Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    DENNY79
    1) Заключённый завет Авраама в Бытие 17 глава. Вам, как потомкам Авраама по линии Йицхака, на условиях от БОГА обещана земля. Вы ею не владеете. А значит что-то исполнением завета.
    С исполнением - да. А традиция тут причем?
    Вообще, имхо, левый какой-то аргумент...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну так где написано, что сын может перестать подчинятся отцу, если женился?
    qwerti
    Что вы всё о сыне. Давайте поговорим о жене сына. Она должна подчиняться своим родителям, а не какому-то мужу. Примерно так получается по вашей логике.

Иисус называется Богом, и в каком контексте, я уже объяснял, но Иисус не называется Иеговой, и наоборот, Иегова не называется Иисусом. Это разные личности. И вы пока не привели ни одного места писания, где ваше голословное утверждение подтвердилось бы.
    Называется, и не раз. По меркам авторов Нового завета прямее и не скажешь. Переубеждать вас не собираюсь, поскольку на мой взгляд, это неактаульно. Есть слова Христа: "Если попросите у ОТЦА во имя МОЁ", обязательно признавать ЕГО мессианскую направленность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С исполнением - да. А традиция тут причем?
    Вообще, имхо, левый какой-то аргумент...
    Кадош
    А вы посмотрите на условия завета с первого стиха Бытие 17 глава. "Ходи предо МНОЮ и будь непорочен"- это условия завета со стороны Авраама и его потомков.
    Значит потомки Авраама не ходят перед "ЭЛЬ-ШАДАЙ".

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите на условия завета с первого стиха Бытие 17 глава. "Ходи предо МНОЮ и будь непорочен"- это условия завета со стороны Авраама и его потомков.
    Значит потомки Авраама не ходят перед "ЭЛЬ-ШАДАЙ".
    Ну и как это говорит за неправильную традицию???
    Нарушают - таки да! А богословие тут причем?
    Сам Господь сказал: "Всё что они скажут Вам - исполняйте и делайте!!!!"
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну и как это говорит за неправильную традицию???
    Нарушают - таки да! А богословие тут причем?
    Сам Господь сказал: "Всё что они скажут Вам - исполняйте и делайте!!!!"
    Кадош
    А зачем по вашему нужна традиция? Вероятно, чтобы хранить правильное поклонение БОГУ. Только практические доказательства правильного поклонения не очень впечатляют.

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Кадош
    А зачем по вашему нужна традиция? Вероятно, чтобы хранить правильное поклонение БОГУ. Только практические доказательства правильного поклонения не очень впечатляют.
    Дык Вы-ж послушайте внимательно что Иисус говорит:

Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают...

Два повеления:
    1) Все что говорятсоблюдать - СОБЛЮДАЙТЕ!
    2) По делам-же их НЕ ПОСТУПАЙТЕ!

Т.е. основная ошибка в том, что как поступать правильно - ОНИ ЗНАЮТ!!!! Только зная это - они не поступают!
    Вот в чем проблема их нарушений!!!!
    Не в том, что традиция плоха.
    А в том, что зная традицию - они даже по ней не поступают!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Дык Вы-ж послушайте внимательно что Иисус говорит:

Матф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают...

Два повеления:
    1) Все что говорятсоблюдать - СОБЛЮДАЙТЕ!
    2) По делам-же их НЕ ПОСТУПАЙТЕ!

Т.е. основная ошибка в том, что как поступать правильно - ОНИ ЗНАЮТ!!!! Только зная это - они не поступают!
    Вот в чем проблема их нарушений!!!!
    Не в том, что традиция плоха.
    А в том, что зная традицию - они даже по ней не поступают!
    Кадош
    Вы попробуйте ещё раз произнести "ходи предо МНОЮ и будь непорочным". Вряд ли практическая жизнь израильского народа следующего устной традиции поменялась за 2100 лет. Значит дело в чём-то другом. На мой взгляд, это первые слова "ходи передо МНОЮ". Это был Иисус Христос, являющийся Аврааму и заключающий с ним завет. Поэтому евангелист Иоанн пишет: "пришёл к СВОИ но СВОИ не приняли".
    Это моё мнение, но то, что проблема выполнения завета Авраама была в этих словах "ходи предо МНОЮ и будь непорочным", несомненно.

7. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Кто из нас двоих лжесвидетельствует - у Бога спросим.
    А пока - Где ответы, родной?
    вы забыли наверное... что вопросом на вопрос не отвечают.
    уже "шесть лет" я задаю вам один и тотже вопрос, а вы от него убегаете.... задаете мне встречные.

напомню
    .... мы ранее с вами выяснили:
    Вы утверждали, что
    - точно также как Бог сотворил землю и небо, человека и все живое на земле в шесть дней - также Бог и сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа.

уточняющий вопрос:
    каким образом Бог сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа?
    - сказал: да будет грех! и стало так!?
    - сказал: да произведет диавол грех по роду его!?

как именно (по вашему богохульному учению) Бог сотворил все возможные ГРЕХИ через Иисуса Христа??

где ваш ответ нелукавый?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А "вечность" от слова "век" (срок), очень длинный срок, но не бесконечность. Если, как человек умный, Вы поразмышляете над этим, то поймете, что наличие чего-либо бесконечного, кроме Бога, аннулирует Всемогущество Бога ибо бесконечное не уничтожимо.

Слово "находится" характеризует ограничение находящегося в пространстве и времени.
    Всё дело в том, что мир Его, и всё творение Его, пребывает в Его бесконечности и совершенстве, а не так, что Он ограничен границами творения.

В проявлениях Своих, да, Он ограничил Себя образами и подобиями, но в Себе Самом, уже нечего ограничивать, Он во всём, и всё в Нём.

9. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Цитата Сообщение от IvanPetrovich Посмотреть сообщение
    Ответьте на поставленные вопросы:
    Сатан сам себя сотворил?Или его сотворил другой творец?
    А то получается лукавство не с моей стороны.
    зачем?
    или Вы как (как и человек под ником кадош)
    богохульно утверждаете что Бог Небесный...

- сотворил скотоложство, идолопоклонство и другие мерзкие грехи через Иисуса Христа...
    - сотворил себе орудие лжи и убийства – сатану (безвольное существо-автомат, исполняющее лишь волю Отца)....
    - и регулярно нажимает на это орудие, производя человекоубийства и множа ложь во вселенной..."

???????????????????????

проясните свое воззрение по данному обсуждаемому вопросу.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,339
    Записей в дневнике
    1
    Briliant

В проявлениях Своих, да, Он ограничил Себя образами и подобиями, но в Себе Самом, уже нечего ограничивать, Он во всём, и всё в Нём.
    Эта ересь в Христианстве называется пантеизм — мировоззрение, которое все существующее, как духовное, так и материальное, сводит к феноменальным видоизменениям самостоятельной субстанции, которую называет он божеством.
    Справочник по ересям, сектам и расколам
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы не привели ни одной ссылки о бесконечности Его могущества и мира, на троне и царстве.
    @Лука, напиши мне в личку свой адрес, я тебе напечатаю на 3D принтере мозги:
    -jpg
    А то у тебя проблемы с пониманием о чем пишут другие, все время просишь какие-то ссылки, может они тебе помогут.
    Последний раз редактировалось Nulemoci; 07.09.2018 в 13:11.

12. Отключен
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Уже отстроил Храм.
    Нет,ещё не отстроил.У пророков сказано,что когда будет отстроен Храм,все народы придут в него поклониться Б-гу Йисраэля.
    Храм может быть только в Святой Земле.

13. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    вы забыли наверное... что вопросом на вопрос не отвечают.
    Вы опять забыли наверное, что свои вопросы я Вам задал раньше Вас!

14. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вряд ли практическая жизнь израильского народа.
    Еще раз... но только внимательнее...
    Причем тут БОГОСЛОВИЕ? Когда разговор ЗА ПРАКТИКУ ЖИЗНИ?
    Вы понимаете разницу между ортоДОКСИЕЙ и ортоПРАКСИЕЙ???
    Если не понимаете - идите и позанимайтесь...
    Я Вам показал разницу, что знать з нают, но не поступают по своим знаниям!!!
    АУ!!! Это разные вещи.
    Я не должен по сто раз очевидное объяснять. АВы либо понимаете это, либо нет. Во втором случае - идите и сперва подучитесь...
    Извините, за жесткость, но я устал заниматься ликбезом, с теми, кто мнит о себе, что они великие богословы... Успехов!

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Briliant

Эта ересь в Христианстве называется пантеизм — мировоззрение, которое все существующее, как духовное, так и материальное, сводит к феноменальным видоизменениям самостоятельной субстанции, которую называет он божеством.
    Справочник по ересям, сектам и расколам
    Какой пантеизм Лука!?

Это пантеизм?:

17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

3:9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

Ваши права