Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бог спасает !

1. #1 (5657859)
    Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,265
    Записей в дневнике
    4

Бог спасает !

Бывает от православных батюшек и не только, можно такое слышать :Бог спасает !

Что это значит ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Бывает от православных батюшек и не только, можно такое слышать: Бог спасает
    Что это значит ?

...... то что наш мир это " матрица" и иллюзия .
    .......
    )))............
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

Что это значит ?
    У них и спросИте. У них много "дежурных" фраз.

4. Участник
    256

Что это значит ?
    вы действительно не понимаете значение слова спасает? Если да, то простите но вам надо обратиться к психиатру.
    любовь к ближнему и есть исполнение закона. Если нет любви к ближнему то откуда будет любовь к Богу?

5. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,265
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    вы действительно не понимаете значение слова спасает? Если да, то простите но вам надо обратиться к психиатру.
    Слово Бог спасает можно по разному понять . Просто спасает и от меня ничего не зависит или от меня что-то может и зависит .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Слово Бог спасает можно по разному понять . Просто спасает и от меня ничего не зависит или от меня что-то может и зависит .
    Что "батюшки" имеют ввиду -не знаю. А вот что Писание говорит-я вам скажу точно.
    Через всё Писание проходит красной нитью весть именно о том,что Бог Яхвэ -спасает.
    Спасает Он человечество от смерти.Смерть вошла в человека через непослушание Адама.
    Каким образом спасает?
    Он имеет план мероприятий и воплощает его в действия,чтобы вернуть вечную жизнь послушным Ему.
    Главное воплощение мероприятия-Яшуа Христос.
    Дальше вы,возможно, в курсе.

7. ... - Таньку, Таньку забыли! - раздался мужской громкий крик под сводами церкви ...
    ... прихожане начали озираться на мужчину, а его жена что-то начала шептать на ухо ему ...
    ... - Да ладно тебе! Мы тут с тобой по делу, а эти ... - мужчина презрительно посмотрел на прихожан ...

...то, что Церковь спасает - это мужчина понял, а вот то, что Церковь не отделение Главпочтамта - этого он так до сих пор и не понял ...

... спасает Церковь через Господа и Бога нашего Иисуса Христа ...
    ... спасает, но не руководит жизнью спасаемого ...
    ... и после спасения уходит из его жизни ...

8. См. третья заповедь

9. Участник
    256
    от вас зависит очень много- подтвердить спасение всею жизнью.
    любовь к ближнему и есть исполнение закона. Если нет любви к ближнему то откуда будет любовь к Богу?

10. Ветеран Аватар для руслан 1984
    3,195
    Записей в дневнике
    4

Что это значит ?
    А эта фраза ( Бог спасает ) в виде вопроса звучит или в виде утверждения, а может с оттенком типа отстань своих проблем хватает?

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    "На Бога надейся, но сам не плошай" - народная мудрость
    "Всё тайное становится явным..."

Ваши права