Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Откуда на Руси еврей ?

1. в современном мире еврей это национальность. иудей - это исповедующий иудаизм . в основном евреи . но есть и неевреи , принявшие иудаизм. есть еще понятие еврейство . любой может принять еврейство пройдя религиозный обряд.
    с национальностью по матери. откуда пошло - все сложно . мнений много разных . говорят это пошло с времен римской империи . притеснения евреев было ужасным. мужчин убивали , женщин насиловали. явления настолько частыми были , что установить факт отцовства было невозможно .

2. Цитата Сообщение от ОДИНОКИЙ ВОЛК Посмотреть сообщение
    Об этом лучше у евреев спросите.
    Это надо выяснять у самих представителей нации.

Иначе услышите какой-нибудь шовинистический бред вроде этого:

"Каких СЛАВЯН?? Я же тебе перечислял славян и где они живут - забыл?
    западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, моравы и лужичане), восточные славяне (белорусы, русские, украинцы) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).
    И кто тут от кого откололся и предал? Все адекватные славяне в Европе!"

(с) triatma

По-этому, действительно, лучше говорить не о славянах, а о русских, или даже о евразийцах.
    Ведь и поляки славяне, но совсем другие славяне, чем русские, или сербы.
    Славяне - это всего лишь языковая общность. Единого культурного и тем более ценностного пространства они не образуют.
    Поляков ведь не зря называют "цыганами Европы " !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А москалей украинцы еще не создали - глянь когда Каганат разорили и когда Москва основана.
    Евреи придумали украинцев в XIX веке в Австро-Венгрии, а создали в XX веке в СССР.
    Русские князья Рюриковичи, при которых была побеждена Хазария, понаехали в Киев из Великого Новгорода и Ладоги, истока Руси.

А теперь, по воле иудо-масонов, иллюминатов и иудо-большевиков, вместо объединения христиан на постсовке, разделение, например, на хохлов и москалей, когда у власти христиан нет.

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    каганат сделали тюрки. потом приняли иудаизм. читайте историю, а не форумные байки горе-знатоков-ботов.
    Ок. Запишем ашкеназов, потомков хазаров, в тюрки.

Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    с национальностью по матери. откуда пошло - все сложно . мнений много разных.
    С Вавилонского плена. Происхождение по матери - вавилонская традиция, идущая от культа матери богов, возникшая от того, что мужчины брали в жёны своих овдовевших матерей, дочерей, сестёр и других родственниц.

в современном мире еврей это национальность. иудей - это исповедующий иудаизм
    Для иудеев, только иудеи - евреи.
    Последний раз редактировалось quaero; 20.05.2018 в 08:59.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями.

Ваши права