Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Цитата Сообщение от Саинт Посмотреть сообщение
    Иисус сказал, однажды, ученикам, что они не знают какого они Духа,
    когда они решили
    осудить селение,

Потому что благой Отец не судит никого и отдал весь суд Сыну,

имеющему воипостасное человеческое естество (Ин 5.27).

Судить - это человеческое действие.
    Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1Кор 6:2)

2. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    думаю это такая мелочь по сравнению с богохульством, что и сжирает христианство по миру.

какая разница какой стяг висит, государство должно быть светским, что бы не ударяться в ереси.

вы так не думаете? зачем ваше пускаться в ереси и богохульство?
    Никакая не мелочь, а самое основное его действие, как антихриста, потому что по воле Божьей над Беларусью взвился стяг Царства Божьего, так как пришло ему время, а начаться оно должно с нищего духом народа по великой милости и благости Божьей: "3 Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5).
    Антихрист же сбросил это знамя и водрузил антихристское. Он совершил явное противодействие плану Божьему спасения человечества. Так что оправдывать его действия может человек, который заодно с антихристом.
    Почему же Вы не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос - Бог проклинает ?
    "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Саинт Посмотреть сообщение
    А Вы ей противостоите, ибо В Библии (а она истинна, от Бога) утверждается не так как утверждаете Вы.
    Вот и все.
    Почему противитесь к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ?

- - - Добавлено - - -

Моего? .... Не я упрямлюсь Слову Бога, а Вы, противоречите Ему, отвергая утверждения Даниила и Откровения. Ну и клевещите на меня теперь. Покайтесь.
    Почему всячески противитесь и не хотите к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ ? Покайтесь!
    - - - Добавлено - - -

Я с Богом уже более 20-лет. И Буду вечно с Ним.
    Прекратите клеветать, злословить.
    Если Вы не хотите к Господу Богу обратиться за истиной, значит Вы не с Богом, а с сатаной, который ослепил Вас и оглушил к Божьей правде. Так что Вы прекращайте ложь нести людям!

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Например, животный магнетизм, как у первого Адама.
    Есть чувства животные (телесные) - я люблю вкус клубничный. Есть чувства душевные. Например ревность.
    Да уж. Но Тора учит распознавать любовь по добрым плодам. И не делать прелюбодеяния.
    Когда мы любим добро - всегда будем добро делать..и нам легко в жизни будет. .... Когда мы любим зло - мы будем прилагать усилие, что бы не делать зла, потому что знаем: оно ведёт к гибели. Но есть люди которые и не думают противляться злу.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Бог не отправляет никого на мучения. Люди сами туда идут, не веря Богу, не слушаясь Его.
    Любовь Бога - не перестает никогда.

Диавол рад, когда люди верят в карикатуру на Бога, ибо тогда они не желают прийти к Нему (Богу). Бог есть любовь.
    Нет, Саинт... Господь будет судить народы и отправлять одних в рай, других в озеро огненное....кто что заслужит. Откр.20:12-15

5. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Потому что благой Отец не судит никого и отдал весь суд Сыну,

имеющему воипостасное человеческое естество (Ин 5.27).

Судить - это человеческое действие.
    Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1Кор 6:2)
    [/LEFT]
    Последний суд Будет возле белого престола. Сам Отец будет судить всех. И будет судить как Бог, а не как человек. Когда на Земле жил тогда судил как человек.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Где доказательство моего противления? ПОЧЕМУ КЛЕВЕЩИТЕ?!
    Вы не смогли опровергнуть доказательства из Писания, которые я предоставил. Это факт.
    Так что Вам надо обратится к Господу за истиной, пока не поздно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Нет, Саинт... Господь будет судить народы и отправлять одних в рай, других в озеро огненное....кто что заслужит. Откр.20:12-15
    Отправлять их туда Он будет потому, что другого места для них не будет. А не потому, что Он желает их туда отправить. И попадут они туда только потому, что сами туда идут, и не захотели принять ЛЮБВИ истины для своего спасения.
    ---
    Бог может сказать убийце на суде так: "...ты тут не потому, что был убийцей мерзким, жестоко убивающим людей, а потому, что так и не поверил в спасенье от греха в Любви Моей..."

6. Цитата Сообщение от Саинт Посмотреть сообщение
    Последний суд Будет возле белого престола.
    Это будет единственный истинный суд, поскольку со славой Шхины.
    Сам Отец будет судить всех
    Противоречите Ин 5.22.

А кроме того, Сидящий говорит - вот творю все новое (Отк 21.5)
    Но Отец , как известно, совершил Свое творение в шесть дней.

И успокоился от Своего творчества.
    . И будет судить как Бог, а не как человек.
    Противоречите Отк 11.15, Отк 19.6.
    Когда на Земле жил тогда судил как человек.
    Вообще-то, не судил поскольку пришел водой то есть милостью.

И стал судить только после пролития Своей Крови.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Последний суд Будет возле белого престола. Сам Отец будет судить всех. И будет судить как Бог, а не как человек. Когда на Земле жил тогда судил как человек.
    "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" Ин.5:22

- - - Добавлено - - -

Отправлять их туда Он будет потому, что другого места для них не будет. А не потому, что Он желает их туда отправить. И попадут они туда только потому, что сами туда идут, и не захотели принять ЛЮБВИ истины для своего спасения.
    ---
    Бог может сказать убийце на суде так: "...ты тут не потому, что был убийцей мерзким, жестоко убивающим людей, а потому, что так и не поверил в спасенье от греха в Любви Моей..."
    "Ибо если мы произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидания суда и ярость огня готового пожрать противников..мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение...." Евр.10:30
    Вы знаете Того, кто сказал: "у Меня отмщение"?

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Откровение 20:8-10 [8] И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. [9] И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; [10] а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

9. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это будет единственный истинный суд, поскольку со славой Шхины.
    Противоречите Ин 5.22.
    А Вы говорили что человеческий.

- - - Добавлено - - -

Противоречите Ин 5.22.

А кроме того, Сидящий говорит - вот творю все новое (Отк 21.5)
    Но Отец , как известно, совершил Свое творение в шесть дней.
    Не противоречу. А верю Писанию. Противоречите Вы.

- - - Добавлено - - -

Противоречите Отк 11.15, Отк 19.6.
    Вы, не я. Судить Бог, как Бог, а не как человек. Бог единый судия. Сын Божий - Бог в первую очередь, а не человек. И будет судить как Бог:
    1. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Послание Иакова 4:12)

- - - Добавлено - - -

Вообще-то, не судил поскольку пришел водой то есть милостью.
    Вообще то, не путайте суд (судебный процесс) с выводом сказанным в слух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" Ин.5:22
    На тот момент. Это до суда последнего.

1. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:28)
    --

1. И увидел я великий белый престоли Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    2. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

(Откровение Иоанна Богослова 20:11,12)
    -

1. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Последний раз редактировалось Саинт; 13.01.2019 в 04:55.

10. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Где доказательство моего противления? ПОЧЕМУ КЛЕВЕЩИТЕ?!
    Вот доказательство: я даю ссылку, созданную Свыше на мое обращение ко всем честным людям, и прошу помочь мне, чтобы оно стало известно в мире; или предоставить свое предложение, как обратиться к Господу Богу за ИСТИНОЙ- и полное игнорирование моей просьбы! Так где КЛЕВЕТА?! Где Ваше обращение к Господу?
    Вы не смогли опровергнуть доказательства из Писания, которые я предоставил. Это факт.
    Так что Вам надо обратится к Господу за истиной, пока не поздно.
    Как не смогла?! когда даю четкое доказательство того, что антихрист последних времен- большевизм, и Господь ждет нашего прозрения к нему и долготерпит в этом ожидании, потому что Господь, наш Создатель, любит нас великой Отцовской любовью и не желает отправлять в геенну огненную из-за нашего упрямства в своих заблуждениях, а ждет, что одумаемся и к Нему обратимся за ИСТИНОЙ. Как это сделать, я и предлагаю, а Вы голословно настаиваете на своем, не принимаете моего предложения и своего не выдвигаете. Так КТО- лжец, уверяющий, что предоставил факты, а их нет?! Мои - более убедительнее, чем Ваши, и я не настаиваю на них, а только через них доказываю, что нужно реально обратиться к Господу Богу, чтобы узнать истину. Так что не упрямьтесь тупо и не изворачивайтесь, приводя ОЧЕНЬ туманные доводы!

не захотели принять ЛЮБВИ истины для своего спасения.
    А вот эти слова как раз и указывают на то, что антихрист, большевизм, принесший неисчислимые бедствия людям на земле (и кем люди, такие, как Вы, до сих пор обольщены, несмотря на эти бедствия и на небывалую в истории человечества хулу на Бога, какую возводил большевизм), и был допущен Богом, что люди отвергли царскую власть Бога. Создатель наш хотел заботиться о нас, воспитать готовыми к вечной жизни с Ним на земле, которая под Его ведением стала бы настоящим раем для нас, и мы не знали бы никаких болезней и страданий.
    Но как Адам и Ева не поверили Богу, а поверили дьяволу и вошли в его удел, так и люди в лице народа Израиля, на примере которого Господь хотел показать любовь Свою к человеку, Своему творению, отвергли Бога, как Царя; и ни один народ в этом великом грехе до сих пор не покаялся. Мало того, люди с энтузиазмом поверили большевизму, что под руководством компартии они смогут построить рай, КОММУНИЗМ, на земле. Бога, как Создателя рая, ОТВЕРГЛИ, а антихриста ВОЗНЕСЛИ! И Вы смеете отвергать эту правду?!
    Да, она, эта правда, горька. Но пока не проглотим её, не видать нам Царства Божьего ни на небесах, ни на земле!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.01.2019 в 05:22.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "
    "Ибо если мы произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидания суда и ярость огня готового пожрать противников..мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение...." Евр.10:30
    Вы знаете Того, кто сказал: "у Меня отмщение"?
    Отмщение не за себя, а за других. Это любовь, а не амбиции эгоистические. Если человек уперто делает зло другим, и все способы привести его к покаянию исчерпаны, то почему другие должны страдать из-за него. Справедливо такого изолировать от людей. Любовь мотив судить, а не амбиции эгоистические, как у человеков грешащих.
    Но это в случае если человек осознал истину о Боге и том что Он говорит. А если нет, то перечитайте повторно, что выше я написал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот доказательство: я даю ссылку, созданную Свыше
    Опять же Вы не привели никаких доказательств, Вы противоречите Писанию.
    Слово "Свыше" - имеет значение: "от Бога, Богом созданное". ... Вы хотите сказать, что Бог ссылку какую то создал у Вас? .... Вы уже оговариваетесь конкретно.

12. Ветеран
    3,904
    Записей в дневнике
    115
    Опять же Вы не привели никаких доказательств, Вы противоречите Писанию.
    Мои слова Господь благословил. Так что я привела веские доказательства того, что антихрист последних времен- большевизм!
    Именно Вы приводите туманные доказательства далекого прошлого. Я же привожу пророчества Писаний, указывающие на наше время, в которое мы с Вами живем.
    Слово "Свыше" - имеет значение: "от Бога, Богом созданное". ... Вы хотите сказать, что Бог ссылку какую то создал у Вас? .... Вы уже оговариваетесь конкретно.
    Именно так!!! Я перед лицом Божьим стою и отвечаю за свои слова!

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Есть чувства животные (телесные) - я люблю вкус клубничный.
    Да.
    Есть чувства душевные. Например ревность.
    Ревность говорит о ограниченной душе,
    поскольку предполагает наличие кого-то кроме себя.
    Когда мы любим добро - всегда будем добро делать..и нам легко в жизни будет.
    19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.(Рим 7:19)
    .... Когда мы любим зло - мы будем прилагать усилие, что бы не делать зла, потому что знаем: оно ведёт к гибели.
    Да, это подвиг.
    Но есть люди которые и не думают противляться злу.
    Какому злу? Своему или чужому?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

1. И увидел я великий белый престоли Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    2. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

(Откровение Иоанна Богослова 20:11,12)
    Это разве не о Иисусе Христе?

1. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;

Иисус Христос Судья живых и мёртвых (Деяние 10:42)- Единый.
    Тогда и Сам Сын покориться Покорившему.
    Покорённый и Покоривший - одно.
    а ты кто, который судишь другого?
    Господь будет судить, мы не имеем право

- - - Добавлено - - -

Отмщение не за себя, а за других.
    Почему не за себя? За то, что люди не чтят Бога будут наказаны строго

15. Цитата Сообщение от Саинт Посмотреть сообщение
    А Вы говорили что человеческий.
    Сказано же - Сын Человеческий (Ин 5.27).

41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие…(Мф 13:41)

Ответьте на вопрос - Вы понимаете, что Бог не сын человеческий (Чис 23.19)
    ?
    Не противоречу. А верю Писанию. Противоречите Вы.
    Воцарение - это действие человеческого естества Иисуса.
    18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Мф 28:18)
    Вы, не я. Судить Бог, как Бог, а не как человек.
    Бог Слово (Сын) будет судить Своим человеческим действием.
    Бог единый судия.
    Вам уже показали, что Отец не судит никого.
    Сын Божий - Бог в первую очередь, а не человек.
    Судить - это действие. А действует природа, как известно.
    И будет судить как Бог:

Человечество Христа есть Бог, но не сущность Бога. А в сущности Бог благ, как известно.
    Вообще то, не путайте суд (судебный процесс)
    Этим занимаются Ангелы (Дан 7.10)
    с выводом сказанным в слух.
    27. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему».(Дан 7:27)
    На тот момент. Это до суда последнего.

1. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:28)
    Бог все во всем - это что же вечный суд и вечный гнев по Вашему
    ?

Ваши права