Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Зачем мне больше праздновать 12 апреля? Куда уж больше?
    Мне хватает той бурной энергии, что исходит со стороны правительства.

Я удалил скучные перечисления кружков, которые есть в США. Потому что в России тоже навалом кружков и секций в каждой школе. Вы же, как я понял, поняли так, что в школе у нас вообще астрономии нет. Планетарии у нас тоже есть и у них обширная каждодневная программа.
    :
    В РФ не было астрономии с 1993 до 2017/218, кроме того в США полное среднее образование 12 классов
    https://m.realnoevremya.ru/articles/...e#from_desktop
    Убрали из перечня обязательных предметов астрономию в 1993 году. Хотя в отдельных школах ее продолжали изучать, но в рамках факультатива. В большинстве же учебных заведений до сегодняшнего дня знания о космосе дети получали в рамках интегрированных курсов. Астрономия в форме простейших представлений о мире в начальных классах включалась в программу по окружающему миру, в старших — в курс по физике.
    в США в космонавтику включено все общество и есть все возможности для участия.

2. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Зачем мне больше праздновать 12 апреля? Куда уж больше?
    Мне хватает той бурной энергии, что исходит со стороны правительства.
    :
    вся энергия правительства РФ уходил на военно-космические силы.
    И Гагарин был именно пассажир автоматической ракеты, а не пилот корабля.
    Ракеты военные существую давно, вот в гимне США говорится о "зареве ракет ", это англичане обстреливали США во время войны ( весьма интересный факт).
    известно, что есть три связанных вещи : истина, добро и красота.
    Человек стремится к истине и хочет ей служить, посему и жители РФ начинают защишают Апполон и срановятся апполонофилы, ибо это выражение научной истины, технический красоты(техне греч. искусство ).
    да ведь и вообще космос это красота по-гречески.
    Стремление человека к бескорыстному познанию приводит у итоге к создания академии наук, хотя бы она и решает много прикладных задач.
    Стремление к бескорыстному познанию,несмотря на конкретные утилитарные задачи выражено и у НАСА, эту деятельность НАСА я на 100% поддерживаю.
    Единственно, что нужно понимать законы физики ( а значат законы Бога ) удерживают человека в рамках солнечной системы, хотя позволяют наблюдать намного большую часть и видеть прошлое далеких областей.
    Наука это больше количественная форма познания, а искуство качественная.
    человек хочет не только познать истину ( количественно/качественно ) , но и выразить её.
    И даже служить ей, в религии истина Бог, но и в атеизме создают храмы разума.
    Удоволетворение потребности человека ведёт к радости, а всех -к счастью.
    Деятельность человека, что даёт максимальную радость -это забава(fun).
    Она может быть выражена и в посещении научных музеев ( без главной цели образование ) и в играх и в искусстве ( созерцание и безкорыстное творчесчество его) .
    а сама забава (fun ) это попытка на земле сделать в земных условиях для человека немного Рая, иначе жизнь его будет ад.

3. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы цитируете фрагменты моих фраз, при этом смысл фраз теряется.
    Я показываю суть Ваших фраз. А это более ценно. Мало того, что Вы соврали, так еще и не признаетесь в этом.

Вы пытаетесь делать вид, будто я призываю слепо верить научным изданиям. Я не призываю слепо верить научным изданиям, а напротив - предупреждаю о возможности заражения науки идеологией
    Вы крутитесь, как Вам выгоднее. То примазываетесь к науке, не имея к ней отношение, то предупреждаете (якобы) о заражении идеологией.
    Если, по Вашему мнению, неверящие в реальные полеты на Луну - это идиоты, то что Вас постоянно в эти темы тянет? Каждодневно высматриваете темы в интернете и скорее бросаетесь туда, в самую "гущу идиотов". Вы ничуть не лучше, чем они. Если они больны, как Вы считаете, то Вы еще больнее.

Ну а статья в "МК" вообще ничего не доказывает, поскольку основные факты там перевраны. Статья даже противоречит самой себе: якобы "любая чушь" публикуется, но при этом в тексте упоминаются отклоненные работы.
    Хорошо. В научных статьях публикуется не любая чушь, а только та, что выглядит правдоподобной.
    Например, что вранье человека нельзя заметить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В РФ не было астрономии с 1993 до 2017/218, кроме того в США полное среднее образование 12 классов
    Вы неверно преподносите информацию.
    Во-первых, астрономия была. В 1980-1981 году я хорошо помню, что такой предмет был и он был моим любимым.
    Во-вторых, было полно астрономических кружков. Я мотался по часу с лишним в другой конец Москвы, чтобы изучать небо.
    В-третьих, в Вашей статье сказано, что астрономия стала обязательным предметом. Но это не значит, что ее не было совсем. Либо по данному предмету часы были укорочены, либо оценка не входила в аттестат. Но сам предмет был. У моей жены, кстати, тоже. Хотя мы с ней отличаемся по возрасту.

- - - Добавлено - - -

Далеко не вся
    У Вас неверная информация.

Тем не менее, он стал героем для всего мира. И таким он остается для Россиян и сегодня.
    А о космонавтах США вспомнили спустя 40 лет на юбилее. Не так ли?

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,782
    В РФ не было астрономии с 1993 до 2017/218
    И это ужас, согласен. Была, но не обязательным предметом.

кроме того в США полное среднее образование 12 классов
    И эти 12 классов содержат программу советской школы до 8 класса

- - - Добавлено - - -

а сама забава (fun ) это попытка на земле сделать в земных условиях для человека немного Рая, иначе жизнь его будет ад.
    Опять простыня бреда. Забавляются даже животные, мы от них в этом ничем не отличаемся
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но ведь некоторые безусловно доверяют и верят науке. А особенно, научным изданиям.
    Ну надо же ведь было учиться в школе, чтобы различать где откровенный фейк, а где научное исследование.
    * пожимает плечами * - горе поверившему... (это касается всего, не только религии и науки.)

- - - Добавлено - - -

Но хотя "полеты на Луну" это достижения науки ( и техники), сами по себе полеты это не наука, а что-то очевидное.
    Конечно - это технология.

- - - Добавлено - - -

В РФ не было астрономии с 1993 до 2017/218,...
    Не было в перечне обязательных предметов.
    Но она была факультативно и кто хотел - ходили и изучали.
    А с прошлого года предмет такой "астрономия" снова ввели в учебную программу.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    И Гагарин ...
    И снова лютый бред.
    Во-первых, во времена Гагарина, и государства-то такого(РФ) не было.
    А во-вторых, вся энергия правительства РФ, вовсе не направлена на военно-космические силы.

Всегда ваш, К.О.

Гленн тоже был пассажир автоматической ракеты, а не пилот корабля.

это англичане обстреливали США во время войны ( весьма интересный факт).
    Подробности давай!!!
    Когда???
    Чем???
    Зачем???

да ведь и вообще космос это красота по-гречески.
    Космос, в переводе с греческого - МИР.
    А красота - ομορφιά (оморфия)

Единственно, что нужно понимать законы физики ( а значат законы Бога ) удерживают человека в рамках солнечной системы,
    Тебе уже говорили - первые беспилотники уже улетели за пределы солнечной системы.
    Нет никаких таких законов, чтобы от солнца улететь.
    Это ты снова бредишь.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я показываю суть Ваших фраз. А это более ценно. Мало того, что Вы соврали, так еще и не признаетесь в этом.
    Я пишу, что отвечал на одно, но не на другое. Вы это сокращаете до "я отвечал, но не отвечал". И делаете вид, будто нашли противоречие в моих словах. Проще говоря, вы занимаетесь лживой демагогией.
    А еще проще - вы лжете, будто я говорил, что ответил на ваш вопрос про праздник. Я такого не говорил.

Вы крутитесь, как Вам выгоднее. То примазываетесь к науке, не имея к ней отношение, то предупреждаете (якобы) о заражении идеологией.
    Если, по Вашему мнению, неверящие в реальные полеты на Луну - это идиоты, то что Вас постоянно в эти темы тянет? Каждодневно высматриваете темы в интернете и скорее бросаетесь туда, в самую "гущу идиотов". Вы ничуть не лучше, чем они. Если они больны, как Вы считаете, то Вы еще больнее.
    Вы почему-то называете выводы науки "моим мнением". А потом еще жалуетесь, будто я "примазываюсь к науке" - что бы это ни значило. Да, ученым удалось связать склонность к теориям заговоров с рядом психических расстройств. Ничего удивительного.
    Кто из нас двоих на самом деле постоянно лазает по информационным помойкам и тащит на форум очередные бредни из журнала photo_vlad - нетрудно сообразить.

Хорошо. В научных статьях публикуется не любая чушь, а только та, что выглядит правдоподобной.
    Например, что вранье человека нельзя заметить.
    Вы полагаетесь на желтушную статью, в которой нашлись явные внутренние противоречия, чтобы отрицать неугодные вам выводы науки. Чем лишний раз наглядно подтверждаете, что конспирология враждебна науке.

8. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Я пишу, что отвечал на одно, но не на другое.
    Когда я спросил, Вы сказали, что уже отвечали. Я посмотрел ответ. Вместо него было Вами сказано, что это идиотский вопрос.
    Это не ответ. Вы обманули.

А еще проще - вы лжете, будто я говорил, что ответил на ваш вопрос про праздник. Я такого не говорил.
    Зачем же Вы тогда говорили, что отвечали? Значит солгали Вы.

Вы почему-то называете выводы науки "моим мнением". А потом еще жалуетесь, будто я "примазываюсь к науке" - что бы это ни значило.
    Вы сказали, что на Вашей стороне наука - значит примазались к ученым, хотя никакого отношения к ним не имеете. Почему я вдруг жалуюсь (и кому жалуюсь?) на то, что Вы примазываетесь?

Да, ученым удалось связать склонность к теориям заговоров с рядом психических расстройств. Ничего удивительного.
    А в статье, на которую я дал ссылку, показано, что ничего удивительного нет в том, что в научных журналах могут публиковать всякую ненаучную чушь.

Кто из нас двоих на самом деле постоянно лазает по информационным помойкам и тащит на форум очередные бредни из журнала photo_vlad - нетрудно сообразить.
    Если Вы так люто ненавидите автора этого журнала, то это еще не повод бегать по всем форумам и об этом писать.
    Займитесь, наконец, делом.
    Кстати, Вы-то хоть свой пол не скрываете? Кто Вы? Расскажите о своей специальности, хотя бы.

9. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну надо же ведь было учиться в школе, чтобы различать где откровенный фейк, а где научное исследование.
    * пожимает плечами * - горе поверившему... (это касается всего, не только религии и науки.)
    Я, как раз, учился в школе. Более того, к науке имел отношение.
    Но на форуме есть такие, для которых некоторый бред или домыслы - это научные данные. Особенно, если надо доказать что-то касаемо полетов США на Луну.
    Вон Тру на полном серьезе уверял, что "Британские ученые доказали", что нельзя доказать врет человек или нет. А многие кадровики прекрасно и без науки с этим справляются. Опыт...

10. Материал по теме: 1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену.

Автор сделал свои выводы. А какие выводы сделают другие?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я посмотрел ответ. Это не ответ.
    Вы уверены, что ответ - это не ответ?

Зачем же Вы тогда говорили, что отвечали?
    Затем, что я отвечал - не на конкретный вопрос, а по теме в целом.

Вы сказали, что на Вашей стороне наука - значит примазались к ученым, хотя никакого отношения к ним не имеете.
    Огласить выводы научной статьи - это у вас называется "примазаться к ученым"? Зачем тогда нужны ученые, если нельзя пользоваться их достижениями?

А в статье, на которую я дал ссылку, показано, что ничего удивительного нет в том, что в научных журналах могут публиковать всякую ненаучную чушь.
    Так ведь ваша статья - очередной информационный мусор, там грубые внутренние противоречия.

Если Вы так люто ненавидите автора этого журнала, то это еще не повод бегать по всем форумам и об этом писать.
    Займитесь, наконец, делом.
    Кстати, Вы-то хоть свой пол не скрываете? Кто Вы? Расскажите о своей специальности, хотя бы.
    У вас какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Вопросы, советы, фантазии.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Материал по теме: 1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену.

Конспирология в действии. Сначала вы приводите материал, согласно которому история с передачей макета капсулы была засекречена в США. Я предъявляю статью в New York Times, которая полностью опровергает довод о секретности. Конспирологи подумали и родили новую версию: да, статья в Таймс была, но это часть операции по засекречиванию!

Типичная ситуация с теориями заговора: улики, напрочь опровергающие версии конспирологов, трактуются как аргументы в пользу теории заговора.

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Материал по теме: 1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену.
    Видите ли Павел, версия должна объяснять все факты. Это то чего никак не могут понять опровергатели сочиняющие посты про эффект медузы.
    Я уж не говорю, что у версии, если она хочет стать чем-то большим должны быть доказательства.

Для начала, в рамках, вашей версии попробуйте объяснить наличие на Земле почти четырех сотен килограммов лунного грунта. И тысяч научных работ по этому грунту.
    А, если это заговор ученых, то предъявите доказательства наличия этого заговора.
    Удачи.

14. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что ответ - это не ответ?
    Да. Некоторые делают только видимость ответа, который ответом не является.

Огласить выводы научной статьи - это у вас называется "примазаться к ученым"? Зачем тогда нужны ученые, если нельзя пользоваться их достижениями?
    Вы прекрасно знаете о чем я говорю. Ученые нужны, чтобы их достижениями пользоваться, а не чтобы говорили, что "ученые со мной согласны".

У вас какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Вопросы, советы, фантазии.
    Есть просто не очень здоровые личности. Они и пол свой скрывают и ники делают, по которым не догадаешься какой у них пол. И ведут себя странно.
    А в цивилизованном обществе принято представляться.
    Если для Вас стыдно признать свой возраст, пол и специальность, то это нездорово.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Типичная ситуация с теориями заговора: улики, напрочь опровергающие версии конспирологов, трактуются как аргументы в пользу теории заговора.
    Это все, что Вы поняли из статьи?
    А Ваш друг понял иначе: Капсула Аполлона-13 из Бискайского залива не была учебной: photo_vlad — LiveJournal

15. А скажите, Фотовлад так и не понял, что не так с эффектом медузы?
    Нет ссылки, где он опровергает собственное вранье?

Ваши права