Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разводное письмо от Бога...

1. #1 (5650607)

Разводное письмо от Бога...

Когда евреи сделали себе идола, они отреклись от Бога. И Он не насильник, чтобы навязываться им. Что Ему оставалось делать с вероломным народом? Умертвить?
    Он дал им разводное письмо, но они назвали его "закон"... Он стал чужим для них и они стали служить Танаху...
    Опьянев от блудодеяния с идолом и причастившись к плоти и крови идола (они пили растолчённого в пыль истукана) они пошли к другим народам, неся на плечах ковчег (гроб) со скрижалями (мёртвыми камнями), убеждая, что это и есть истинное служение Богу...
    Разведённая с мужем блудница стала объектом подражания? Неверная стала учить верности? Умершая стала символом жизни?
    Смешно однако...

А как же христиане? Они не уподобились-ли евреям? Не научились-ли у них упиваться вином блудодеяния? Научились! Ведь они не видят и не слышат Его, но с упоением вчитываюстя в строки посланий апостолов так, как будто Бога нет.
    Но ведь Он есть. Почему же послания апостлоов стали дороже Мужа? Почему ты отводишь глаза от Меня? Возлюбленная Моя? Я не такой как ты себе предствлвяла Меня? Но равзе у тебя есть альтернатива? Я и нет никого кроме Меня. Зачем смотришь по сторонам?
    Вернись ко Мне и Я стану Мужем тебе... Прощу блуд твой с людьми и возлежания твои с книгами. Спроси у Меня и Я отвечу! Простру руки Свои к тебе и заключу в объятиях. Будешь Моей и никто не похитит тебя у Меня.
    Зачем тебе разводные письма? Зачем тебе участвовать в служениях идолам?
    Последний раз редактировалось Раввин; 12.05.2018 в 01:36.

2. Участник
    322
    Раввин, о чем тема то? вам Бог дал задание вразумить неразумных? очень сомневаюсь что ваш духовный уровень позволяет быть учителем и обличителем неразумных.
    любовь к ближнему и есть исполнение закона. Если нет любви к ближнему то откуда будет любовь к Богу?

3. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,271
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Когда евреи сделали себе идола, они отреклись от Бога. И Он не насильник, чтобы навязываться им. Что Ему оставалось делать с вероломным народом? Умертвить?
    Он дал им разводное письмо, но они назвали его "закон"... Он стал чужим для них и они стали служить Танаху...
    Опьянев от блудодеяния с идолом и причастившись к плоти и крови идола (они пили растолчённого в пыль истукана) они пошли к другим народам, неся на плечах ковчег (гроб) со скрижалями (мёртвыми камнями), убеждая, что это и есть истинное служение Богу...
    Разведённая с мужем блудница стала объектом подражания? Неверная стала учить верности? Умершая стала символом жизни?
    Смешно однако...

А как же христиане? Они не уподобились-ли евреям? Не научились-ли у них упиваться вином блудодеяния? Научились! Ведь они не видят и не слышат Его, но с упоением вчитываюстя в строки посланий апостолов так, как будто Бога нет.
    Но ведь Он есть. Почему же послания апостлоов стали дороже Мужа? Почему ты отводишь глаза от Меня? Возлюбленная Моя? Я не такой как ты себе предствлвяла Меня? Но равзе у тебя есть альтернатива? Я и нет никого кроме Меня. Зачем смотришь по сторонам?
    Вернись ко Мне и Я стану Мужем тебе... Прощу блуд твой с людьми и возлежания твои с книгами. Спроси у Меня и Я отвечу! Простру руки Свои к тебе и заключу в объятиях. Будешь Моей и никто не похитит тебя у Меня.
    отойди, сатана. Бог и Его слово неотделимы.

4. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    отойди, сатана. Бог и Его слово неотделимы.
    Неотделимы от чего? От разводного письма? Или от вашей ереси? От чего неотделимы? От ВАС? Ну да, конечно, Им без ВАС и ВАШИХ СТРАХОВ никак... Пропадут без вас.

5. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Смешно однако...

Бред какой то...
    Апостолы возвещали волю Божию.
    И говорить, что те, кто слушают Апостолов те изменяют Богу, блудят ... - это дур дом.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

6. Угу! Давайте, не будем апостолов слушать. Давайте Раввина будем слушать. Апостолы плохо постигли Бога, Раввин (правнук божий) постиг.

7. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Бред какой то...
    Апостолы возвещали волю Божию.
    И говорить, что те, кто слушают Апостолов те изменяют Богу, блудят ... - это дур дом.
    Я так понял, что это ужесточенная версия мыслей Иоанна Златоуста

По-настоящему, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писаний, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила благодать Духа, и чтобы, как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом. Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уже хотя бы вторым путем. А что первый путь был лучше, это Бог показал и словом и делом. В самом деле, с Ноем, Авраамом и его потомками, равно как с Иовом и Моисеем, Бог беседовал не чрез письмена, а непосредственно, потому что находил их ум чистым. Когда же весь еврейский народ пал в самую глубину нечестия, тогда уже явились письмена, скрижали и наставления чрез них. И так было не только со святыми в ветхом завете, но, как известно, и в новом. Так и апостолам Бог не дал чего-либо писанного, а обещал вместо писаний даровать благодать Духа. “Той, – сказал Он им, — воспомянет вам вся” (Иоан. 14, 26). И чтобы ты знал, что такой путь (общения Бога со святыми) был гораздо лучше, послушай, что Он говорит через пророка: “Завещаю вам завет нов, дая законы Моя в мысли их, и на сердцах напишу я, и будут вси научени Богом” (Иерем. 31, 31-34; Иоан. 6, 45). И Павел, указывая на это превосходство, говорил, что он получил закон (написанный) не на скрижалех каменных, а на скрижалех сердца плотяных (2 Кор. 3, 3). Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном.

8. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Расскажи это тем, кто умерли в пустыне, слушая Моисея... Тебе или ещё кому Бог хоть раз говорил слушать апостолов? Он даже ни разу Сам не обратился к ним с этим чином, но сами они себя назвали так... Как и христиан не было никогда в пророчествах, но это не мешает никому пользовать имя Христа в личных корыстных целях...
    Если я не прав, спроси у Отца, ведь вы тут хвалились как-то своим ведением... Ведением чего вы хвались? Ведением апостолов или ведением Отца? Вот так и евреи в пустыне не видели и не слышали Бога, но всем твредили, что Он ведёт их... Но ведь все умерли... Почему? Наверно, потому, что были блудодеями, как и вы, батенька. )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это ужесточенная версия мыслей Иоанна Златоуста
    Это златоуст слишко млюбезничал с теми, кто есть потомки и дети идолопоклонников, получивших разводное письмо от Бога в виде скрижалей в ковчеге...
    Нет никакого Сыновства без личного общения с Отцом и не было бы нужды в образе Жениха и Невесты, если бы писменные наставления были актуалны... Это подмена и она нашла тех, кто искал не Бога, а благ от Бога... Бог с искренним поступил сикренно, а лукавый народ получил лукавство... Но пророк знает путь Его ибо в нём те же чуствования что ив Сыне.

Ваши права