Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Воглавление!

1. и сказал мне: не бойся
    1,514
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    В почему были сказаны эти слова? Служение Иоанна Крестителя было от Бога, и являлось истинным. Иисус подтвердил истинность своим приходом к Иоанну.
    Когда Иоанн получил от Бога это чудное служение он засвидетельствовал пред народом говоря : " Пославший меня крестить в воде сказал " на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, тот есть Крестящий Духом Святым"

Вот для чего было дано водное крещение! Для того что бы явления был Тот кто будет крестить Духом Святым. И Иоанн увидел Духа исходящего в виде голубя... И более того, Открылись небеса и был глас глаголющий Ему говоря " Ты Сын Мой возлюбленный"

Глас был к Иисусу но его слышал и Иоаан возможно и все те кто в то время был рядом. Иисус пытается на это свидетельство говоря " Вы не слышали голос Божий который свидетельствовал о Мне" а до этого говорил " Я непринимаю свидетельство от человека" это он говорил о свидетельстве Иоанна крещением в воде, тогда Он сказал " вы посылали к Иоанну что бы узнать о Мне и он засвидетельствовал.

Когда Иисус был явления Израэлю, а для этого и послан был Иоаан " я пришёл крестить в воде что бы Он был явления Израэлю"
    Уже надобность в крещении отпала так как " Иисус пришёл и явлен" И Иоанн должен был первым приступить к Иисусу и сделаться Его учеником но он продолжал своё свидетельство, и это привело что Иоаан в конце концов посылает ко Христу своих учеников с вопросом " Ты ли Тот которому должно придти в мир или нам ожидать другого?"

Это похоже на неверие своему свидетельству которым Иоаан. явил Иисус Израэлю, теперь он сам ищит другое свидетельство, тем самым ставит под сомнение своё. Иисус отвечает ему " скажите Иоаану. Больные исцпляются, мёртвые воскресает и слепые видят и блажены кто не Соблазниться о Мне"

Дважды Иисус указывал на Романа как на человека который " Я не имею нужды что бы человек свидетельствовал о Мне потому сам знаю что в человеке" и в другом месте Иисус говорит " Я не принимаю свидетельство от человека подразумевая Иоаана. о Мне свидетельствовал Отец Его голос слышал я. А вы не слышали!

Это все в 4-5 главах Ев. От Иоанна.

Иоанн оказался хорошим иудеем, как и апостолы которые даже находясь со Христом у вод близ Салима продолжали крестить в воде но Сам Иисус никаго не крестил в воде!!!!!
    Так получилось что при водах близ Салима обьявились два Учителя.

Иоанн крестил и народ шёл к нему, рядом Был Иисус и апостолы продолжали крестить в воде.!!!!
    Началось человеческое соревнование которое открыли фарисеи в словах своих " вот Иисус крестил и к Нему идут больше людей чем к Иоанну" Иисус услышав такое оставил воду иудейскую Иоанну и пошёл в Галилею.

Почему так было? "Потому что ещё не пришёл Час Мой" сказал Иисус на браке в Каннах когда мать Его просила что бы Он явил чудо.

Когда же пришёл Его Час!? После того как Иисус оставил воду Иоанну то пришлось проходить мимо Самарии и там утрудившись и изнемогши Иисус сидел у колодца Иакова в Самарии, апостолы пошли купить еды.
    Пришла Самарьяна и Иисус попросил воды говоря " дай мне пить"

Да! Рядом с водой!!! И нечем почерпнуть!?

Иисус сказал той жене" если бы ты имела Дар Божий то просила бы воду у меня" Иисус имел ввиду Иоанна рядом с водой и с Даром от Бога который мог открыть ему Иисуса.
    И далее продолжает " ты знала бы Того кто говорит с тобой и просила бы у него воды"

Это был разговор с Иоанном как в зеркале , Иисус вспоминал что там в Иудеи рядом с водой Его узнал Иоанн и просил Его крещения.а тут есть вода и нет Дара у человека который встретил Иисуса рядом с водой.

И там Иисус засвидетельствовал о Своём крещении " вода Живая которую Я дам она сделается источником текущею в жизнь вечную!"
    Потом об этой воде Он скажет так " Идите берите даром без серебра..."

И там начал Своё служение Иисус Час пробил, тот Час о котором Он говорил " что тебе жено! Час Мой ещё не настал"
    В Самарии рядом с колодцем Иакова Иисус свидетельствует: " настанет и настало уже когда истинные поклонники бпоклоняться Богу в Духе и Истине Бог есть Дух ...."

Самарьянка первая вступила в период поклонения в Духе и Истине. Более Иисус и апостолы Его не были причастны к водному крещению.

Иоанн посылает к Иисусу что бы спросить Он ли Тот котором должно придти? Всех кто увлечён водой ждёт то же самое, вы все усомнитесь о Том который пришёл.

Посмотрите в Фесбуке там три проповеди в Facebook
    Апостолы продолжали крестить после отшествия Христа. Полагаю, у них было другое рассуждение.

2. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Апостолы продолжали крестить после отшествия Христа. Полагаю, у них было другое рассуждение.
    Да, как и Иоанн так и апостолы продолжали крестить в воде. Поэтому Бог избирает другого апостола который наконец прервал эту зависимость. Это ап. Павел который сказал - Бог меня послал не крестить в благовестить.

Апостол Павел стал тем апостолом который заменил всех апостолов, и оставил их в иудейской идеологии. КПК и сам об этом говорит" Так как Петр призван для обрезаных а меня Бог призвал для необрезаных"

Вы так и не поняли что крещение в воде было для того что бы явлен был Христос. Продолжающие это делать не приняли того Христа к Которому был глас с неба " Сей есть Сын Мой возлюбленный"

Какого Христа ищите в воде, вам говорю , больше не будет гласа с неба ни для кого, потому что Он уже пришёл.

Неужели вам не достаточен пример Иоанна Крестителя когда он спрашивает у Иисуса " Ты ли Тот который должен прийти?"

Крестящий в воде, задаёт этот вапрос Иисусу " Ты ли Тот который должен прийти?"

Иисус об этом крещении сказал " не прикладывают к ветхой одежде заплатку из новой ткани" это крещение относится к иудейской традиции как и обрезание и жертвы.
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

3. и сказал мне: не бойся
    1,514
    Да, как и Иоанн так и апостолы продолжали крестить в воде. Поэтому Бог избирает другого апостола который наконец прервал эту зависимость. Это ап. Павел который сказал - Бог меня послал не крестить в благовестить.

Апостол Павел стал тем апостолом который заменил всех апостолов, и оставил их в иудейской идеологии. КПК и сам об этом говорит" Так как Петр призван для обрезаных а меня Бог призвал для необрезаных"

Вы так и не поняли что крещение в воде было для того что бы явлен был Христос. Продолжающие это делать не приняли того Христа к Которому был глас с неба " Сей есть Сын Мой возлюбленный"

Какого Христа ищите в воде, вам говорю , больше не будет гласа с неба ни для кого, потому что Он уже пришёл.

Неужели вам не достаточен пример Иоанна Крестителя когда он спрашивает у Иисуса " Ты ли Тот который должен прийти?"

Крестящий в воде, задаёт этот вапрос Иисусу " Ты ли Тот который должен прийти?"

Иисус об этом крещении сказал " не прикладывают к ветхой одежде заплатку из новой ткани" это крещение относится к иудейской традиции как и обрезание и жертвы.
    Зачем вам доказывать то, что доказывать не нужно? Что вам от того, что кто-то ещё откажется от крещения в воде? Какая польза от этого Евангелию? Известно ли вам, что всякая христианская религия на земле есть Иоанн? И как Христу надлежало прийти к Иоанну и креститься от него, так и сегодня, приходящие ко Христу, вначале приходят в какую нибудь церковь и поступают сообразно уставу той церкви. Многие так и остаются у Иоанна, но некоторые идут за Христом.

На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
    И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
    Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.

4. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Зачем вам доказывать то, что доказывать не нужно? Что вам от того, что кто-то ещё откажется от крещения в воде? Какая польза от этого Евангелию? Известно ли вам, что всякая христианская религия на земле есть Иоанн? И как Христу надлежало прийти к Иоанну и креститься от него, так и сегодня, приходящие ко Христу, вначале приходят в какую нибудь церковь и поступают сообразно уставу той церкви. Многие так и остаются у Иоанна, но некоторые идут за Христом.

На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
    И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
    Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
    Посмотрите! На второй день и к вечеру, а точнее в 10 часов. И к тому же не самостоятельно- их вторично подталкивает Иоанн словами: " Вот Агнец Божий..."

В первый день когда Иисус был явлен народу никто!, ни один человек не последовал за Иисусом. Поэтому Иисус на другой день опять идёт к Иоанну.

Вот что Иисус говорит тем кто на второй день решил идти за ним? " Что вам надо!?" вот что сказал и говорит Иисус тем кто продолжает вначале пути идёт к Иоанну,

Почему такой ответ тем кто решил всё-таки идти за Иисусом.? Потому что Иисус явлен народу, а они продолжают приходить к Иоанну ожидая что он явит Его им, но более нет гласа, и Иисус отвечает им говоря " Что вам надо?"

Хватит ли у вас смелости сказать Равви! Что значит Учитель, вы понимаете этого ? Понимаете почему ученики Иоанна сказали Иисусу - "Учитель"?
    Они тем самым наконец отреклись Учителя Иоанна.( но не отреклись по жизни)

Может хватит искать Иисуса когда Он пришёл. Может пора идти за ним.?

У вод Иордана Иисус пробыл два дня
    Первый- за Ним никто не пошёл.
    Второй- лишь вечером в 10 часов пошли за Иисусом Андрей и некто с ним.

Иисус пробыл и в Самарии два дня и его приняли все Самарьяне и там без воды покояния Он дал им воду жизни.и там начал Своё служения, - а апостолам сказал " вы не знаете Моей пищи!!! Моя пища творит волю Поставлено Меня Отца"

Так Иисус сказал что апостолам не дано знать что делает Иисус. Поэтому они продолжали находится в учении Иоанна, но! Им предложена работа во время жатвы.

Иисус выходя из Самарии говорил об Иудее " пророк не бывает в чести у своего народа" Он сравнил Самарьян и иудеев.

Может хватит быть иудеями? Может хватит держаться полы иудеев?
    Самарьяне вас осудят в день суда когда станут в один ряд с Капернаумом. И прочими городами где явлена была слава Божья.

Самария- вот где " Настаёт время!!!!! И тут же говорит " и настало уже!"

Там в Самарии началось поклонение Богу в Духе и Истине, и там не было воды погружения там явлен был Иису без Дара Иоанна!
    Дух пророческий засвидетельствовал что Он Мессия. А не вода.
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 07.06.2018 в 07:07.
    фото в Facebook
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

5. и сказал мне: не бойся
    1,514
    Посмотрите! На второй день и к вечеру, а точнее в 10 часов. И к тому же не самостоятельно- их вторично подталкивает Иоанн словами: " Вот Агнец Божий..."

В первый день когда Иисус был явлен народу никто!, ни один человек не последовал за Иисусом. Поэтому Иисус на другой день опять идёт к Иоанну.

И что он отвечает тем кто на второй день решил идти за ним? " Что вам надо!?" вот что сказал и говорит Иисус тем кто продолжает вначале пути идёт к Иоанну,

Почему такой ответ тем кто решил всё-таки идти за Иисусом.? Потому что Иисус явления народу, а они продолжают приходить к Иоанну ожидая что он явит Его им, но более нет гласа, и Иисус отвечает им говоря " Что вам надо?"

Хватит ли у вас смелости сказать Раввин! Что значит Учитель, вы понимаете эоо? Понимаете почему ученики Иоанна сказали Иисусу - "Учитель"?
    Они тем самым отреклись Учителя Иоанна.

Может хватит искать Иисуса когда Он пришёл. Может пора идти за ним.?

У вод Иордана Иисус пробыл два дня
    Первый- за Ним никто не пошёл.
    Второй- лишь вечером в 10 часов пошли за Иисусом Андрей и некто с ним.

Иисус пробыл и в Самарии два дня и его приняли все Самарьяне и там без воды покояния Он дал им воду жизни.и там начал Своё служения, апостолам сказал " вы не знаете Моей пищи!!! Моя пища творит волю Поставлено Меня Отца"

Так Иисус сказал что апостолам не дано знать что делает Иисус. Поэтому они продолжали находится в учении Иоанна, но! Им предложена работа во время жатвы.

Иисус выходя из Самарии говорил оброзна об Иудее " пророк не бывает в чести у своего народа" он нет в Галилею. Он сравнил Самарьян и иудеев.

Может хватит быть иудеями? Может хватит держаться полы иудеев?
    Самарьяне вас осудят в день суда когда станут в один ряд с Капернаумом. И прочими городами где явлена была слава Божья.

Самария- вот где " Настаёт время!!!!! И тут же говорит " и настало уже!"

Там в Самарии началось поклонение Богу в Духе и Истине, и там не было воды погружения там явления был Иису без Дара Иоанна Дух пророческий засвидетельствовал что Он Мессия. А не вода.
    Ещё раз повторяю, Иоанн есть приготовляющий путь для Иисуса и указывающий на него. Вы сами то, как пришли к Иисусу? Минуя Иоанна?

6. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Ещё раз повторяю, Иоанн есть приготовляющий путь для Иисуса и указывающий на него. Вы сами то, как пришли к Иисусу? Минуя Иоанна?
    Вы глубоко ошибаетесь, Иоанн приведёт вас к Иисусу со словами в вопросе: " Ты ли Тот который должен придти? "
    Ответ будет вам, " Что вам надо?" больные воскресает мёртвые воскресает и слепые видят!!! Посмотрите! Я уже пришёл! Почему вы остались с Иоанном?

Я родился от Духа Святого, ещё в утробе был глас Божий моей маме говоря " родится сын, наречешь ему имя Петр и он будет служить Мне"

С молоком матери я питался духом веры а когда мне было 14 лет Сошёл на меня Дух Святой видимо и это видели все те кто был на служении.
    фото в Facebook

7. и сказал мне: не бойся
    1,514
    С молоком матери я питался духом веры а когда мне было 14 лет Сошёл на меня Дух Святой видимо и это видели все те кто был на служении.
    В каком служении? В том, в котором вы сейчас находитесь?

8. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    В каком служении? В том, в котором вы сейчас находитесь?
    Каждый призван служить на своё служение- каждый стоит пред Господом своим.( падает он или стоит ...)

Рассуждая о случае с Иоанном когда он усомнился в своём служении и поэтому пошёл спросить Христа это Ты или другой должен придти? Является пророческим образом, он указал что те которые не признают уже Пришедшего а продолжат в воде искать другого Иисуса и примут того, который придёт во имя свое- антихриста ждут и дождутся.

Этот оброз наблюдается сейчас, последнее время вырисовывается новый Иисус антихрист который Бог и пришёл во имя своё. Уже нет Бога у Него он сам является и Отцом и Богом и сыном. Вот куда приведёт вас Иоанн.
    фото в Facebook

9. и сказал мне: не бойся
    1,514
    Каждый призван служить на своё служение- каждый стоит пред Господом своим.( падает он или стоит ...)

Рассуждая о случае с Иоанном когда он усомнился в своём служении и поэтому пошёл спросить Христа это Ты или другой должен придти? Является пророческим образом, он указал что те которые не признают уже Пришедшего а продолжат в воде искать другого Иисуса и примут того, который придёт во имя свое- антихриста ждут и дождутся.

Этот оброз наблюдается сейчас, последнее время вырисовывается новый Иисус антихрист который Бог и пришёл во имя своё. Уже нет Бога у Него он сам является и Отцом и Богом и сыном. Вот куда приведёт вас Иоанн.
    В каком служении вы были в 14 лет? Вы в нём ещё состоите?

10. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    В каком служении вы были в 14 лет? Вы в нём ещё состоите?
    Да. Это быть водимым Духом Святым.
    фото в Facebook

11. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,863
    Записей в дневнике
    4
    А как это Дух Святой сошёл ? Это что, туман какой-то ? Или как вы поняли ,что Дух Святой на вас сошёл ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

12. Ветеран
    2,137
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А как это Дух Святой сошёл ? Это что, туман какой-то ? Или как вы поняли ,что Дух Святой на вас сошёл ?
    Об этом уже не говорят и не поймут те кто не испытал этого на себе.
    фото в Facebook

13. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Да. Это быть водимым Духом Святым.
    Вы в обольщении нечистым духом (под видом Святого Духа), поскольку не мог Дух Святой разрешить Вам иль тем более надоумить написать Вас "Притчи современников" или "Круг Клацев", чтобы Вам было на что жить в этом мире.

...Мне же нужно зарабатывать !? Это просто одна из сторон моей жизни, кто-то плотник, пантер или каменщик, я же пишу притчи.
    Последний раз редактировалось Общник; 17.07.2018 в 13:13.

Ваши права