Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Эдуард, вы хотя бы до конца дочитайте и ппреосмыслите цитату "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. " / кем, когда она написана? в контекст вчитайтесь наконец то. Перевод уточните. успехов. Ну а об архангеле Михаиле вы знаете мое мнение

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Сказал Йеhова...
    А я вам что тремя постами назад сказал ? Господь начальствующий над всеми ,в том числе и над ангелами

Хоть одно место из танаха покажите ,где Элоким был бы Господом ангелов

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Что за "хамство"(с)rehovot67 Вы вопрос прочитали? Мне за Вас отвечать самому, придумывать? Вам же не сложно ответить...Вы считаете Богом архангела Михаила?
    Слово Божье косвенно показывает и неоднократно, что архангел Михаил есть Бог, Йеhова. Не вместилось? Вам есть что сказать по сравнению Иуд.1:9 и Зах.3:2? Если очень надо, я многое могу показать... Но вместится ли всё это в вас? Или человеческие установки у вас незыблемы в голове, как и ваша наглость увидеть в моих словах хамство???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    А я вам что тремя постами назад сказал ? Господь начальствующий над всеми ,в том числе и над ангелами

Хоть одно место из танаха покажите ,где Элоким был бы Господом ангелов
    Вам ничего не говорит статус Йеhова Цваот?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Вам ничего не говорит статус Йеhова Цваот?
    Говорит ,и что ? Только он не статус

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Эдуард, вы хотя бы до конца дочитайте и ппреосмыслите цитату "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. " / кем, когда она написана? в контекст вчитайтесь наконец то. Перевод уточните. успехов. Ну а об архангеле Михаиле вы знаете мое мнение
    Как читаю, так и понимаю... Что вы там не такого увидели? Говорите конкретно и ясно... Можете открыть переводы, тексты на греческом... Будет то же самое...

- - - Добавлено - - -

Говорит ,и что ? Только он не статус
    А что это? Сделайте перевод...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,579
    в этой теме есть ещё варианты А) Давиду Б) Соломону и т.д.
    наверное еще и христианами себя называют, не зная Личности Господа Иисуса....и славы Его.
    печально все это.

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Имя это не статус

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Какие подводные камни ? Я сказал вам ,Христос есть Иешуа ?
    Не все христы есть Йешуа...

И странно видеть такое сочетание греческого и иврита сразу. Один раз я видел такое в Библии - имя Вариисус... Арамамейский с греческим...

- - - Добавлено - - -

Имя это не статус
    Я жду перевода этого словосочетания: Йеhова Цваот...

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Я жду перевода этого словосочетания: Йеhова Цваот...
    Какого перевода ,вы хоть каплю отдупляете что имя открывают а не переводят ? Так же и сын кому хочет тому открывает ,ясно ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Не все христы есть Йешуа...

.
    Есть только один Машиах ,сын Бога живого и его тело

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Какого перевода ,вы хоть каплю отдупляете что имя открывают а не переводят ? Так же и сын кому хочет тому открывает ,ясно ?
    Правда? Тогда я приведу текст из перевода короля Иакова:

24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
    (Ис.1:24) RST

24 Therefore saith the Lord, the LORD of hosts, the mighty One of Israel, Ah, I will ease me of mine adversaries, and avenge me of mine enemies:
    (Isa.1:24) KJV

24 Поэтому говорит Господь, ГОСПОДЬ воинств, Могущественный Израилев, О, избавлю я себя от противников моих и отмщу за себя врагам моим: (Ис.1:24 БКИ)

- - - Добавлено - - -

Есть только один Машиах ,сын Бога живого и его тело
    Мошиахами были пророки, цари, священники... У вас очень плохое знание предмета...

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79

Напереводили уже,горе-переводчики.(
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Слово Божье косвенно показывает и неоднократно, что архангел Михаил есть Бог, Йеhова. Не вместилось?
    Учитывая, что Вам вместилось, это Ваш перл. Или не Ваш? Могу я узнать от Вас, это официальное вероисповедание какой то деноминации или Ваш личный математический уровень?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Напереводили уже,горе-переводчики.(
    Получается по-вашему - каждый переводчик есть горе-переводчик... все обязаны на иврите читать?

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Получается по-вашему - все обязаны на иврите читать?
    да. и греческий текст тоже на иврите читать.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,773
    Записей в дневнике
    110
    Учитывая, что Вам вместилось, это Ваш перл. Или не Ваш? Могу я узнать от Вас, это официальное вероисповедание какой то деноминации или Ваш личный математический уровень?
    Вам есть что сказать по сравнению общности текстов Иуд.1:9 и Зах.3:2? Если нет, то вопрос закрыт. Вы не привели ни одного аргумента против того, что я привёл... И не смогли доказать обратного того, что я сказал... Похоже, что здесь придётся долго ещё толочь воду в ступе в этой теме. Но в этом нет смысла... Разумный, уразумеет и если пожелает дальше учиться - ему откроется, остальные, подобные вам, останутся во тьме... Ищущий свет идёт к свету... Если вам нравится тьма - оставайтесь в ней. Я протянул руку, чтобы вас вытащить оттуда. Вы не поверили Божьему Слову... Я не долго буду в этой теме...

Ваши права