Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Ложное христианство

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    Благая Весть для всех протестантов должна включать покаяние в отходе от православия и опрометчивой хуле на него, как говорил Христос: "не знают, что творят". Чем больше изучаю православие, тем больше понимаю насколько я был глуп и жалок ставя свою мысль выше мысли православных отцов. Тем больше мне кажется, что я ничего вообще не знаю. Вы думаете открыть мне сотериологию протестантизма? Ничего нового вы мне здесь мне не откроете, я перечитывал Лютера, Кальвина, Цвингли, Арминия, Менно Симонса. Все они ошиблись и вы все ошибаетесь идя за их пониманием Евангелия. Сам Христос, Высший Авторитет, среди всех возможны авторитетов, говорил: "Царство Божие силою берется" и именно аскета Иоанна Крестителя он назвал высочайшим праведником до Его Пришествия.
    Не вы первый встали на этот путь, только на этом на форуме было не мало свидетельств пошедших за православной мыслью...
    Я не думаю вам открывать протестантизм, к нему я по сути не отношусь, я из атеистов, если про Лютера что то читала, то остальные фамилии из вашего списка мне не известны...потому за ними я не иду.
    Если для вас высший авторитет Сам Христос то и идти надо за Ним, не допуская никаких посредников между Ним и вами.

2. Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    Но основная масса вещей, которые обсуждаются здесь, ничего не прибавляют и не убавляют в сердце, никак не влияют на характер, никак не готовят к смерти, так, словно нам и не нужно готовиться.
    Мы приходим сюда чтобы вкусить Слово, разжевать Слово и напитаться Словом. А кто и чего избирает из этого Слова или вне Слова относится к его личному выбору.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если для вас высший авторитет Сам Христос то и идти надо за Ним, не допуская никаких посредников между Ним и вами.
    Давайте не читать тогда ни Павла, ни Петра, да даже Матфея, Луки и Иоанна, ведь они то же посредники. В Церковь не будем ходить, хотя Христос создал Церковь (собрание): " и врата ада не одолеют его". Будим только писать на форуме, это и будет для нас христианством. Павел просил о нем молится свои церкви, в данном случае, по вашему, он призывал посредников. Нужно видеть картину шире, а не смотреть в одну точку ("один посредник - это Христос") варясь в своих мыслях.
    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо насытитесь!

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Haperski Посмотреть сообщение
    Давайте не читать тогда ни Павла, ни Петра, да даже Матфея, Луки и Иоанна, ведь они то же посредники. В Церковь не будем ходить, хотя Христос создал Церковь (собрание): " и врата ада не одолеют его". Будим только писать на форуме, это и будет для нас христианством. Павел просил о нем молится свои церкви, в данном случае, по вашему, он призывал посредников. Нужно видеть картину шире, а не смотреть в одну точку ("один посредник - это Христос") варясь в своих мыслях.
    Зачем крайности...полюбилось вам православие, так не обязательно обижаться на не принимающих его.
    Идите в Церковь, православную и принимайте все что оно вам предложит, убедитесь одолел ее враг или нет...осмотритесь там и присмотритесь,
    может захочется иметь общение с теми у кого Христос Один Посредник,
    а не многочисленная атрибутика православия, с вольностями и запретами...

Ваши права