Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Плоды веры

1. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    То есть по вашему вера не приносит свои плоды еще в плотской жизни?
    Результат(плод) истинной веры -жизнь вечная.
    А я и не говорю,что человек должен жить без плоти.Бог не обещал всем людям жизнь вечную вне плотского тела.
    Он для того и создал человека ,чтобы он пользовался вечно именно плотским телом.
    А для бесплотного существования он создал Ангелов.
    Понимаю ваше недоумение...Но хотелось бы,чтобы вы вникли ,что Писание не учит тому,что люди будут порхать вокруг Бога,как ангелы,как принято считать.Это понятие проникло из языческого учения о бессмертной душе.
    Обещание в Новом завете "небесной жизни" относится не к вам ,и не ко мне. Получение места жительства на небе НЕКОТОРЫМИ ЛЮДЬМИ - особое мероприятие Бога ,на всех не распространяющееся.
    Ну ,как вы думаете,если человек верит не в то,что Бог обещал,
    получит ли он "плод" такой веры,даже если он "раздал всё имение своё" и лоб расшиб ,молясь?
    Поэтому я и говорю о более раннем критерии, в пример привожу загробную жизнь в бесплотском теле -верить в неё или не верить,чтобы получить "плод"

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Утверждаю потому, что эти изменения увидели все мои знакомые еще до того, как я сказал им, что уверовал.

Какие мысли у вас по этому поводу?
    а я-не изменился
    я и без веры знал-
    что врать и воровать это плохо
    “Нам всегда кажется, что нас любят за то,что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.”

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    14,616
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    а я-не изменился
    я и без веры знал-
    а меня мама тож учила, что воровать плохо и людей обижать нельзя...помогать нужно бедным и сиротам...мама даже мальчика одного кормила...он жил с бабушкой...чото год кажись...потом мальчика забрали в интернат...это у нас природное...мама-хохлушка больше была...Греш я вот часто думаю-генетика ли это?...хммм, хотя мальчик у нас в классе был...родители супир...а сынок стал бандитом и в 90ых его убили в Москве...в школе учился супир...с папой его я дружил в 90ых...он супир\интилегент был...инженер на заводе в шахматы неплохо играл...эхххх и его нет...годы конечно...+болел сильно...мне жаловался...
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

4. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Мир всем, любящим Господа!
    Не так давно слышал фразу "истинность учения познается по плодам веры". Хочу порассуждать с вами на эту тему.

Начну первым. После покаяния и возрождения мое мышление в один миг переменилось. Я стал другим не только внешне, но и по делам своим. Слава Богу за это!
    Я берусь это утверждать не из-за того, что "я такой правильный познал истину". Утверждаю потому, что эти изменения увидели все мои знакомые еще до того, как я сказал им, что уверовал.

у меня не в один миг изменилось некоторое поведение, а так я ни внешне ни как-то особенно не изменилась тогда когда стала верующей..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,265
    Записей в дневнике
    4
    а я-не изменился
    я и без веры знал-
    Знали, но всё же приворовывали ?)))
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    а я-не изменился
    я и без веры знал-
    Значит не возрожден

- - - Добавлено - - -

Друзья! Давайте не будем рассуждать, возрожден я или нет. Вам от этого никакого проку. Я поделился своими мыслями и тем, почему так понимаю действие веры в нас и ее плоды. И прошу, чтобы вы поделились своими.

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Знали, но всё же приворовывали ?)))
    никогда не брал чужое-
    родительские заповеди
    “Нам всегда кажется, что нас любят за то,что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.”

8. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Мир всем, любящим Господа!
    Не так давно слышал фразу "истинность учения познается по плодам веры". Хочу порассуждать с вами на эту тему.

Начну первым. После покаяния и возрождения мое мышление в один миг переменилось. Я стал другим не только внешне, но и по делам своим. Слава Богу за это!
    Я берусь это утверждать не из-за того, что "я такой правильный познал истину". Утверждаю потому, что эти изменения увидели все мои знакомые еще до того, как я сказал им, что уверовал.

Всё верно , внешнее есть проявление внутреннего.
    Итак по плодам их узнаете их.
    (Матф.7:20)
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    (Матф.7:18)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,265
    Записей в дневнике
    4
    никогда не брал чужое-
    родительские заповеди
    А я в детстве жуть каким стырнеком был ...даже у мамки 25 рублей с нычки стырял .
    А по тем временам 25 рублей это тоже что сейчас ...ну не знаю, говорят, на 5 рублей можно было в ресторан сходить .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А я в детстве жуть каким стырнеком был ...даже у мамки 25 рублей с нычки стырял .
    А по тем временам 25 рублей это тоже что сейчас ...ну не знаю, говорят, на 5 рублей можно было в ресторан сходить .
    Старое ещё не прошло или скучаете ?
    Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;
    а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.
    (Чис.11:5,6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права