Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Слово Божье косвенно показывает и неоднократно, что архангел Михаил есть Бог, Йеhова.

час от часу не легче...

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я не долго буду в этой теме...
    Когда будут ответы возвращайтесь.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Временно отключен
    5,930
    @rehovot67, всем в теме видно, что Вы злостный нарушитель третьей заповеди. Вы только можете продолжать доказывать свою глуп..., ой, еретичность.

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    час от часу не легче...
    Конечно не легче, когда не думаешь над Словом Божьим...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    @rehovot67, всем в теме видно, что Вы злостный нарушитель третьей заповеди. Вы только можете продолжать доказывать свою глуп..., ой, еретичность.
    Еретик будет говорить о еретичности моих слов, которые я доказал Божьим Словом? На чём основаны ваши слова, что я еретик в этом вопросе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Когда будут ответы возвращайтесь.
    Ответы давно даны... Но кому-то не вмещается... Божье Слово...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам есть что сказать по сравнению общности текстов Иуд.1:9 и Зах.3:2? Если нет, то вопрос закрыт. Вы не привели ни одного аргумента против того, что я привёл... И не смогли доказать обратного того, что я сказал... Похоже, что здесь придётся долго ещё толочь воду в ступе в этой теме. Но в этом нет смысла... Разумный, уразумеет и если пожелает дальше учиться - ему откроется, остальные, подобные вам, останутся во тьме... Ищущий свет идёт к свету... Если вам нравится тьма - оставайтесь в ней. Я протянул руку, чтобы вас вытащить оттуда. Вы не поверили Божьему Слову... Я не долго буду в этой теме...
    6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
    7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
    (Зах.3:6,7)

Ангел говорит от имени Бога.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Ответы давно даны... Но кому-то не вмещается... Божье Слово...
    Учитывая, что Вам вместилось, это Ваш перл. Или не Ваш? Могу я узнать от Вас, это официальное вероисповедание какой то деноминации или Ваш личный математический уровень?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,312
    Записей в дневнике
    3
    rehovot67
    В Писании написано, что Иисус называл Бога Отцом Своим.
    Не так ли?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Как читаю, так и понимаю... Что вы там не такого увидели? Говорите конкретно и ясно... Можете открыть переводы, тексты на греческом... Будет то же самое...- - - Добавлено - - -А что это? Сделайте перевод...
    "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. " - это слова о Иисусе или об Отце?

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
    7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
    (Зах.3:6,7)

Ангел говорит от имени Бога.
    2 И сказал Господь (Йеhова) сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    (Зах.3:2)

Это Кто сказал?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    rehovot67
    В Писании написано, что Иисус называл Бога Отцом Своим.
    Не так ли?
    Так. Там также написано, что Он не считал грабежом называть Себя равным Ему... Вы можете соединить это вместе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    "единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. " - это слова о Иисусе или об Отце?
    Об Иисусе Христе... Читайте внимательно текст...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Вам вместилось, это Ваш перл. Или не Ваш? Могу я узнать от Вас, это официальное вероисповедание какой то деноминации или Ваш личный математический уровень?
    Это вывод из Слова Божьего..., Которое не вмещается в вас...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может"--- а Кого видел Стефан одесную Отца?

- - - Добавлено - - -

час от часу не легче...
    ну назвать архангела Богом с большой буквы - не все смогут.

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Еретик будет говорить о еретичности моих слов, которые я доказал Божьим Словом? На чём основаны ваши слова, что я еретик в этом вопросе?
    rehovot67. Ваша проблема в том, что вы букву Писания, ( которая кстати убивает) преподносите как истину в последней инстанции, не задумываясь над духом Писания.
    Если Архангел Михаил упоминается в Писании как главный князь, то это не повод приписывать ему Божественность. Даже, если он князь над всеми Ангелами, он остается по природе Ангелом и эта природа выражается в том, что он не может быть вездесущим, а только там, где ему велит Бог.
    А чьим духом были движимы пророки?
    Вы читали это: Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым?
    А это???
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    Понимаете в чем проблема??? Отвергая Христа как Бога, вы отвергаете Дух Божий и опускаетесь до уровня не спасенного творения.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Это вывод из Слова Божьего..., Которое не вмещается в вас...
    То есть, если я Вам напишу про триединого Бога, в Котором и близко ангела нет, а Вы отрицая просто не справитесь с "вмещением" Слова Божьего? Вы считаете это аргументом?

13. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    2 И сказал Господь (Йеhова) сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    (Зах.3:2)

Это Кто сказал?
    Ангел Его Лица.

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Отвергая Христа как Бога, вы отвергаете Дух Божий и опускаетесь до уровня не спасенного творения.
    Там каламбур вроде как Бог начальник всех ангелов, ну и делая вывод что Он же архангел, то и себе начальник. Вот только Кого Иисус называет Своим Отцом - вопрос для заблудшего...

15. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    rehovot67. . .... Отвергая Христа как Бога, вы отвергаете Дух Божий и опускаетесь до уровня не спасенного творения.
    Валентина, а Эдуард то как раз и не отвергает Божественность Иисуса Христа. У его представлениях Иисус имеет и человеческую и Божественную природы. Гляньте на ответы мне в сей вечер.

Ваши права