Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: Рождение свыше.

1. Цитата Сообщение от sony1953 Посмотреть сообщение
    Приехали!

Иер.2:24 Привыкшую к пустыне дикую
    ослицу, в страсти души своей глотающую
    воздух, кто может удержать? Все, ищущие ее,
    не утомятся: в ее месяце они найдут ее.

Ровно в отмеренный срок родит-не удержит.
    Как и вас не могла удержать в утробе ваша мама.
    Точно также второе рождение от Духа.Единомоментно.
    Момент, миг - это очень быстро, как бы доли секунды.
    Об ослице написано как укор Израилю, это основное, месяц - не миг и не момент. И здесь говориться о том, что всё равно грешников найдут (грешащего Израиля).
    Рождение свыше не точно также как от матери. И даже мать единомоментно не рождает.
    Само рождение свыше может быть по разному. Суть одна. Также и по времени, как и роды по плоти.

А вот это очень полезно и для нас. Так как иногда служим материальному.
    Иеремия 2 1 И было слово Господне ко мне: 2 иди и возгласи в уши [дщери] Иерусалима: так говорит Господь: Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, в землю незасеянную. 3 Израиль [был] святынею Господа, начатком плодов Его; все поедавшие его были осуждаемы, бедствие постигало их, говорит Господь. 4 Выслушайте слово Господне, дом Иаковлев и все роды дома Израилева! 5 Так говорит Господь: какую неправду нашли во Мне отцы ваши, что удалились от Меня и пошли за суетою, и осуетились, 6 и не сказали: "где Господь, Который вывел нас из земли Египетской, вел нас по пустыне, по земле пустой и необитаемой, по земле сухой, по земле тени смертной, по которой никто не ходил и где не обитал человек?" 7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью. 8 Священники не говорили: "где Господь?", и учители закона не знали Меня, и пастыри отпали от Меня, и пророки пророчествовали во имя Ваала и ходили во след тех, которые не помогают. 9 Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться. 10 Ибо пойдите на острова Хиттимские и посмотрите, и пошлите в Кидар и разведайте прилежно, и рассмотрите: было ли [там] что-нибудь подобное сему? 11 переменил ли какой народ богов [своих], хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает. 12 Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь. 13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды. 14 Разве Израиль раб? или он домочадец? почему он сделался добычею? 15 Зарыкали на него молодые львы, подали голос свой и сделали землю его пустынею; города его сожжены, без жителей. 16 И сыновья Мемфиса и Тафны объели темя твое. 17 Не причинил ли ты себе это тем, что оставил Господа Бога твоего в то время, когда Он путеводил тебя? 18 И ныне для чего тебе путь в Египет, чтобы пить воду из Нила? и для чего тебе путь в Ассирию, чтобы пить воду из реки ее? 19 Накажет тебя нечестие твое, и отступничество твое обличит тебя; итак познай и размысли, как худо и горько то, что ты оставил Господа Бога твоего и страха Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф. 20 Ибо издавна Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои, и ты говорил: "не буду служить [идолам]", а между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом ты блудодействовал. 21 Я насадил тебя [как] благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы? 22 Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог. 23 Как можешь ты сказать: "я не осквернил себя, я не ходил во след Ваала?" Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим? 24 Привыкшую к пустыне дикую ослицу, в страсти души своей глотающую воздух, кто может удержать? Все, ищущие ее, не утомятся: в ее месяце они найдут ее. 25 Не давай ногам твоим истаптывать обувь, и гортани твоей - томиться жаждою. Но ты сказал: "не надейся, нет! ибо люблю чужих и буду ходить во след их". 26 Как вор, когда поймают его, бывает осрамлен, так осрамил себя дом Израилев: они, цари их, князья их, и священники их, и пророки их, - 27 говоря дереву: "ты мой отец", и камню: "ты родил меня"; ибо они оборотили ко Мне спину, а не лице; а во время бедствия своего будут говорить: "встань и спаси нас!" 28 Где же боги твои, которых ты сделал себе? - пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда. 29 Для чего вам состязаться со Мною? - все вы согрешали против Меня, говорит Господь. 30 Вотще поражал Я детей ваших: они не приняли вразумления; пророков ваших поядал меч ваш, как истребляющий лев. 31 О, род! внемлите вы слову Господню: был ли Я пустынею для Израиля? был ли Я страною мрака? Зачем же народ Мой говорит: "мы сами себе господа; мы уже не придем к Тебе"? 32 Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня, - нет числа дням. 33 Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь! и для того даже к преступлениям приспособляла ты пути твои. 34 Даже на полах одежды твоей находится кровь людей бедных, невинных, которых ты не застала при взломе, и, несмотря на все это, 35 говоришь: "так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня". Вот, Я буду судиться с тобою за то, что говоришь: "я не согрешила". 36 Зачем ты так много бродишь, меняя путь твой? Ты так же будешь посрамлена и Египтом, как была посрамлена Ассириею; 37 и от него ты выйдешь, положив руки на голову, потому что отверг Господь надежды твои, и не будешь иметь с ними успеха.

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2 о горнем помышляйте, а не о земном.
    3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    (Кол.3:1-5)

2. у вас не ДР ,а месячные дни рождения?Когда плод выходит из утробы-это роэждение.
    Момент выхода.

3. Ветеран Аватар для piroma
    17,742
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а по чему определяется, видит ли он царство Божие или иллюзию и находится ли он в нем или в иллюзии?
    ну как определил Гиезий видит ли он иллюзию или нет ?

колесницы вокруг Елисея

сидит пророк а вокруг него Ангелы ополчаются и он видит это

рожденный находится духом в невидимом

а Иоанн на острове когда видел Сына Человеческого как определил что это не иллюзия ?
    >>>А кто ИГНОРИРУЕТ, сам будет ПРО-ИГНОРИРОВАН. <<< 1-е Кор 14:38

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    легко - оно невидимо

если видишь невидимое - ангелов Божиих и дух Божий - значит родился

если видишь всегда не на мгновение как Гиезий но как Елисей

и духом своим находишься во власти духа Божиего всегда а не исполняешчься ИМ на мгновение

и духом своим можешь выйти из тела своего в присутствие Бога - и Его престола благодати
    Неужто вы так духом да из тела...?
    ...чтобы достигнуть воскресения из мертвых...

5. Ветеран Аватар для piroma
    17,742
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Неужто вы так духом да из тела...?
    я не достиг еще

я верю писанию а не людям современным

я верю апостолам -тем кто засвидетельствован знамениями Христовыми

они верные свидетели

апостол Павел говорил о том и сам выходил из тела

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я не достиг еще

я верю писанию а не людям современным

я верю апостолам -тем кто засвидетельствован знамениями Христовыми

они верные свидетели

апостол Павел говорил о том и сам выходил из тела
    То есть, вы говорите о том, о чём не знаете. Павел не говорил о выходе из тела.

7. Ветеран Аватар для piroma
    17,742
    То есть, вы говорите о том, о чём не знаете. Павел не говорил о выходе из тела.
    говорил

потому я знаю

2-е Коринфянам 12:2
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет(в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

восхищение может быть вне тела -с выходом до трех дней максимум

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,-- 7 ибо мы ходим верою, а не видением,-- 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. 9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными

1 Corinthians 5:3 For though absent in body, I am present in ...
    ... 5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас
    духом, уже решил, как бы находясь у вас .

К Колоссянам 2:5
    ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.

пророк Елисей тоже - сердце мое сопутствовамо тебе - видел что Гиезий сделал

8. Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    Что значит родится свыше?
    Брякнуться с неба?
    Как понимаете?

И как идти к рождению???

По Образу - ДА! По Подобию - ???

Scia
    .. Вот почему не они, но мы вынуждены вытаскивать дух человечества на более высокий уровень сознания, по мере того, как сами проходим сей путь. Методы, которые мы применяем (по сути живём ими), соответствуют состоянию сознания, погруженного в каламуть бытия (реальный баптизм) в потребности достичь дна, когда не достаёт для жизни кислорода, и вы при этом, пребывая на глубине у границы невозвращения, делаете выбор - возвращаться ли сознанием своим назад, вынырнув из воды в прежнем своём состоянии в то же самое бытие, или грести ко дну насколько хватит вам вашего запаса жизни. Только в таком подходе - в потребности достичь дна в мути человеческого бытия ("река Гнилуша") - и происходит с сознанием человека истинная метанойя (процесс этот долгий), когда вы нырнув в бытие со стороны этого мира, выныриваете сознанием своим, душой по ту сторону бытия со зрением направленным в сторону этого мира.

Этот механизм истинного крещения был поведан нам во сне (погружение, когда мы сознательно перешли границу невозвращения, понимая, что ради достижения, спонтанно возникшего желания достигнуть дна, обречены ... умереть; на погружении этом, собственно, и и проснулись) и в действительности, спустя несколько лет, картинкой, сформирована что Логосом этого мира на мальберте физического небосвода, отображающей выныривание души, переживающей за мир, и обозревающей его с высоты..) Заметьте, - поведан нам не людьми.
    ...
    ...

Эх, тётя! Если бы хоть на малую толику сами соответствовали этим фразам в мудрости, то стали бы когда поучать нас, в погружении возжелавших, СПОНТАННО, не по прихоти, ДОСТИЧЬ ДНА У ЭТОЙ ЯМЫ В РЕКЕ, которую собирались просто перейти по направлению к югу, предпочтя погружение (баптисмо) счастливой жизни обывателя.. Так и умерли мы для мира во сне.

Тётя, вы умирали во снах? Но ведь это произошло тогда, когда мы никаких таких символов не знали, не то, чтобы разбираться в них..

И, вот, после долгих лет такого погружения в реальности, не приносящей нам радости, и чем дальше, тем больше, когда мы чаще и чаще были в отчаянии, когда вечерело и стояли мы у окна, обращённого к западу, то увидели описываемое на небе облаками и светом заходящего солнца действие: из поверхности как бы тёмной воды в сторону голубеющего посерёдке неба выныривала фигура просветлённого человека с распростёртыми руками и с широко раскрытыми глазами, переполненными как бы страха из-за переживания за людей. Она была обращена лицом к Востоку, но взирала при этом на мир. Не просто статическую картинку наблюдали со стороны, но фигуру светлого человека в движении, размером со среднее облако. Как в замедленном кино она плавно выныривала к Востоку с пластов тёмных туч, затянувших собой весь горизонт к Западу, и смотрела при этом на землю. Потом она размылась. Далее была ночь..

Как же так, тётя, куда подевалось у этой ямы дно?
    ...

9. Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    Почему не определять рождение?
    Потому что, если бы его надо было определять, то Христос бы сказал, надобно вам разбираться рождены ли вы свыше.
    А Он сказал: "Надобно вам родиться свыше"...
    И дал знать о том, как бывает со всяким рождённым свыше. Возможно в том числе и потому, чтобы избежать миллиона тысяч разных представлений о том, кто же такой рождённый свыше.

Почему все равны? Разные, даже человек изменяется. Савл - гнал церковь, а Павел в которого преобразился Савл стал помогать. Разве Савл = Павлу?
    Потому что Апостолы рассуждали при Христе, кто из них больше. И Христос сказал, что вельможи и цари царствуют над вами, но между вами да не будет так.(не дословно цитирую)
    И человек может нести истину, почему бы его не назвать в данном случае истиной? Если в нём Иисус, а он в Иисусе и людям несёт истину - он не истина???
    Потому что людей ни Христос, ни Апостолы, никогда не называли истиной. Христос говорил, что мы свет этому миру. Что полагаю может означать, что людям истиной светим. Так как истина - Христос. Но сами не являемся истиной, потому как мы люди, а не истина.
    Ну почему вне Иисуса нет любви? Разве не любили до рождения Иисуса от Марии?
    Иисус учил более совершенной любви.
    Из ветхого завета мы можем видеть, что о любви речи нигде не идёт. И что люди были чрезвычайно дики.
    У Иудеев был закон. Им они и жили.
    У других народов чего только не было, но точно не любовь в той субстанции, которая от
    Бога.
    Юля

10. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,320
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tlk Посмотреть сообщение
    Часть ответа на написанное здесь - выше, часть посмотрим по Библии:
    (Лук.14:7-11)
    Там дальше тоже много интересного написано, но всё копировать не буду, у вас есть писание.
    Нет, пожалуй скопирую, так как многие ленятся понять лучше.
    (Лук.18:9-14)
    ...
    Приведенные вами цитаты я стараюсь не комментировать...
    А если и комментирую, то совершенно с другой целью... (подробности в профиле).
    Но тема не про это.

Мы уже достаточно поделились своими взглядами...
    В любом случае, Бог дает понимание Истины.
    Также, по Воле Божьей происходит рождение от Духа.

Спасибо за беседу...
    Всего доброго..)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

восхищение может быть вне тела -с выходом до трех дней максимум
    Не о том, чтобы из тела выходить, говорит Павел. Впрочем, глаза смотрят, а от сердца разумение.

12. Ветеран Аватар для piroma
    17,742
    Не о том, чтобы из тела выходить, говорит Павел. Впрочем, глаза смотрят, а от сердца разумение.
    очи сердца

их надо открыть - намазать мазью

Ваши права