Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Так кого Бог «спасает», то есть берёт в своё Царство?

1. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Если вы действительно хотите слушать Бога - вам никто не мешает. Если вы ищите неоспоримых доказательств - вам никто не поможет.
    "Теоретически" это так, а практически? Однажды, после оживлённой дискуссии одним инакомыслящим, я спросил у Бога, правильно ли я понимаю этот вопрос, Он ответил троекратным "Правильно". Но через несколько месяцев повторил свой вопрос и получил отрицательный ответ. Возможно, я вопрос ставил некорректно? А как надо?

2. Ветеран
    1,720
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    "Теоретически" это так, а практически? Однажды, после оживлённой дискуссии одним инакомыслящим, я спросил у Бога, правильно ли я понимаю этот вопрос, Он ответил троекратным "Правильно". Но через несколько месяцев повторил свой вопрос и получил отрицательный ответ. Возможно, я вопрос ставил некорректно? А как надо?
    У меня нет простого ответа на этот вопрос. Если вам интересно, можно начать беседу и разбираться, но тогда придётся пересмотреть всё, о что вы верите. Это не означает отказа, это означает проверку правильности своих представлений.

Вы так же можете познакомится с моим пониманием как слышать и понимать Бога здесь

3. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А почему есть люди которые не хотят Бога принять а предпочитают остаться на стороне сатаны ?
    Для миллиардов людей нет такой альтернативы - остаться на стороне сатаны: они искренно её не видят.

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Откуда у многих людей, такое отторжение Бога ?
    Очень многие - честные, добрые - искренно верят, что Бога "просто нет". Им почему-то не дано дара веры.

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Во многих церквях учат: сделай то и другое – по нашей интерпретации Библии – и будешь в Раю. А ведь даже вера в Бога во многих церквях – это какие-то дела: ходи в церковь, участвуй в обрядах, прими крещение. А, в самом простом случае - прослушай проповедь и поверь услышанному, или даже – прочитай короткую молитву и – «запиши дату своего спасения»….
    Налицо, я бы сказал, страшное разноголосие: идеологи многомиллионных церквей о главном вопросе жизни учат, каждый по-своему! Да это и не удивительно: ведь они - люди, обычные люди, имеющие (духовное) зрение лишь как через тусклое стекло, 1Кор13:12. А потому не обращают внимания на информацию Библии, что дела не спасают (Рим.3:20)! Проходят мимо того, что Иисус принял в Рай того, кто даже не думал исполнять многое из того, что, по их утверждению, является необходимым. Игнорируют многочисленные указания, что спасение надо совершать со страхом и трепетом.
    Наученные в церквях, люди уверенно поют: «Нет сомненья, я спасён», а я, на основании Матф.19:25-26, уверен, что кто будет взят в БЦ, решает только Бог.
    Вопрос о спасении – важнейший, и я на распутье: обоснованы ли мои опасения? Не усложняю ли я?
    Евгений, ну и чем все эти действа отличаются от шаманизма? Я не вижу разницы.

В одном я четко убеждена, что Бог обязательно всех спасет. Обязательно. А нам и всего то и предназначено: надо читать Писание и найти Смысл - основную связующую нить, проходящую через всю Библию. И судя по всему она очень проста и понятна.

Вот даже за время того, как Вы стали рассуждать о Боге у Вас произошло огромное осознание и Вы преуспели в понимании Творца и задачи человека в сотворенном мире.
    Думаю, что скоро и совсем все станет ясным как вот Павел сказал, как лицом к лицу.

5. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вы так же можете познакомится с моим пониманием как слышать и понимать Бога здесь
    Ссылка на дискуссию. В ней, как и почти всех, много "воды". Было бы хорошо, если бы Вы, как автор той темы, сделали бы выжимки и уже на них ссылались

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Однажды, после оживлённой дискуссии одним инакомыслящим, я спросил у Бога, правильно ли я понимаю этот вопрос, Он ответил троекратным "Правильно". Но через несколько месяцев повторил свой вопрос и получил отрицательный ответ.
    Значит изменилось Ваше понимание.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Завсегдатай
    Бог спасает того кого усыновляет - то есть открывает в нем Сына Своего. А об этом надо просить. Как просить : Господи - пошли мне Духа - Сына Твоего, вопиющего АВВА Отче !!!

8. Ветеран
    1,720
    Записей в дневнике
    31
    Ссылка на дискуссию. В ней, как и почти всех, много "воды". Было бы хорошо, если бы Вы, как автор той темы, сделали бы выжимки и уже на них ссылались
    Как раз воды там не очень много, и самый первый пост - краткий план всего изложенного. Можете еще посмотреть в моем блоге здесь, на сайте.

9. ... Иисус спасает только тех, чье имя записано в книгу жизни обители в доме Отца Его ...

10. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Иисус спасает только тех, чье имя записано в книгу жизни обители в доме Отца Его ...
    Мне показалось, что у вас есть мнение по существу, КОТОРЫМ МОЖНО, при желании, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. И почему Вы ограничились... ничем?

11. … в книгу жизни обители дома Отца Иисуса попадают имена тех, кто жил в воле Божией ...

12. христианин
    10,086
    Записей в дневнике
    6
    [FONT="]Во многих церквях учат: сделай то и другое – по нашей интерпретации Библии – и будешь в Раю. А ведь даже вера в Бога во многих церквях – это какие-то дела: ходи в церковь, участвуй в обрядах, прими крещение. А, в самом простом случае - прослушай проповедь и поверь услышанному, или даже – прочитай короткую молитву и – «запиши дату своего спасения»…. [/FONT]
    [FONT="]Налицо, я бы сказал, страшное разноголосие: идеологи многомиллионных церквей о главном вопросе жизни учат, каждый по-своему! Да это и не удивительно: ведь они - люди, обычные люди, имеющие (духовное) зрение лишь как через тусклое стекло, 1Кор13:12. А потому не обращают внимания на информацию Библии, что дела не спасают (Рим.3:20)! Проходят мимо того, что Иисус принял в Рай того, кто даже не думал исполнять многое из того, что, по их утверждению, является необходимым. Игнорируют многочисленные указания, что спасение надо совершать со страхом и трепетом.[/FONT]
    [FONT="]Наученные в церквях, люди уверенно поют: «Нет сомненья, я спасён», а я, на основании Матф.19:25-26, уверен, что кто будет взят в БЦ, решает только Бог.[/FONT]
    Вопрос о спасении – важнейший, и я на распутье: обоснованы ли мои опасения? Не усложняю ли я?
    Вера в Христа определяет спасение. Имеющий веру, имеет Святой дух, потому, что слово Христа слушает, имеющий Дух, имеет свидетельство в себе, что он имеет усыновление Отцом Небесным. Имеющий Святой дух рождён Свыше. А, кто имеет усыновление, то получит и вечную жизнь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

13. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вера в Христа определяет спасение.
    К сожалению, не всякая глубина веры определяет спасение. Например, Откр.3:16.

Имеющий веру, имеет Святой дух, потому, что слово Христа слушает, имеющий Дух, имеет свидетельство в себе, что он имеет усыновление Отцом Небесным. Имеющий Святой дух рождён Свыше. А, кто имеет усыновление, то получит и вечную жизнь.
    А Иисус говорил, что не все верующие могут этого достичь. Например, Лк.14:26, совр. пер. "Если кто приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр или даже свою собственную жизнь больше, чем Меня, он не может быть Моим учеником». Конечно, христианин должен любить своих родных, но Бога – более всего! Все ли верующие имеют такую ревность о Боге?

14. христианин
    10,086
    Записей в дневнике
    6
    К сожалению, не всякая глубина веры определяет спасение. Например, Откр.3:16.

А Иисус говорил, что не все верующие могут этого достичь. Например, Лк.14:26, совр. пер. "Если кто приходит ко Мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев, сестёр или даже свою собственную жизнь больше, чем Меня, он не может быть Моим учеником». Конечно, христианин должен любить своих родных, но Бога – более всего! Все ли верующие имеют такую ревность о Боге?
    А, кто мешает иметь веру, которая даёт вечную жизнь? Никто.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

15. Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1
    А, кто мешает иметь веру, которая даёт вечную жизнь? Никто.
    Никто не мешает! Но, практически, все уверены, что именно их вера даёт вечную жизнь. Проблема в том, как определить ЗДЕСЬ, что моя вера не даёт ожидаемого эффекта?

Ваши права