Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Время.

1. #1 (5656877)

Question Время.

Мы тратим своё время, и нам его дают. Вечную жизнь и смерть, рай и ад. Что то мы берём, а что-то нам дают, а что такое время???
    Если его дают - покажите.
    Если его кто-то взял - также.
    Время условно делится механизмами, Бог говорил определять по светилам, но это отделять, опять же это не время.А что такое время?

2. "И будет в те дни" l "И будет в то время"
    Светило, чтобы отделить день от ночи
    Если не ошибаюсь, это слово для обозначения определённых дней.

Источник: Поиск слов по библии azbyka : время

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    48
    @Tlk

Мы тратим своё время, и нам его дают. Вечную жизнь и смерть, рай и ад. Что то мы берём, а что-то нам дают, а что такое время???
    Время условно делится механизмами, Бог говорил определять по светилам, но это отделять, опять же это не время
    .А что такое время?
    Жизнь?

....
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Завсегдатай
    2,355
    Записей в дневнике
    14

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Tlk

Жизнь?

....
    В таком случае как вы понимаете, что такое жизнь? И в чём сходство, в чём различие со временем?

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    48
    @Tlk

В таком случае как вы понимаете, что такое жизнь? И в чём сходство, в чём различие со временем?
    Для меня жизнь похожа на соединение вот этих всех времён:

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
    3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
    4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
    5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
    6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
    7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
    8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
    Еккл.3

а как на самом деле - не знаю...

Мир Вам!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,320
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    Время условно делится механизмами, Бог говорил определять по светилам, но это отделять, опять же это не время.А что такое время?
    Время не делится механизмами - оно измеряется механизмами...

Время - это одна из основных величин, а также составных, материального мира,... на ряду с координатами (пространством) и материей.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

8. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Время не делится механизмами - оно измеряется механизмами...

Время - это одна из основных величин, а также составных, материального мира,... на ряду с координатами (пространством) и материей.
    А я так думаю, что время и измеряется и делится. То есть как на графике времени можно взять определённую точку, и можно взять отрезок времени, например чью то жизнь, эпизод, ... . Механизм, который назвали часами как раз делит время. Время суток на 24 части, и ещё на другие: минуты, секунды, ... .
    Время как духовный объём, отрезок, и как духовные координаты.

9. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,320
    Записей в дневнике
    3
    А я так думаю, что время и измеряется и делится. То есть как на графике времени можно взять определённую точку, и можно взять отрезок времени, например чью то жизнь, эпизод, ... . Механизм, который назвали часами как раз делит время. Время суток на 24 части, и ещё на другие: минуты, секунды, ... .
    Время как духовный объём, отрезок, и как духовные координаты.
    ...ваше право...
    То что вы описали (о графике) это анализ отрезка времени, где само время - это величина измерения, как собственно и сам график.
    Часы как механизм измерения времени, никак не воздействует на само время.
    К примеру, если поезд должен прийти в точку назначения в определенное время - это не означает, что так и случится...
    Могут произойти события, которые повлияют на движение поезда и поезд опоздает или придет раньше...
    Но повлияют на это не часы - повлияют на это события и обстоятельства.
    Так и с человеческой жизнью.
    На человека не влияют приборы измерения времени - на человека влияют обстоятельства и события, а также само время (как фактор старения и др.).

Мне интересно, а что тогда в вашем понимании - вечность ?
    Чем ее измерить и поделить ? ...

10. Ветеран Аватар для piroma
    17,742
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    ...ваше право...
    То что вы описали (о графике) это анализ отрезка времени, где само время - это величина измерения, как собственно и сам график.
    К примеру, если поезд должен прийти в точку назначения в определенное время - это не означает, что так и случится...
    Могут произойти события, которые повлияют на движение поезда и поезд опоздает или придет раньше...
    На человека не влияют приборы измерения времени - на человека влияют обстоятельства и события, а также само время (как фактор старения и др.).

веками и только веками
    >>>А кто ИГНОРИРУЕТ, сам будет ПРО-ИГНОРИРОВАН. <<< 1-е Кор 14:38

11. Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение

Механические часы - будильник заводились пружиной и работали до тех пор, пока пружина не раскручивалась.
    Пружина заставляла крутится все шестерни замкнутые в часовом механизме, поэтому каждая шестеренка была зависима.

Все существенные объекты живой и условно "не живой" природы имеют каждый такой свой собственный часовой механизм с заведенной в нем пружиной "до времени", и каждый из объектов входит в еще большую систему с еще большей "пружиной".

Таким образом все "заведено" на определенное время, и все и всё находящееся в этих системах подчинено движению "пружин" от большой до меньшей.

Но если шестеренку вынуть из механизма может создаться впечатление, что она "вышла " из времени, из зависимости от течения времени. Тем не менее даже при этом на нее продолжают действовать другие более глобальные "пружины":
    металл будет подвергаться коррозии и пр. Вот только "динамика" и скорость последующего движения этой шестеренки будет иной гораздо медленнее.

Так по отношению Божьего измерения вечного, когда человеческая жизнь в земном механизме останавливается.
    Но Благая весть в том (еще одна интерпретация) заключается, что можно познакомится с Божьим "течением времени" ( Богом) находясь еще в интенсивном "шестеренчатом" земном "круговороте", вкусить сей хлеб, благого Глагола Божьего, Глагола вечной Жизни.

Таким образом, что верующий в Сына Божия (Ядущий сей хлеб) не умрет вовек.

Иоан.6:50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

. Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
    Веришь ли сему?

Современные часы работают и от аккумуляторов и батарей. Батарея - отдельное устройство.
    Устройства соединенные с той или иной сетью способны автоматически восстанавливать время синхронизированно если оно включено.

Не будет лишним и заблуждением сказать, что когда в Божьем механизме Божьи люди находят познание Бога, знакомятся с Божьим "течением времени", происходит в них зарядка,
    тогда "зарядка" происходит и ко всем остальным частям механизма. Происходит благотворное и исцеляющее влияние на все механизмы самых различных и даже глобальных систем.

Проявляется Божественная власть свыше через детей Бога и на землю и на многое другое.

Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 16.05.2018 в 15:24.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

12. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    нескончаемым сейчас...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    ...ваше право...

Вечность - это бесконечность, как у луча - нет конца.
    Луч можно делить на отрезки, так и бесконечность, на промежутки времени, можно брать точку, а можно отрезок, можно сделать и луч в луче.
    Если бесконечности умножаются, то могут быть параллельными, могут пересекаться. Так как и лучи, и параллельные прямые вращаются на земле они условно параллельны, условно не пересекаются. Есть бесконечность условная, а есть реальная.
    Условная в играх, в записях, например в видео или аудио, можно туда-сюда.
    А вот как думаете: можно попасть в прошлое реально? А в будущее? Скачком?

14. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,320
    Записей в дневнике
    3
    Вечность - это бесконечность, как у луча - нет конца.
    Луч можно делить на отрезки, так и бесконечность, на промежутки времени, можно брать точку, а можно отрезок, можно сделать и луч в луче.
    ...
    Луч света - это физическое явление.
    У него есть начало - источник.
    Его можно преломить, рассеять - то есть воздействовать на него.
    На вечность - воздействовать человек не может.
    Пребывать - может, но только по Воле Божьей.
    Именно Бог открывает понимание вечности.
    А вот как думаете: можно попасть в прошлое реально? А в будущее? Скачком?
    Попасть в прошлое думаю - невозможно.
    Частично увидеть - да... посредством видеозаписей, фотографий, свидетельств, воспоминаний или снов.

Что касается будущего то попасть в него можно дожив до него..., но это уже будет на тот момент не будущее, а настоящее.
    Возможно Бог может перенести в будущее.
    Увидеть будущее частично - да вполне возможно...
    Например во сне.
    Или Бог может показать определенные моменты будущего.
    Но самому, по своему желанию или используя технику, попасть в будущее - думаю, что невозможно.

15. В Библии СКИНИЯ -это ВРЕМЯ..... Скиния общения Бога с человеком-это время общения Бога с человеком получившим РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ. Скиния до завесы в храме(в нас) -это ВРЕМЯ познания Бога по букве, своим умом, своей мудростью(женой). А скиния за ЗАВЕСОЙ - это ВРЕМЯ в нас когда нас уже Господь учит, отрывает нам СВОЕ тайное , сокровенное-ДУХОВНОЕ,.... ГОРОД -это тоже ВРЕМЯ....

Ваши права