже песок набирали.

О чем это говорит? О том, что Бог - совершенен - он посылает дождь и для праведных и для неправедных.
    Глупо было бы, если щебень и песок опрокинулись только, например, у меня на участке... Понимаете?

При этом - я не говорю - что - это всё для меня. Нет. Возможно есть другой человек, более праведный, который взял щебня и песка. И что нельзя вот так гадать и говорить - что я праведный и это исключительно для меня.

А те, кто Библии не знают - поверьте - они возьмут и не подавятся. И не вспомнят о том, что взяли возможно чужое. А в детстве душа горела - потому что я каждый вечер молился. И если я грешил - то я молитву - как себе читал, то есть без ответа какого - либо. И душа не успокаивалась.
    И я тем самым - обличался. Я реально за всё это переживал, но я и пацанов не мог просто пойти и сдать.
    И носил в себе это. А один раз кто-то взломали (не мы, более старшие пацаны или бомжи - ради цветмета) двери в большой бойлерной. Мы туда ходили с краном играть. А один раз пришли - а кто-то кран сломал, пульт об землю разбили... И вот - я взял одну кнопку с пульта и в карман положил. А через пару дней я уехал в деревню на 2 месяца (каникулы), а ту кнопку оставил в кармане куртки. Вернее даже - карман был порван, и я ее пропихнул - как бы за спину. И вот я все 2 месяца в ожидании звонка был - что милиция пришла и кнопку нашла... Но никто не приехал . И сколько вот таких мелочей...

А это - песок и щебень... Сколько телефонов найденных я хозяевам вернул... Песок и щебень - даже если это и воровство - уже покрыл с лихвой.. К тому же - я часть этого щебня на дорогу потратил, а песка - в гололед для людей сыпал...

Фото кнопки аналогичного пульта: https://images.ru.prom.st/419198090_w640_h640_pv7.jpg

И вот все эти истории - они в голове сидят. Что вот - я уже делал это - и это было плохо! От этого душе было плохо!

И я прекрасно теперь понимаю слова из книги Премудрости Иисуса сына Сирахова:

22 Не ходи по пути, где развалины, чтобы не споткнуться о камень;
    23 не полагайся и на ровный путь; остерегайся даже детей твоих.
    24 Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей.
    25 Верующий закону внимателен к заповедям, и надеющийся на Господа не потерпит вреда.

Псалом 24

7 Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!
    ...

P.S. Грех бы был, если бы увидев те случаи я бы не стал помогать водителям, а стал набирать песок и щебень... А щебень - оказался в овраге - за месяц (а то и больше) до того, как я туда пришел. Песок - лежал неделю.

- - - Добавлено - - -

Ну почему-же нет?
    Я полагаю, мы должны стремиться к воплощению Закона в наших жизнях.
    ап.Павел, например писал, что Он нас создал НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!

Еф.2:10 Ибо мы - Его
    творение, созданы во Христе
    Иисусе на добрые дела,
    которые Бог предназначил
    нам исполнять.

Ну, если и водитель и хозяин уже махнули рукой на этот щебень, то пуркуа-бя и не па.
    Но тут тонкий момент, если хозяин решит возмещать ущерб за счет водителя, а у того нет денег, то конечно, за лучшее полагаю, чтобы добрые люди помогли водителю собрать тот щебень.
    Иначе это может привести к трагедии.

Тоже, как вариант.

Забыл сказать... Вы не думайте, что те, кто щебень и песок развозят - святые!
    2 года назад я заказал себе щебень и песок.
    Щебня заказал 6 кубов - водила привез 5...
    Песка заказал 10 кубов - водила привез 8...
    Всё это он объяснил невнятными отмазками. Но увы, в таких случаях - обратно закидывать не станешь.
    Денег хотел с меня взять как за мой заказ, типа - иначе бы он не поехал. Но я говорю - где весь объем? ...
    Но так и пришлось - 1000 р., но отдать просто так.

Это свои люди с душой отсыпят, а наемники - так они реально за 100 р. готовы спорить.
    Так что не оправдывайте их.
    То, что помогать в таких случаях надо - это правильно. А то, - кто и как ущерб возмещает... Ну я уже писал выше - и карьеры недалеко, и страховка. А если сам на себя работал - так надо было в Бога верить.

Из разговора с дальнобойщиком о системе "Платон" - ну что сильно повлияла?
    На тех, кто на фирмы работает - никак не повлияала, а вот на частников - повлияла. Фирмы с по объему это всё размажут и другие фирмы оплатят - незмаетно - "по рублю" из карманов покупателей. А вот частники, в таком случае - либо теряют, либо больше "рубля" из кармана будут брать...

В любом случае - где нет ИП, или другой организации, а есть свой Камаз или ЗИл - намного больше там всяких искушений чего-то не сделать. Хотя и фирмы мелкие, есть, которые плюют на это. Так, знакомый дальнобойщик заметил, что молодежь среди дальнобоев - иногда забивает на тормоза прицепа. Ну типа - не работают и доедем...
    Всё это непосредственно вопросы совести человека... Есть совесть, по совести поступает, и Богу - это не противно.

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Технически исправная машина, когда ей управляет водитель, соблюдающий правлила ПДД и все предписанные правила (по поводу перевозки грузов) - навряд ли съедет в обочину. Вероятность такого события мала. А вот если нестись, по телефону говорить, да и ТО вовремя не пройти - тогда вероятность такого события возрастаем. Думаю это логично.
    Последний раз редактировалось Сергей Оч; 24.04.2018 в 05:29.
    ...

15. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Забыл сказать... Вы не думайте, что те, кто щебень и песок развозят - святые!
    2 года назад я заказал себе щебень и песок.
    Щебня заказал 6 кубов - водила привез 5...
    Песка заказал 10 кубов - водила привез 8...
    Сергей, поймите, что это не может быть основанием для вашего оправдания, типа: "один меня обманул, поэтому я обману другого!"
    Оправдывает нас всех только Господь, благодатью Своей!
    И то делает Он это не как всепрощение, а как шанс вам раскаяться, и в следующий раз так не поступить!

Иоан.8:11 ... иди и впредь не греши(т.е. не нарушай Закона, Тору).

Т.е. Он обращает нас к Торе, а Тора предлагает за лучшее - простить!

Лев.19:18
    НЕ МСТИ!!!!!

Но, если не можешь не мстить, то Тора снисходя к твоим слабостям позволяет тебе кое-что:

1) взять У ОБИДЧИКА!
    2) взять РОВНО столько, на сколько он тебе ущерб нанес и не более!

Исх.21:24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,

Ваши права