Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: СЧАСТЬЕ

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение

мы иногда прикасаемся к ней...попробуйте вспомнить...это когда Дух "поёт"...часто приходит с музыкой или при виде звёздного неба...или при виде красоты и гармонии...
    Помню. Но в том то и дело что иногда, эпизодично.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Помню. Но в том то и дело что иногда, эпизодично.
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1-е Коринфянам 13:10)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    ----
    мне так нравится лекции этого человека..)) я как раз только что слушала, на другую тему.. а Вы не знаете, есть что-то новое у него уже, 18 года?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. у меня сосед дедушка Миха . часто с ним общаюсь , это клад а не человек . такой умный дедушка . таки да , хасид. он сказал счастье- это как еврейская мама.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    мне так нравится лекции этого человека..)) я как раз только что слушала, на другую тему.. а Вы не знаете, есть что-то новое у него уже, 18 года?..
    Меня поразило что недавно в этой теме мы в точности говорили о счастье так же как раввин. Счастье эпизодично. Раввин сказал что эйфория от удовлетворенного желания обычно длится месяц. Потом превращается в обыденность.

Что у него нового? Не знаю, я как то не обращаю внимания в каком году вышли его лекции.

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Меня поразило что недавно в этой теме мы в точности говорили о счастье так же как раввин. Счастье эпизодично. Раввин сказал что эйфория от удовлетворенного желания обычно длится месяц. Потом превращается в обыденность.

Что у него нового? Не знаю, я как то не обращаю внимания в каком году вышли его лекции.
    много из того что знаем уже, но его мне приятно слушать и голос, и атмосфера тамошняя, такое всё умиротворяющее, люди пришли учиться духовным вещам, тому, что неощутимо и с самым серьёзным видом обо всё этом говорят, что для материалистов экстраполируется в переносе на их представление о времяпровождении, как - бла-бла-бла..

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    много из того что знаем уже, но его мне приятно слушать и голос, и атмосфера тамошняя, такое всё умиротворяющее, люди пришли учиться духовным вещам, тому, что неощутимо и с самым серьёзным видом обо всё этом говорят, что для материалистов экстраполируется в переносе на их представление о времяпровождении, как - бла-бла-бла..
    А мне ничего другого и неинтересно. Я тоже с серьезным видом обо всем духовном говорю. Ведь нет в жизни ничего более важного. Вообще, не сознавая смысла своей жизни, какой прок во всем происходящем? Никакого.

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А мне ничего другого и неинтересно. Я тоже с серьезным видом обо всем духовном говорю. Ведь нет в жизни ничего более важного. Вообще, не сознавая смысла своей жизни, какой прок во всем происходящем? Никакого.
    и посему, счастье - в удовлетворении духовного интереса.. ))

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    и посему, счастье - в удовлетворении духовного интереса.. ))
    как сказал раввин - счастье в развитии. А развитие в том, чтобы человек становился лучше чем он есть сейчас.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    как сказал раввин - счастье в развитии. А развитие в том, чтобы человек становился лучше чем он есть сейчас.
    да.. только этому процессу не должна сопутствовать гордыня по поводу своих таких достижений, ибо это будет омрачать счастье..

12. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Были ли вы, когда нибудь по настоящему счастливыми ???
    было дело , до туалета успел добежать

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    4
    да.. только этому процессу не должна сопутствовать гордыня по поводу своих таких достижений, ибо это будет омрачать счастье..
    Гордыня свойственна глупцам. Адекватный человек объективно оценивает себя. Ну и тем более мы же с Богом совершенствуемся а не сами по себе. Раввин об этом как раз и говорил - что человеку нужен Бог. Связь с Богом. Человек должен осознавать свое единство с Богом. Только в этом случае мы можем быть счастливы. Как раввин сказал, осознавая свою связь с Богом ты можешь быть нищим и больным но счастливым.

Ведь для того чтобы мы стали лучше Бог и помещает нас в определенные обстоятельства. Я желаю быть богатым сильным здоровым, но! я оказываюсь слабым нищим и больным. Почему? Потому что чтобы стать лучше мне надо быть именно слабым нищим и больным. И это от Бога. А у другого наоборот.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Потому что чтобы стать лучше мне надо быть именно слабым нищим и больным.
    и где об этом сказано?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права