Страница 51 из 96 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1436

Тема: Водная оболочка

1. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Потому что он и покажет 3Н. Равнодействующую покажет.
    А если ты вместо гири поставишь там динамометр и будешь тянуть его в разные стороны, то он покажет значение меньшей силы, а не равнодействующую.

Точно так-же на втором моём рисунке, показания равны нулю, ибо второй силы просто нет.

Дико тупишь, прям как я с утра. Но мне было простительно, ибо с бодуна.

Ошибка... смотри внимательно на первый рисунок - какие силы действуют на пружину!!!
    Ибо одна из сил действует на корпус, а вторая на пружину.

.
    Ты не ори, ты условия задачи перечитай

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    кто автор учебника?
    Пёрышкин Александр Васильевич))
    Марсиане мои друзья

2. Временно отключен
    15,296
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Условия задачи какие были? Что покажет динамометр? Не?))
    В учебнике? Найти равнодействующую.
    Нашли.

А учебник по физике за седьмой класс даёт иной ответ. Такие дела))
    Тот-же ответ.
    Я уже сказал тебе, что динамометр в случае приложения к нему двух противоположных сил, будет показывать не равнодействующую, а меньшую из них.

В твоей задачке, равнодействующая будет 80, а безмен покажет 20. Ибо он, безмен, показывает не равнодействующую.
    Посмотри внимательно на мой первый рисунок.

.

3. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

Пёрышкин Александр Васильевич))
    какая страница или номер задачи...любая координата...?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Временно отключен
    15,296
    Ты не ори, ты условия задачи перечитай
    Безмен тянут в разные стороны с разными силами. Что покажет безмен?
    Ответ - значение меньшей силы.

Точка.

.

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    В учебнике? Найти равнодействующую.
    Нашли.

Тот-же ответ.
    Я уже сказал тебе, что динамометр в случае приложения к нему двух противоположных сил, будет показывать не равнодействующую, а меньшую из них.

В твоей задачке, равнодействующая будет 80, а безмен покажет 20. Ибо он, безмен, показывает не равнодействующую.
    Посмотри внимательно на мой первый рисунок.

.
    Так у тебя безмен и динамометр - это одно и тоже?)) Ты же писал так: "динамометр(безмен)"))
    И тогда уж, равнодействующую покажет динамометр, как и сказано в учебнике, а безмен - другую?))
    Марсиане мои друзья

6. Временно отключен
    15,296
    Так у тебя безмен и динамометр - это одно и тоже?)) Ты же писал так: "динамометр(безмен)"))
    Блин - устроены абсолютно одинаково - пружина в корпусе, а на пружине стрелочка. Какая нафиг разница???

Я, если ты заметил, даже единицы измерения везде, в нашей беседе, употребляю - КГС.

.

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    Блин - устроены абсолютно одинаково - пружина в корпусе, а на пружине стрелочка. Какая нафиг разница???

.
    Я тоже так считаю, но тогда не ясен твой предыдущий ответ: "В твоей задачке, равнодействующая будет 80, а безмен покажет 20. Ибо он, безмен, показывает не равнодействующую." Ибо в учебнике четко сказано: динамометр покажет 3н"))

- - - Добавлено - - -

какая страница или номер задачи...любая координата...?
    Сложение двух сил, направленных по одной прямой. Равнодействующая сил — PhysBook
    Марсиане мои друзья

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455

Я, если ты заметил, даже единицы измерения везде, в нашей беседе, употребляю - КГС.

.
    Извини, но я не обратил внимания, что ты выражаешься в 9,8 Ньютнах)))
    Марсиане мои друзья

9. какой динамометр показывает 3Н? какой 5? и какой 2?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. Временно отключен
    15,296
    Я тоже так считаю, но тогда не ясен твой предыдущий ответ: "В твоей задачке, равнодействующая будет 80, а безмен покажет 20. Ибо он, безмен, показывает не равнодействующую." Ибо в учебнике четко сказано: динамометр покажет 3н"))
    Дак в учебнике ДРУГОЙ опыт описан.

Вот смотри - закрепили динамометр и стали тянуть за пружину с силой 20 кгс. Пружина растягивается и сила упругости уравновешивает приложенную силу. Так? И динамометр показывает 20 кгс.
    Второй конец пружины закреплён в корпусе и действует на корпус с той-же силой в 20 кгс, а корпус закреплён на какой-нибудь фигне, которая так-же сопротивляется с той-же силой в 20 кгс.
    Пока вопросов нет?
    Отлично.
    Теперь берём корпус отцепляем и тащим его, да хоть с той-же силой в 100 кгс.
    Что произойдёт с показаниями? Ничего. Ибо для пружины ничего не поменялось - как на неё действует 20 кгс, так и продолжает действовать. Как пружина действовала на корпус... с той-же силой и будет продолжать действовать.
    А вот для корпуса разница будет - появится равнодействующая, отличная от нуля. В данном случае - 80 кгс.

Ну не знаю как тебе ещё объяснить...

.

11. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    какой динамометр показывает 3Н? какой 5? и какой 2?
    В смысле, какой? Он там один)) На него действую две силы (в разные стороны) 5Н и 2Н. Пять минус два равно три)) Это динамометр и показывает))
    Кстати, вы не знаете, как позвать участника? Как-то делают, что знак копирайта становиться активным. Хочу позвать модератора Илью. По-ходу, он один здесь в физике разбирается)) Если он сподобиться, конечно))

- - - Добавлено - - -

Дак в учебнике ДРУГОЙ опыт описан.

Вот смотри - закрепили динамометр и стали тянуть за пружину с силой 20 кгс. Пружина растягивается и сила упругости уравновешивает приложенную силу. Так? И динамометр показывает 20 кгс.
    Второй конец пружины закреплён в корпусе и действует на корпус с той-же силой в 20 кгс, а корпус закреплён на какой-нибудь фигне, которая так-же сопротивляется с той-же силой в 20 кгс.
    Пока вопросов нет?
    Отлично.
    Теперь берём корпус отцепляем и тащим его, да хоть с той-же силой в 100 кгс.
    Что произойдёт с показаниями? Ничего. Ибо для пружины ничего не поменялось - как на неё действует 20 кгс, так и продолжает действовать. Как пружина действовала на корпус... с той-же силой и будет продолжать действовать.
    А вот для корпуса разница будет - появится равнодействующая, отличная от нуля. В данном случае - 80 кгс.

Ну не знаю как тебе ещё объяснить...

.
    Ааа!)) Т.е., корпус динамометра и его пружину надо рассматривать отдельно?? Слушай, а если он электрический. Вообще без пружины?)) То как будет измерять равнодействующую силу?))

Почему другой? Тянут тело в разные стороны, не?
    Марсиане мои друзья

12. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    В смысле, какой? Он там один)) На него действую две силы (в разные стороны) 5Н и 2Н. Пять минус два равно три)) Это динамометр и показывает))
    Кстати, вы не знаете, как позвать участника? Как-то делают, что знак копирайта становиться активным. Хочу позвать модератора Илью. По-ходу, он один здесь в физике разбирается)) Если он сподобиться, конечно))
    @Инопланетянка

13. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    посмотрите внимательно на рисунок 79 б...что показывает силу 5н, что показывает силу 2н и что показывает силу 3н?

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    посмотрите внимательно на рисунок 79 б...что показывает силу 5н, что показывает силу 2н и что показывает силу 3н?
    И что показывает? На столик поставили тело весом пять Ньютон, вектор вниз; потом привязали нитку и потянули её с силой два Ньютона, вектор вверх. Динамометр (он же безмен) покажет значение три Ньютона (одна сила вычитается из другой). Что и стояло в условиях задачи. Полковник говорит, что пружину надо отделять от корпуса...
    Марсиане мои друзья

15. Временно отключен
    15,296
    Какой один? Там, во втором опыте два динамометра. Один показывает 2Н , второй 3Н.
    Рис. 79б и текст рядышком.
    Кстати рисунок кривой - нижний динамометр должен показывать 3Н, а на рисунке забыли изменить положение стрелки - копипаста, однако.

Ааа!)) Т.е., корпус динамометра и его пружину надо рассматривать отдельно?? Слушай, а если он электрический. Вообще без пружины?)) То как будет измерять равнодействующую силу?))
    Там всё равно есть упругий элемент.

- - - Добавлено - - -

И что показывает? На столик поставили тело весом пять Ньютон, вектор вниз; потом привязали нитку и потянули её с силой два Ньютона, вектор вверх. Динамометр (он же безмен) покажет значение три Ньютона (одна сила вычитается из другой). Что и стояло в условиях задачи. Полковник говорит, что пружину надо отделять от корпуса...
    Не на столик, а на динамометр.
    Верхний динамометр показывает силу, направленную вверх - это как раз тот динамометр, про который вам и объясняют. На него действуют две силы - 5Н вниз и 2Н вверх. Он показывает 2Н.
    Так что в учебнике всё пучком.

.

Ваши права