Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    да плиз расскажите как министр в РФ украл триллион и это никто не узнал и ему ничего не было.
    Он не только украл, а еще и переправил это все за границу. Но речь была не о том.
    Давайте же сдвинемся с одной точки на обсуждение других вопросов.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.10.2019 в 01:50.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Он не только украл, а еще и переправил это все за границу. Но речь была не о том.
    То есть подробностей не будет про министра ? И не видно аналогии.

Давайте же сдвинемся с одной точки на обсуждение других вопросов.
    то есть Вы согласились что нет субъекта преступления в лунном проекте?

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    То есть подробностей не будет про министра ? И не видно аналогии.
    то есть Вы согласились что нет субъекта преступления в лунном проекте?
    Если бы это не вскрылось (а сколько подобного спрятано от глаз), то никто о этих деньжищах и не узнал.
    Мне эту тему не интересно обсуждать, но я вполне допускаю, что Вы погорячились на счет 5%.

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Если бы это не вскрылось (а сколько подобного спрятано от глаз), то никто о этих деньжищах и не узнал.
    Очень интресная история как можно взять триллион да ещё перевести в европу хотя есть Росфинмониторинг и тп и что бы никто не узнал

Мне эту тему не интересно обсуждать, но я вполне допускаю, что Вы погорячились на счет 5%.
    Бюджет НАСА тогда был 5% бюджета, сейчас 0.5% и меньше.
    Вы утверждаете, что НАСА того времени это была фейковая организация что могла потратить огромные деньги не целево.
    Это НЕ тоже самое что кто то в НАСА украл деньги, это значит самом НАСА это фейк.
    Это чудо. Ибо даже частные акционеры могут обеспечить контроль в предприятии за счёт совета директоров, аудита и тп
    вы утверждаете что директор НАСА ( или кто ?) обманули конгресс того времени и этот факт не могут установить до сего дня.
    Но нет ни субъекта преступления ни факта его.

В конгрессе есть например
    https://www.gao.gov
    Это аналог счетной палаты РФ
    его Глава назначается президентом с согласия Сената из 3 человек рекомендуемых межпартийной комиссией.
    Последний раз редактировалось Elf18; 31.08.2019 в 16:27.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Очень интресная история как можно взять триллион да ещё перевести в европу хотя есть Росфинмониторинг и тп и что бы никто не узнал
    Ну почему Вы все время повторяете, что никто не узнал? Откуда тогда задержанный? Из воздуха?
    Московский суд продлил арест бывшего министра Абызова - Инфореактор

Я говорил про то, что сколько таких же, про которых мы ничего не знаем, как не знаем и их суммы, которые они украли!
    Вы все пытаетесь как-то совместить случаи воровства в России и американскую программу, где ничего красть не надо было. Зачем? Мне непонятно. У нас это называется "усвоить бюджет". Или "попилить бюджет", если несколько организаций оказывали какие-то услуги или поставки.
    Я далек от этого, поэтому что-то могу в терминах напутать.

Может куда-то перейдем с финансов на другие вопросы? Я не финансист, поэтому Вы мне не рассказывайте о палатах и пр.

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ну почему Вы все время повторяете, что никто не узнал? Откуда тогда задержанный? Из воздуха?
    Московский суд продлил арест бывшего министра Абызова - Инфореактор

Я говорил про то, что сколько таких же, про которых мы ничего не знаем, как не знаем и их суммы, которые они украли!
    Вы все пытаетесь как-то совместить случаи воровства в России и американскую программу, где ничего красть не надо было. Зачем? Мне непонятно. У нас это называется "усвоить бюджет". Или "попилить бюджет", если несколько организаций оказывали какие-то услуги или поставки.
    Я далек от этого, поэтому что-то могу в терминах напутать.

Может куда-то перейдем с финансов на другие вопросы? Я не финансист, поэтому Вы мне не рассказывайте о палатах и пр.
    Да получается Вы должны привести примеры что быть не могут.
    Я знаю случай Абызова , но не знал деталей, это считают дело политическим не 1 трлн вывел, а 4 млрд, то есть 60 млн$ из энергетической компании.
    Но Вы обвиняете НАСА не в этом, что кто-то в нем деньги украл.
    Это как бы Абызов не просто деньги украл, а что бы при этом и электричества не было в Новосибирске, хотя по отчётам всё ок.
    Одно дело пилить на крымском мосту, но мост таки построить, или в Сочи стадионы, другое дело деньги взять и ничего не сделать.
    При том, что в обществе есть жёсткая система аудита и контроля.
    Причём ни у кого претензий нет внутри системы, а есть у весьма внешних наблюдателей.
    в России ладно ещё Путин может отдать приказ ( хотя что будет через 30-50 лет вскроется все ), а в США кто?
    Если постоянно идёт ротация власти и есть взаимный контроль и аудит?
    Если в США так "освоили " огромные деньги и ничего не сделали -это социологическое чудо похлеще чем полеты на Луну.
    Получается конспирологи отрицаю чудо с их точки зрения, опираясь на ещё большие чудеса.
    Получается я должен отвергать многие общественные науки , факты.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но Вы обвиняете НАСА не в этом, что кто-то в нем деньги украл.
    Успокойтесь, пожалуйста! Я не обвиняю НАСА.
    Что Вы так яростно их защищаете?
    Будут достаточно четкие фотографии следов космонавтов, я только порадуюсь какие они герои.
    Никакая моя вера не пошатнется.
    А вот не окажется их следов, как Вы тогда будете менять свое мировоззрение и веру в то, что в США все под контролем и пр.?

Кстати, какие в США есть праздники по поводу первого шага человека на Луне? Как отмечают? Вы в курсе?
    Про Россию я знаю. У нас про него каждый школьник знает и проводятся массовые (я бы сказал ВСЕРОССИЙСКИЕ) мероприятия. дети рисуют, готовят доклады и пр.
    А как в США?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Одно дело пилить на крымском мосту, но мост таки построить, или в Сочи стадионы, другое дело деньги взять и ничего не сделать.
    А что по большому счету сделано, кроме исследований Лунного грунта?
    Технологии потеряли, скафандры тоже непонятно где...
    На мой взгляд, 6 совершенно безукоризненных полетов и таких же безукоризненных посадок с их безукоризненной точностью приземления, и при этом сохранить безукоризненное здоровье - вот это чудо куда большее, чем незаметно украсть миллиарды и вывезти их из России.
    Тем более, что из США деньги не увозились, а их просто истратили "на дело".

8. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Кстати, какие в США есть праздники по поводу первого шага человека на Луне? Как отмечают? Вы в курсе?
    Про Россию я знаю. У нас про него каждый школьник знает и проводятся массовые (я бы сказал ВСЕРОССИЙСКИЕ) мероприятия. дети рисуют, готовят доклады и пр.
    А как в США?

- - - Добавлено - - -
    Так это же давно было. Но в принципе отмечают. Но зависит связан ли человек с астронавтикой или любитель.

А что по большому счету сделано, кроме исследований Лунного грунта?
    Технологии потеряли, скафандры тоже непонятно где...
    На мой взгляд, 6 совершенно безукоризненных полетов и таких же безукоризненных посадок с их безукоризненной точностью приземления, и при этом сохранить безукоризненное здоровье - вот это чудо куда большее, чем незаметно украсть миллиарды и вывезти их из России.
    Тем более, что из США деньги не увозились, а их просто истратили "на дело".
    Так это совсем иной вопрос "какая польза от космоса".
    Где безукоризненность ? Вы шутите ? После каждого полёта была куча проблем и есть отчеты.
    Просто известны лишь самые большие провалы.
    Но их тоже много
    Аполлон (космическая программа) — Википедия
    точность достигли ещё посылкой зондов
    конспирологи то требуют что все должгы умереть от радиации то говорят что НАСА всех убило
    у вас сейчас -отменное здоровье
    все было естественно и похоже на советских космонавтов
    кто-то умер кто долго прожил

пожалуйста! Я не обвиняю НАСА.
    Что Вы так яростно их защищаете?
    Будут достаточно четкие фотографии следов космонавтов, я только порадуюсь какие они герои.
    Никакая моя вера не пошатнется.
    А вот не окажется их следов, как Вы тогда будете менять свое мировоззрение и веру в то, что в США все под контролем и пр.?
    я истину защищаю в данном случае. Кроме того, как уже сказал Вы замахиваетесь на нечто большое чем НАСА.
    Я не считаю что одним фактом можно изменить что-то. Это подход искуства, качественный.
    Мне ближе научный количественный подход.
    Есть базисные факты.
    Есть общество США есть конституция её все уважают, есть автономные СМИ, есть выборы на уровне города, округа, штата. Причём ни только одно лица, но много лиц шериф, аудитор, клерк, коронер и тд, а не только мэр.
    Есть возможность у граждан запрашивать информацию, не только журналистов, посещать гос органы, работать там практикантами.
    Да вообще работать на гос службе и уходить в бизнес и обратно.
    Как же в таких уловиях может возникнуть заговор ?
    И из таких лиц формируется и федеральные органы, конгресс.
    Конгресс назначает членов правительства и аппарата.
    Например бюджетный офис или как говорил выше -счётная палата с большими полномочиями( в РФ аналог Кудрин Глава)
    Как же она могла не заметить такие махинации в НАСА ?
    как это до сих пор никто не видит ?
    Ведь аудит отлажен в любом даже коммерческом предприятии. Иначе бы работники, менеджеры все разворовали.
    Но предприятии то работают.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так это же давно было. Но в принципе отмечают. Но зависит связан ли человек с астронавтикой или любитель.
    Нет. Вы не поняли.
    У нас 12 апреля является общенациональным праздником. В нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.
    Международный статус праздника выхода первого человека в космос. Его отмечают в каждой Российской школе!

Есть что-то подобное в США, чьи космонавты не только облетели Луну, но и ходили по ней? Первый шаг человека по Луне!
    Неужели все так, как Вы написали? Типа, не космонавт, поэтому не отмечаю?
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.10.2019 в 01:48.

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Нет. Вы не поняли.
    У нас 12 апреля является общенациональным праздником. В нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.
    Международный статус праздника выхода первого человека в космос. Его отмечают в каждой Российской школе!

Есть что-то подобное в США, чьи космонавты не только облетели Луну, но и ходили по ней? Первый шаг человека по Луне!
    Неужели все так, как Вы написали? Типа, не космонавт, поэтому не отмечаю?

- - - Добавлено - - -
    Мне кажется это зависит от личного бэкграунда, на что обращать внимание и помнить.
    Я что-то не помню точно про школу,вроде бы это воспринялось как уже как рутина, не так интресно, но в приципе каждый может делать любой проект в школе.
    конечно юбилейные годы это другое , но да конспирологи скажут плохо нужно сильнее праздновать
    а я в детстве не хотел быть астронавтом, а хотел быть Аль Капоне
    думаю если база на Луне будет или полет к Марсу то есть что то новое тогда будет больший смысл
    а так, ведь космос плохо освоен не так как мечтали.
    Но кстати ведь эти полеты на Луну они же были в художественном смысле не такие интересные.
    Кстати конспирологи говорят фильм снят Кубрик ( ага ему тайну доверили, режиссеру ) но фильм снимают много людей.
    Но главное, что съёмки фильмов и фото на Луне ( вот кстати вам и фото ) они не художественные.
    Их смотреть не так интересно и вот после Апполона 13 аварии уже не так интересно смотрели по ТВ.
    праздник по случаю 12 апреля и Юрия Гагарина да считается международным и в США тоже есть
    Yuri's Night - World Space Party
    И кстати ведь запуск шаттла приурочен к этому же
    About Yuri's Night
    Yuri’s Night is a global celebration of humanity’s past, present, and future in space. Yuri’s Night parties and events are held around the world every April in commemoration of Yuri Gagarin becoming the first human to venture into space on April 12, 1961, and the inaugural launch of the first Space Shuttle on April 12, 1981.
    я думаю можно смотреть на вещи по разному.
    Но имхо в США намного лучше
    В США НАСА это было открытое гражданское ведомство, люди могли приезжать во Флориду на своих машинах и смотреть в бинокль и снимать длинофокусными аппаратами заранее анонсированный запуск.
    Есть музей астронавтики в Вашингтоне, есть посещение космодрома во Флориде центра Кеннеди, ЦУПа в штате Техас город Хьюстон, есть кстати "школа" юнных астронавтов в Хантсвиле.
    В США у людей были телевизоры и цветные.

В наше время НАСА запускало спутник Новые горизонты к Плутону и можно было дать своё имя на cd disk каждому.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это зависит от личного бэкграунда, на что обращать внимание и помнить.
    Я что-то не помню точно про школу,вроде бы это воспринялось как уже как рутина, не так интресно, но в приципе каждый может делать любой проект в школе.
    Вы не поняли...
    У меня двое детей и они учатся в разных классах (потому что разные по возрасту ).
    Так вот каждый год(!) в начальных классах они делали небольшие проекты-доклады по данной теме к 12 апреля. Учителя рассказывали о достижениях в области космоса, дети делали разные поделки и рисунки по космической тематике.
    Посмотрим как будет в этом году.

праздник по случаю 12 апреля и Юрия Гагарина да считается международным и в США тоже есть
    Получается, что в США с удовольствием празднуют событие, посвященное выходу в космос космонавтом из СССР, а собственные подвиги на Луне считают ничего не значимым событием?
    108 минут в космосе против 6(!!!!) полетов на Луну и многочасовым на ней пребыванием!
    Я посмотрел и нашел много разных праздников: День смеха, день сурка, день цветных женщин, день Хот-Дога...
    А подвиг космонавтов, которые ежедневно рисковали своими жизнями, как-то мимо прошел?
    Чем Вы это объясните?
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.10.2019 в 01:49.

12. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Получается, что в США с удовольствием празднуют событие, посвященное выходу в космос космонавтом из СССР, а собственные подвиги на Луне считают ничего не значимым событием?
    108 минут в космосе против 6(!!!!) полетов на Луну и многочасовым на ней пребыванием!
    Я посмотрел и нашел много разных праздников: День смеха, день сурка, день цветных женщин, день Хот-Дога...
    А подвиг космонавтов, которые ежедневно рисковали своими жизнями, как-то мимо прошел?
    Чем Вы это объясните?
    Нет, это событие якобы выход в космос празднуется в 50 странах и в том числе и США.
    Но, в сша празднуются и свои праздники, я же отбратил внимание на особенно юбилейные годы.
    Другой вопрос насколько и кому это интересно, но Вы же понимаете , каждый смотрит городскую афишу в разделе ему интересную и планирует свой вечер или уикенд.
    То же касается и ТВ передач.
    Вы знаете и День независимости в Нью Йорке празднуют как ? Есть салют, люди идут по улице кто-то останавливается и смотрит на перекрёстке где лучше видно, а кто-то и нет.
    Для меня герои кто основал Америку, колонисты, пионеры, я в детстве хотя и играл в пещерных людей по книге Жозеф Рони, но никогда не играл в индейца, я всегда хотел был ковбоем, хотя читал книги Ф. Купера, но индейцем не хотел быть.
    Я не хочу сказать астронавты не герои, они лётчики, да.
    Но к чему пафос? В автобусе и сейчас есть реклама : служить обществу идти в полицию.

Вы не поняли...
    У меня двое детей и они учатся в разных классах (потому что разные по возрасту ).
    Так вот каждый год(!) в начальных классах они делали небольшие проекты-доклады по данной теме к 12 апреля. Учителя рассказывали о достижениях в области космоса, дети делали разные поделки и рисунки по космической тематике.
    Посмотрим как будет в этом году.
    так я тоже сказал что в США тоже есть такие проекты или Вы хотите что бы все делали на 20 июля это?
    Но это же каникулы до конца августа сентября.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать астронавты не герои, они лётчики, да. Но к чему пафос?
    Если их полет сопровождался постоянной смертельной опасностью, то они безусловно(!) герои.
    Вы считаете это пафосом, что у Вас отмечается 12 апреля?

так я тоже сказал что в США тоже есть такие проекты или Вы хотите что бы все делали на 20 июля это?
    Я этого не хочу. Но наше государство решило, что у нас в школах надо популизировать эту дату. У нас полет Гагарина считается подвигом. Поэтому я хотел узнать как у Вас.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.10.2019 в 01:45.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы не потерялось - вот так отпраздновали годовщину лунной миссии в столице США:

Последний раз редактировалось Павел_17; 02.10.2019 в 01:45.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,735
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я уже понял, что если кто-то не верит в пребывание США на Луне, Вы тут бросаетесь в бой. Если это другой вопрос и честь США не страдает, Вы продолжаете пребывать в легкой дрёме, не удосуживая себя шевелением пальцев по клавиатуре.
    Здесь, на мой взгляд есть одно очень убедительное доказательство.

Он тут много о чем разговаривает, слушайте с 26:58
    Дослушайте до приборов, оставленных на Луне.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права