Страница 459 из 459 ПерваяПервая ... 359409449450451452453454455456457458459
Показано с 6,871 по 6,873 из 6873

Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    А вот некоторые не признают за сына божиего, антихристианское учение говорят.
    некоторые и за сына человеческого не признают.
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении...(От Иоанна 7:17)

2. 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.

Евангелие от Иоанна 7 глава

обрезали неудобное?)))

Еф 1: 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.

1 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными..

О себе тут Иисус не говорил. вы согласны?

Учителем, он также, говорил на земле никого не называть.... ибо Один у нас Учитель на небесах.

Иоан также написал

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

также и здесь, не о себе сказал Иисус. Ибо свидетельство о самом себе не истинное.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

3. Ветеран Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.

Евангелие от Иоанна 7 глава

обрезали неудобное?)))
    Ну вы скажете тоже. Я что? Раввин какой-нибудь обрезаниями заниматься.

Ваши права