Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 475

Тема: Есть ли нормальные девушки?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вот потому и нет смысла подобных рассуждениях.
    В ваших словах нет смысла.

Я уже объяснял. От того что вам не понятно духовное, не значит что его нет. И его нельзя игнорировать и преподносить это как учение.

Тогда как Христос учил о другом. И предал принцип превосходства духовного над плотью.

То есть духовная семья приоритетней плотской, если вопрос станет ребром. Вы эту то мысль увидели в словах Христа?
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я уже объяснял. От того что вам не понятно духовное, не значит что его нет. И его нельзя игнорировать и преподносить как учение.
    С чего Вы взяли, что это мне непонятно духовное, а не Вы просто говорите псевдодуховную ерунду?

Тогда как Христос учил о другом. И предал принцип превосходства духовного над плотью. То есть духовная семья приоритетней плотской, если вопрос станет ребром. Вы эту то мысль увидели в словах Христа?
    Покажите, где.
    И у нас вроде как речь о христианской семье.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    И у нас вроде как речь о христианской семье.
    Где вы видели полностью христианские семьи? В начале разговора я делал пояснение по поводу исключений. В мире наблюдается другая картина.

И в случаи полностью христианской семьи принцип главенства такой же. Христос глава, и если вопрос станет ребром, духовная семья важней. То есть если жена скажет, я теперь мусульманка и ради сохранения единства ты станешь как я, иначе развод. К примеру. Естественно муж, скажет я с Христом. Тут не может быть каких то компромиссов. Иисус это духовная семья и она важней.

И Павел сказал, если неверующий уходит, пусть уходит. Жена не идёт за ним, но остаётся с Христом в его духовной семье.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    ... Христос глава, и если вопрос станет ребром, духовная семья важней. То есть если жена скажет, я теперь мусульманка и ради сохранения единства ты станешь как я, иначе развод. К примеру. Естественно муж, скажет я с Христом.
    Неужели найдётся такая жена, которая поставила перед мужем вопрос ребром "Я или Христос?"

Никогда не встречал такого и даже никогда не читал о таком.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Неужели найдётся такая жена, которая поставила перед мужем вопрос ребром "Я или Христос?"

Вы с луны значит свалились...у Вас точно жиночка-святая женщина...в Минисоте православие есть хоть?...нуссс батюшки и т.д., т.п............исповедуетесь хоть?
    не раздражайте друг друга...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Вы с луны значит свалились...в Минисоте православие есть хоть?...
    Да.
    В Минисоте много православных церквей.

В одной из них служит мой племянник.

-alxndr-jpg

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Да.
    В Минисоте много православных церквей.

В одной из них служит мой племянник.
    мдяужжж...Америка-великая, мирная страна...замечательные фотографии доказывающие это...спасибо Тагил...
    не раздражайте друг друга...

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,124
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я не буду разжёвывать христианские истины троллям, которые не знают элементарных вещей)
    Вы не христианин ибо судите не имея на то права. Идите скиглить на мирские форумы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

То есть духовная семья приоритетней плотской, если вопрос станет ребром. Вы эту то мысль увидели в словах Христа?
    А как же тогда реализовать принцип возлюби ближнего как самого себя такого всего духовного?Вы просто клоун не знающий базовых христианских ценностей!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

К сожалению встречается. Как минимум две семьи знаю, где жены ушли именно потому что мужья уверовали, перестали ходить с ними по ресторанам и тусовкам. Нашли себе других мужчин, не верующих. С этими стало не интересно жить. В одной семье остался ребенок и ему не разрешают встречаться с папой-сектантом. В другой проще. Молодые, бездетные. Она подала на развод. Он просил её, умолял не разводиться, но она была непреклонна - или я или Бог.

10. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Где вы видели полностью христианские семьи? В начале разговора я делал пояснение по поводу исключений. В мире наблюдается другая картина.
    Ну здесь вроде как христианский раздел...

И в случаи полностью христианской семьи принцип главенства такой же. Христос глава, и если вопрос станет ребром, духовная семья важней.
    «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1Тим. 5:8)
    То есть если жена скажет, я теперь мусульманка и ради сохранения единства ты станешь как я, иначе развод. К примеру. Естественно муж, скажет я с Христом. Тут не может быть каких то компромиссов. Иисус это духовная семья и она важней.
    С этим я не спорю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Как минимум две семьи знаю, где жены ушли именно потому что мужья уверовали, перестали ходить с ними по ресторанам и тусовкам.
    Тут же надо ещё учитывать поведение многих «недавно уверовавших».
    ...На моих глазах муж превращается не просто в верующего - в фанатика. В церкви пропадает часами, и дома тоже только и делает, что молится или читает духовную литературу. Постится и страшно злится, что я этого не делаю. Отказывается заниматься со мной сексом в пост...
    Муж уверовал. Конец семейной жизни?

Он просил её, умолял не разводиться, но она была непреклонна - или я или Бог.
    Вообще если ставится такой выбор, то в принципе стоит принимать решение не в пользу ставящего.
    Правда, и Бог тоже так ставит вопрос...

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Тут же надо ещё учитывать поведение многих «недавно уверовавших».
    ...На моих глазах муж превращается не просто в верующего - в фанатика. В церкви пропадает часами, и дома тоже только и делает, что молится или читает духовную литературу. Постится и страшно злится, что я этого не делаю. Отказывается заниматься со мной сексом в пост...
    Муж уверовал. Конец семейной жизни?

Неофиты наверное почти все такие. Мне сейчас стыдно вспоминать как я 25 лет назад сломала у мужа кассету с записями песен Высоцкого. Потом я осознала, что была не права, но кассеты уже были не в ходу и я купила ему диск. Это такой период горения души, когда не замечаешь, что вокруг тебя уже пожар и ты сжигаешь не только плохое, но и хорошее.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это такой период горения души, когда не замечаешь, что вокруг тебя уже пожар и ты сжигаешь не только плохое, но и хорошее.
    Ну вот. И любая оппозиция со стороны окружающих воспринимается не иначе, как «гонение на веру».
    Так что я думаю, что в таких ситуациях если ставится ультиматум «я или Христос», то человек хочет не столько отвернуть от Христа, сколько в принципе немного вернуть человека в нормальное русло жизни.
    Иисус ведь как-то уживался с кучей неверующих. Да и учеников если взять, то, наверное, разница между безгрешным Иисусом и несовершенными учениками была куда больше разницы между верующими и неверующими сегодня.

13. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Ну вы сами должны понимать, что это пример дающий лишь общее представление.

Христос не говорил лишь об одной жизненной ситуации. Жена может зажать автомобиль, что бы не садить кого попало в салон, она его моет убирает, а тут будут грязь топтать. Бюджет становится ограниченным, женатый уже не может тратить большие средства по своему усмотрению. Это как минимум вызовет негодование спутника, если с её мнением не считаются.

Если семья это церковь. Тогда почему она живёт особнячком, а церковь нет. Церковь должна заботиться обо всех. Семья и церковь это разные вещи как и сказал Иисус, и в этом смысле враги домашние. Так как их особнячёк не встраивается в соборный дом Христа.

Но это будет в последние дни, когда Христос соберёт избранных. Тогда и произойдёт великое разделение.

14. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Если семья это церковь. Тогда почему она живёт особнячком, а церковь нет. Церковь должна заботиться обо всех.
    Вот муж с женой как члены церкви и будут заботиться обо всех.
    Понимаете ли, 2 + 2 = 4. Т.е. так один человек тратил на себя 2 единицы дохода и на 8 остальных служил людям и второй человек аналогично. А так два человека будут тратить на себя 4 единиц дохода, а на остальных 16 служить людям. Результат один. Вот такая математика.
    Семья и церковь это разные вещи как и сказал Иисус
    Поэтому церковь и сравнивается с невестой.
    Тогда и произойдёт великое разделение.
    Разделение между здравостью и фанатизмом есть уже сейчас.

15. Вы мою тему превратили в помойку.

- - - Добавлено - - -

И ещё такие девушки есть, я встречался с девушкой адвентисткой которой почти 18 лет было, а она не просто никогда не целовалась, она даже в щёчку никого не целовалась, даже не обнимала никогда парня. Она как ребёнок в этом плане была.

- - - Добавлено - - -

А ещё про то что вы тут писали, что в детском саду целуются. Это все блудники, я атеист и то только в 22 года в первый раз поцеловался, а людей которые даже просто целовались с одним человеком, а выходят за другого считаю аморальными.

- - - Добавлено - - -

Тут походу форум про блуд.

- - - Добавлено - - -

И ещё, те кто напишет типо я страшный, то в меня постоянно с детства какие-нибудь девушки влюбляются и даже сами предлогали встречаться. Я просто считаю, что люди должны быть у друг друга первыми и на всю жизнь.

- - - Добавлено - - -

И кстати это наука. Учёные провели опрос и оказалось, что люди которые у друг друга были единственными почти никогда не разводятся. А чем больше половых партнёров, тем больше разводов.

- - - Добавлено - - -

Дело в том, что в мозгу вырабатывается наркотик при любви, а если у вас был только один человек, то он только когда вы с ним будет вырабатываться, а если у вас было много партнёров, то мозг начнёт ломаться, так как с одним будет лучше в одном с другим в другом и вы подсознательно начнёте думать, что с другим будет ещё лучше. А если у вас кроме него никого не было, он для вас идеален во всём, так как вам с не чем сравнивать.

Ваши права