Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 660

Тема: Цветные фото немецких военных периода ВОВ.

1. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    рассказал о сочетании горького и сладкого...ты тему поддержал о сахаре и перце...кришнаитом конечно не стоит...и помни: Триатму мы вместе должны вытащить...

Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Ты мне на кой это рассказываешь? Я не кришнаит.
    Впрочем, еще немного пообщаюсь я с Триатмой и, возможно, - стану. )))
    У меня план хитрее зреет - надо брать от них лучшее и тянуть к себе!
    Вот чем они берут - все что лучшее где происходит, все они подминают под свою теорию, дескать это оказывается Аватары ихнего Вишну работали.. Так вот надо им внушить что Вишну с Кришной, на самом деле аватары Иисуса. Собсно и все. Что Иисусово второе пришествие это то, что у них по графику как Калки Аватара проставлено и пусть нам десятину платят, если хотят из Сансары выскочить живыми... Там еще детали надо подорабатывать, но общая схема проглядывает, не зря же я туда заслался..... А Кверти конечно на кремль с рпц работает - создает бренд русофоба-кришнофоба, тоже засланец.... )) ничего, мы и его вылечим...... Кверти, ты не обижайся, я понимаю, тебе лечится надо, а денежков у Путина по любому больше, даже Тагил столько Педре не платит.. но ты не учел что боляки твои они тебе сами и подтравливают новичками разными.. так что ты выдай нам ихнюю военную тайну, а мы тебе корзину ладу/шек и бочку ласи (йогурт любишь ведь кошерный, прасадный?)!

Перечитал я Квертыча что-то.. аж в образ вошел - с кем поведешься... надо менять автора : )
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

2. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    У меня план хитрее зреет - надо брать от них лучшее и тянуть к себе!
    Вот чем они берут - все что лучшее где происходит, все они подминают под свою теорию, дескать это оказывается Аватары ихнего Вишну работали.. Так вот надо им внушить что Вишну с Кришной, на самом деле аватары Иисуса. Собсно и все. Что Иисусово второе пришествие это то, что у них по графику как Калки Аватара проставлено и пусть нам десятину платят, если хотят из Сансары выскочить живыми... Там еще детали надо подорабатывать, но общая схема проглядывает, не зря же я туда заслался..... А Кверти конечно на кремль с рпц работает - создает бренд русофоба-кришнофоба, тоже засланец.... )) ничего, мы и его вылечим...... Кверти, ты не обижайся, я понимаю, тебе лечится надо, а денежков у Путина по любому больше, даже Тагил столько Педре не платит.. но ты не учел что боляки твои они тебе сами и подтравливают новичками разными.. так что ты выдай нам ихнюю военную тайну, а мы тебе корзину ладу/шек и бочку ласи (йогурт любишь ведь кошерный, прасадный?)!

Перечитал я Квертыча что-то.. аж в образ вошел - с кем поведешься... надо менять автора : )
    Бггг... Торопиться не надо... - YouTube

3. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Есть несколько общеизвестных фактов.

1. Уже вскоре после смерти Сталина была начата и проведена массовая реабилитация, сотни тысяч людей были отпущены из заключений. И это речь не о тех, кто попал под амнистию, а о тех, кто был признан беспочвенно осужденным. За 5 лет работы комиссии П. Н. Поспелова было реабилитировано свыше 700 000 человек. До 1983 года было реабилитировано еще около 160 000 человек. Это значит, что они уже отсидели сроки. Отсидели просто так, на за что.

2. Решения по реабилитации, которые принимались после смерти Сталина, нередко были половинчатыми, нередко просто сокращали строки, но не реабилитировали. Процесс реабилитации был возобновлён в конце 1980-х гг. по инициативе М. С. Горбачёва и А. Н. Яковлева, когда были реабилитированы не только почти все репрессированные деятели ВКП(б), но и многие «классовые враги». В 1988-89 годах были пересмотрены дела на 856 582 человека, по ним реабилитировано 844 740 человек.Вот интересное заявление того периода:

3. Реабилитация беспочвенно осужденных была продолжена уже после развала СССР, в РФ.

Что это значит? Это значит, что tagil ведет себя как хамско-быдловатый упырь, который всех осужденных этим репрессивным режимом считает виновными.

Кстати, много тех кого твои шизанутые товарищи называют бандеровцами, тоже были реабилитированы. Их вывезли в Сибирь. Но, после реабилитации, так и не разрешили вернуться назад.
    Шизанутые, это те, кто думает, будто-бы миллион дел можно разобрать и пересмотреть за пару месяцев..
    Можно конечно, если не вникать ни во что а реабилитировать всех скопом.
    Только вот потом претензии пошли от людей, когда комиссия Яковлева реабилитировала убийц осужденных повторно по 58-й .

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

чо плохой образ?...кстати, в бубин\мриданг колотить умеешь?...и не обижай меня...шо я на кремль работаю...
    не раздражайте друг друга...

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    2,978
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не запрещаю, Двора. Не передергивай. Я очень полюбила Украину, и язык. Меня даже учительница украинского языка в пример ставила одноклассникам-украинцам. Потому что я получала у нее всегда две пятерки за сочинения: и по грамотности, и по смыслу. А ведь в то время, как дочка военного, могла его и не изучать. Не хвастаюсь, отнюдь. Прсто призываю остановиться ХРИСТИАНАМ в обоюдной ненависти.
    Оля, ты не запрещала, ты сделала похуже....увы! Я ведь тоже не этнический украинец, судьба сложилась так, что пятиклашкой, из западной Белоруссии я попал в один из киевских интернатов. Практически все дети были русскоговорящими, хоть состав был многонациональным...и как ты думаешь, когда развязанные какой-нибудь ссорой, недоразумением, или перешедшим грань ,,озорством,, детские языки пускались в злословие, то кому больше и больнее доставалось ? ..... Самое уничижительное выпадало украиноговорящим и конечно-же евреям.Странное дело, вроде и школа не где-нибудь, в столице республики.....но в среде определенно бытовало отношение укр.языку как к чему-то жлобскому, тому что должно не упоминаться, и чем быстрее перестанешь говорить, тем лучше. Так что я очень хорошо понимаю чувства украинцев, им не легко забыть национальное унижение, голодомор и прочие позорные страницы истории. И вот что меня неприятно поражает в твоём посте, вместо того, чтобы как понимающей тонкость и чувствительность национальной раны христианке сказать как минимум да, было то-то и то-то, были (печально, но они и сейчас пишутся, причём - кровью !)черные страницы истории за которые и нам русским больно и стыдно, ты нашла что ,,украинцы больше ненавидели,, ! Мне горько сознавать что ты могла такое написать, неужели голос этнической принадлежности сильнее голоса справедливости и порядочности ? Ведь ты журналистка и должна помнить о прфессиональной этике, не говоря уже о христианской.....Повторяю, у меня ни грамма украинской крови, я мог-бы вполне быть глух и слеп к несчастью этого народа как это вижу у тебя, Аннеты и многих других на форуме, но все мое существо противится такому комфортному христианству без сострадания слабейшим, кого цинично превозмогает имперская издевательская риторика. Увы,к стыду имперских христиан, среди высказавшихся против половодья неправды российских граждан, большая часть не являются христианами и часть из них вообще атеисты.....Как так вышло, что у верующих не нашлось того, на что оказались способны ,,самаряне,, ?До чего дошло....и кто-то там ещё готовится в будущем не поклониться антирихристу ? Ну-ну, как говорят, дай б-же нашему тэлятi та вовка зъiсты !

ПС Интересное совпадение: Как поменявшему место жительство, из другой республики, мне там предложили сдавать дважды русский вместо украинского....зная что мне здесь жить, я предпочёл второй вариант.... прошло много лет, и лет 12 назад, во время отпуска побывал в том здании школы.... каково же было мое удивление, когда на отдельном стенде с лучшими работами школы, я увидел мое сочинение на тему ,, Мои перши спогады з дытынства,, . Получилось что не зря учил .
    Последний раз редактировалось Тихий; 11.05.2018 в 22:41.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

6. ни эллин
    15,212
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну понятно. Русские окупанты. Пожилые эстонцы, которые прекрасно знают русский язык не стали со мной разговаривать. Как перешел на английский , то стали общаться
    А почему сразу так не сделал?

- - - Добавлено - - -
    @Тихий
    но все мое существо противится такому комфортному христианству без сострадания слабейшим, кого цинично превозмогает имперская издевательская риторика. У
    Это вы про кого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    А почему они должны разговаривать с тобой на русском? Они тебе типа должны, или как?
    Ну то есть надо по-имперски пинка под зад сразу?

- - - Добавлено - - -

У что не особо скрывалось СССР, так это тотальная русификация Украины. Как продолжение русских царских традиций по притеснению всего украинского.
    Приведите хоть один пример письменности или языка печенегов, половцев и торков - напомню - это коренные народы Украины, жившие на её исторических землях! Смешно когда украинцы отрицают общецивилизациооные исторические процессы в древности и не мудрствуя лукаво начинают внедрять средневековые методы в настоящем! Нынешняя украинизация Украины - это хорошо?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Странные эти татары и хохлы - вы их уничтожали, ссылали в сибирь, а они гавнюки не хотят с вами за столом песни распевать.......

-
    Хохлы пришли в мой город когда он был ещё крепостью как друзья - их накормили и напоили, а они ночью убили воеводу и подожгли крепость...Мне теперь всех украинцев ненавидеть до скончания веков?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Хохлы пришли в мой город когда он был ещё крепостью как друзья - их накормили и напоили, а они ночью убили воеводу и подожгли крепость...Мне теперь всех украинцев ненавидеть до скончания веков?
    Так вот, кто Трою спалил.
    Собственно, таким я и представлял Ахиллеса. С чубом как у Тараса Бульбы.
    Мать Фетида совершила глупость, когда купала его в горилке за пятку. Надо было за чубчик держать. Остался бы жив. Но, всё-равно, герою слава.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.05.2018 в 00:45.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Это вы про кого?

:
    Про меня, оккупантку, конечно. Хотя мне вовсе не смешно. Ничего против простых добрых и трудолюбивых украинцев не имею. Напротив, очень благодарна, к примеру, бабушке моей подруги из той деревни за ее добросердечие ко мне... Прекрасен украинский язык, Тихий, соглашусь. До сих пор многие стихи помню наизусть... Но я против националистов. Вот они в своей ненависти страшны... Гнев никогда не творил правды Божьей.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. ни эллин
    15,212
    Записей в дневнике
    42
    Про меня, оккупантку, конечно. Хотя мне вовсе не смешно. Ничего против простых добрых и трудолюбивых украинцев не имею. Напротив, очень благодарна, к примеру, бабушке моей подруги из той деревни за ее добросердечие ко мне... Прекрасен украинский язык, Тихий, соглашусь. До сих пор многие стихи помню наизусть... Но я против националистов. Вот они в своей ненависти страшны... Гнев никогда не творил поавды Божьей.
    Объединящиеся по зову плоти, а не по зову духа, добра, любви и здравого смысла воистину страшны! Не принимай обличений за оккупантку - они мне ишо за сожжение Воронежа не раскаялись!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,678
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ОДИНОКИЙ ВОЛК Посмотреть сообщение
    Шизанутые, это те, кто думает, будто-бы миллион дел можно разобрать и пересмотреть за пару месяцев..
    Можно конечно, если не вникать ни во что а реабилитировать всех скопом.
    Вот ведь лживый путинский тролль. Комиссия по реабилитации работала с 1953 по 1983 год.

Цитата Сообщение от ОДИНОКИЙ ВОЛК Посмотреть сообщение
    Представь себе государство это не богодельня, если кто-то нарушает закон, то его сажают, или даже отправляют в ссылку.
    А коли ты такой гуманист и пацифист, которого из себя строишь, то подай прошение пороху чтобы помиловал всех политзаключенных.
    Такому идейному националисту как ты, который верой и правдой служит украинскому режиму, скорее всего не откажут.
    Даже большевики, после смерти упыря, осознали, что сотни тысяч были осуждены ни за что, многих под пытками заставили себя. Вот и начали реабилитацию. Это же надо так выродится, даже реабилитация беспричинно осужденных ему не нравится. Вали, требуй у своего путина их повторно осудить, восстановить твою любимую сталинскую законность. Петицию забабахай, или что-то в этом роде, упырь.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,707
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Объединящиеся по зову плоти, а не по зову духа, добра, любви и здравого смысла воистину страшны! Не принимай обличений за оккупантку - они мне ишо за сожжение Воронежа не раскаялись!
    Я и не принимаю. Даже напеваю сейчас незатейливую песенку Винокура с Лещенко: "Неужель наставлю пушку на свою жену-хохлушку? Лучше буду я ее любить!" Все смешалось в нашем общем доме, бывшей ССС - эрии....
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. ни эллин
    15,212
    Записей в дневнике
    42
    Я и не принимаю. Даже напеваю сейчас незатейливую песенку Винокура с Лещенко: "Неужель наставлю пушку на свою жену-хохлушку? Лучше буду я ее любить!" Все смешалось в нашем общем доме, бывшей ССС - эрии....
    Ты ошибаешься, что все смешалось только в нашем общем доме - вся Европа с её обидами в прошлом такая же. Но кто-то решает оставить прошлые обиды в прошлом и жить настоящим, а кто-то живя прошлыми обидами себя этого настоящего лишает. Не то зло, что входит в человека, не то зло, что в человеке - зло есть то, что человек творит именно сейчас.

13. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Типичная лживая советская чушь и очковтирательство. Вот что было с ВО по состоянию на 1953 год, официальный документ:

Переведу:

Во Львовском торгово-экономическом институте все 56 дисциплин преподавались на российском = 100% преподавания на иностранном (российском) языке.
    В Лесотехническом институте из 41 дисциплины на украинском излагалось всего 4 п
    В Политехническом институте из имеющихся 412 преподавателей на украинском языке проводили свои занятия всего 15 ...

После смерти Сталина немного отшатнулись назад (как и в период руководства Шелеста), но русский шовинизм все равно подавил украинский язык на большинстве территории УССР.
    Сталин, Шелест и русский шовинизн здесь непричём.

Во Львове, как и во всех бывших польских областях, просто не хватало укро-язычных специалистов.
    В довоенной Польше, образование на украинском языке было возможно только в пределах 4-х классов. Те украинцы, которые хотели учиться дальше, должны были идти в польские гимназии, а потом в польские ВУЗы.
    Желающих было немного.

Да, в Польше были профессора-украинцы, но языком их профессии был польский язык, а не украинский. Преподавать в львовских ВУЗах, куда после войны хлынули хлопци и девчата из кошар и с полонин, они просто не могли.

Восточная Украина сама была разорена войной, а её интеллигенция была практически уничтожена нацистами и всякими там буковинскими куренями. Там тоже катострофически не хватало квалифицированных преподавателей.

Поэтому, преподавателей во Львов присылали из уцелевших ВУЗов Урала и Сибири.

Как видите, в Львовских ВУЗах 1953 года было не до шовинизма, а преподавание на русском языке было единственной возможностью дать западным украинцам хоть какое-то профессиональное образование.

14. ни эллин
    15,212
    Записей в дневнике
    42
    Везде есть люди, пытающиеся все упростить и свести к национальной неприязни. Вот вчера была экскурсия по Чижовскому плацдарму и на самом мемориале историк рассказал, что немцы полицаев в самом городе не смогли набрать и желающие оказались только в Хохле - одна дамочка долго допытывалсь почему именно там и не причиной ли этому были национальность или некие обиды тамошних жителей ( как-бы намекая на их этнический характер), но её никто не воспринял всерьёз и ты не воспринимай! Пена всегда есть, когда штормит, но когда все утихнет - пена исчезнет...

15. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    93
    Но я против националистов. Вот они в своей ненависти страшны... Гнев никогда не творил правды Божьей.
    Против этих? -

Но я ни слова не прочла про них.

Что говорит о многом - при многословии пустоты..

Ваши права