Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 144 из 144

Тема: принуждать себя прощать брату, упорствующему в грехе против тебя,его согрешение -это

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

В свете этих слов, если брат сказал, что не виновен в грехе против Вас, Вы в любви должны ему верить
    Да как раз обидчики то и склонны, оправдывать себя. И почему это обижаемые должны идти на поводу у обидчиков?

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Если же Вы утверждаете, что он врет, то тому должны быть свидетели. Иначе клеветником становится осуждающий брата, если у него нет доказательств греха.
    Свидетели чего ? Ведь не факт что при общении были свидетели и кто то может подтвердить правоту обиженного.Не проще, просто , как написано остаться обиженным и решение проблемы предать в руки Божьи ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Свидетели чего ? Ведь не факт что при общении были свидетели и кто то может подтвердить правоту обиженного.Не проще, просто , как написано остаться обиженным и решение проблемы предать в руки Божьи ?
    Проще- не всегда лучше. Если ты точно знаешь, что твой брат согрешил против тебя, то твоё дело правое и ты можешь смело поступать соответственно указаниям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18.

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Проще- не всегда лучше.
    Повторяюсь, достигайте любви, прощайте согрешивших против вас ,как и Христос вас простил когда вы были ещё грешницей.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Повторяюсь, достигайте любви, прощайте как Христос вас простил когда вы были ещё грешницей.
    Христос,будучи верен и праведен, прощает всякого, кто приходит к нему с покаянием в своих грехах и оставляет их,а не за красивые глазки. Пора бы Вам это уже усвоить. И пора бы христианам уже усвоить указания Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18. А то учатся, учатся, а так и не могут усвоить главного. А если христиане вместо того, чтобы соблюдать указания Христовы от Луки 17:3-4,от Матф 18:15-18 только разглагольствуют о любви,то не велика им будет за это награда.

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Христос,будучи верен и праведен, прощает всякого, кто приходит к нему с покаянием в своих грехах и оставляет их,а не за красивые глазки.
    Вам совершенно закрыто написанное.
    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

7. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вам совершенно закрыто написанное.
    А сейчас Вы праведный? какой же Вы праведный, если до сих пор не можете усвоить праведные указания Христа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18? " Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен,подобно,как Он праведен." 1иоанн3:7

8. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы праведный?
    Вам бы родиться свыше, чтобы понимать написанное для исполнения .Научитесь прощать , как вас просил Бог , ещё до вашего покаяния и праведность тут не к чему.

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вам бы родиться свыше, чтобы понимать написанное для исполнения .Научитесь прощать , как вас просил Бог , ещё до вашего покаяния и праведность тут не к чему.
    А Вы кто такой, что заставляете меня, прощать грех, согрешившему против меня человеку, без покаяния этого человека в своём грехе, вопреки праведным указаниям Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18? Уж не приспешник ли Вы дьявола? Но учтите что дьяволу и его приспешникам участь гореть в озере огненном.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 23.05.2018 в 04:03.

Ваши права