Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 240

Тема: ТЫ!!!Должен....

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Паразит это тот кто не работает, не зарабатывает и ничего дома не делает. Таких единицы. Если женщина зарабатывает, она уже не паразит. Если она в декрете и "сидит" с ребенком, то она уже не паразит. Если оба работают и приходят с работы вместе, а потом жена на кухню и убираться и с детьми уроки делать,Ю а муж на диван, то ещё большой вопрос кто в этой семье паразит.
    по вашей теории некоторые могут сделать вывод шо кто больше работает тот мол больше и есть. Абсурд однозначно!

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Нельзя наполнить чашу, которая полна...
    Когда она стала полной?

- - - Добавлено - - -

А мы разве обо мне говорим?
    Так тем более, если это не о вас.
    Зачем чужих жён обзывать, сами разберутся, кого что устраивает.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Когда она стала полной?
    Ну, не в 6 лет же она замуж выходит. Я вам даже больше скажу, если в 20 ещё как-то можно притереться, то в 30 уже нет.

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Зачем чужих жён обзывать, сами разберутся, кого что устраивает.
    Чью конкретно жену я оскорбил?
    Ведь вы в курсе, что оскорбление является нарушением правил форума, ровно как и клевета?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Ну, не в 6 лет же она замуж выходит. Я вам даже больше скажу, если в 20 ещё как-то можно притереться, то в 30 уже нет.
    До замужества или после?

- - - Добавлено - - -

Чью конкретно жену я оскорбил?
    Ведь вы в курсе, что оскорбление является нарушением правил форума, ровно как и клевета?
    Зачем конкретно?
    Вы в принципе назвали женщину какую то "хабалкой", если для вас это нормальный повседневный лексикон, то тогда нет вопросов.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    До замужества или после?
    Во время)))

Зачем конкретно?
    Вы в принципе назвали женщину какую то "хабалкой", если для вас это нормальный повседневный лексикон, то тогда нет вопросов.
    Вам не нравиться, когда вещи называют своими именами? Ну, это ваши проблемы...и комплексы.

Избирательно смотрите, я и гуляку назвал кобелём...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    До замужества или после?
    Так чья вина если во время?
    Её или оба виноваты, но спрос всегда с начальника больше. Муж глава, то есть начальник, то есть спрос с него перед Богом будет больше, чем с неё.

Клайв Стейплз Льюис

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Вам не нравиться, когда вещи называют своими именами? Ну, это ваши проблемы...и комплексы.

Избирательно смотрите, я и гуляку назвал кобелём...
    Я вам ответила на тот пост который прочла.
    В нём про кобеля не было написано.
    В жизни обязательно должно нравится или не нравится?
    Чтобы понять причину чего либо, надо от нравится, не нравится отстраниться.
    Если вы для себя уже всё решили, определились и поняли, то конечно продолжайте искать виноватых "хабалок" и "кобелей".

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Увы, но суд всегда на стороне "яжмать", а потому с воспитанием ребёнка отцом - это проблема. И даже если сохраняется подобие семьи, то отцу банально некогда этим заниматься...он должен в три смены, чтобы удовлетворить все хотелки своей госпожи.
    Я вот не понимаю, почему нужды семьи, чаще всего всей семьи, которые обычно обеспечивает нормальный работящий мужчина, Вы называете "хотелки Госпожи"?

Я наблюдал такую картину. Пасторская семья, всё понятно, люди верующие. Но...он(муж-пастор) всегда был занят "чем-то глобальным - спасением душ": -не дело ему печься о хлебах. А на ней (супруге), соответственно весь быт, всё вплоть до мелочей. Была ли она счастлива? По моему субъективному взгляду - нет; но терпела, как некоторые терпят мужей алкашей. И вот глядя на это, думаешь: может действительно лучше было быть одному???
    8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
    (1Тим.5:8)

Да и по Писанию такой человек не может быть пастором

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
    3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
    4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
    5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(1Тим.3:2-6)

Вот уже лучше...ближе к теме. ))
    Так каковы роли\обязанности?
    Хорошо...оба работают. Влияет ли величина заработка и труд на остальные обязанности? Или это не важно...вроде как оба на работе были, а остальное мелочи?
    Я к тому, что может этот муж пашет на заводе или ещё на каком-то тяжёлом труде. А жена на какой-то физически лёгкой работе. К тому же он зарабатывает больше, чем она. В этом варианте поведение мужа, описанное вами, тоже будет не правильным или всё-таки он должен разбиться, но идти на кухню?
    Не всегда муж работает физически, а жена сидит за столом. Бывает что оба работают на заводе или оба сидят за столом на работе. И даже бывает, что жена зарабатывает больше мужа. Главное, что бы они пришли к такому решению, которое будет устраивать обоих. Да хоть полуфабрикатами питаться и посудомойку купить. Каждая семья решает это для себя сама. Где то каждый за собой моет и каждый себе стирает и гладит. И если обоих это устраивает... Лично я за то, что если муж помогать не хочет, то должен обеспечить жене максимум комфорта - максимум нужных гаджетов, облегчающих домашние хлопоты. Не можешь на это всё заработать? Тогда помогай. Хочешь что бы жена и детьми занималась и домом? Зарабатывай столько, что бы она могла не ходить на работу. Да и то, пока дети маленькие и в садик не ходят, жена нуждается в помощи, хотя бы с детьми посидеть вечером после работы. Потому что маленькие дети страшно выматывают и днем и ночью. И если муж жену любит по настоящему, а не просто использует её для своих нужд, то он сам поймет, что она устала и сам предложит свою помощь. А тем мужьям, которые считают, что жена в декрете "сидит", я предлагаю отпустить жену на денек в СПА, к подружкам, или на сестринское в конце концов и остаться с детьми дома самому, не звать маму или тещу и пока она с сестрами, прибраться дома, приготовить ужин и все это с детьми и погулять и накормить и что бы они ничего не съели ненужного и дома был порядок. Обычно те кто попробовал, никогда уже не говорят, что жена в декрете сидит

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вы для себя уже всё решили, определились и поняли, то конечно продолжайте искать виноватых "хабалок" и "кобелей".
    У вас есть что-нибудь по существу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, почему нужды семьи, чаще всего всей семьи, которые обычно обеспечивает нормальный работящий мужчина, Вы называете "хотелки Госпожи"?
    Так вот я и хочу понять, что это за "нужды".

Понимаете, одна скажет: "да фиг с ними с деньгами, главное что муж рядом живой здоровый, а денег никогда не бывает много...". А другая: "крутись как хочешь, но айфон последней модели мне достань...".

- - - Добавлено - - -

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
    (1Тим.5:8)

Да и по Писанию такой человек не может быть пастором

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
    3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
    4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
    5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
    (1Тим.3:2-6)
    И вот мы подошли ещё к одному моменту.
    "хорошо управляющий домом своим" - что это значит по-вашему? Что значит быть хорошим управленцем?

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не всегда муж работает физически, а жена сидит за столом. Бывает что оба работают на заводе или оба сидят за столом на работе. И даже бывает, что жена зарабатывает больше мужа.
    Давайте не будем спускаться до статистической погрешности и всё-таки примем, что мужчина зарабатывает больше. Так было, есть и пожалуй будет. И не потому что женщина не может(в большинстве своём), а и потому что её это не устраивает - сдохнуть на работе.

Лично я за то, что если муж помогать не хочет, то должен обеспечить жене максимум комфорта - максимум нужных гаджетов, облегчающих домашние хлопоты. Не можешь на это всё заработать? Тогда помогай. Хочешь что бы жена и детьми занималась и домом? Зарабатывай столько, что бы она могла не ходить на работу. Да и то, пока дети маленькие и в садик не ходят, жена нуждается в помощи, хотя бы с детьми посидеть вечером после работы. Потому что маленькие дети страшно выматывают и днем и ночью.
    Вот, думаю, это мнение большинства современных женщин.

А почему максимум? Да и где он... А если у него будут эти гаджеты, то и сам справиться на кнопку нажать, а тогда зачем она? Содержать? Зачем...секс стоит куда дешевле...

Понимаете...с ребёнком, когда он спит, может поспать и она. А вот муж придя с уставшим с работы ещё потом и с ребёнком.... По собственному опыту, скажу: я тоже так делал, пока в один прекрасный день меня не привезли с работы домой, ибо в свои тогда 20-ть с небольшим давление было выше всяких похвал. Попросту уже пошёл капитальный износ организма. Я не отдыхал. И закончиться это могло весьма плачевно, т.к. работа заключалась не в перебирании бумажек.

И хватит рассказывать мифы о том, что жёны каждый день убирают и готовят.)))

И я так и не получил ответа от женщин: сколько должен зарабатывать муж, чтобы жена сидела дома? Средняя зарплата по стране это достаточно или нет?

Т.е. продолжаем:
    1) Защита;
    2) Финансовое обеспечение. Вот только сколько???...ибо предела нет)))

11. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    А почему максимум? Да и где он... А если у него будут эти гаджеты, то и сам справиться на кнопку нажать, а тогда зачем она? Содержать? Зачем...секс стоит куда дешевле...
    Кстати, хороший вопрос: а зачем вообще современные люди вступают в отношения?

12. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Ну, это уже вопрос другой темы...

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    чтобы приобрести человека..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    @altafia,
    Всегда хотела спросить, но стеснялась.
    А для чего рядовые жёны, да и мужья покупают iPhone?
    Мне вот всучивают, а я отказываюсь. Это я счастья своего не понимаю?
    Рядовые, в смысле, их работа не в перебирании бумажек, я тяжёлая физически или работа по кастрюлям на кухне?

15. Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    @altafia,
    Всегда хотела спросить, но стеснялась.
    А для чего рядовые жёны, да и мужья покупают iPhone?
    Мне вот всучивают, а я отказываюсь. Это я счастья своего не понимаю?
    Как зачем? Вон у Люськи есть, а у меня нет...не порядок. )))
    Да и вообще, мы сейчас живём в эпоху потребления, когда всё мало и мало...
    По большому счёту, люди-то тратят деньги на безделушки.
    Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Рядовые, в смысле, их работа не в перебирании бумажек, я тяжёлая физически или работа по кастрюлям на кухне?
    Не понимаю суть вопроса? Можно подробнее?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    чтобы приобрести человека..
    Для чего? Человек один рождается, один умирает...

Ваши права