Страница 176 из 176 ПерваяПервая ... 76126166167168169170171172173174175176
Показано с 2,626 по 2,638 из 2638

Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А кто эти специалисты? Леонов - специалист? А Всеволод Якубович (специалист по комбинированным съемкам)? А Коновалов (доцент кафедры кинотелетехники операторского факультета ВГИК, преподаватель операторского искусства видеомонтажа в школе "Кинолестница").
    Подавляющее большинство мирового сообщества специалистов космических исследований.
    С их точки зрения, позиция конспирологов - маргинальна.
    Я предполагаю (не верю и не знаю, а предполагаю) с большой долей вероятности, что они правы.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    С их точки зрения, позиция конспирологов - маргинальна.
    Если говорить про Леонида Коновалова - проблема не столько в том, что его позиция маргинальна, сколько в том, что он несет явную чушь, его рассуждения держатся на огромном количестве логических и фактических ошибок:
    ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

3. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Если говорить про Леонида Коновалова - проблема не столько в том, что его позиция маргинальна, сколько в том, что он несет явную чушь, его рассуждения держатся на огромном количестве логических и фактических ошибок:
    Может быть, я и не совсем корректно использую термин, но для меня это и есть признаки маргинальной позиции.
    Но дело не в этом. Павел прилагает усилия, чтобы уравнять нас с ним в позиции "верующий". На самом деле он в вообще не представляет себе, как может работать сознание, не использующее принцип веры при познании мира. Я вовсе не держусь изо всех сил за какой-либо вариант интерпретации того, чего я не знаю наверняка, и не бьюсь за это насмерть на 176-ти страницах форумного спора. Если вдруг окажется, что все лунные экспедиции - хитроумные подставы, что не было ни кораблей, ни запусков, лунный грунт на самом деле - камушки с техасского огорода и т.д. (допустим на минуту такую возможность), то сам факт такого разоблачения вовсе не станет ударом по моему мировоззрению. Напротив, я с интересом буду следить за обсуждением "аферы века".
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

4. Кто вместо Армстронга спускается по лесенке?

Леонид Коновалов | Космос | Луна

Вот уже 50 лет прошло с того момента, когда НАСА впервые продемонстрировало павильонные кадры, снятые якобы на Луне, где Армстронг по лесенке спускается на лунную поверхность. И чтобы зритель не сомневался, что этот едва различимый силуэт принадлежит Армстронгу, во время прямого эфира на мутном изображении появлялась надпись

На самом деле никакого Армстронга в кадре не было, астронавта изображал совершенно другой человек, никому неизвестный актёр. Мы специально написали "совершенно другой", потому что тот, кто находился в кадре, даже силуэтом не был похож на Армстронга. Армстронг был высоким голливудским красавцем, а тот, кто спускался по лесенке и потом прыгал около лунного модуля, был маленьким человечком. Мы без труда вычислили его реальный рост. Мы даже удивились, почему такая очевидная вещь, сразу бросающаяся в глаза - очень маленький рост астронавта - до нас никем подробно не описана?
    Определить рост актёра, который находился в кадре, было довольно легко, ведь там, в кадре, есть лесенка со ступеньками, и размер этой лесенки, а заодно и шаг между ступеньками легко вычисляется. Достаточно потратить несколько минут.
    В архиве НАСА есть много фотографий, где астронавты миссии "Аполлон-11", Армстронг и Олдрин тренируются около лунного модуля и держатся руками за лесенку почти так же, как и на историческом видео. Стоит упомянуть, что Армстронг и Олдрин - люди очень высокие, но примерно одного роста, соответственно 180 см и 178 см.

5. Луноборцы всё никак не успокоятся))))))))))))
    А что, от факта полётов на Луну весь ваш мир рухнет?

6. #2631 (6251443) | Ответ на # 6250761
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Привет КЭП. А к чему про лазерный луч было?
    Как это?
    А лазерную указку видели? Тоже расходится луч.

"При тех же мегапикселах".
    Вообще-то это обычное, стандартное, условие сравнения. Сравнивают только равноценные, равнозначные, равно... и т.д. ... объекты.
    Вот я и уточнил... - что при прочих равных, в данном случае.
    Как оказалось, вас это не устраивает???
    Хмммм.... Оригинально, однако же-ж...

А по сути? Или любительское познание ограничилось маркетинговыми призывами?
    А это и есть чистый маркетинг... типа: "О! У нас теперь вместо 10, аж целых 12 мегапикселей...."
    Хотя, на самом деле, разрешение матриц уже давным-давно более чем избыточное - человеческий глаз просто не в состоянии такое количество деталей, на кадре, различить.

А в каких случаях не всегда?
    А ты не в курсе что-ли?
    Ну поставь на профессиональную камеру объектив от "мыльницы"... и узнаешь.

Причем тут Голливуд?
    Ну как же это? *в удивлении разводит руками*
    Ведь астронавты никуда не летали же(?) НЕ?
    А раз не летали, то ходили в Голливуд... Ну не в прайвит же с браззерсом, на самом-то деле...

Достаточно с экрана переснять.
    По-вашему, лунные фотки, с плёнки проецировали на экран и переснимали???
    Самому-то не смешно???

Кто тут пытался рассказывать про контактный способ копирования плёночных кадров?
    В НАСА дурнее вас люди сидят, да?

На ушко: "Нет. Такого не было сразу. Сразу было намного четче..."
    Совсем уже через астрал: Чем докажешь-то???

Вы просто не работали с негативами такого размера.
    Вы конкретно невнимательны. Я уже писал о том, что был и у меня широкоформатный аппарат...
    Так что - работал... да... И это сказка...(с ваших же слов - и йиа полностью согласен с такой оценкой....)
    Но вот понимаешь ли в чём дело - даже на такой плёнке, получить низкое качество - раз плюнуть.

Да и говорим мы не об этом!!!
    Говорим мы о том, что один и тот-же объект снят с РАЗНЫХ расстояний.
    А чем больше расстояние, в данном случае, примерно метр и около десятка метров... Так вот - чем больше расстояние, тем меньше деталировка объекта съёмки.

И вот прям хошь на что ты её снимай. Хоть как изворачивайся - но той-же детализации, как на фото с близкого расстояния - НЕ ПОЛУЧИШЬ!

Вот ЧТО мы обсуждаем, а вовсе не ваши выдумки.

Этот ваш Коновалов, и вы, вслед за ним, берёте маленький кусочек кадра и безо всяких на то оснований, заявляете, что выглядеть он должен не так, а вот эдак.
    А с какого перепоя он должен эдак выглядеть, если это эдак снято в упор, а на кадре - объект с десятка метров???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    ... я с интересом буду следить за обсуждением "аферы века".
    В принципе, и это нормальная позиция. Можно даже и поучаствовать дэцэл...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

7. #2632 (6251814) | Ответ на # 6251443
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Как это? А лазерную указку видели? Тоже расходится луч.
    Так изначально разговор шел о что-то там в районе 10 метров.
    Я намекал, что при закрытой диафрагме будет резко все далее метра. Не?
    Вы начали рассуждение, что фокусное расстояние - это как бы субъективное понятие.
    Потом переключились на матрицу и Вы сказали, что чем меньше физический размер ее - тем лучше.
    Я с этим не согласился.

А раз не летали, то ходили в Голливуд... Ну не в прайвит же с браззерсом, на самом-то деле...
    Либо пленки все засветили радиацией и стыдно стало. Решили сделать имитацию.
    Как такой вариант?

По-вашему, лунные фотки, с плёнки проецировали на экран и переснимали???
    Фотки не проецируют, обычно. Проецируют слайды. Например, местности. Но у нас, как вариант, коллаж. Отсюда потеря четкости.

Кто тут пытался рассказывать про контактный способ копирования плёночных кадров? В НАСА дурнее вас люди сидят, да?
    Когда готов оригинал, то с него делают копии. Как раз контактным способом.

Вы конкретно невнимательны. Я уже писал о том, что был и у меня широкоформатный аппарат...
    Так что - работал... да... И это сказка...(с ваших же слов - и йиа полностью согласен с такой оценкой....)
    Но вот понимаешь ли в чём дело - даже на такой плёнке, получить низкое качество - раз плюнуть.
    Т.е., по-Вашему, космонавты сильно постарались и испортили-таки хорошее качество?

Да и говорим мы не об этом!!!
    Говорим мы о том, что один и тот-же объект снят с РАЗНЫХ расстояний.

Так я не возражал. Ну сколько можно?
    Этот ваш Коновалов, и вы, вслед за ним, берёте маленький кусочек кадра и безо всяких на то оснований, заявляете, что выглядеть он должен не так, а вот эдак.

Не брал я маленький участок кадра! И часовню тоже не я!

8. #2633 (6252099) | Ответ на # 6251814
    Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,781
    Так изначально разговор шел о что-то там в районе 10 метров.
    Не, от метра не будет. Это же штатник. Метров от 8 будет.
    Но не надо забывать про детализацию.

Т.е., по-Вашему, космонавты сильно постарались и испортили-таки хорошее качество?
    В том и прикол, что они не старались делать качественно. Какбэ, слегка мешает костюм.
    Нет никаких богов..

9. #2634 (6252101) | Ответ на # 6251814
    Настолько резко, что ты, рассмотришь на снимке маленький прыщик на, извиняюсь, заднице???
    Правда рассмотришь???
    Ну ты ОРЁЛ просто!!!

Как такой вариант?
    Давай не будем обсуждать откровенные фантазии.
    Ибо фотографировать в космосе начали далеко не с лунной миссии... Было время определиться с тем, как ведёт себя фотоплёнка в космосе.
    НЕ?

Фотки не проецируют, обычно. Проецируют слайды.
    Надоел уже, Павел, смотреть в книгу и видеть фигу...
    Вот моя фраза, читай ВНИМАТЕЛЬНО: По-вашему, лунные фотки, с плёнки проецировали на экран и переснимали???
    Могу увеличить шрифт, если болда недостаточно.

Так я не возражал. Ну сколько можно?
    Да просто ты долдонишь одно и то-же как заведённый: у фотов не то качество, у фоток не то качество, не то качество у фоток...
    Да надоел уже, чесслово!

Кто сказал что не то качество? Одна бабка на базаре сказала... Да фиолетово на ту бабку. Вот я смотрю на фотку и вижу нормальное вполне качество. А то, что мелких деталей не видно - так было бы удивительно, если бы они были...

Не брал я маленький участок кадра! И часовню тоже не я!
    Коновалов брал. Ты же его фейк защищаешь от грубой реальности? Или...???

.
    Виктор Суворов

10. #2635 (6252180) | Ответ на # 6252099
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Не, от метра не будет. Это же штатник. Метров от 8 будет. Но не надо забывать про детализацию.
    Так это же не телевик! И Солнце там будь здоров. Диафрагма 11 или 16. От 1-2 метра должно быть все резко до упора в космос.

В том и прикол, что они не старались делать качественно. Какбэ, слегка мешает костюм.
    Костюм не очень мешал им снимать и одевать тонкую шторку. Так что... не должен.
    Если только пылью объектив засыпали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Настолько резко, что ты, рассмотришь на снимке маленький прыщик на, извиняюсь, заднице??? Правда рассмотришь??? Ну ты ОРЁЛ просто!!!
    А то! Мы такие!

Ибо фотографировать в космосе начали далеко не с лунной миссии... Было время определиться с тем, как ведёт себя фотоплёнка в космосе. НЕ?
    Т.е. Вы уверены, что на орбите всевозможные излучения в разы сильнее?
    Я же давал ссылку, что когда в 2002 году задумали снять жизнь на орбитальной станции, то засветка пленок - это была реальная проблема.
    Чего не так делали IMAX с пленками? Не того калибра пленка была?

Кто сказал что не то качество?
    Ну то, так то. Чего спорить? А я считаю, что должно быть заметно лучше.

Ты же его фейк защищаешь от грубой реальности? Или...???
    Или мне просто тупо не нравится четкость снимков.
    А его метод мне не нравится. Мог бы сравнить с кадрами на аналогичной пленке, снятыми у себя. Ведь у него полно материалов.

11. #2636 (6252236) | Ответ на # 6252180
    Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,781
    Так это же не телевик! И Солнце там будь здоров. Диафрагма 11 или 16. От 1-2 метра должно быть все резко до упора в космос.
    Спорщик.. Не судьба нагуглить объектив и посмотреть шкалу?
    Нет никаких богов..

12. #2637 (6252339) | Ответ на # 6252180
    А то! Мы такие!
    Да. Это точно... в мировые заговоры верим... ага...

Т.е. Вы уверены, что на орбите всевозможные излучения в разы сильнее?
    Давай вот просто откроем учебник математики и справочник.
    Затем сравним две циферки - 1) сколько и каких излучений на орбите и 2)сколько и чего надо для засвечивания плёнки... ну... или для хотя-бы образования на ней вуали.

Приступайте.

Ну то, так то. Чего спорить? А я считаю, что должно быть заметно лучше.
    Ну и считай. Кто-ж тебе запретит???

Только вот смотри - сам же говоришь что радиация... все дела... Так откуда ЛУЧШЕЕ качество возьмётся-то???

Или мне просто тупо не нравится четкость снимков.
    Есть хорошая поговорка по сему поводу:
    "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица."
    Как-то так..
    Что имеем - то и есть.

А его метод мне не нравится. Мог бы сравнить с кадрами на аналогичной пленке, снятыми у себя. Ведь у него полно материалов.
    Видимо что-то мешает. Вот прям как плохому танцору...

.
    Виктор Суворов

13. #2638 (6252403) | Ответ на # 6252180
    Павел_17

Я же давал ссылку, что когда в 2002 году задумали снять жизнь на орбитальной станции, то засветка пленок - это была реальная проблема.

Была, разумеется. Угадаете, почему именно была, или будем брать помощь зала?

P.S. Очень забавно наблюдать, кстати, как Коновалов раз за разом садится в лужу со своими "разоблачениями" - я пока еще не видел ни одной сенсации за его авторством, где он либо не соврал бы, либо не облажался.

P.P.S. Впрочем, не за его авторством - тоже не видел.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

Ваши права