Страница 413 из 416 ПерваяПервая ... 313363403404405406407408409410411412413414415416 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,195 из 6238

Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Сергеев Владимир

2. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    А ты хочешь оспорить, что Иисус-Иешуа соблюл заповеди?
    Цитата Сообщение от странствующий 7 Посмотреть сообщение
    Вообще-то говорится: по плодам узнавайте их. ?
    Так по плодам и узнали...
    "Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником ..."
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

3. Ветеран Аватар для юри
    1,407
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    "Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником ..."
    Почему люди одно и тоже событие или слова толкуют по разному? Потому что многие смотрят через свои очки на которых что-то намазано! Что же имел ввиду Иисус?

4. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Что же имел ввиду Иисус?
    Видимо кроме него уже вряд ли кто поймёт.((((((((((((

5. Ветеран Аватар для юри
    1,407
    Записей в дневнике
    2
    Видимо кроме него уже вряд ли кто поймёт.((((((((((((
    Глупцы (Сомневающиеся во всём люди. Скептики) - в принципе не способны познать ЗНАНИЕ ОТ БОГА. Так как сомневаются во всех абстрактных идеях. (Коментарий к мишлей.)

6. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Глупцы (Сомневающиеся во всём люди. Скептики) - в принципе не способны познать ЗНАНИЕ ОТ БОГА. Так как сомневаются во всех абстрактных идеях. (Коментарий к мишлей.
    Всё верно.Но как вы знаете Иисуса не принимает ортодоксальный иудаизм.
    Вы же не будете утверждать,что в связи с этим.............мы евреи скептики?
    Если не приняли те кто жил тогда и лично знал его,о чём сейчас разговор?????

......................................
    Насчёт знаний от Б-га:
    (22) То, что скажет пророк именем Г-спода, но слово то не сбудется и не настанет, то это такое слово, которого не говорил Г-сподь; с дерзостью говорил его пророк, – не бойся его. (Тора)

7. Ветеран Аватар для юри
    1,407
    Записей в дневнике
    2
    Тогда одни приняли, а другие не приняли! Если те которые приняли считают тех кто не принял скептиками, то такому скептику вряд ли что можно объяснить и наоборот!
    (22) То, что скажет пророк именем Г-спода, но слово то не сбудется и не настанет, то это такое слово, которого не говорил Г-сподь; с дерзостью говорил его пророк, – не бойся его. (Тора)
    Согласен! Как можно не согласится с словами Торы? Но есть одна загвостка. Где Храм?

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Согласен! Как можно не согласится с словами Торы? Но есть одна загвостка. Где Храм?
    А во времена Моше Рабейну и дарования Торы был Храм?
    От этого Тора перестала быть Торой?

- - - Добавлено - - -

Тогда одни приняли, а другие не приняли!
    Приняли единицы,и то полуграмотных,и к тому же судя по информации,переданной от неизвестных авторов явно не еврейского происхождения.(((

9. Ветеран Аватар для юри
    1,407
    Записей в дневнике
    2
    Нет не был! Но я же не о здании говорю, а о содержимом.
    Да нет конечно! Только куда деть грех когда нет очищения за него?

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Приняли единицы,и то полуграмотных,и к тому же судя по информации,переданной от неизвестных авторов явно не еврейского происхождения.(((
    Если информация от скептиков, то и воспринимается она скептически!

10. Участник Аватар для Isidore
    194
    Записей в дневнике
    1

- - - Добавлено - - -

ОБС? - одна бабка сказала?)))))

Апостол Павел не был полуграмотным и был чистокровным евреем из Вениаминова колена и лучшим учеником Гамалила. На и по его посланиям видно, насколько умный и грамотный человек

11. Ветеран
    3,403
    Записей в дневнике
    5

......................................
    Насчёт знаний от Б-га:
    Так две тысячи лет спорят! Жив Господь или нет? Как Вы ответите на этот вопрос? Думаю, что Вы, как и я, не сомневаетесь, что Он жив, в курсе всего происходящего как с человечеством в целом, так и с каждым человеком в отдельности. И, без сомнения, Он направляет историю человечества. Почему же Он допускает эти бесконечные бесплодные споры?
    Я убеждена, что Всевышний ждет реального обращения к Нему за ответами на все спорные вопросы тех, кто не сомневается в том, что Господь вездесущ. И сделать это нужно перед лицом всего человечества, чтобы все люди прозрели к тому, что они не сироты, а имеют могущественного и любящего их непостижимой любовью Отца Небесного. Как это осуществить?
    Существуют слуги Божьи- духовенство трех религий, которое ожидает реального пришествия на землю Мессии, Христа,- Помазанника Божьего на царский престол в Иерусалиме. На них оставил Господь человечество, под их ответственность. И слуги эти вместо того, чтобы заботиться о благополучии доверенного им имения Божьего, враждуют между собой, устраивают распри и даже войны между народами. Известно, что религиозные войны всегда самые кровавые. Не пора ли им СОВМЕСТНО обратиться к Господу Богу за решением всех накопившихся у человечества проблем?

А за фразу Господа о ненависти к родным Вы правильно сделали, что уцепились, и требуете ответа у христиан, которые также манипулируют словом Божьим в своих зачастую корыстных эгоистичных интересах. Потому две тысячи лет нет справедливости и правды на земле, люди остаются смертными, страдая от болезней и несчастий, хотя Господь Бог исполнил Свое обещание: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Само духовенство христианское не боится, что Господь может раскаяться и исполнить угрозу об огне, пожирающем всю землю вместе со всем тем же духовенством. Но мне 30 марта 2001 года наяву свыше было указано на Псалом 97. А там такие слова: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Поэтому у меня есть надежда, что вы, евреи, окажетесь мудрыми, поймете Замысел Божий о спасении всего человечества, тем более, что Господь желает исполнить обетования, данные вашим праотцам Аврааму, Исааку и Иакову. Настало время исполнения пророчеств Библии и Корана:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45);
    "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением" (сура 17).
    Мне совершенно точно известно, что Господь на моем примере УЖЕ оправдал вас, и ваши беззакония тоже УЖЕ давно совершены: две тысячи лет назад, за что понесли наказание в 70 году новой эры разрушением Иерусалима и храма; и в 1917 году, когда образованный в основном евреями большевизм устроил чудовищные беззакония на 70 лет в земле обширной, пока Господь не сокрушил там голову этому большевизму (Пс 109:6). За это беззаконие евреи тоже давно понесли наказание холокостом. И осталось всему племени Израилеву ТОЛЬКО прославление и великое превознесение!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 05.12.2018 в 23:24.

12. Ветеран
    3,403
    Записей в дневнике
    5
    В поисках Божьей правды я, христианка, обращалась и в синагогу к раввинам, и в мечеть к муллам, естественно, когда убедилась, что у наших православных священников не найду её, Божью правду.
    К моему удивлению самыми вежливыми и культурными оказались мусульмане. А вот на проповеди раввина я узнала, что Господь от иудеев ожидает исполнения трех заповедей: объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа. Задумайтесь, что это за храм будет из чистого железа? Разве это архитектурное сооружение?
    Так вот, если Царём над миром иудеи объявят Господа, то в этом акте их произойдет исполнение всех трёх заповедей, потому что это будет и их истинное покаяние, и своим действием они возбудят в душах людей истинную непоколебимую веру в нашего Создателя. И эти люди образуют собою храм, прочнее из чистого железа сделанного.
    А чтобы прийти к такому, то вы, евреи, помогите мне, чтобы мое ОБРАЩЕНИЕ стало известно миру и высшему духовенству иудеев, христиан и мусульман: Все о православии

13. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Только куда деть грех когда нет очищения за него?
    Тшуву Вс-вышний никогда не отменял.
    Все грехи не вспоминаются..............
    Остаётся лишь нечистота,которую можно только снять пеплом красной коровы.
    А жертвы приносили за непроизвольные грехи.
    Йом Киппур так же актуален,несмотря на отсутствие Храма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так две тысячи лет спорят! Жив Господь или нет? Как Вы ответите на этот вопрос? Думаю, что Вы, как и я, не сомневаетесь, что Он жив, в курсе всего происходящего как с человечеством в целом, так и с каждым человеком в отдельности. И, без сомнения, Он направляет историю человечества.
    Если вы подразумеваете Творца,то да,согласен.
    Если Иисуса промолчу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение

Апостол Павел не был полуграмотным и был чистокровным евреем из Вениаминова колена и лучшим учеником Гамалила.
    Угу,заметно.Особенно когда ТаНаХ цитирует.
    Мало ли кто себя как называет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    На и по его посланиям видно, насколько умный и грамотный человек
    Всё познаётся в сравнении.)))

14. Участник Аватар для Isidore
    194
    Записей в дневнике
    1
    А почему Вы не можете принять эту фразу?
    Ее же надо понимать не буквально.

Для Вас жена выше Бога? Еслиб она сказала оставить вашу веру и покланяться вместе с ней к примеру солнцу или огню, вы б ведь не послушали ее, и если этот конфликт невозможно было бы разрешить, пришлось бы ее оставить

В первые времена христианства было много случаев, когда родители язычники применяли даже насилие (пытки) над своими летьми, чтобы отвратить их от Христа, требуя языческого поклонения.
    Вы же согласны, что заповедь возлюбить Бога выше заповеди почитания родителей , именно в той части, что если родители требуют от Вас отречения от Бога, Вы освобождаетесь от обязанности подчиниться им в этом вопросе

Разве Бог для верующего человека не должен быть выше любого человека, именно привязанности к нему?

15. Ветеран Аватар для юри
    1,407
    Записей в дневнике
    2
    Тшуву Вс-вышний никогда не отменял.
    А жертвы отменил? Без грехоочистительной жертвы искупления нет от греха! Что говорит закон? " и искупит его священик (коген), и будет ему прощено." Ваикра4:31 Что говорил возложив руку свою на жертву? Не слова ли исповедания греха! Почему нет Храма уже почти 2000 лет? Вы не задумывались? Только у глупца все происходит беспричинно в его сознании! Вс-вышний оставил свой народ без грехоочистительной жертвы уже как 2000 лет почти? Да разве может Он такого допустить?
    Все грехи не вспоминаются..............
    После всех действий тшувы, а в нее должна входить грехоочистительная жертва!
    Остаётся лишь нечистота,которую можно только снять пеплом красной коровы.
    А жертвы приносили за непроизвольные грехи.
    Йом Киппур так же актуален,несмотря на отсутствие Храма
    Опять же где жертва? В тот же Йом Киппур, два козла где?

Ваши права