Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Если б я родился евреем.

1. Ветеран Аватар для Соня
    2,480
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Баходыр Палванов Шарафович 1960г.р. каракалпак
    Пожизненно сидит в тюрьме: ФКУ ИК-6 Россия Мордовия ул.Весенняя д.50
    п. Торбеево 431030 Он очень ждет ваших отзывов на свой стих.
    Стихотворение искреннее, трогательное, пафос его неподделен;
    достаточно блесток подлинной поэзии, чтоб назвать его настоящим поэтом. Так ему и передайте. Если еще не поздно.
    Странная жесткость и даже жестокость некоторых ответов особенно поразительна в... христианах.

Последний раз редактировалось Соня; 25.04.2019 в 21:32.
    Не важно, что написано. Важно как понято.

2. Ветеран Аватар для Соня
    2,480
    Записей в дневнике
    2
    Немало поражает трогательная наивность многих и многих христиан, уверенных, что во времена Иисуса они были бы
    Его приверженцами.
    Мало того: считали бы Его Мессией!
    То бишь, полагающих, что им было бы открыто то, о чем в минуту восторженного откровения воскликнул ап. Петр и на что Иисус заметил, что своим умом** еще ни один до этого не дошел***.

--------
    *) "Ты – Христос, Сын Бога живаго"
    **) "за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? " - "одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков."
    ***) "не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"
    (Мф. 16, 13–19)

--------------

Это они-то - так свято уповающие на текст Библии!
    Где между тем ясно и недвусмысленно утверждается: судя по всему и невзирая на все чудеса
    Иисус является лже-пророком и по билейской заповеди(!) (коим так стремятся следовать нынешние христиане)
    Его надлежит(!) (не можно, а неепременно следует) побить камнями.

----------
    “Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, ... желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой... и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, ... то не слушай слов пророка сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;..
    а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства;.. и так истреби зло из среды себя”
    /Второзаконие 13 глава/

Комментарий уточняет:
    "... если пришел пророк и сделал великие знамения и чудеса, и захотел отменить пророчество Моисея, - не слушают его, и можно быть уверенным, что все эти знамения - фокусы и колдовство..."

-----------------------

И даже если бы эти христиане сподобились бы уникальной (даже среди апостолов) милости, и голос в сердце открыл бы им то же, что и ап. Петру, -
    хватило б у них простодушия и дерзости пойти за этим голосом в сердце
    наперекор всей традиции, трактовкам и всем словам Писания?
    Последний раз редактировалось Соня; 25.04.2019 в 21:31.

3. Временно отключен
    15,153
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто Благую весть распространил по миру?
    Те кто возвысились и над формой и содержанием - отбросили фарисейство и саддукейство. Короче "ни иудеи".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Стихотворение искреннее, трогательное, пафос его неподделен;
    достаточно блесток подлинной поэзии, чтоб назвать его настоящим поэтом. Так ему и передайте. Если еще не поздно.
    Странная же6сткость и даже жестокость некоторых ответов особенно поразительна в... христианах.

"Убивая Майю Ноггано напевал - про любовь и обман!"(с)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Нам нужно ему похлопать? Он ждёт признания своего таланта? Зачем ему рецензии?
    Каждый ищет себе оправдания перед людьми. Мало кто ищет перед Богом...

4. Ветеран Аватар для Соня
    2,480
    Записей в дневнике
    2
    .. Хватило ль у этих фундаменталистов духу, пойти за общепризнанным и изобличенным словами Писания еретиком,
    со всеми вытекающими на том и на этом свете последствиями?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение

И даже если бы эти христиане сподобились бы уникальной (даже среди апостолов) милости, и голос в сердце открыл бы им то же, что и ап. Петру, -
    хватило б у них простодушия и дерзости пойти за этим голосом в сердце
    наперекор всей традиции, трактовкам и всем словам Писания?
    А что, все нынешние следуют за Христом?
    При существующей разноголосице, не сделать другого вывода: мало кто знает Голос Пастыря и потому кто куда идет и за кем, мало кто знает о себе так как есть, больше мечтания, что те что надо.
    Даже знающие, в надежде спасены.
    Вот никак не разгуляешься ...попродуй найти узкий путь, а потом его еще пройти надо ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Те кто возвысились и над формой и содержанием - отбросили фарисейство и саддукейство. Короче "ни иудеи".
    Что ты плетешь, кто из призванных был тем или другом?
    Из Апостолов только Павел был фарисеем, наученным ... и он так себя и называл и оставался им, потому что фарисей, он толкователь Писаний.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    74
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что ты плетешь, кто из призванных был тем или другом?
    Из Апостолов только Павел был фарисеем, наученным ... и он так себя и называл и оставался им, потому что фарисей, он толкователь Писаний.
    Разве? -

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:2-14)
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что, все нынешние следуют за Христом?
    При существующей разноголосице, не сделать другого вывода: мало кто знает Голос Пастыря и потому кто куда идет и за кем, мало кто знает о себе так как есть, больше мечтания, что те что надо.
    Даже знающие, в надежде спасены.
    Вот никак не разгуляешься ...попродуй найти узкий путь, а потом его еще пройти надо ...
    Потому как верят зверю , под названием сын .
    Вот и бродят волки в овечьей шкуре ища себе добычи.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Разве? -

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:2-14)
    Настаиваете, что Апостол Павел отказался от знаний полученных у ног Гамалиила?
    Не принимаете толкований на Писания, которые читаем в его посланиях?
    Если да, то ваш выбор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Потому как верят зверю , под названием сын .
    Вот и бродят волки в овечьей шкуре ища себе добычи.
    Мне не понятно о чем вы и что вы.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Настаиваете, что Апостол Павел отказался от знаний полученных у ног Гамалиила?
    Не принимаете толкований на Писания, которые читаем в его посланиях?
    Если да, то ваш выбор.

- - - Добавлено - - -

Мне не понятно о чем вы и что вы.
    И вам не хворать.
    Есть один, а рубят на землю.
    Есть земля, а делают духом.

10. Участник
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Баходыр Палванов Шарафович 1960г.р. каракалпак
    Пожизненно сидит в тюрьме: ФКУ ИК-6 Россия Мордовия ул.Весенняя д.50
    п. Торбеево 431030

Он очень ждет ваших отзывов на свой стих.

..........
    -7fccf79c281123c32b5cd31a454a812b-jpeg
    Бог, свобода и любовь.

Ваши права