Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,251
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое метафора?
    Знаю. Но такое обилие метафор - говорит о присутствии реальных рук и ног и очей и ушей - у Бога. Или Он бесформен/аморфен?

2. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    1) Я нечего и не прибавляю, к чему и вас призываю. А вот вы как раз и пытаетесь добавить то, чего нет в писании, потому что почитание отца и матери должно быть, в независимости от того, женат человек или нет. И женитьба, не освобождает человека от почитания родителей.

2) Не знаю к чему вы всё это написали, но с чего вы взяли, что речь тут идёт о ИЕГОВЕ? может тут говорится о Христе? В любом случае, к чему вы это написали?
    1) Если вы помните, то речь шла не о почитании своих родителей. У жены свои родители, у внука свои родители. Вы помните начало нашей беседы о семейных отношениях? Кому подчиняется Израиль: Аврааму или своему физическому отцу Йицхаку? Подчинение, а не почтение. Не подменяйте предмет обсуждения.
    2) Вам эта реакция предсказана гораздо раньше вашего поста. Пройдите по ходу беседы и убедитесь. Вы читаете, а к исследованию Писаний вы отношения не имеете. Советую посмотреть как это делают другие. На самом деле, евангелист Иоанн назвал Иисуса Христа ИЕГОВА Саваоф. По тождеству- Иисус является ИЕГОВА ЭЛЬГЕОХ. Именно об этом на этом форуме постоянно говорит один участник- оппонент Троицы. Возможно он лучше многих понимает прочитанное в Новом завете. Вам указано место для исследования.
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение

Я читаю и пытаюсь понять, что в ней написано, а не придумать то, чего в ней нет. Вот например учения о триединстве, точно в библии нет. Это заблуждение. И появилось оно, потому что люди не читают писание, а слушают лже-проповедников, которые сами не понимают, что говорят, а потом эти лже учения, пытаются приляпать к библии и учению Христа. А они не приляпываються, потому что Иисус этому не учил.
    qwerti
    О триединстве нет прямых слов, но Иисус говорил немного о другом. ОН говорил о природе ЭЛОХИМ, где ЭЛОХИМ не является "ВСЕСИЛЬНЫМ", а "МОГУЩЕСТВЕННЫМИ". Это причина, ведущая к радикальным последствиям.

Жалейте себя.........
    DENNY79
    В отличии от вас мне полномочия не требуются. Общение на форуме- личное действо.
    А вот по поводу разногласий, это очень дисскусионный вопрос. Вам нравится традиция? Воля ваша, только традиция может конфликтовать с написанным в Танах.

3. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,251
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, @DENNY79 , о Ком здесь речь по Вашему учению? -

9 (9) И будет в день тот: захочу (решу) Я уничтожить все народы, пришедшие (воевать) против Йерушалаима.
    10 (10) И изолью Я на дом Давида и на жителя Йерушалаима дух милости и мольбы, и будут они смотреть на Меня; (а) того, которого пронзили, оплакивать будут, как оплакивают единственного (сына), и горько плакать о нем, как горько плачут о первенце.
    (Tора Зехарйа 12:9,10)

4. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Знаю. Но такое обилие метафор - говорит о присутствии реальных рук и ног и очей и ушей - у Бога.
    Вы породили в своём сознании идола и назвали его Б-гом.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Кадош.
    Если вы в данном посте распределили по соответствующим личностям, то вы ошибаетесь относительно определения самого себя. Вы немного знающий, но к практике отношение не имеющий.
    Надеюсь, что ваш вопрос: "Почему Кадош оказался немного знающим?" Потому что вы не видите края, чтобы не упасть. У вас однозначно произошла подмена в объекте исследования.
    И вас плохо получается сидеть на двух стульях. В этом плане некоторые участники поумнее вас. Они видят вашу двойственность и легонько вас пинают.
    Вы это о чем?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Воля ваша, только традиция может конфликтовать с написанным в Танах.
    Приведите примеры.

- - - Добавлено - - -

Вам нравится традиция?
    Что значит нравится,не нравится?Она есть и другой нет.

- - - Добавлено - - -

....только традиция может конфликтовать с написанным в Танах.
    Вы знаток ТаНаХа и традиции?
    Кто вас обучал?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Он же облик Отца, по Павлу.
    .......................

7. Христианин. Аватар для Briliant
    .......................
    Он тот образ и подобие Б-га, с которого слеплен человек.

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Он тот образ и подобие Б-га, с которого слеплен человек.
    Вы просто пытаетесь совместить содержание НЗ книг с ТаНаХом.Получается весьма нелепо.
    Как и в случае сбывшихся пророчеств.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы просто пытаетесь совместить содержание НЗ книг с ТаНаХом.Получается весьма нелепо.
    Ну сотворён впервые, в образе Б-га, а где сказано, что сам образ Б-га, сотворён?

10. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Ну сотворён впервые, в образе Б-га, а где сказано, что сам образ Б-га, сотворён?
    Вы тоже поддерживаете Ольгу К. с версией ,что у Творца есть руки,ноги и остальные части тела(по подобию человека)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Или Он бесформен/аморфен?
    Абсолютно бесформен,так как форма ограничивает.

Творец, благословенно имя Его, нематериален и Ему несвойственны присущие материи состояния, и у Него вообще нет никакого подобия.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы тоже поддерживаете Ольгу К. с версией ,что у Творца есть руки,ноги и остальные части тела(по подобию человека)?
    Нет, не поддерживаю, потому что любая форма есть ограничение, а Отец безграничен. А Машиах Отк 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

12. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Нет, не поддерживаю, потому что любая форма есть ограничение, а Отец безграничен. А Машиах Отк 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Начало всему Сам Отец,и конец так же всему если пожелает.
    Только он бесконечен.

- - - Добавлено - - -

А Машиах Отк 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    По пророкам и Торе нет такого.
    Машиах помазанный Царь,который отстроит Храм,соберёт всех еврейских изгнанников,приведёт весь Мир к миру и истинной вере.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Начало всему Сам Отец,и конец так же всему если пожелает.
    Только он бесконечен.
    Отец не может назвать Себя началом и концом. Там не говорится, что Он начало всему и конец всему. Он обитает в неприступном свете. А начало и конец, это первое проявление после первого сокращения. К Отцу не применимы они.

По пророкам и Торе нет такого.
    Машиах помазанный Царь,который отстроит Храм,соберёт всех еврейских изгнанников,приведёт весь Мир к миру и истинной вере.
    Уже отстроил Храм, ввёл народ в Своё Царство, перед этим воскресив его.

14. Участник
    Записей в дневнике
    2
    Альфа и Омега – верно, он ограничен Словом. А вот Дело – это уже Бог, или как верят христиане – Бог-отец.
    Начало и конец – да, имеет начало, т.к. рожден, и конец по слову Павла: "Он предаст Царство Богу и Отцу ... и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1Кор.15:24-28)
    Первый и Последний – неверно, сын не может быть первым. Бог – Первый и Последний и кроме него не может быть Бога (Ис.41:4,44:6,48:12)

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,239
    Записей в дневнике
    1
    Отец не может назвать Себя началом и концом. Там не говорится, что Он начало всему и конец всему.
    Говорится: "И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном." (Откр.21:6,7)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права