Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Искупление рода человеческого

1. #1 (5627609)

Искупление рода человеческого

привожу цитату из темы :

Сообщение от МишамСестра во Христе, мир.
    Весь Пс.48гл. показывает, что ст.8 ‘человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него’ обозначает обычного любого грешного несовершенного человека, который действительно не мог бы выкупить совершенного Адама (каким он был во время своего первого греха) и в нем всех людей.
    Но именно совершенный человек Иисус дал этот выкуп, как и написано: ‘ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех’ – 1Тим.2:5,6. Действительно, Иисус есть и Господом и Сыном Божьим, но на выкуп Он принес Себя именно как человек Христос Иисус’.
    Можно сказать, что Иисус принес жертву Богу – Евр.9:14. Но всё же мы должны брать во внимание то, что у Бога есть разные качества характера. Например, Его любовь и милосердие могли даром простить грех Адаму, но Его справедливость требовала за этот грех жертвы выкупа. И Бог поступил по требованию справедливости, чтобы люди осознали, какая горькая и большая цена греха, и чтобы они избегали его.

Да, именно так.
    Первое пришествие Христа - это когда Бог явился во плоти (Бог стал Человеком). Для чего ? Чтобы через это сотворить Жертву умилостивления, жертву искупления (за совершенного Адама, как вы пишете, должен быть принесен в жертву совершенный Человек Иисус).
    " Он Духом Святым принёс Себя непорочного Богу ".
    Сам Бог был Жертва во Христе. Сам Бог был Тот, Кто приносил эту Жертву (Бог во Святом Духе).
    И Тот же Самый Бог, Кому приносилась Эта Жертва, чтобы удовлетворить Его (т.е. Бога) справедливость (т.е. Закон, Истину).
    Т.е. Сам Всевышний совершил ВСЁ !
    Но использовал при этом человека из Назарета.
    Почему "человека" ? Потому что он и был самым обыкновенным человеком ("... а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом ..."). Он был самым обыкновенным, до того момента, как вышел на Служение в 30-ть лет (Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса). Вот так Бог играл Роль Своего Возлюбленного Сына. А кто ещё кроме Самого Бога смог бы сыграть такую Роль ? Ангел ? Никак. Никакой Ангел не согласится вот так добровольно идти во плоть (это есть мощнейшее ограничение его свободы). Мы ведь во плоти как в клетке, с этим неимоверным притяжением земли. А болезни, а тление, а смерть и прочее ?
    Поэтому только и только Сам Всевышний мог совершить Эту Жертву Искупления.
    Он подразделил Эту Жертву на два этапа.
    Первый : искупления от ГРЕХА.
    Второй : искупление от смерти.
    Искупил Он нас от греха в Своём Первом пришествии (это исполнил Иисус из Назарета).
    Искупит Он нас от смерти (имеется ввиду: физическая смерть, смерть тела, первая смерть) в Своём Втором пришествии (это исполнит Первый Сын Божий).
    У вас может появится вопрос : а разве Иисус не был Первенцем Божьим ?
    Конечно был. Он играл сразу все Роли.
    Но в Евангелии Он чётко обозначил Свою Роль : Роль Единородного Сына Божьего.
    Он был Единственным, кто мог сыграть Эту Роль. Ни Ангелы, ни Человек Адам падший, хотя и совершенный, не могли этого исполнить. Это должен был быть Сам Бог. И Библия это доказывает.
    По идее, Богу нет нужды приходить Второй раз (да ещё и во плоти).
    Он всё сделал в Первый Свой приход (как это правильно пишет сестра).
    Но Библии пророчествует о Втором Пришествии Христа. Какого Христа ? О каком Христе идёт речь ?
    Ответ : о Первом Сыне Всемогущего Бога, Сыне Первенце.
    Этот Сын и искупит нас от власти физической смерти (некоторые даже не увидят её вовек).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Но Библии пророчествует о Втором Пришествии Христа. Какого Христа ? О каком Христе идёт речь ?
    Ответ : о Первом Сыне Всемогущего Бога, Сыне Первенце..
    А есть еще Второй Сын Всемогущего Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Этот Сын и искупит нас от власти физической смерти (некоторые даже не увидят её вовек).
    Да, неужели?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Он подразделил Эту Жертву на два этапа.
    Первый : искупления от ГРЕХА.
    Второй : искупление от смерти.
    Искупил Он нас от греха в Своём Первом пришествии (это исполнил Иисус из Назарета).
    Искупит Он нас от смерти (имеется ввиду: физическая смерть, смерть тела, первая смерть) в Своём Втором пришествии (это исполнит Первый Сын Божий).
    Брат во Христе, мир.
    В общем наши мнения о выкупе и его применении в двух Христовых пришествиях совпадают.
    Только не знаю как брат понимает, а я по Библии вижу, что ещё в Евангельском веке христиане, как отделенные от мира ‘участники в небесном звании’ (Евр.3:1), уже могли пользоваться этим выкупом и переходить ‘от смерти в жизнь’ (Ин.5:24). Но эту выкупленную человеческую жизнь они, подобно Иисусу, тоже жертвовали, чтобы воскреснуть уже в небесных духовных телах – Рим.6:3-5; 1Кор.15:44-49.
    А выкуп всего остального мира, согласен, назначен на время Второго Христова пришествия.

4. сектанский сектант
    3,564
    Записей в дневнике
    15
    Он был Единственным, кто мог сыграть Эту Роль.
    звучит кощунственно.

5. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Только не знаю как брат понимает, а я по Библии вижу, что ещё в Евангельском веке христиане, как отделенные от мира ‘участники в небесном звании’ (Евр.3:1), уже могли пользоваться этим выкупом и переходить ‘от смерти в жизнь’ (Ин.5:24). Но эту выкупленную человеческую жизнь они, подобно Иисусу, тоже жертвовали, чтобы воскреснуть уже в небесных духовных телах – Рим.6:3-5; 1Кор.15:44-49.
    Мы так же можем при жизни перейти в новые тела подобные Христу, нам Бог дал для этого все власть, силу, дары.
    Павел проповедовал мудрость между совершенными, и в писании прямым текстом ничего не пишется.

Но читая между строк есть: И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами,
    иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:8-13)

Все дары и служения даны для достижения совершения святых не когда то а именно сейчас при жизни,
    в том числе совершенная плоть как Христова, пришел в плоти подобно греховной, но не греховна как у нас.

Ученик не больше учителя но должен усовершенствоваться как учитель, стать полностью отождествлен с Христом.
    Прочитайте Слово вот так: к совершению святых, на дело служения, для создания Тела Христова, для создания тела
    подобно Христову, для сотворения тела подобно Христову. Это относится к личности человека,
    но нам пытаются говорить о мистическом теле, из многих членов, каждый спасай душу свою, бери и одевайся в новую плоть,
    но с помощью таких же верующих, например ты сам не можешь крестить себя в воде нужна помощь.

Мы пользуемся дарами для временного действия, например исцеление, воскрешение умершего, который опять умрет.
    А кто пробывал тем же словом сказанным изменить днк человека, поменять его состав, из плоти смерти в тело славное???

Все хотят попасть на брачный пир, а все ли знают что брачный пир будет в 1000 летнем царства на земле.
    Но туда нужны одежды новые, гостям всем дадут, так разве Бог говорит о халатах, или джинсовых куртках.
    На брачный пир попадут в новых телах, и получить одежды нужно уже при жизни.

Если кто думает что он будет просто сидеть в церкви и не прилагая усилия, веру, силу Слова, к изменению плоти
    автоматом ее получит не заблуждайтесь.

Вход один для всех покажи веру делами.
    Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".(Еф.5:14)
    Мы уже мертвые, наши тела не пригодны, и Бог сегодня призывает встать, воскреснуть из мертвых.
    Не завтра или в будущем, а сейчас, пока живешь на земле, подобно Еноху, угоди Богу.

6. Всё верно. Чтобы войти в Царствие Небесное, мало преображения Словом (т.е. Посланием Слова), нужно преображение Духом.
    Словом сотворяется в нас чистое сердце (чистое, правильное по Слову мышление).
    Духом же обновляется дух правый внутри нас.
    А потому имея чистое сердце и обновлённый дух, нам необходимо двигаться к обновлению тела.
    А то, что-то мы задержались с обновлением тела ? Не так ли ?
    Посмотрите на дату в календаре (2018 год).
    Посмотрите на мир в котором находимся.
    Посмотрите на разложение этого мира.
    Не пора ли возопить вместе с Духом Божьим : Дух и Невеста говорят : Приди ! Ей, гряди Господи Иисусе !
    Это последние слова Библии, господа мои.
    Библия пройдена, откровения открыты, печати сняты.
    Что есть последняя (седьмая) печать, которая не была открыта Бранхаму ?
    Безмолвие, господа, безмолвие !
    Как бы на пол часа. На 30-ть, 50-т лет безмолвия на небесах (с небес).
    Никакого послания, никакого посланника. Только манна в глазах наших (ангельская пища, небесный хлеб, Послание вечернего времени, живой хлеб жизни производящий Невесту).
    Но время к концу, и действенное совершит Господь.
    Будет человек от Господа, сорок лет пустыни Мадиама и направит стопы свои на совершение деяний Господних. Пройдёт Путь своего Отца Бога (и поругаются над ним, и оскорбят его, и оплюют, и будут бить и убьют, и в третий день воскреснет).
    Первый Сын Божий грядёт, бойся земля, содрогайся основания её !
    Первый Сын, потому и Первый, что первым получит тело воскресения (не было такого от основания мира).
    Именно Его Послание мы должны принять, послание Духа. Именно Его приход предвозвестил брат Вильям Бранхам (именно ему (Бранхаму) было поручено Ангелом Божьим : как Иоанн Креститель предвозвестил Первое пришествие Христа, твоё послание (не ты сам, а послание) предвозвестит Его Второе пришествие.
    Что же ?
    Дело за малым.
    Человек опять д.б. распят на кресте (на косяках дверей в зоне).
    "Да будет, распят" - так кричали тогда, так будут кричать и ныне.
    Лик его обезображен паче всякого человека и вид его паче сынов человеческих.
    Ему назначат гроб со злодеями, но он погребён у богатого, потому что не сделал греха (неверия Слову) и не было лжи в его устах (говорил только Слово).
    И к злодеям был причислен (уголовное наказание).
    Вот тайна седьмой печати (кто хочет быть высшим, будь низшим). Тайна прихода Господа (Бог соделал Господом и Христом сего (нашего с вами современника) Иисуса, которого распяли).
    Итак, без пролития крови не м.б. искупление тел. Сначала кровь, потом тела. Не иначе.
    Сначала жертва умилостивления (за души наши принесена как 2 тыс. лет, а за тела ныне).
    Когда же душа его принесёт жертву умилостивления, он узрит потомство долговечное и воля Божия (глас Архангела, обращение евреев (144 тыс.) и суд миру) будет благоуспешно исполняться рукою Его.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Ник Тарковский
    Он был Единственным, кто мог сыграть Эту Роль.

Александр Слепов : звучит кощунственно.

Я сыграл эту роль, мне выпал счастливый билет.
    https://www.youtube.com/watch?v=ElBGT4EbGwY

- - - Добавлено - - -

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Не унывайте, братия моя, впереди Новая Жизнь !

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Всё верно. Чтобы войти в Царствие Небесное, мало преображения Словом (т.е. Посланием Слова), нужно преображение Духом.
    Словом сотворяется в нас чистое сердце (чистое, правильное по Слову мышление).
    Духом же обновляется дух правый внутри нас.
    А потому имея чистое сердце и обновлённый дух, нам необходимо двигаться к обновлению тела.
    А то, что-то мы задержались с обновлением тела ? Не так ли ?
    Посмотрите на дату в календаре (2018 год).
    Да, мой дорогой брат, ты мыслишь верно, все в точку, мы подошли к обновлению тела.

Все что мне открыто расскажу тебе, если можно перейду на ты, думаю мы и возрастом почти одинаковы.

Только дай мне время, я в ворде изложу и отредактирую, потом выложу в открытый доступ.

Мне важно чтобы строение строилось на твердом фундаменте.

Просто пару ремарок.
    Ной строил ковчег спасения сам, по слову Бога, за нас никто не построит.
    Ангел не пришел и построил, нет и нет он принес откровение, а строить должны мы.
    Надеюсь слово принесет плод. Важно желание а потом вера, чувств или ощущений не будет,
    ты должен строить свой дом верой, или ковчег своего спасения. Думаю у Ноя не было ощущений, он шел верой.
    Все есть в Слове, я постараюсь собрать в одну тему.

Благословений тебе.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,997
    Записей в дневнике
    1
    Именно Его Послание мы должны принять, послание Духа. Именно Его приход предвозвестил брат Вильям Бранхам (именно ему (Бранхаму) было поручено Ангелом Божьим : как Иоанн Креститель предвозвестил Первое пришествие Христа, твоё послание (не ты сам, а послание) предвозвестит Его Второе пришествие.
    Кто такой Вильям Бранхам?
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Кто такой Вильям Бранхам?
    Вильям Бранхам - человек посланный Всемогущим Богом, через Ангела Господня для нашего поколения.

Он принес Послание от Бога, которое подготавливает нас ко Второму Пришествию Господа нашего Иисуса Христа.

Этот человек на протяжении всего своего служения (33-х лет) был основательным образом удостоверен Богом как пророк Господа.
    Чудеса исцелений которые сотворял через него Господь, продолжительностью в тридцать лет, просто потрясают.
    Не было никого до него и после него, чтобы так человека подтверждал Бог. Он ушел из жизни в конце 1965 года.
    Через него по всей земле прошло Служение Исцеления в силе, которой ещё не знал этот мир.
    Так Всевышний Бог прославил Своего посланника.
    Конечно его и его служения все принимали (и монархи, и деноминации) - трудно было идти против явных проявлений Божьих.
    Но когда он начал излагать Послание Божие (Послание вечернего времени), Слово Божие открытое на сей день, то это не очень то (если не сказать более) понравилось религиозной иерархии различных деноминаций.
    Деноминации напрочь отвергли Послание Божие.
    Всевышний Бог полностью повторил через Вильяма Бранхама служение Иисуса из Назарета до креста Голгофы.
    Он (Всевышний) подтвердил Своего слугу столпом огненным.
    В начале его служения, ему явился Ангел Господень и дал поручение от Всемогущего Бога : пронести служение исцеления по всей земле, что он и сделал на протяжении более чем 30-ти лет.
    Через его проповеди (после ухода пророка), проповеданные Духом Святым, на протяжении более чем 50-ти лет, по всей земле сформировалось духовное тело Невесты Христа (множество церквей и групп Послания).
    Исполнилось Слово сказанное Ангелом Божьим (это произошло при большом скоплении людей 1933-м году, при крещении в реке Огайо) : как Иоанн Креститель предвозвестил Первое пришествие Христа, твоё послание предвозвестит Его Второе пришествие.
    И это Послание предвозвестило.
    Что же далее ?
    А далее пришествие Господа.
    Но как и когда Оно произойдёт.
    Это тайна седьмой печати, которая не была открыта брату Вильяму Бранхаму.
    Но она д.б. открыта сейчас.
    Без её открытия никто не увидит Господа.
    Мы накануне этого открытия.

11. Цитата Сообщение от Vine Посмотреть сообщение

Все что мне открыто расскажу тебе, если можно перейду на ты, думаю мы и возрастом почти одинаковы.

Только дай мне время, я
    Благословений тебе.
    Да, мне почти 58. Зубов почти нет, глаза плохо видят. (ну, вообщем : воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами - планета шелезяка).
    Хотя наш внешний человек и тлеет, внутренний со дня на день обновляется.
    Успехов.
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 28.04.2018 в 23:29.

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    (ну, вообщем : воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами - планета шелезяка).
    Хотя наш внешний человек и тлеет, внутренний со дня на день обновляется.
    Успехов.
    Главное что внутренний живой, а на планету шелезяка мы полезные ископаемые привезем . Мне 48, тоже не первой свежести.

13. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Искупление рода человеческого
    Христос искупил верующих в Него от клятвы закона а искупление плоти мы ожидаем в терпении ибо спасены в надежде.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. Закон Божий о сеянии и жатве никто не отменял. Вспомните свое уверование, вам кто-то посеял слово,
    рассказал о Боге и семя было вкинуто в ваше тело, разум, потом Бог полил семя Своим Духом и оно стало расти,
    так появился ваш внутренний человек, который обновляется со дня на день.
    Так исполняется притча о сеятеле, как и у кого растет другое дело, мы о плохом не будем.

Теперь внутренний человек в плоти с семенем змея мучается, происходит постоянная борьба с хочу и не нельзя,
    один день победа за плотью, потом за духом так мы и живем мучаясь, наша очищенная совесть борется с плотью, с законом греха.

Кстати враг душ человеческих тоже пользуется законом сеяния и жатвы, он сеет мысли,
    которые перерастают в плоды т.е. дела. Напомню, что Христа он не мог искушать внутри (во Мне не имеет ничего),
    и преступил к нему сатана, только лицом к лицу, плоть Христа была без семени змея,
    Она была подобна плоти греховной, а у нас плоть греховна и он имеет доступ к мыслям
    (все в твоей жизни плохо, ты неудачник иди повешайся, или спрыгни с крыши) так он убивает людей.

Но благодарение Богу за победу Христа, за дары Духа Святого, за силу побеждающую.

Доселе мы говорили о духовном семени, теперь перейдем к физическому.
    Есть тела небесные (духовные) а есть земные (состоящие из праха земного, из земных микроэлементов).
    Чем отличается духовное семя от физического, только по роду своему, и на них действуют те же законы Бога.
    Мы сеем, а выращивает Бог. Нам не ангел посеял семя, а простой человек, (Павел сеял, Аполос поливал, а выращивал Бог).

Читаем Слово вот так: Павел сеял в вас новое земное семя, новое днк, или новые микроэлементы,
    Аполос поливал, помогал сохранить веру, а выращивает Бог.
    Семя не сеется в воздух ему нужна земля, основание.
    Наша плоть и есть основание в которое нужно посеять новое днк.
    Но как?
    Все тем же словом сказанным, во Имя Господа Иисуса Христа. Вначале было Слово и Слово стало плотью.
    Как сеялась Тело Христа в Марию??? Словом сказанным, через Ангела (тогда мы не могли еще этого делать, пленил плен и дал дары человекам).
    Как сеялось тело Исаака, через год приду и у Сарры будет сын, и был сын.

Дорогие мои братья и сестры, нам сегодня открыт путь к получению нового тела,
    но есть определенные условия для правильного посева (как и на огороде, погода, дождь, тепло, навоз).

1 Правильное крещение в Имя Господа Иисуса Христа, а не в титулы!!!

2 Крещение Духом Святым!!! Он будет выращивать новое семя!!! Сеятель должен тоже быть крещен Духом Святым,
    его слово должно быть помазано силой Бога, думаю сеять должен брат, помазанный.

Итак, во Имя Господа Иисуса Христа (брат или сестра) пусть в твоем теле появится новое днк или новая клетка,
    которая вырастит в новое тело, аминь.
    Так нужно совершить молитву над человеком, не сомневаясь.
    Мы все всегда усложняем, а у Бога все проще.
    Когда тело вырастит, Бог Его вызовет из вашего гроба. Если не посеешь, то что Он будет вызывать???

Мои соседи по даче говорили, если не посеешь, то ничего и не вырастит.
    Сейте семя с верой, с надеждой, так сеятель всегда делает, ожидая получить результат.

Бог говорит, купи у меня белые одежды, ты должен заплатить цену, приложить веру, старание, усилие,
    бери у бога новое тело, построй себе ковчег спасения в котором пройдёшь над всякими судами,
    в новом теле тебя не попалит грядущий день, это семя нельзя уничтожить, это семя Слово сказанное!

Ты будешь как наш учитель, Христос, достигший совершенства во всем, в теле и духе.
    Так мы можем познать силу воскресения, если конечно есть что воскрешать.

Мы в своем собрании совершили такую молитву над каждым желающим, и ожидаем Бога, Его восрешающей силы.

Пусть даст Господь вам откровение. Это камень на котором мы и строим, без откровения свыше народ не обуздан.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,997
    Записей в дневнике
    1
    Мы накануне этого открытия.
    Благодарю за информацию....
    На кануне ли?....ведь прошло более 50-ти лет.....может пройти ещё пару тысяч.....Но Вы верите, да и ладно....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права