Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145

Тема: Рождение свыше.

1. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

Значит там любовь отсутствует.
    О том и писал, хотя каждый думает о себе всегда лучше чем есть на самом деле, человеку свойственно быть к себе снисходительней чем Бог.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от vladimirsurgay Посмотреть сообщение
    О РОЖДЕНИИ СВЫШЕ
    На мой взгляд, вопрос о рождении свыше есть самый главный в мире вопрос. Потому что это вопрос жизни вечной и это вопрос приобретения Духа Святого=вопрос приобретения Духа Божьего=вопрос приобретения Духа Христова=вопрос приобретения Христа=вопрос приобретения Эммануил=вопрос приобретения Триединого Бога=вопрос приобретения Троицы.
    Что я вижу в Библии по этому поводу?
    Есть библейская и весьма краткая формула: "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден". Просто и универсально!
    Почему такая формула правильнее общепринятой по традициям: "Покаялся= родился свыше" ?
    Потому что она соответствует на 100% тому, чему учил Христос о рождении Свыше в Ин.3:1-21. У нас есть первоисточник Учения о рождении Свыше- Сам Христос!
    Предлагаю в учении о рождении Свыше перестать блуждать и совращаться каждый на свою дорогу- по стихиям мира, по философиям, по преданиям человеческим, по хитрому искусству обольщения, не по Христу.
    Предлагаю увлечься учением о рождении Свыше по Христу - "мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога"
    (Ин.3:2). Это Его учение есть мощнейший скелет для Тела Христа!
    Что я увидел в учении Христа о рождении Свыше?
    1. Что рождается Свыше не душа и не тело, но рождается дух. Новый дух в человеке. Рождается ОТ ДУХА.
    2. Рождение нового Духа в человеке происходит через веру в то, что Иисус есть Христос.
    Но есть проблема. Не раскрыто значение Имени Его прежде чем уверовать во Имя Его.
    Попробуем раскрыть это.
    Бог отдал нам Своего Сына с целью, чтобы Его миссия совершилась. Имя "Христос" несет безмерно важный смысл.И смысл Его имени есть Спаситель мира. Христос=Спаситель мира. Бог возлюбил весь мир- Ин3:14, 15, 16.
    На Кресте совершилось спасение рода человеческого ОТ ВОЗМЕЗДИЯ ЗА ГРЕХ ! - Ин3:17.
    Кто поверит во Имя Его (Христос=Спаситель мира), тот этим самым принимает Христа.
    И у того Христос совершает рождение Свыше Духом Своим (Ин3:18, Ин3:6)
    Кому это НЕ НУЖНО?
    Тем, кто во Христе не нуждается, кто не идет к Свету, т.е. тем, кто не признает себя 100% грешником, т.е. непокаянным.
    Этот Свет просвещает каждого без исключения человека, приходящего в мир (Ин3:19, 20). Здесь также уместно сказать об Ин1.
    Кому это НУЖНО?
    Покаянным, т.е. тем, кто признал себя 100% грешником, т.е. покаянным, т.е. тем, кто идет к Свету, а не убегает от Него, т.е. тем, кто во Христе нуждается (Ин3;21).
    К этому мощному скелету (Учению Христа о рождении Свыше в Ин3:1-21) теперь очень легко идет приращение мощных мышц учения о рождении свыше на основании Христа и Апостолов:
    1. Центр Откровения о Боге становится Истина, что Он есть наш Отец. 1Ин.2-я гл., 3-я гл.
    Отец не бывает без детей. Дети не бывают без рождения. Ин.1-я гл.; Рим.8гл; 1Ин. 2-я, 3-я гл.
    2. Открывается, что Христос стоит у двери каждого человека, приходящего в мир и стучит. Он ждет, чтобы Его приняли.
    От каждого зависит- принять Его или не принять. Ин1; От. 3:20.
    И к тем, кто принимает Его, Он входит.
    Входя, Он совершает рождение духа Своим Духом (Ин. 3:5,6; Ин. 1; Рим.8.)
    Надо отметить больше насчет Ин.3:5 - "5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
    Вода здесь означает Слово Божье. "как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия,
    живаго и пребывающего вовек"- 1Пет.3:23
    Иисус несколько раз ассоциирует себя со Словом Божьим и с Живой водой:
    "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." Ин7:37-38
    "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Ин6:63
    "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». " Откр.19:11
    Также мы все можем самостоятельно поработать над другими ссылками, подтверждающими, что Вода=Слово Божье:
    Ин4:10-24; 1Кор10:4; Ис.55:10,11
    3. Открывается, что спасаемся через это оживотворение Им (Еф.2)
    Встает вопрос: "Как же Его принять ?"
    Поверить во Имя Его! (Ин3:18;Ин1; 1Ин5:1)
    Этой верой мы открываем Ему дверь, и Он входит для совершения рождения Свыше.
    Что же сокрыто в Имени Его?
    Христос=Спаситель мира. Ин3:16,17; Ин4:25, Ин4:42; Ин1:29; 2Кор5:19
    Ближайшая задача Церкви, которая есть столп и утверждение Истины- это исследовать и донести людям какую драгоценную смысловую нагрузку несет Имя Его.
    Через Имя Его открывается Истина о том, что Он- Спаситель мира, и фактически Спаситель каждой души, у которой есть дыхание в ноздрях.
    Достаточно ли этого факта, чтобы иметь жизнь вечную с Богом после смерти?
    НЕТ. НЕДОСТАТОЧНО.
    Чтобы иметь жизнь с Богом после смерти, надо стать Его дитем=родиться свыше.
    Как оказаться в числе Его детей=рожденных Свыше?
    Поверить, что Он спас всех, у кого есть дыхание в ноздрях, а раз всех, то, БЕЗУСЛОВНО, и тебя, дорогой друг.
    ЭТОЙ ВЕРОЙ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ЕМУ ДВЕРЬ, ОН входит, совершает рождение Свыше, и дает власть быть дитем Божиим.
    Некоторое время тому назад я не акцентировал внимание на полноте Имени нашего Спасителя. После визита одной ФБ группы прояснилась ещё одна важная сторона Его Имени. Иеашуа = Иисус= Спаситель души/душ от грехов их. Грех травмирует душу. И теперь я вижу лучше ту формулу рождения свыше:Всякий верующий что Иеашуа (Спаситель душ Своих людей от грехов их) есть Христос (Спаситель мира от возмездия за грех) от Бога рождён!!!

Да будет Имя Его превознесено превыше всякого имени!!! Да преклонится перед Именем Его всякое колено!!!!
    Два аспекта спасения приоткрывается. Дух спасён единократным Приношением через нашу веру. Душа же продолжает до момента смерти тела нуждаться в Спасителе от грехов, она стенает от них ожидая освобождения (Рим.8:19-21), и мы со страхом и трепетом совершаем спасение нашей души от грехов с помощью Спасителя наших
    душ (Фил.2:12-13). Грех травмирует наши души, поэтому бежим ко Спасителю.

О рождении свыше - Владимир Сургай

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего,
    любит и Рожденного от Него.
    2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
    3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
    9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
    11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    (1Иоан.5:1-13)
    Стоят запятые, нет дефиса, запятые - как попало, двойной смысл:
    Иисус рождён и
    каждый верующий ... .
    Теперь слово любящий - ??? Вы любящие?

15
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,
    дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:15-17)

То есть не всякий даже верующий будет или спасается. Также и все в мире.
    покаялся НЕ= родился свыше.
    это только на пути к рождению

3. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Человек должен родиться по плоти,чтобы ему была доступна опция)) рождение от Духа.
    Несуществующий человек не может родиться от Духа.))
    От духа рождается дух, от плоти рождается плоть. Читайте Библию, там так и сказано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    О том и писал, хотя каждый думает о себе всегда лучше чем есть на самом деле, человеку свойственно быть к себе снисходительней чем Бог.
    Бог нелицеприятен, а человек, как таковой, существует в трёх лицах:
    1. Первое - это то, что человек думает о себе.
    2. Второе - это то, что о нём думают другие люди.
    3. Третье - то, что он представляет из себя на самом деле и это знает только Бог.

4. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Бог вам лично ничего не подскажет, но ваши поступки всегда будут соответствовать воле Бога, если вы в каждом конкретном случае будете действовать так, как по вашему разумению мог действовать истинно сам Бог! Понятно?
    Подражайте Богу и выполняйте наказ Бога человечеству, который гласит:"Станьте совершенными как совершенен Я". Слыхали о таком божественном наказе?
    Человек, стремящийся к духовному совершенству, никогда не будет поступать против воли Бога.
    И ещё.
    Чтобы никогда не причинить зло другому человеку - поступайте с ним так, как хотели бы чтобы он поступал с вами - это есть ЗОЛОТОЙ ЗАКОН, который вы должны помнить как "Отче наш...".
    Соблюдайте Золотой Закон и ваши действия всегда будут соответствовать воле Бога.
    Не нужно говорить и писать за Бога, если не знаешь!
    Мне подсказывает, иногда и диктует.
    Вот ты, как и фарисеи, книжники, думаешь за Бога, а на самом деле получается клевета. Вот тебе и закон золота

5. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

Бог нелицеприятен, а человек, как таковой, существует в трёх лицах:
    Человек может быть во многих лицах в зависимости от его мыслей.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Завсегдатай Аватар для sony1953
    591
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    От духа рождается дух, от плоти рождается плоть. Читайте Библию, там так и сказано.
    Это называется,что вы уже читали? от Духа рождается дух. Меелочь,но она вас не красит.

7. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Аминь! Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (Иоан.3:6)

8. Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    Не нужно говорить и писать за Бога, если не знаешь!
    Мне подсказывает, иногда и диктует.
    Вот ты, как и фарисеи, книжники, думаешь за Бога, а на самом деле получается клевета. Вот тебе и закон золота
    Не "закон золота", а Золотой Закон - это во первых, во вторых ты уже его нарушил, ибо обвинил меня в какой то безосновательной клевете, что есть ОСУЖДЕНИЕ; судит же только Бог, а ты мне не судия. Понятно?
    Читай заповеди Христа и не нарушай их по своему скудному разумению.

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    запуск программы...
    А вот теперь подумай получше, поищи места в писании, ты на пути к ответу.

10. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Человек может быть во многих лицах в зависимости от его мыслей.
    Согласен, но я перечислил три основных.

11. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Не "закон золота", а Золотой Закон - это во первых, во вторых ты уже его нарушил, ибо обвинил меня в какой то безосновательной клевете, что есть ОСУЖДЕНИЕ; судит же только Бог, а ты мне не судия. Понятно?
    Читай заповеди Христа и не нарушай их по своему скудному разумению.
    Иисус сказал любить даже врагов, а у тебя злость появилась, оскорбления, почти путь в геенну.
    Почему ты считаешь, что я не могу судить? Ты знаешь мои должности? А если я судья? От Бога.
    Кроме этого есть в писании:
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    (1Кор.2:14,15)

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)

12. Цитата Сообщение от vladimirsurgay Посмотреть сообщение
    О РОЖДЕНИИ СВЫШЕ
    На мой взгляд, вопрос о рождении свыше есть самый главный в мире вопрос. Потому что это вопрос жизни вечной и это вопрос приобретения Духа Святого=вопрос приобретения Духа Божьего=вопрос приобретения Духа Христова=вопрос приобретения Христа=вопрос приобретения Эммануил=вопрос приобретения Триединого Бога=вопрос приобретения Троицы.
    Что я вижу в Библии по этому поводу?
    Есть библейская и весьма краткая формула: "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден". Просто и универсально!
    Почему такая формула правильнее общепринятой по традициям: "Покаялся= родился свыше" ?
    Потому что она соответствует на 100% тому, чему учил Христос о рождении Свыше в Ин.3:1-21. У нас есть первоисточник Учения о рождении Свыше- Сам Христос!
    Предлагаю в учении о рождении Свыше перестать блуждать и совращаться каждый на свою дорогу- по стихиям мира, по философиям, по преданиям человеческим, по хитрому искусству обольщения, не по Христу.
    Предлагаю увлечься учением о рождении Свыше по Христу - "мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога"
    (Ин.3:2). Это Его учение есть мощнейший скелет для Тела Христа!
    Что я увидел в учении Христа о рождении Свыше?
    1. Что рождается Свыше не душа и не тело, но рождается дух. Новый дух в человеке. Рождается ОТ ДУХА.
    2. Рождение нового Духа в человеке происходит через веру в то, что Иисус есть Христос.
    Но есть проблема. Не раскрыто значение Имени Его прежде чем уверовать во Имя Его.
    Попробуем раскрыть это.
    Бог отдал нам Своего Сына с целью, чтобы Его миссия совершилась. Имя "Христос" несет безмерно важный смысл.И смысл Его имени есть Спаситель мира. Христос=Спаситель мира. Бог возлюбил весь мир- Ин3:14, 15, 16.
    На Кресте совершилось спасение рода человеческого ОТ ВОЗМЕЗДИЯ ЗА ГРЕХ ! - Ин3:17.
    Кто поверит во Имя Его (Христос=Спаситель мира), тот этим самым принимает Христа.
    И у того Христос совершает рождение Свыше Духом Своим (Ин3:18, Ин3:6)
    Кому это НЕ НУЖНО?
    Тем, кто во Христе не нуждается, кто не идет к Свету, т.е. тем, кто не признает себя 100% грешником, т.е. непокаянным.
    Этот Свет просвещает каждого без исключения человека, приходящего в мир (Ин3:19, 20). Здесь также уместно сказать об Ин1.
    Кому это НУЖНО?
    Покаянным, т.е. тем, кто признал себя 100% грешником, т.е. покаянным, т.е. тем, кто идет к Свету, а не убегает от Него, т.е. тем, кто во Христе нуждается (Ин3;21).
    К этому мощному скелету (Учению Христа о рождении Свыше в Ин3:1-21) теперь очень легко идет приращение мощных мышц учения о рождении свыше на основании Христа и Апостолов:
    1. Центр Откровения о Боге становится Истина, что Он есть наш Отец. 1Ин.2-я гл., 3-я гл.
    Отец не бывает без детей. Дети не бывают без рождения. Ин.1-я гл.; Рим.8гл; 1Ин. 2-я, 3-я гл.
    2. Открывается, что Христос стоит у двери каждого человека, приходящего в мир и стучит. Он ждет, чтобы Его приняли.
    От каждого зависит- принять Его или не принять. Ин1; От. 3:20.
    И к тем, кто принимает Его, Он входит.
    Входя, Он совершает рождение духа Своим Духом (Ин. 3:5,6; Ин. 1; Рим.8.)
    Надо отметить больше насчет Ин.3:5 - "5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
    Вода здесь означает Слово Божье. "как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия,
    живаго и пребывающего вовек"- 1Пет.3:23
    Иисус несколько раз ассоциирует себя со Словом Божьим и с Живой водой:
    "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен." Ин7:37-38
    "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Ин6:63
    "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». " Откр.19:11
    Также мы все можем самостоятельно поработать над другими ссылками, подтверждающими, что Вода=Слово Божье:
    Ин4:10-24; 1Кор10:4; Ис.55:10,11
    3. Открывается, что спасаемся через это оживотворение Им (Еф.2)
    Встает вопрос: "Как же Его принять ?"
    Поверить во Имя Его! (Ин3:18;Ин1; 1Ин5:1)
    Этой верой мы открываем Ему дверь, и Он входит для совершения рождения Свыше.
    Что же сокрыто в Имени Его?
    Христос=Спаситель мира. Ин3:16,17; Ин4:25, Ин4:42; Ин1:29; 2Кор5:19
    Ближайшая задача Церкви, которая есть столп и утверждение Истины- это исследовать и донести людям какую драгоценную смысловую нагрузку несет Имя Его.
    Через Имя Его открывается Истина о том, что Он- Спаситель мира, и фактически Спаситель каждой души, у которой есть дыхание в ноздрях.
    Достаточно ли этого факта, чтобы иметь жизнь вечную с Богом после смерти?
    НЕТ. НЕДОСТАТОЧНО.
    Чтобы иметь жизнь с Богом после смерти, надо стать Его дитем=родиться свыше.
    Как оказаться в числе Его детей=рожденных Свыше?
    Поверить, что Он спас всех, у кого есть дыхание в ноздрях, а раз всех, то, БЕЗУСЛОВНО, и тебя, дорогой друг.
    ЭТОЙ ВЕРОЙ ТЫ ОТКРЫВАЕШЬ ЕМУ ДВЕРЬ, ОН входит, совершает рождение Свыше, и дает власть быть дитем Божиим.
    Некоторое время тому назад я не акцентировал внимание на полноте Имени нашего Спасителя. После визита одной ФБ группы прояснилась ещё одна важная сторона Его Имени. Иеашуа = Иисус= Спаситель души/душ от грехов их. Грех травмирует душу. И теперь я вижу лучше ту формулу рождения свыше:Всякий верующий что Иеашуа (Спаситель душ Своих людей от грехов их) есть Христос (Спаситель мира от возмездия за грех) от Бога рождён!!!

Да будет Имя Его превознесено превыше всякого имени!!! Да преклонится перед Именем Его всякое колено!!!!
    Два аспекта спасения приоткрывается. Дух спасён единократным Приношением через нашу веру. Душа же продолжает до момента смерти тела нуждаться в Спасителе от грехов, она стенает от них ожидая освобождения (Рим.8:19-21), и мы со страхом и трепетом совершаем спасение нашей души от грехов с помощью Спасителя наших
    душ (Фил.2:12-13). Грех травмирует наши души, поэтому бежим ко Спасителю.

О рождении свыше - Владимир Сургай
    Много написано, много хорошего, но много и ошибок иначе так и будут думать, что это истина.
    Всё в кучу, всё уравнял, и получилась "троица".
    Не всё так просто.
    Покаялся - и ты уже рождён свыше? Нет.
    Не понял ты и об имени до конца.
    Иисус - в какой то мере слово Бога. Но имя ему не Слово Божие. И он сейчас не царь царей, он царь Израиля.
    Иисус как бы сел справа от Бога, и как на отдыхе.
    Слово Божие - имя другого, и посмотрите описание, сравни, разве нет разницы? Сам ведь написал часть из Откровения. Разве Иисус такой? Откуда у него надписи?
    Троица - этого в Библии нет, три - едины, есть, три как одно, но три разных. Упрощать не нужно, иначе получается глупость.
    И об имени, читай, разве ты что-то понял? :
    1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Пс.109:1)
    41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
    (Матф.22:41-46)

13. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Согласен, но я перечислил три основных.
    Просто было видение брату о человеке, за минуту поменял множество лиц в зависимости от его мыслей.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    прежде, чем родиться, нужно зачаться...
    по плоти да

по духу нет

дух как огонь - зажигает и все или не зажигает и не горит

баня возрождения -другое сравнение - вошел в нее и вышел

может случиться коптить надо прежде чем загорится - тогда можешь рассматривать это как зачатие

но его нету

есть предродовые фазы - муки рождения

копоть- тоже предродовая фаза

итак - предродовое

роды

родился -рожденный

итак все в предродах - КОПТЯТ когда огонь касается

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Это называется,что вы уже читали? от Духа рождается дух. Меелочь,но она вас не красит.
    Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    что есть ОСУЖДЕНИЕ; судит же только Бог, а ты мне не судия. Понятно?
    Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
    Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
    (1Кор.5:12,13)

Ваши права