Страница 9 из 459 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 6873

Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Завсегдатай Аватар для Ilsi
    831
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    13
    Сообщение от greshnik
    а где когда Христос учил чтоб ему молились?
    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    В Вашей же цитате написано "попросите у Отца". Получается, что Вы привели не то место, которое показывает, что Христос учил молитве Себе.

2. Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я христианин. Но Иисус не Бог.
    Если Иисус не Бог, то Вы не Христианин.
    Если Иисус не Бог, то Вы язычник.., поклоняющийся, принадлежащий и отдавший себя под полное господство не Бога, а кого-то иного...

Но Иисус - Бог:
    Моисей сказал иудеям: «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте» (Втор 18:15), «Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» (ст.18) – этот Пророк есть Иисус Христос, ибо в Его жизни исполнились (и исполнятся) ВСЕ пророчества ТаНаХ (ВЗ) о Мессии - в этом нет сомнений!

Итак, СЛУШАЕМ Его и тех, кого Он послал проповедовать Истину Божью – читаем ниже:
    1. «Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Римлянам 9:5).

2. "Господь мой и Бог мой!" (Иоанна 20:28) – это восклицание апостола Фомы адресовано Иисусу...

3. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Иоанна 5:20).

4. «дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа» (Колоссянам 2:2) (то есть, Бог есть и Отец… Бог есть и Христос).

5. "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1Тимофею 3:16).

6. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть… И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Иоанна 1:1-3) – это говорится о Христе…, потому что см. Иоанна 1:14 говорит:то есть, то Слово, Которое было в начале, которое было Бог… и есть Христос…, как Слово, воплощенное в плоть.

7. «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евреям 1:8,9) - то есть, к Сыну Божьему идет обращение – БОГ

8. «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог» (Матфея 1:23).

9 «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Исайя 40:3).
    В Новом Завете читаем те же строки говорящие об Иисусе Христе: «Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Матфея 3:3).

10. "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею" (Д. Ап. 20:28) (мы знаем, что именно Христос пролил Свою Кровь за Свою церковь).

11. «Благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Титу 2:12-13). (То, что наименование "великого Бога" принадлежит здесь Иисусу Христу, в этом видно из построения речи на греческом языке (общий член к словам "Бога и Спасителя) и из контекста данной главы. Итак, Христос есть Бог…

12. «и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф 13:30) – из стихов 37-39 ясно, что сеющий – есть Сын Человеческий, т.е., Христос, Который и СКАЖЕТ (повелит) Ангела. Но, кроме Бога, никто не может повелевать Ангелам.
    Значит, Христос есть Бог.

«А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии» (1Коринфянам 11:16)

При всем уважении - противящийся слову Божьему есть богопротивник.
    Посему и место в вечности для такового будет рядом с первым богопротивником - сатаною.

Пока еще есть время на принятие ВСЕГО слова Божьего (в т.ч.. и слова Нового Завета) и примириться с Богом Живым...
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.04.2018 в 04:29.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
    В Вашей же цитате написано "попросите у Отца". Получается, что Вы привели не то место, которое показывает, что Христос учил молитве Себе.
    а почему делать будет не Отец ?
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

4. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей Оч

И после этого Вы врете, что Вы христианин???

НЕ могу. Представить такую чушь выше моих сил.

Именно так. То, что Христос - Бог ясно и последовательно изложено именно в Новом Завете Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Я разве говорил что Иисуса Христа не было вовсе?
    Я говорил о том, что Иисус Христос - не Бог, а Царь, который сошел на Землю с милостью, а потом воссел на своем престоле. То, что говорил Иисус (ссылаясь на пророков) - это правда, это и есть учение.
    Множество речей Иисуса, записанных в Евангелии - имеют примеры в ВЗ. Остальное - напридумывали те, кому нужно было.

Не можете представить христианина 1 века, 37 года и зря!

38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
    39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
    40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

Так вот представьте, что уже 1 веке, в 31..33 году ходил человек и именем Иисуса Христа изгонял бесов!
    И он не был знаком с Новым Заветом! Вы не можете это отрицать, потому что это Вам и написано! Чтобы мозг включили и рассуждать начали - почему так было и что в итоге стало!

Христиане - это грешники, вставшие на путь исправления. Иисус Христос не для праведников пришел! Праведники и так под Богом ходили. И Иисус Христос не сказал - что Он объединяет всех! Но именно тех, кто из грешника решил стать праведником... Понимаете этот момент?

Вы всё-таки объясните мне - кто по Вашему Иисус иерей великий? И кто Отрасль? Отрасль пришел? Иисус иерей великий пришел?
    Просто многие христиане ждут второго прихода Иисуса Христа... Но придет не Иисус Христос.... В Библии, в ВЗ - нет о втором приходе именно Иисуса Христа! Он спустился, он вознесся, сел на Престол свой, - где сказано, что спуститься опять? Только не хватайте за НЗ - для меня это звучит не убедительно!
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

5. Завсегдатай Аватар для Ilsi
    831
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Бог ТОЖЕ ОДИН....а иудеи Христа не принимают и что?....Мне их фактам начать верить?))))
    Простите, что влезаю... Но как факты могут принадлежать кому то? Кому то могут принадлежать учения, фантазия и т.п. А факты это просто реальность. И верите ли Вы им, это вопрос Вашей адекватности. Возможно, Вы тут хотели употребить другое слово.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,186
    Записей в дневнике
    1
    Одного не пойму, если они отвергают Бога во Христе, то зачем они на этом форуме сидят ?
    Цель все та же - обгадить нашу веру и нашего Господа Иисуса Христа. Грязное запачкать невозможно - пятна видны только на чистом. Вера Христиан в Святую Троицу чиста и потому к ней как магнитом так тянет детей дьявола и различных нехристей ненавидящих истину и Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    И беспрекословно великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1Тим.3:16
    нет такого там, что Бог явился во плоти...это перевод неточен...или дописи\вставки позднейшие...Бога не видел никто и никогда из людей...Единородный Сын явил Его...зачем красным шрифтом?...я тож могу: один у нас Бог, один и Посредник между Богом и человеком-Человек Иисус Христос
    не раздражайте друг друга...

8. Ветеран Аватар для Сергей Оч
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не открывайте. Тогда Вы не имеете спасения.
    Кто из пророков об этом говорил? Не говорите того, чего нет!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    это два разных камня с разными свойствами и назначением.
    Иисус говорил о том, что отвергли краеугольный камень - необходимый для строительства дома.
    а с горы на истукан скатился другой камень - обычный какой падает с горы.

Объясните и Вы - кто в Библии - камень (Отрасль), кто Ииусус иерей великий?
    Когда придет Отрасль? Когда придет Иисус иерей великий? Или уже пришли?
    12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.
    ...
    13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вот если Вы сделаете себе обрезание и будете поклоняться не Богу, а (прости Господи) Б-гу, тогда Вас признают "верующим"
    Кто тебя научил этой лукавой ереси?

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Одного не пойму, если они отвергают Бога во Христе, то зачем они на этом форуме сидят ?
    а зачем тринитарии воюют и убивают? и политикой сума сводят мир?...и потом есть экуминисты...я хоть и унитарий\более...но!!!, тринитарии многие для меня христиане тож...на форуме и иудеи и кришаиты с будизмами есьмь...зачем кричать и панику создавать?
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    нет такого там, что Бог явился во плоти...это перевод неточен...или дописи\вставки позднейшие...Бога не видел никто и никогда из людей...Единородный Сын явил Его...зачем красным шрифтом?...я тож могу: один у нас Бог, один и Посредник между Богом и человеком-Человек Иисус Христос
    Бог есть Дух. Если бы пришёл на землю Дух, то как бы Вы Его увидели ? В том и заключается юродство проповеди, что человеки не способны увидеть Бога в духовном виде и пришлось Ему надеть одежду человеческую - плоть, для того, чтобы быть ближе к нам.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,186
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Оч

Я говорил о том, что Иисус Христос - не Бог, а Царь
    Для Христиан такие представления о Христе являются ересью и богохульством. Причем для Христиан любой конфессии.

Множество речей Иисуса, записанных в Евангелии - имеют примеры в ВЗ. Остальное - напридумывали те, кому нужно было.
    Если для Вас Библия не истина в последней инстанции от первой до последней буквы и ее можно исказить, значит автор ее - бог, в которого Вы верите, не является Богом Всемогущим ибо Его слово не искажаемо.

Не можете представить христианина 1 века, 37 года и зря!

Так вот представьте, что уже 1 веке, в 31..33 году ходил человек и именем Иисуса Христа изгонял бесов! И он не был знаком с Новым Заветом!
    Ничего странного. Бесов изгоняли и язычники.

Вы всё-таки объясните мне - кто по Вашему Иисус иерей великий?
    Иисус Христос - воипостазированный Бог, Сын Божий, Господь и Творец всего существующего. Это точка зрения всех Христиан в мире. Так понятно?

в ВЗ - нет о втором приходе именно Иисуса Христа!
    Это проблема Иудеев, но не Христиан.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Да Христос именно так и заповедал

И повторяю Вам еще раз, Христос именно призывал людей обращаться к Нему так же как и к Отцу
    Строк в Библии,прямо указывающих на это,не существует.)

14. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Если Иисус Христос просто человек, то Он никого спасти не был бы способен. Потому что :

Псалом 48
    Кто не верит в Божественность Иисуса Христа - тот сам себя лишает спасения и называться ему христианином бесполезно.
    Ну вот только, форумчане, не ссорьтесь.

А разве ответ Петра: "Ты Сын Бога Живого!", - как-то умаляет для нас божественность Христа? Зачем спорить? Никто точно не знает "глубин Божьих".
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

15. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а зачем тринитарии воюют и убивают? и политикой сума сводят мир?...и потом есть экуминисты...я хоть и унитарий\более...но!!!, тринитарии многие для меня христиане тож...на форуме и иудеи и кришаиты с будизмами есьмь...зачем кричать и панику создавать?
    Так зачем Вы на форуме людей которые веруют в Троицу ?
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

Ваши права