Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Если вы подразумеваете Творца,то да,согласен.
    Если Иисуса промолчу.
    Совершенно мудрый ответ. Именно такой и ожидала услышать. Только у Господа Бога истина. Потому и нужно к Нему обратиться за ответами на все спорные вопросы, из-за отсутствия решения которых человечество не может избавиться от войн, от всякой неправды, погрязает во всякого рода грехах.
    Мы все- иудеи, христиане и мусульмане- веруем во единого Бога- Творца неба и земли. Все веруем во Всеобщее воскресение и в пришествие Мессии, Христа, то есть, Помазанника Божьего на Царский престол. Различие только в том, что по-разному представляем личность Мессии.
    Вы, иудеи, толкуете слова Псалма 2: "6 Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;7 Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    8 Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Пс 2),- так, что Господь Бог сказал это царю Давиду о нем, о Давиде.
    Я же, как христианка, обратила внимание на слова "Возвещу определение", и поняла, что Господь Бог через пророка царя Давида возвещает народ о решении родить Сына, и это- определение, не подлежащее сомнению. Царю Давиду Господь не позволил ДАЖЕ храм строить, так как были времена, когда царю Давиду приходилось вести большие войны, и он пролил много крови. И как он был рожден Богом, даже если воспринимать это и духовно, когда ничего не совершив такого, чтобы повлиять на дальнейшую историю человечества, умер. Другое дело- Господь Иисус Христос. Он исполнил обещание нашего Творца: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    И в других местах Ветхого Завета пророки ваши называют Бога Спасителем и Искупителем.
    Я не переубеждаю Вас, а только объясняю, какие основания имеют христиане даже в Ветхом Завете, чтобы считать Господа Иисуса Христа Сыном Божьим и даже Богом.
    Иудеи же когда-то отвергли Бога, как Царя. И Господь Бог объяснил народу Израиля причину их бед:
    "9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне- опора твоя!... .11 И Я дал тебе царя во гневе Моем и отнял- в негодовании Моем" (Ос 13).
    Поэтому для христиан не будет проблемой, если вы объявите не Господа Иисуса Христа Царем на земле, а Всевышнего.
    И для мусульман это не должно быть проблемой, потому что Коран начинается со слов:
    "1(2). Хвала- Аллаху, Господу миров
    2(3). милостивому, милосердному
    3(4). Царю в день суда!" (сура 1).

Я и предлагаю духовенству трех религий от Бога взять на себя совместную заботу о нищем духом народе Беларуси вместо её нечестивого президента, как слугам Божьим, чтобы перед лицом Божьим и всего человечества доказать, что не зря они подвизались на духовном поприще и с помощью Божьей постарались этот народ, который даже стыдится своей родной мовы, привести к счастью и благоденствию. Тогда без сомнения, я твёрдо в это верю, Господь Бог найдет способ общения с духовенством и поможет им достойно исполнять свои обязанности, найти взаимопонимание между собой и разрешить все разногласия. И это будет жизненный пример всему человечеству того, каким путем оно должно идти к своему счастью.

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Что же имел ввиду Иисус?
    Приветствую!
    Имел в виду ровно то, о чем говорил Моисей, благословляя колено Левия.. (Втор. 33; 8-11)
    Все взаимосвязано...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

3. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Isidore Посмотреть сообщение
    Для Вас жена выше Бога?
    Евреи не задаются подобным вопросом.
    Наш Творец не заставляет выбирать между родными и Собой.
    А почему Вы не можете принять эту фразу?
    Потому,что она противоречит Торе.
    Ее же надо понимать не буквально.
    Кто сказал?
    Те кто понимает,что эти слова противоречат даже облико морале,и надо как-то оправдать сказанное их кумиром?
    В первые времена христианства было много случаев, когда родители язычники применяли даже насилие (пытки) над своими летьми, чтобы отвратить их от Христа, требуя языческого поклонения.
    Одно сменилось другим.
    Вы же согласны, что заповедь возлюбить Бога выше заповеди почитания родителей , именно в той части, что если родители требуют от Вас отречения от Бога, Вы освобождаетесь от обязанности подчиниться им в этом вопросе
    Не подчиниться в этом вопросе не связано с возненавидеть и оставить.Тора всё так же велит любить родителей и родных.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А жертвы отменил?
    Опять же где жертва?
    Будет Храм,всё вернётся.Начало заложено.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

4. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Так никто не заставляет! Вся жизнь человека это испытание. 10. Однако если отец или мать приказывают сыну или дочери нарушить закон Торы, подчиняться их требованию запрещено. При этом не имеет значения, идет ли речь о заповеди-предписании, о запрете или о каком-нибудь постановлении мудрецов Торы. Тора говорит: «Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои соблюдайте: Я — Б-г, Всесильный ваш» (Ваикра, 19:3). Из этой цитаты следует, что Всевышний обязывает нас бояться родителей, но кроме тех случаев, когда они заставляют нас нарушить субботу (или любую из заповедей). Всевышний как бы подчеркивает: «Я — Б-г, Всесильный ваш» — Б-г для всех, почитать, бояться и слушаться Его обязаны все — и вы, и ваши родители.Как было сказано, это правило относится ко всем заповедям без исключения. Так, например, если отец предостерегает сына: «Смотри, такой-то — наш враг, всегда помни о том, какой вред он нам нанес, и вообще не разговаривай с ним!», то сын не должен повиноваться, если хочет помириться с тем человеком. Тора запрещает еврею ненавидеть другого еврея, даже скрывая эту ненависть и внешне ничем ее не проявляя; следовательно, в этом случае приказ отца противоречит закону Торы. Кицур Шулхан Арух глава 138 Почитания родителей.

И еще там же: 20. Гер (прозелит, нееврей, принявший иудаизм) подобен только что родившемуся младенцу. Согласно букве закона Торы, все его родственные связи с неевреями прерваны.

Будет Храм,всё вернётся.Начало заложено.
    Мы имеем что имеем, а именно около 2000 лет нет храма! Это очень большое время! Даже между первым и вторым храмом было очень маленький промежуток времени. Разве не важно понять причину отсутствия Храма 2000 лет? А то что Храм будет, это знает только Б-г и когда! Если Б-г сделал так что Храма нет уже почти 2000 лет, этим Он не хочет ли что-то сказать?

5. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    У нас у всех, иудеев, христиан и мусульман, один Творец,- Тот, Который вывел народ Израиля из Египетского плена. Это был прообраз вывода в будущем человечества из дьявольского плена. Что мы все, смертные, находимся в плену у дьявола, ясно сказал ваш царь Соломон: "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его" (Прем 2).

А в Торе Всевышний буквально требует от евреев побивать камнями непослушных сыновей.

Кто сказал?
    Те кто понимает,что эти слова противоречат даже облико морале,и надо как-то оправдать сказанное их кумиром?
    "12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, ка Я возлюбил вас.
    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
    " (Ин 15). Господь Иисус Христос не только словами, но и на деле показал это, Сам приняв муки на кресте за то, чтобы была открыта дорога ПОКАЯНИЯ человечеству, ведущая к вечной жизни вместе с Богом.

6. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    У нас у всех, иудеев, христиан и мусульман, один Творец,- Тот, Который вывел народ Израиля из Египетского плена.
    Номинально да.
    На практике не совсем так.

7. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Номинально да.
    На практике не совсем так.
    Вот и нужно на практике это осуществить. Я давно предлагаю, как это сделать, как выйти человечеству на истинную дорогу покаяния. И эта дорога описывается в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Вот и нужно на практике это осуществить. Я давно предлагаю, как это сделать, как выйти человечеству на истинную дорогу покаяния. И эта дорога описывается в Библии:
    "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 .....
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Это всё произойдёт в конце дней с приходом истинного Машиаха.

9. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Это всё произойдёт в конце дней с приходом истинного Машиаха.
    И кто для Вас истинный Машиах? Только не говорите, что царь Давид, сердце которого позволило ему отправить верного военачальника на неминуемую гибель, чтобы овладеть его женой.

А пророчество: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13),- тоже должно исполниться после прихода Машиаха? Как народы увидят, что Создатель наш- наш Искупитель?

А прославлять вас перед народами как будет Машиах: словами или делами вашими?

И когда вы собираетесь исполнить три заповеди Всевышнего- объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа? Тоже после прихода Машиаха?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 09.12.2018 в 07:29.

10. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    И кто для Вас истинный Машиах?
    Тот кто осуществит пророчества и с приходом которого сбудется обещанное.

А пророчество: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13),- тоже должно исполниться после прихода Машиаха? Как народы увидят, что Создатель наш- наш Искупитель?
    Обязательно.Тхият hа-метим(воскрешение из мёртвых) начнётся с его приходом.

И когда вы собираетесь исполнить три заповеди Всевышнего- объявить Царя над миром, покаяться и выстроить храм из чистого железа? Тоже после прихода Машиаха?
    Вс-вышний всегда Царь для евреев.Тшува никогда не отменялась.Храм будет с приходом Помазанника.

11. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: которая (гр. ос) явлена во плоти...". Есть другие тексты с отличным от данного прочтения.

12. Ветеран
    3,437
    Записей в дневнике
    5
    Тот кто осуществит пророчества и с приходом которого сбудется обещанное.

Обязательно.Тхият hа-метим(воскрешение из мёртвых) начнётся с его приходом.

Вс-вышний всегда Царь для евреев.Тшува никогда не отменялась.Храм будет с приходом Помазанника.
    Уклончивые ответы, игнорирующие волю Божью, которая изложена в пророчествах Святых Писаний для того, чтобы мы, люди, их старались исполнить в вере, что Всесильный Бог поможет нам в этом.
    А то, что "Вс-вышний всегда Царь для евреев",- ЛОЖЬ, потому что Сам Он констатировал: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).

13. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    А то, что "Вс-вышний всегда Царь для евреев",- ЛОЖЬ, потому что Сам Он констатировал: "7 ... отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    Если бы все отвергли,Тора бы не дошла до наших дней.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,525
    Записей в дневнике
    1
    Если бы все отвергли,Тора бы не дошла до наших дней.
    Дошла, но в искаженном виде.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дошла, но в искаженном виде.
    Угу,и Иисус пришёл утверждать и исполнять искажённую Тору.

Ваши права