Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Слепые и глухие к Божьей правде и составили критику на нее.
    Нет. Составили очень уважаемые в духовном плане люди.

2. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот вы и служите сатане отвращая верующих от правильного понимания слов Апостола. А ваше утверждение от сатаны.
    Так почему боитесь от Самого Господа узнать, кто истинно от сатаны? Я же ТОЛЬКО это четыре года и предлагаю сделать, обращаясь к вам на данном сайте.
    Не верите, что жив Господь?
    Не верите, что Он найдет способ, как общаться с нами, сам оставаясь невидимым для нас до Всеобщего воскресения?
    Не верите в слова апостола Павла: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11)?
    Почему не хотите поддержать меня в моем обращении к честным людям мира истинно обратиться к Господу?
    Почему боитесь узнать истину через духовенство от Самого Господа?
    Читайте: Все о православии

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Нет. Составили очень уважаемые в духовном плане люди.
    Так давайте и выясним это у Самого Господа!
    И иудеи, и христиане любой конфессии, и мусульмане опираются в своих заблуждениях на авторитет уважаемых у них людей, а истина остается попираемой уже тысячи лет.
    Когда положим этому конец?

P.S.: Вот живой пример перед Вами в лице Александра Григорьевича. Мерзавец на вершине власти, убийца своих прежних друзей в целях оставаться у власти, и ... УВАЖАЕМЫЙ у "христиан" человек!

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так давайте и выясним это у Самого Господа!
    И иудеи, и христиане любой конфессии, и мусульмане опираются в своих заблуждениях на авторитет уважаемых у них людей, а истина остается попираемой уже тысячи лет.
    Когда положим этому конец? P.S.: Вот живой пример перед Вами в лице Александра Григорьевича. Мерзавец на вершине власти, убийца своих прежних друзей в целях оставаться у власти, и ... УВАЖАЕМЫЙ у "христиан" человек!
    Люба! Скажите, кого Лукашенко убил? Я знаю он каких-то бандитов с Могилева расстрелял. Но это было давно. Так они там бандитствовали во всю...

4. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Люба! Скажите, кого Лукашенко убил? Я знаю он каких-то бандитов с Могилева расстрелял. Но это было давно. Так они там бандитствовали во всю...
    Читайте:
    Исчезновения людей в Белоруссии — Википедия

Да, было и такое: В Минске в метро был совершен теракт. Вскоре арестовали двух совсем молодых парнишек. От помощи зарубежных спецслужб Минск отказался. Но с расследованиями в этом деле всё очень туманно. Были даже предположения, что взрыв в метро был организован самими белорусскими спецслужбами по инициативе Лукашенко, чтобы привлечь внимание мировой общественности к Беларуси. В общем, то, что показывали по ТВ, вызывало чувство недоумения, а когда показывали на суде этих мальчиков, то видно было, что они нашпигованы психотропиками, и вызывали только жалость, а не негодование. Их расстреляли, но остались неясными и причины взрыва, и цель, да и виновность подсудимых остается под большим вопросом. Впечатление, что они- подставные лица. Молодые загубленные жизни, о которых щемит сердце, когда вспоминаешь этот процесс судебный.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 17.11.2018 в 03:32.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Читайте:
    Это статья старая и написана в период конфронтации Лукашенко с Западом.

6. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Это статья старая и написана в период конфронтации Лукашенко с Западом.
    Но люди как исчезли, так нигде и не объявились за прошедшие почти двадцать лет! А сколько горя претерпели их родственники!

Но самое главное в том, что его портрет полностью соответствует тому описанию, что дан и пророком Даниилом, и в Апокалипсисе (Откр 13:11-17).
    В Апокалипсисе много о нем написано, так что берите Библию в руки и читайте, а вот пророчество Даниила:
    "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    У СССР, где правил коллективный антихрист, было даже не 10 рогов-республик, а 15. И при развале СССР Прибалтийские республики сразу же выпали из состава СССР, а остальные пытались ещё некий СНГ образовать.
    Небольшой же рог, олицетворяющий президента Беларуси, всюду и высовывается!

Зря вы все противитесь воле Божьей. Будет всё, как Он задумал! И не позорьтесь, показывая свое лицемерие, потому что в вашем противлении плану Божьему проглядывает неверие в то, что Господь жив, что Он есть, что пришло время Царству Божьему быть на земле живых, как верил в это и пророк царь Давид:
    "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых" (Пс 26).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 17.11.2018 в 07:02.

7. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,130
    Записей в дневнике
    47
    Библейское доказательство того, что Иисус поистине Бог 00:16
    RON CANTOR

Бог не медлит с раскрытием нам своей триединой природы. Это можно увидеть в первой главе Бытия. Первым человеком, рассказавшим мне об этом, на самом деле был ортодоксальный раввин. Его звали Янкель Кранц, и он был лидером общины Любавич в Ричмонде, штат Вирджиния. Любавический реббе, или «папа» умер в 1994 году, заявив, что он был Мессией.

После многолетних рассказов мессианским евреям, что 53 глава книги пророка Исайи не ссылалась на страдания Мессии (Он придет как царствующий царь, а не страждущий слуга - сказали мне), внезапно Реббе Менахем Мендельсон Шнейерсон стал Мессией. Кроме того, к шоку его последователей, он не воскрес из мертвых. В течение многих лет Любавичи стояли у его могилы, но он не появлялся. По сей день некоторые полагают, что он воскреснет.

«По Нашему Образу»

Раввин Кранц был добрым человеком. Мы встречались каждую неделю по просьбе моих родителей, чтобы изучать Священное Писание. На одной из наших первых встреч, он указал, на Бытие 1:26:

«Затем Бог сказал, «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Быт. 1:26).

«Ронни» -, сказал он, «Это не доказывает существование Троицы».

Будучи новым верующим, я и не утверждал этого. Я в значительной степени не знал Библии.

«То, что мы видим здесь,», продолжил он, «это разговор Бога с ангелами. Он не говорит с каким-то Сыном или Святым Духом, он говорит с ангелами.»

Что я мог знать? Все это было ново для меня. Но это заставило меня задуматься. Прав ли он? Не повторяет ли он просто за анти-Мессианскими раввинами, которые учили его так говорить?

Власть

На самом деле Бытие 1:26 - это совершенно точно ссылка на триединую природу Бога. И я могу доказать это.

Давайте читать весь стих:

И сказал Бог: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:26-27).

Бог говорит с кем-то, или кому-то, «Сотворим человека по образу Нашему» (Бытие 1:26a). Таким образом, по их (с кем бы он ни говорил) образу будет создан человек.

Но это не могли быть ангелы. У ангелов не было власти, чтобы вдадычествовать: "и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле." (Быт. 1:26b)

Ангелы, по словам евреям, являются «служащими духами, посланными служить тем, кто обретет спасение.» Ангелы служат нам, верующим, выполняя волю Бога на земле. Они не правители. Таким образом, он не мог говорить с ангелами.

Образ Бога

Дальше говорится: И сотворил Бог человека по образу Своему В случае, если все еще остались сомнения, Он добавляет, «по образу Божию [не ангелов] сотворил его» (Быт 1:27a). Итак, с кем Бог говорил?

Очевидно, божества — Отец, Сын и Святой Дух приняли это решение в полном единстве.

Один на иврите

Даже слово один на иврите, которое читается в Шма — «Услышь о Израиль, Господь Бог твой один»— объединяет в себе единство и многообразие. Чтобы сказать "один", можно использовать слово yachid, что означает лицо или единое целое. Но в Шма используется echad,что означает, один в единстве. Это слово, которое использует Бог, обращаясь к мужу и жене, что двое "станут одной (echad) плотью.» И Ева буквально была частью Адама, так как Бог сотворил ее из ребра Адама. От echad мы получаем древнееврейское слово yachad, которое значит вместе. И это слово, которое Бог использует, echad, описывая Себя.

Если бы я проповедовал важность единства, я бы не сказал, что нам нужно быть yachid— единица индивидуального, а сказал бы, что нам нужно быть echad— один в единстве.

Позвольте мне дать вам пример получше. Echad подчеркивает единство, в то время как yachid подчеркивает единичное существование. Если я хочу сказать, что кто-то один и только одиня буду использовать yachid. Но, если хотел бы сказать, что старейшины общины действуют как один, я бы использовал echad. Бог говорит израильтянам, что Он есть Echad, а не yachid, в самом известном отрывке в Еврейской Библии, Второзаконие 6:4.

В то время как триединая природа истинного Бога является сложной и трудной для нашего понимания, чтобы осознать ее полностью, не может быть никаких сомнений, что Бог открывается нам, и начинает это делать в первой главе книги Бытия.

Рон Кантор является израильским евангелистом. Он пишет для messiahsmandate.org, вы также можете получить его книгу,The Coming End-Time Awakening бесплатно на RonCantor.com . Рон находится в команде руководства Tiferet Yeshua Congregation в Тель-Авиве, а также является директором коммуникаций для Tikkun Global. Он является автором нескольких книг, включая: Identity Theft: How Jesus was Robbed of His Jewishness).

Библейское доказательство того, что Иисус поистине Бог - 16 Ноября 2018 - ИЗЛИЯНИЕ.ru
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Зря вы все противитесь воле Божьей.
    Откуда Вы это взяли?

9. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    усилиями переводчиков признающих триединство многие переводы конечно подтверждают эту теорию.
    евреи же читавшие те тексты никакого триединства там не замечали.
    Зато в Коране четко сказано, что в Судный день люди будут направляться к Судье, Который имеет три разветвления. Бога никто никогда не видел, и Он для людей виден ТОЛЬКО по делам Его, как и если кто видит тень, то знает, что кто-то там есть. Мусульманам же известно, что в Коране сокрыта великая тайна, открытие которой произойдет в последние времена. Поэтому в завуалированной форме тайна эта, открытая мне 18 июля 2004 года, и заключается в следующих стихах (айатах) Корана:
    "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!
    30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77).
    Что может быть значимее этой тайны?

10. Ветеран
    2,339
    Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Не думал,что даже эти простые истины здесь нужно объяснять.
    Христос так же сказал .. прежде нежели был Авраам, Я есмь.[Ин.8:58]
    Вам это о чем то говорит?
    И о чём мне это должно говорить? Конкретику можно?
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
    (Св. Евангелие от Матфея 11:25)

11. @Ольга К. : " Но в Шма используется echad,что означает, один в единстве " - немного не так. Ехад - один, един. Господу Одному(Единственному) служи - ничего не напоминает?

12. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Откуда Вы это взяли?
    Оттуда, что в Писаниях ясно указаны признаки антихриста последних времен, который явится в двух ипостасях (коллективной и в отдельном человеке), четко указывающие на большевизм и президента Беларуси, а все дружно на данном форуме не хотят признавать этого и высказывают даже свои симпатии к антихристу, всячески меня оскорбляя за мое прозрение к антихристу. И видно, что вам всем Божья правда не нужна, как и Царство Божье на земле живых, а вам дорого величие России. Верующие забывают, что Господь предупредил, что возвышающий себя умален будет, а принижающий- возвышен. Гордыня является великим грехом. И вы, русские, не понимаете, что ваши имперские устремления и вызывают неприязнь к России всех других народов. Так что нечего обвинять какое-то мифическое мировое правительство, которое якобы нацелено поглотить Россию.
    Большевизм, возникший в России, причинил много горя разным народам; и пока русские не признают этого, так и будет весь мир враждебно относиться к вам. И Господь Бог ТОЛЬКО ПОКАЯНИЯ и ждет от всех, и в первую очередь от народа Израиля, что отвергли Бога, как Царя, и от народа России, что принял антихриста и до сих пор после того, как Господь нанес ему смертельную рану и помог избавиться от его власти, не то что не покаялся, а ещё и тоскует по нём, не понимая, что жизнь не улучшилась, а ещё более усугубилась именно из-за слепоты и глухоты к антихристу последних времен- большевизму. Прозрейте и покайтесь, и увидите, как всё сразу изменится к лучшему
    Я и предлагаю в своем обращении (читайте: Все о православии ) выйти на ДОРОГУ ПОКАЯНИЯ, о которой предсказано в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

13. Привет, Россия — родина моя!
    Как под твоей мне радостно листвою!
    И пенья нет, но ясно слышу я
    Незримых певчих пенье хоровое…

Как будто ветер гнал меня по ней,
    По всей земле — по селам и столицам!
    Я сильный был, но ветер был сильней,
    И я нигде не мог остановиться.

Привет, Россия — родина моя!
    Сильнее бурь, сильнее всякой воли
    Любовь к твоим овинам у жнивья,
    Любовь к тебе, изба в лазурном поле.

За все хоромы я не отдаю
    Свой низкий дом с крапивой под оконцем.
    Как миротворно в горницу мою
    По вечерам закатывалось солнце!

Как весь простор, небесный и земной,
    Дышал в оконце счастьем и покоем,
    И достославной веял стариной,
    И ликовал под ливнями и зноем!..

Николай Рубцов

14. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Мой родны кут, як ты мне мілы!..

Мой родны кут, як ты мне мілы!..
    Забыць цябе не маю сілы!
    Не раз, утомлены дарогай,
    Жыццём вясны мае убогай,
    К табе я ў думках залятаю
    І там душою спачываю.
    О, як бы я хацеў спачатку
    Дарогу жыцця па парадку
    Прайсці яшчэ раз, азірнуцца,
    Сабраць з дарог каменні тыя,
    Што губяць сілы маладыя, –
    К вясне б маёй хацеў вярнуцца.
    Вясна, вясна! Не для мяне ты!
    Не я, табою абагрэты,
    Прыход твой радасны спаткаю, –
    Цябе навек, вясна, хаваю.
    Назад не прыйдзе хваля тая,
    Што з быстрай рэчкай уплывае.
    Не раз яна, зрабіўшысь парам,
    На крыллях сонца дойдзе к хмарам
    Ды йзноў дажджом на рэчку сыдзе –
    Ніхто з граніц сваіх не выйдзе,
    З законаў, жыццем напісаных,
    Або на дол спадзе ў туманах.
    Але хто нам яе пакажа?
    На дол вадой ці снегам ляжа?
    Не вернешся, як хваля тая,
    Ка мне, вясна ты маладая!..
    Вось як цяпер, перада мною
    Ўстае куточак той прыгожа,
    Крынічкі вузенькая ложа
    І елка ў пары з хваіною,
    Абняўшысь цесна над вадою,
    Як маладыя ў час кахання,
    Ў апошні вечар расставання.
    І бачу лес я каля хаты,
    Дзе колісь весела дзяўчаты
    Спявалі песні дружным хорам,
    З работ ідучы позна борам.
    Нясліся зыкі песень здольных,
    Ў лясах раз-пораз адбівалісь,
    І ім узгоркі адклікалісь,
    І радасць біла ў песнях вольных.
    А хвоі, елкі векавыя
    Пад зыкі песень маладыя
    Маўчком стаялі ў нейкай думе,
    І ў іх ціхусенечкім шуме
    Няслось вячэрняе маленне
    Ўгару, святое аддаленне.

Урывак з паэмы Якуба Коласа "Новая зямля"

У каждого человека есть тоска по ушедшей молодости, по ушедшим навсегда родным и близким друзьям, по дому родительскому и далекому детству. И у меня так было до тех пор, пока я в Библии не нашла ответ о смысле жизни и не увидела дорогу покаяния, ведущую к вечной жизни вместе с Богом. Господь всё вернет!

Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 18.11.2018 в 07:28.

15. Прекрасное стихотворение. Только я по белорусски слабо понимаю.

Ваши права