Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 206

Тема: ДУХОВНЫЙ БЛУД

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    о чем тема то непонятно?
    Бегите, Костя, бегите...))

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

мир
    цвиточки красивые всякие разные..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    О неверности.
    Чтобы быть неверным, нужно верность пройти. Чтобы Богу быть верным, нужно Его увидеть и услышать. А если вы мечтаете о себе, что вы с Ним близки, то это обольщение всего лишь. Не бывшая замужем учит верности? Но верности кому или чему? Вы верны ОБОЛЬЩЕНИЮ и готовы карать любого, кто не обольщён вместе с вами?
    Кому вы верны? Кто тот, кто ведёт вас? От кого у вас дети?

4. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Процитирую из других тем, каких много, на самом деле -
    Итак, насколько я понял, духовным блудом Вы называете всякое искажение христианской веры. Или не всякое? В таком случае все мы немного блудники, ибо у всякого можно отыскать что-нибудь не соответствующее. Кто верит в летающие тарелки, кто в звезды, кто в реинкарнации, и при этом все считают себя христианами. Я кстати, сам в реинкарнации и тарелки не верю, но от астрологии так до конца и не освободился, так что это тоже блуд с моей стороны. И раз уж Вы насколько я понимаю, не изложили ещё цели своей темы (если она у Вас есть), то я предлагаю для Вашей темы хорошую, просто таки ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ идею! Заключается она в том, чтобы каждый участник как следует подумал, прекратил собачиться с единоверцами, и написал искренне и без утайки про себя: какой духовный блуд ему удалось заметить в своей (для близоруких повторяю крупнее - в СВОЕЙ!) душе. И тема взыграет и скакнет на высоты популярности (какому ж христианину не хочется в своей душе покопаться?), и для каждого участника польза. Заодно и посмотрим, кто тут настоящий...

5. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Итак, насколько я понял, духовным блудом Вы называете всякое искажение христианской веры. Или не всякое? В таком случае все мы немного блудники, ибо у всякого можно отыскать что-нибудь не соответствующее. Кто верит в летающие тарелки, кто в звезды, кто в реинкарнации, и при этом все считают себя христианами. Я кстати, сам в реинкарнации и тарелки не верю, но от астрологии так до конца и не освободился, так что это тоже блуд с моей стороны. И раз уж Вы насколько я понимаю, не изложили ещё цели своей темы (если она у Вас есть), то я предлагаю для Вашей темы хорошую, просто таки ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ идею! Заключается она в том, чтобы каждый участник как следует подумал, прекратил собачиться с единоверцами, и написал искренне и без утайки про себя: какой духовный блуд ему удалось заметить в своей (для близоруких повторяю крупнее - в СВОЕЙ!) душе. И тема взыграет и скакнет на высоты популярности (какому ж христианину не хочется в своей душе покопаться?), и для каждого участника польза. Заодно и посмотрим, кто тут настоящий...
    )) нет, цель, как и некоторых других моих тем - обратить внимание.

А уж каждый может сам себе ответить - и сделать вывод.

пс. популярность для меня еще хуже, чем игнор - забалаболится тема и утонет в массе болтовни ни о чем..

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Чтобы внести организующее начало, перечисляю участников темы, которых и призываю высказываться, не отвлекаясь на междуусобные (как пишется кстати?) брани: @Ольга К. @БЕРЕГИНЯ @руслан 1984 @Двора @triatma @Фонфан @Смирна @Yosi @qwertyu @artemida-zan @baptist2016 @Раввин @Костя Ткаченко
    Последний раз редактировалось Кн. Мышкин; 12.05.2018 в 13:25.

7. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Чтобы внести организующее начало, перечисляю участников темы, которых и призываю высказываться, не отвлекаясь на междуусобные (как пишется кстати?) брани: @Ольга К. @Берегиня @Руслан 1984 @Двора @triatma @Фонфан @Смирна @Yosi @qwertyu @artemida-zan @baptist2016 @Раввин @Костя Ткаченко
    ))Правильнее @БЕРЕГИНЯ

8. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    )) нет, цель, как и некоторых других моих тем - обратить внимание.

А уж каждый может сам себе ответить - и сделать вывод.

пс. популярность для меня еще хуже, чем игнор - забалаболится тема и утонет в массе болтовни ни о чем..
    Ну так мое предложение как раз в точку: если каждый будет о себе высказываться, то будет кратко, по теме и с пользой для души ( и его, и окружающих). А тех, кто будет троллить или флудить, я попрошу унять ( у меня пара-тройка хороших знакомых модераторов есть (даже и в друзьях, другу - не откажут) . Только про политику здесь не пишите пожалуйста, а то я Вас не отстою от бана...

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Ну так мое предложение как раз в точку: если каждый будет о себе высказываться, то будет кратко, по теме и с пользой для души ( и его, и окружающих). А тех, кто будет троллить или флудить, я попрошу унять ( у меня пара-тройка хороших знакомых модераторов есть (даже и в друзьях, другу - не откажут) . Только про политику здесь не пишите пожалуйста, а то я Вас не отстою от бана...
    никакие летающие тарелки, инопланетяне, реинкарнация, половички, музыка буддистов, шаманов, чего-то там еще, - не блуд никакой, блуд это когда ты поклоняешься и служишь чему-то/кому-то вместо Бога а когда ты смотришь на половички имея Центр в себе - Бога, то можешь смотреть сколько хочешь, они тебя на свою сторону не привлекут, т.к это не идол для тебя, не зацепка и не зависимость, ты свободен, можешь смотреть на половички, а можешь нет, можешь слушать музыку красивую где мужики в юбках крутятся, а можешь нет, это всё не владеет тобой, а просто красивое дополнение к более полному познанию Бога способствующее..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    ))Правильнее @БЕРЕГИНЯ
    руслана не могу никак написать

11. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    руслана не могу никак написать
    может так? @руслан 1984

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    никакие летающие тарелки, инопланетяне, реинкарнация, половички, музыка буддистов, шаманов, чего-то там еще, - не блуд никакой, блуд это когда ты поклоняешься и служишь чему-то/кому-то вместо Бога а когда ты смотришь на половички имея Центр в себе - Бога, то можешь смотреть сколько хочешь, они тебя на свою сторону не привлекут, т.к это не идол для тебя, не зацепка и не зависимость, ты свободен, можешь смотреть на половички, а можешь нет, можешь слушать музыку красивую где мужики в юбках крутятся, а можешь нет, это всё не владеет тобой, а просто красивое дополнение к более полному познанию Бога способствующее..
    Человек лишен способности видеть духовный мир (за редким исключением).

12. raso vai sah
    13,994
    Записей в дневнике
    21
    Вы князь никак не наигрались в это пети-жо.. надуть собрались Фердыщенко Триатму опять??
    В итоге окажется что джйотиш (астрология) очень даже Библейская наука (волхвы то к Иисусу по звезде пришли), а реинкарнацию сотонинским учением сами уже объявили (бездоказательно естественно - а зачем доказательства, главное верить! как в плоскую землю... кстати, @Goodvina звали? - пусть кается тоже!!)
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

13. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Редко я с Вами соглашаюсь, уважаемая Артемида, но в данном случае совсем не соглашусь. Речь ведь не о том чтобы слушать ту или иную музыку, а в том, чтобы содержать душу в чистоте: Любви, Мире и Гармонии.

А представьте себе, что Вам черная кошка дорогу перебежала и Вы теперь стоите и ждете, чтобы кто другой сначала прошёл. Или просто пошли другой дорогой. Вроде бы мелкое суеверие, а на самом деле Вы при этом Богу изменили, потому что не поверили в Его любовь к Вам. Это РАЗ. Вы посчитали, что сатана сильнее Бога. Это ДВА. И ещё при этом пытаетесь свои несчастья свалить на голову другого человека (который пройдёт вместо Вас). Это ТРИ.

Так что в духовной сфере мелочей не бывает.

14. raso vai sah
    13,994
    Записей в дневнике
    21
    Объясните мне идиоту, как это:
    Речь ведь не о том чтобы слушать ту или иную музыку, а в том, чтобы содержать душу в чистоте: Любви, Мире и Гармонии.
    Согласуется с этим:
    Редко я с Вами соглашаюсь, уважаемая Артемида, но в данном случае совсем не соглашусь.
    Где тут мир, гармония, любовь и чайок??

Уж не говоря про Олины обвинения - нет, не мир тут......

: )
    Мир!
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

Ваши права