Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: чистилище

1. Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Вы живете в Чистилище.
    Моя жена говорит, что её жизнь со мной это и есть Чистилище, хотя она не знает, за что Господь дал ей такое наказание.

2. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Чего-то я не нахожу - слов блаженные накопившие материальные богатства ибо они...
    А вот - блаженные НИЩИЕ духом - нахожу.
    Ну их, богатых, то не надо успокаивать и убеждать что у них все хорошо, Иисус не для них приходил, потому не к ним и говорит - они и так блаженны и говорят себе 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'..

Еще я нахожу
    Ищите и обрящите!
    Успокоите свои желания и зависть.. ; )

- - - Добавлено - - -

По какому Бате? И какое богатство вы упоминаете?
    С большой буквы какой Батя может быть - не тот конечно который вырастил-выкормил..

Если по Иосифу - то его материальное состояние на Земле ничто в сравнении с силой Христа...
    Одно его желание и вместо хлеба или вина он смог бы делать с воздуха золото или драгоценные камни...
    Во-во, я о том же - когда в любой момент можешь создать рыбы, хлебов, вина и золота сколько нужно, то чего бы не раздавать другим умные советы о том как жить как птицы - сколько народу с голоду перемерло... теперь все действительно в лучшем мире и ни в чем не нуждаются. А вам слабо?

Но...
    Христос - СЫН ГОСПОДА - ему принадлежит ВСЕ ВИДИМОЕ и НЕВИДИМОЕ...
    В том числе Вы, Ваша семья, Ваши ВСЕ родственники, Ваша квартира, дача, автомобиль...
    Вы - раб Христа, и то, что вы якобы называете своим - на самом деле не ваше - и хозяин его один - Господь Христос.
    О чем и речь - а вы между прочим утверждаете что Бог не благ, так как не нищ.........

Потому абсурдно накапливать некие материальные ценности, если они не ваши и вашими никогда не будут...
    ... может вы собираетесь судится с Господом за материальные богатства?
    ... кажись один падший ангел уже пытается присвоить часть имущества Господа - а вы наверно с ним?
    Поэтому абсурдно обвинять людей в недуховности, только на том основании что Бог дал им кому 10 талантов, кому пять, кому 1 на время подержать.. а кому ничего не дал, потому как не дорос
    : )
    Мир

- - - Добавлено - - -

Ключевое слов - БЫЛИ.
    И где сейчас их СОБСТВЕННЫЕ богатства?
    Где узреть табличку - "скот Иакова", охраняется "слугами Иакова" с доисторических времен и до воскрешения Иакова из мертвых...
    Они хоть были, потом с Иисусом на горе встречались, все в белом (несмотря на богатства в будущность на земле), а некоторым и того не дали и не известно куда потом
    Богиня-zan: я всех так кто телесами своими любит потрясать, кто озабочен сексом и у кого самомнение о себе и себялюбие сильно развиты, которое всё даже из под маски скромности порою хорошо просматриваются, всех таких вижу и то что они носят в себе на самом деле - вальяжно развалившееся, развращённое создание, которое само собой довольно, с глупым, примитивным выражением лица, тупой улыбкой, себялюбивое и думающее что все от него балдеют прямо
    ---
    Уважай чужие заблуждения как свои собственные

3. Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Это ваше личное мнение или на основе Библии? Где в Библии такое написано?
    "Заработано честным способом" - это кто будет оценивать? Господь? Или сами люди на основе своих заблуждений об "честно-нечестно"?

Я же опираюсь на другое:
    Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное...
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос...
    Честным способом это - означает, заработанное без мошенничества или воровства...

В Ведах также говорится, если семейный человек (грихастха ашрам) не стремится к накоплению богатства значит он живет безнравственно... Если царь богат, и все его подданные обеспеченны (материальным благом), а также соблюдают все заповеди религии, то что в этом плохого?

Господь обладает всеми качествами характера, а также всеми шестью достояниями:

1. Сила.
    2. Слава.
    3. Богатство.
    4. Знание.
    5. Красота.
    6. Отречение.

ШБ 9.11.36 — Не нарушая заповедей религии, Господь Рамачандра, чьим лотосным стопам поклоняются преданные во время медитации, всячески наслаждался материальным блаженством и делал это столько, сколько считал нужным.

В целом можно отметить, что...
    Богатство это - признак благости, а бедность это - признак невежества...

Другое дело, если отшельник уходит в лес медитировать, то ему не нужно материальное богатство - ведь он преследует совсем другие цели... этот образ жизнь называется ванапрастха или саньяси.

В этом мире человек должен стремится достичь четырех целей:

1. Дхарма - религия.
    2. Артха - материальное благополучие.
    3. Кама - вожделение.
    4. Мокша - освобождение.

Воин преследует дхарму, процветание и вожделение. После их достижения его последним долгом является достижение Духовного Развития. Душа откуда то явилась в тело, это - тело однажды умрет... следовательно, куда уходит живая душа после этого? Человек должен об этом задумываться и корректировать свои шаги. Другим его обязательным долгом, является до того как придет смерть и разрушит его земные связи - добровольно освободится от этих связей и стремится к единению его души со вселенной.

Вот здесь на 32:17.

Чего-то я не нахожу - слов блаженные накопившие материальные богатства ибо они...
    А вот - блаженные НИЩИЕ духом - нахожу.
    Настоящий правитель, должен обеспечить материальное благополучие - всех граждан своей страны...

ШБ 9.10.52 — О Махараджа Парикшит, о лучший из потомков Бхараты, во время правления Господа Рамачандры леса, реки, холмы и горы, государства, семь островов и семь морей щедро дарили все необходимое для жизни всех обитателей Земли.

ШБ 9.10.53 — Когда Господь Рамачандра, Верховная Личность Бога, правил миром, никто не ведал страданий, причиняемых телом и умом, никто не болел, не старел, не знал утрат, печалей, бедствий, страха и усталости. И даже смерть не постигала тех, кто не хотел умирать.
    Я желаю всем счастья!

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,229
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как появилось в христианстве понятие о чистилище и какие места писания помогают понять его предназначение и подтвердить правомочность его существования?
    Не существует никакого чистилища... это выдумка для привлечения церковного прихода.
    Для христианина не существует второго шанса очищения, Господь Бог будет давать награду или по мере святости, или по состоянию греховности... принимайте как хотите...
    Возможность второго шанса покаяния будет дана только для инакомыслящих... тех, кому задурили голову... всем, кроме христиан.
    Кто какой дом построит на основании Иисуса Христа, в таком доме и будет жить... а если дом сгорит, то огня может и спасется.
    Т.е. каждый христианин будет на разном расстоянии от Бога, главное не в аду...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Не существует никакого чистилища... это выдумка для привлечения церковного прихода.
    Для христианина не существует второго шанса очищения, Господь Бог будет давать награду или по мере святости, или по состоянию греховности... принимайте как хотите...
    Возможность второго шанса покаяния будет дана только для инакомыслящих... тех, кому задурили голову... всем, кроме христиан.
    Кто какой дом построит на основании Иисуса Христа, в таком доме и будет жить... а если дом сгорит, то огня может и спасется.
    Т.е. каждый христианин будет на разном расстоянии от Бога, главное не в аду...
    Земля НЕ РАЙ - ибо существуют страдания,
    Земля НЕ АД - ибо в АДУ не может существовать ЦЕРКОВЬ Христова.

Тогда что такое Земля по отношению к РАЮ и АДУ?
    Вы считаете, что всемилостивый Господь - истинное ДОБРО - станет отправлять души людей на Землю страдать БЕСЦЕЛЬНО?

Ваши права