Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: КАМЕННОЕ УЧЕНИЕ

1. Товарищи, предлагаю обсуждать тему
    В мире случайностей нет

2. Завсегдатай
    838
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    А ты, старик, всё в своем духе лукавых подозрений. Первый же пост здесь и то же сразу же прямое нарушение.
    Старик, ты знаешь, что переход на личности, обсуждение ника является нарушением правил форума? А подобные лукавые подозрения это очередное изобличение действительно не случайного шелковца ввц всасд рд, где учат людей повиноваться не Богу, а грешным людям, вопреки воле Бога и Его законам.
    "
    Ну как говорится... "чья бы корова мычала..." это я касаемо пкрехода на личности...
    А далее, так я же не к Вам обращаюсь, а Вы все наровите в каждой дырке быть затычкой... это как то и не скромно даже...

Ну и последнее... перестаньте лукавить... Вы прекрасно прогибаетесь под те команды и порою бестолковые приказания Ваших начальников, и при том не философствуете и тем более не кричите на весь белый свет о какой то там истине, ибо боитесь потерять место или быть наказанными и справедливо это! То зачем лицемерите и не покоряетесь тем кого поставил Бог в церкви блюсти Еего стадо? Подумайте об этом!

3. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    ... Вы прекрасно прогибаетесь под те команды и порою бестолковые приказания Ваших начальников
    Старик, не суди других по себе, и по твоей секте ввц всасд рд, в которой вы учите людей повиноваться людям, а не Богу.
    И ты бы, товарищ, с танка то бы слез.

Profile — starik905

4. Цитата Сообщение от случайный Посмотреть сообщение
    Задавался ли кто вопросом: почему Господь назвал Симона Ионина «Кефа», т.е. «Камень»?

Ап.Петр поясняет, что все верующие являются камнями.

Цитата Сообщение от случайный Посмотреть сообщение
    Не даром Святой Апостол Петр назван наимудрейшим в познании Мудрости Христа.

Где это Петр назван наимудрейшим? Откуда ты это выкопал? Из евангелия от случайного?

«углубиться и раскопать» занесенные давностью лет и времен проповеди Апостола Петра
    Ну-ну, а проповеди других Апостолов в топку?
    К тому же копать и углубится нужно не до Петра, а для того, чтобы положить основание своего дома на краеугольном Камне, коим является Христос, а никак не Петр.

Только Христос есть истинная премудрость, а не Петр. Так что не вводи людей в заблуждение, возвышая человека, а не Господа Иисуса Христа.

5. Завсегдатай
    838
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Старик, не суди других по себе, и по твоей секте ввц всасд рд, в которой вы учите людей повиноваться людям, а не Богу.
    И ты бы, товарищ, с танка то бы слез.

Profile — starik905
    Вам бы для начала не тыкать, уважаемый Казах... это раз...

Далее, я Вам уже показал что Вы клеветник и лжец! Я же говорил уже что такими глупостями не занимаюсь, а вот Вам куда более серьезные пороки и грехи в которых Вы погрязли через тот же интернет, следует побеждать, а Вас все беспокоят какие то танчики, к которым я не имею никакого отношения... но даже если я бы и занимался там какими то играми, Ваше то какое дело? Это мои проблемы и я за них буду отвечать, или Вам потрепать языком лишний раз неймется? Ну трепите сколько хотите, мне это без разницы, больше я Вам напоминать не буду, можете продолжать трепать, Вас наверно это возбуждает, извращенец Вы бедный...

Вернусь к вопросу послушания, ибо вижу всю вашу душу прогнившую, ибо начальника мирского Вы слушаетесь и даже по рабски заискиваете перед ним, готовы стучать на своих же товарищей и при всем этом даже не видите своё лживое лицемерие по отношению к служителям! Да ладно, губите себя и свою душу, имеете право... если бы не слышали сих слов то не имели бы на себе греха!
    Последний раз редактировалось Starik905; 18.05.2018 в 19:17.

6. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Вам бы для начала не тыкать, уважаемый Казах... это раз...
    Если ты с Богом на ты разговариваешь, почему тогда хочешь с тобой на вы говорили? Ты выше Бога? Или ты просто хочешь, чтобы с тобой говорили по этикетам мира сего? Так здесь форум христианский, а не мирской.

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Далее, я Вам уже показал что Вы клеветник и лжец!
    Не путай мягкое с теплым. Это вот как раз многие показали, что ты и есть тот самый, кем других постоянно обзываешь.

но даже если я бы и занимался там какими то играми
    Если бы? Аха, ники один к одному, это так случайно совпало.

Ваше то какое дело? Это мои проблемы и я за них буду отвечать
    И еще за свои наезды клеветнические и хамские ответить не забудь.

извращенец Вы бедный...вижу всю вашу душу прогнившую...готовы стучать на своих же товарищей
    Давай лжец, хлеще там давай из танка поливай.

Ну вот видишь танкист, какая опять гниль и клевета сатанинская с тебя лезет, как с нарыва гнойного, опять показал ты свое истинное лицо хульника братий наших, а всё притворяешься христианчиком. ПОЗОРНИК!!!

...готовы стучать на своих же товарищей
    Старик, я тебе уже в сотый раз говорю, не суди людей по себе. Это ты, как баба, постоянно стучишь, когда показывают твое истинное лицо хама, клеветника и лжеучителя. Вот ты вот опять изрыгнул тут клевету и ругательства, но я на тебя стучать не побегу, но коли ты любишь стучать, почем зря, так вот хоть раз настучи по делу, на себя, за то, что ты систематически нарушаешь правила форума, да еще к тому же распространяешь лжеучения. Вот тогда хоть малость будешь походить на человека достойного похвалы, а потом постараемся тебя и до Христа довести, чтобы тебе еще и христианином стать.

7. Уважаемые! ругайтеся в личке, если христианской выдержки нету. Не зачем тему засорять, это не интересно.
    давайте по теме
    В мире случайностей нет

8. Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение

Ап.Петр поясняет, что все верующие являются камнями.

Где это Петр назван наимудрейшим? Откуда ты это выкопал? Из евангелия от случайного?

Ну-ну, а проповеди других Апостолов в топку?
    К тому же копать и углубится нужно не до Петра, а для того, чтобы положить основание своего дома на краеугольном Камне, коим является Христос, а никак не Петр.

Только Христос есть истинная премудрость, а не Петр. Так что не вводи людей в заблуждение, возвышая человека, а не Господа Иисуса Христа.
    Так вы сам обмозговал бы дело:
    1. Христос есть "краеугольный Камень",
    2. "Камнем" назван ЕДИНСТВЕННЫЙ из Апостолов Христа,
    3. Апостол называет христиан "живыми камнями".

Петра возвышаю не я, а Сам Господь его возвысил, назвав его "Камень", по образу Себя Самого - "краеугольного и драгоценного Камня".
    Причем Он его единственного среди святых Своих Апостолов удостоил такой чести, сделав его по образу Себя Самого главой Церкви на Земле.
    Потому на Земле для Церкви Христовой нет никого мудрее и наставленнее в Учении Христовом, кроме Петра, который поставлен над нею Самим Господом и благословлен и помазан, и одарен великой властью и мудростью Христовой.

Нет проповеди других Апостолов не в топку. Но поскольку высшей властью в Церкви на Земле наделен один, как и Христос - один Царь на Небе, то и слово его для Церкви должно иметь приоритет. Где слово его? Оно есть у так называемой церкви? В Церкви Божией слова и проповеди его должны быть представлены обильно, ибо он поставлен главою служителей, чтобы передать Слово Господа, Который вверил его ему.
    Это признаки Церкви Бога на Земле. Все остальное - сборища известно чьи.
    В мире случайностей нет

9. Цитата Сообщение от случайный Посмотреть сообщение
    Петра возвышаю не я, а Сам Господь его возвысил, назвав его "Камень", по образу Себя Самого - "краеугольного и драгоценного Камня".
    Брехня несусветная. Краеугольный и драгоценный камень только один – это Иисус Христос и по образу этого камня не назван ни один человек. Случайный, не приписывай к Библии то, чего там и в помине нет. И снова повторю, что камнями являются все уверовавшие во Христа. Все мы, как камни, должны строить свои дома только на одном Камне, краеугольном и драгоценном, Которым является Христос и никто более.

Причем Он его единственного среди святых Своих Апостолов удостоил такой чести, сделав его по образу Себя Самого главой Церкви на Земле.
    И снова ложь с твоей стороны, случайный. Не делал Христос Петра главою Церкви, где ты такое вычитал? В евангелии от случайных?
    А вот что написано в истинном Слове Божьем.
    «Христос глава Церкви». (Еф.5:23)

на Земле для Церкви Христовой нет никого мудрее и наставленнее в Учении Христовом, кроме Петра
    И снова брехня. Нигде такого в Библии не сказано, это ты выдумал или своим умом или передаешь чью-то ересь.

высшей властью в Церкви на Земле наделен один
    Ну и это очередная брехня, потому что в Писании такого нигде не сказано.

Случайный, может ты просто возьмешь и прямо скажешь, где ты такой ереси набрался?
    В какой секте так одурманивают людей, уча учениям, заповедям человеческим?

10. Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Брехня несусветная. Краеугольный и драгоценный камень только один – это Иисус Христос и по образу этого камня не назван ни один человек. Случайный, не приписывай к Библии то, чего там и в помине нет. И снова повторю, что камнями являются все уверовавшие во Христа. Все мы, как камни, должны строить свои дома только на одном Камне, краеугольном и драгоценном, Которым является Христос и никто более.

И снова ложь с твоей стороны, случайный. Не делал Христос Петра главою Церкви, где ты такое вычитал? В евангелии от случайных?
    А вот что написано в истинном Слове Божьем.
    «Христос глава Церкви». (Еф.5:23)

И снова брехня. Нигде такого в Библии не сказано, это ты выдумал или своим умом или передаешь чью-то ересь.

Ну и это очередная брехня, потому что в Писании такого нигде не сказано.

Случайный, может ты просто возьмешь и прямо скажешь, где ты такой ереси набрался?
    В какой секте так одурманивают людей, уча учениям, заповедям человеческим?
    Так в Писании вообще ничего не сказано, если в него не вникать нисколько.
    Вон для неверующих Библия вообще - чистые листы бумаги, они с нею в сартир ходят, используя ее как туалетную бумагу (в буквальном смысле).
    В мире случайностей нет

11. Цитата Сообщение от случайный Посмотреть сообщение
    Так в Писании вообще ничего не сказано, если в него не вникать нисколько.
    Вон для неверующих Библия вообще - чистые листы бумаги, они с нею в сартир ходят, используя ее как туалетную бумагу (в буквальном смысле).
    Случайный, сейчас ты можешь говорить, что угодно, но понять ты должен главное, что если ты христианин, то не надо добавлять к Библии то, что там и в помине нет, иначе это будет просто басни, к которым, как предупреждал Апостол, многие в последнее время обратят свой испорченный слух, отвратившись от истины.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).

Есть и такие, например, кто учит повиноваться человеку более, нежели Богу, выдавая это за послушание, а это лживое послушание, потому что оно на основе человеческой басни построено и такие басни у них считаются выше, чем истина Слова Божьего.
    Последний раз редактировалось Kazah; 19.05.2018 в 08:16.

12. Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Случайный, сейчас ты можешь говорить, что угодно, но понять ты должен главное, что если ты христианин, то не надо добавлять к Библии то, что там и в помине нет, иначе это будет просто басни, к которым, как предупреждал Апостол, многие в последнее время обратят свой испорченный слух, отвратившись от истины.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).

Есть и такие, например, кто учит повиноваться человеку более, нежели Богу, выдавая это за послушание, а это лживое послушание, потому что оно на основе человеческой басни построено и такие басни у них считаются выше, чем истина Слова Божьего.
    Повиноваться словам Апостола - означает повиноваться словам Господа, и не означает повиноваться человеку.
    И не нужно бояться узнать, чему Господь научил Святых Апостолов
    В мире случайностей нет

13. Цитата Сообщение от случайный Посмотреть сообщение
    Повиноваться словам Апостола - означает повиноваться словам Господа, и не означает повиноваться человеку.

Надо при этом проверять слова Апостолов Писаниями, о чем и упоминал сам Апостол о верных Верийцах, которые проверяли слова Апостола Словом Божьим и только тогда, когда они не противоречили Писаниям, принимали учения Апостола. За это Верийцы были названы самим благомысленными. А вспомни ап.Петра. Почему он
    И не нужно бояться узнать, чему Господь научил Святых Апостолов
    А кто же против этого?

14. Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Надо при этом проверять слова Апостолов Писаниями, о чем и упоминал сам Апостол о верных Верийцах, которые проверяли слова Апостола Словом Божьим и только тогда, когда они не противоречили Писаниям, принимали учения Апостола. За это Верийцы были названы самим благомысленными. А вспомни ап.Петра. Почему он
    [COLOR=#0000cd]
    А кто же против этого?
    Слова Апостолов не нужно проверять Писаниями. Они в данный момент сами уже являются Писаниями, если мы имеем в виду библейские послания Апостолов, ибо они доказали верность проповеданного ими учения, в чем засвидетельствованы знамениями и чудесами от Господа. Нечего превозноситься перед Апостолами и выдумывать. Они избранники Господа, в ком нет нужды сомневаться. Поскольку сомневающийся в Апостолах, сомневается в выборе Господа, своим сомнением утверждая, что Господь лишен предвидения - неотъемлемого качества Бога.
    Потому такая заносчивость производит богохульство, когда говорят, что мы нуждаемся в проверке Апостолов. Кто вас такому научил.
    В мире случайностей нет

15. Цитата из Библии:
    Луки 6:47-48
    47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
    48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

И все же стоит оставаться внимательными к Слову. Несмотря на уже предложенные рассуждения, есть смысл более пристально обратить внимание вот на что:
    Господь говорит: "углубился и положил ОСНОВАНИЕ НА КАМНЕ".
    Мы рассуждали о КАМНЕ как об ОСНОВАНИИ. То есть в данном случае КАМЕНЬ и ОСНОВАНИЕ не вполне есть одно и то же. Разумеется, что неоспоримо лучшее и надежное основание имеет образ КАМНЯ. Но из упомянутых слов Господа видно, что КАМЕНЬ, до которого необходимо углубляться, лежит под ОСНОВАНИЕМ, на котором разумный строитель устанавливает дом свой. То есть КАМЕНЬ - под ОСНОВАНИЕМ.
    КАМЕНЬ, который уже лежит в природе вещей, который по Предвидению Бога установлен в творении, скрываемый от неосновательных людей.
    Что же это за КАМЕНЬ, уже на котором должно быть положено ОСНОВАНИЕ дома? В принципе прямой ответ на этот вопрос уже имеется в первом посте.
    В мире случайностей нет

Метки этой темы

Ваши права