Результаты опроса: Служанка-Принцесса-Королева - а кто ты?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служанка

2 66.67%
  • Принцесса

0 0%
  • Королева

1 33.33%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Служанка-Принцесса-Королева - а кто ты?

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Наверно пересмотрел сериальчик, теперь каждый пост кажется зеркалом (черным), а люди пишущими о своем больше... и про потерю варежек и про остальное..
    Может это ты потеряла чувства для различения?
    ??
    всего лишь шутила,сарказничала и дурачилась. Но , судя по твоей реакции, ....

Ок. Проехали.

про потерю варежек и про остальное
    ну,вот чего ты нагнетаешь?)
    Там стишок про мальчика - это первый стих,что попалось на глаза в инете..
    а про потерю варежек- ..это к слову пришлось, играючи: после слов о списке и потере списка.. Но ты акцентировался на этом.

Понятно ,что настроение у тебя нешутливое, ок.
    Бывает, не грусти только долго,чтоб сам этот процесс не затягивался...
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 17.05.2018 в 01:09.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ??
    всего лишь шутила,сарказничала и дурачилась. Но , судя по твоей реакции, ....

Ок. Проехали.

ну,вот чего ты нагнетаешь?)
    Там стишок про мальчика - это первый стих,что попалось на глаза в инете..
    а про потерю варежек- ..это к слову пришлось, играючи: после слов о списке и потере списка.. Но ты акцентировался на этом.

Понятно ,что настроение у тебя нешутливое, ок.
    Бывает, не грусти только долго,чтоб сам этот процесс не затягивался...
    Ты сейчас продолжаешь играть и меня пытаться развеселить..?
    Пасиба.
    Как учтивый собеседник поддержу тебя.. и продолжу скулить : )
    - ну почему тебя не радует грусть?! Это же как чудесно!!

Не вини себя.. и других не вини.. Делай выводы, как королева.))

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Ты сейчас продолжаешь играть и меня пытаться развеселить..?
    Пасиба.
    Как учтивый собеседник поддержу тебя.. и продолжу скулить : )
    - ну почему тебя не радует грусть?! Это же как чудесно!!

Не вини себя.. и других не вини.. Делай выводы, как королева.))
    грусть ,переходящая в тоску и в депрессию ,К ПРИМЕРУ, меня не может радовать.

Выводы сделала: не забираю возможность насладиться процессом "по- мазохистски" и ...пусть радость и счастье осветит твою душу и дом.

Ну, ладно..забираю немного твоей грустинки,чтоб тебе было веселей грустить.)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 17.05.2018 в 03:07.

(с)

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Кстати о грусти и веселье тест говорит что:

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

5. Как ведет себя и что чувствует человек в состоянии Ребенка? Состояние Внутренний ребенок имеет свои и позитивные, и негативные стороны. Позитивное содержание и роли детской позиции - развлекаю (Милый), развлекаюсь творчеством (Творческий малыш), благодарю (Благодарный за помощь). Негативное содержание детской позиции - Беспомощная Жертва, Дурик, Мученик, Хулиган.
    Дурик: у меня головы нет, я не соображаю и вообще вас не понимаю. Может быть при этом вполне довольным существом. Делает лицо тупое, но когда-то тупо тупое, а когда-то Солнечно тупое.
    Беспомощная Жертва – это Дурик расстроенный и в проблемах. «У меня проблемы, а я вообще не понимаю, что мне делать...» «А что я могу поделать?»
    Мученик: «Вы меня измучили всякими делами и требованиями!» Может быть вполне деятельным существом, крутиться и заботиться, но лицо всегда несчастное, себя жалеет, а вам постоянно жалуется.
    Хулиган: «Делаю что хочу! Если вам не нравится, это ваши проблемы!» От просто Непослушного ребенка до Вредного, делающего гадости нарочно. Очень удобная роль, когда хочется отомстить.

Артемида, Триатма, Блонди, Yosi, Andron, Goodvin, Григорий Р. - творческие малыши. Juliya 77 (хулиган), vrn, Виктор8 (хулиган) и т.д. - бОльшая часть форума.

Позитивное содержание и роли Родительской позиции - учу, забочусь, опекаю (Поддерживающий Опекун).

Наставник - одна из позитивных ролей мужского плана в позиции Внутреннего Родителя.
    Негативное содержание - всем все указываю, поучаю (Ментор), недовольно критикую (Недовольный Критик), отнимаю ответственность, бессмысленная тревожная суета (Курица-наседка).

В родительском состоянии есть отцовская и материнская позиция - то, что мы взяли от отца и от матери. Для мужчин материнская позиция является указанием, а отцовская - образцом (указание - это куда двигаться, а образец - как это делать). Для женщин, как правило, наоборот. Смотри Отцовская и материнская модель любви

Внутренний Родитель и Детский сад
    Безответственные варианты роли Внутреннего родителя можно объединить с такими же из внутреннего Ребенка и квалифицировать как Детский сад. Курица-наседка - это безответственный ребенок, который развлекается игрой в занятого, ответственного и усталого Родителя. Детский сад!

Мама Эля (ментор), Лука (критик), БЕРЕГИНЯ, Фонфан (детский сад), Аннета, Двора, Ольга, Любовь Федорова и др. взрослые женщины форума.

Внутренний Взрослый как эго-состояние – это логика и реализм, спокойный анализ и объективные оценки происходящего. Человек в таком состоянии не руководствуется ни страхами, ни надеждами: он взвешивает за и против, считает риски и принимает оптимальное при имеющейся информации решение. Без умения включать и поддерживать в себе Взрослого человек не может стать действительно зрелой личностью, однако Взрослый без развитого Родителя и Ребенка – сухой безчувственный аналитик, не имеющий воли настоять на своем решении. Чаще, однако, к терапевтам приходят люди с преобладанием состояния Ребенка или Родителя и недоразвитостью позиции Взрослого. Соответственно в этом случае психотерапия должна быть направлена на установление баланса трех названных компонентов и усиление роли Взрослого.

Внутренний Взрослый не имеет задачи возвысить себя, подавляя внутреннего Ребенка или Родителя. Его задача – изучив информацию, наилучшим образом распорядиться имеющимися потенциалом. Взрослый решает, какое поведение наиболее соответствует имеющимся обстоятельствам, от каких ролей необходимо отказаться, а какие желательно включить. Так, на веселой вечеринке уместно скорее детское поведение и неуместно родительское морализирование.

Сергей Райский, nelson, Сергей Сур, tagil, Ружана, Тайя - меньшая часть форума.

6. диванный психолог открыл для себя трансактный анализ

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Всем сестрам по серьгам.
    Зато теперь зная свою дхарму Триатма может с чистой совестью и осознанностью взять аллегорическую лопатку и пойти в песочницу настучать Артемиде по головке! Ну и Берю с Фаней покривлять
    : )

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30

(с)

9. Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    диванный психолог открыл для себя трансактный анализ
    Совершенно верно.

- - - Добавлено - - -

Ну и Берю с Фаней покривлять : )
    Благодарю за наглядные примеры.

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение

Благодарю за наглядные примеры.

Надеялась, что меня поблагодарит Просветлённый, сначала. От него реакции ждала, как и он ждал нектара от моей реакции.))
    Ну, двойная благодарность всегда лучше единичной.
    Pan troglodytes, у меня времени нет ждать , передайте, пож, Триатме пересмотреть ролик дважды. До удава доходит не с первого раза...)
    И ещё, пусть он повозмущается немного, с выражениями, как он умеет, переходящие ...на хинди.
    Очень мне это нравится,)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 23.05.2018 в 06:31.

(с)

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Надеялась, что меня поблагодарит Просветлённый, сначала. От него реакции ждала, как и он ждал нектара от моей реакции.))
    Ну, двойная благодарность всегда лучше единичной.
    Pan troglodytes, у меня времени нет ждать , передайте, пож, Триатме пересмотреть ролик дважды. До удава доходит долго..)
    И ещё, пусть он повозмущается немного, с выражениями, как он умеет, переходящие ...на хинди.
    Очень мне это нравится,)
    МА-ЛА-ДЕЦ!
    Наставила, позаботилась о Триатме - держи конхветку
    Когда тобой займемся то? А то сапожник без сапог, сколько можно уже других учить тому, что сама никогда не пробовала - вот такой у нас народ, умеешь-делаешь, не умеешь учишь.. сам погибай, а товарища выручай... и пофиг куда слепой слепого ведет ))

12. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    МА-ЛА-ДЕЦ!
    Наставила, позаботилась о Триатме - держи конхветку
    Когда тобой займемся то? А то сапожник без сапог, сколько можно уже других учить тому, что сама никогда не пробовала - вот такой у нас народ, умеешь-делаешь, не умеешь учишь.. сам погибай, а товарища выручай... и пофиг куда слепой слепого ведет ))
    И это все выражения?)) А переход на хинди?
    Не густо..
    Почему ролик не лайкнул, правда ,прям ,в тему, аккурат к твоему сообщению))
    Это я ещё не старалась, потому что ..некогда сейчас, особо.
    Ладно, ты тут бухти, как космические корабли бораздят..., а я обещаю потом прочесть.
    Чмоки- чмоки))

(с)

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    И это все выражения?)) А переход на хинди?
    Какой хинди, что ты несешь...
    Совсем зачандалилась, санскрит от хинди не отличаешь.. ПОЗОР!

Не густо..
    Почему ролик не лайкнул, правда ,прям ,в тему, аккурат к твоему сообщению))
    Это я ещё не старалась, потому что ..некогда сейчас, особо.
    Ладно, ты тут бухти, как космические корабли бораздят..., а я обещаю потом прочесть.
    Чмоки- чмоки))
    Что, уже уходите? (с)
    Давай тикай уже, а то жаренным запахло
    )

Ваши права