Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    ДуНасколько известно по открытой информации у Маска не клеится запуск Драконов на штатовских движках. Что-то получилось, а потом никак... И давно не слышно про их запуски в космос...
    Эдуард как всегда неподражаем... Вот прямо сейчас очередной Дракон летит, 19ый по счету и третий в этом году.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,386
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы читаете что пишут ? Видимо нет. Причём тут Пратт?
    Фирма Энергомаш разработала РД-170 из советского РД-180
    Не вы ли сказали,что РД 180 есть Праттовский движок???

Ариан это ЕС
    Он рабочий... От добра добра не ищут говорят...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Эдуард как всегда неподражаем... Вот прямо сейчас очередной Дракон летит, 19ый по счету и третий в этом году.

Не слыхал... Вроде писали о проблемах...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    rehovot67

Это другое фото Земли с Луны... Насколько крупнее Земля, чем у американцев...

Больше фотошопа богу фотошопа
    Astrobotic's Private Moon Lander Will Launch on a Vulcan Centaur Rocket in 2021 | Space

P.S. Драгоценный Эдуард (или как к Вам обращаться)! Я, конечно, понимаю, что Вас забанили не только в средней школе, но и в Гугле, но Вы хотя бы изредка просите помощи у своих близких. Уверен, они не откажут Вам и помогут в поисках других произведений компьютерного искусства на лунные темы.
    И где там сказано, что это фото есть фотошоп?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,794
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Представьте себе взлётную болванку с минимум двумя взлётными ступенями + одна посадочная (нужно умудриться развернуть в вакууме ракету на 180 градусов) + минимум одна ступень взлётная с Луны + капсула с луноходом и космонавтами...

Там две ступени: посадочная и взлётная. Никаких болванок и прочих капсул там нет.

Та, что на ножках - это посадочная ступень, а наверху взлётная.

Теперь ещё один сложный момент: все ступени внизу, как спускались луноход и космонавты?
    Луноход складной. Он был сбоку посадочной ступени приделан. А астронавты спускались по лестнице.

На Марсе спускается капсула на парашюте...
    Ага, на Марсе атмосфера есть, а на Луне нет))

Представьте себе, что эта конструкция должна встать ровно на ровной поверхности, а ведь для запуска с земли строятся космодромы, а там кто эти взлётно-посадочные места строил???
    Ну так специально место для посадки ровное подбирали. И на Земле нужны космодромы, т.к. ракетоносители тяжёлые и ускорение свободного падения на Земле больше чем на Луне: один "же" против ноль целых ста шестидесяти пяти "же".

Допустим. Учитывается при этом положение ракеты? Я точно знаю, что на землю нормально могли садиться и взлетать только Шаттлы и Буран один полёт сделал. С посадкой было понятно, но взлёт шаттла - это нечто, он же не сам выводил себя на орбиту...
    Причём здесь Шаттлы и "Буран"? Это совершенно иная технология. На Землю садятся капсулы на парашюте.
    Я же вам объясняла: на Луне в отличие от Земли меньшая сила тяжести, это раз. Два, там нет атмосферы, так что сгореть при посадке модулю не грозит.
    И, кстати, Шаттлы и "Буран" сами себя на орбиту не выводили. Для Бурана была разработа ракетаноситель "Энергия", а для Шаттлов - не помню.

Допустим, но фотки Аполло 11 показывают расстояние не более пятидесяти - ста метров до горизонта...
    По фото сложно судить.

Нет этого на фото у американцев... Четкость не решает вопрос реального расстояния. Только зум. Не более..
    Естественно, не решает. Она его усложняет))

Китайский космический аппарат «Чанъэ-3» и луноход «Юйту» совершили успешную посадку на поверхность Луны
    Да, это "Чанъэ-4" сел на обратную строну.

Это другое фото Земли с Луны... Насколько крупнее Земля, чем у американцев...
    Это иллюстрация.

Человек, когда фоткает Луну, то звёзды видны... А там практически нет атмосферы и нет преломления и звёзд не видно. Странно однако..... Резкость фото 1966 года на уровне...
    Видны в реальности, а на фото нет. Только если ставить выдержку около минуты.

- - - Добавлено - - -

Есть смысл перечитать , в детских книгах есть много мудрого, что не видно в детстве.
    Я кстати как-то искал Носова на английском но, не нашёл.
    И собственно экономика это не политика. Да уж лучше учится капитализму по Носову чем Карлу Марксу, а ведь мнгоие до сих пор его покупают.
    По-моему, экономика и политика две стороны одной медали))
    А художественную литературу я давно уже не читаю. Только научно-популярную и научную (изредка).
    Марсиане мои друзья

4. англиканин
    10,309
    Не вы ли сказали,что РД 180 есть Праттовский движок???
    .
    Пратт имеет права , а разработала его Энергомаш, на основе советского РД-170

Он рабочий... От добра добра не ищут говорят...
    и что ?
    А двигатель Мерлин Falcon не рабочий ?
    А rs-68a Дельта -4 не рабочий ?

Что вы вообще хотите доказать ? Что США дикая отсталая страна ? А РФ передовая ? Или СССР была передовая ибо создала чудо двигатель РД-170?
    Может инопланетяне его передали ?
    Читали
    Недопустимое название — Википедия
    Социальное устройство на Марсекоммунизм. Все работают сознательно, переходя с одного предприятия на другое по мере необходимости в том или другом продукте. Полное равноправие полов, отсутствие классов, свободные сексуальные отношения, нет частной собственности и т. д.
    Последний раз редактировалось Elf18; 05.12.2019 в 17:45.

5. англиканин
    10,309
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение

По-моему, экономика и политика две стороны одной медали))
    А художественную литературу я давно уже не читаю. Только научно-популярную и научную (изредка).
    Я бы так сказал , есть общество ,и исторически сложилось, что разделяют на политику и экономику , деление это не чёткое , но это уже проблема вычленения.
    Но, все таки типа экономические отношения можно выделить, целесообразно сие.
    Художественная литература это осмысления мира на основе научных фактов ( хотя бы в теории, конечно автор книги может их все не знать , но как правило авторы популярных книг много знают )
    как минимум это социальные идеи что приняты в обществе , а иногда это важнее научных фактов.

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я все таки не пойму в чем радость .
    Советский народ голодал и голодал создавал двигатель рд-170.
    потом же, компания США Pratt & Whitney , пользуясь сложным положением фирмы Энергомаш , заказала у неё двигатель рд-180, как половинку рд-170, по дешевке.
    а РФ стала создавать двигатель рд-180В , потом рд-190
    то есть рд-180 двигатель США , что они купили дёшево , а РФ его не может использовать
    Я бы сказал словами профессора " Шедеврально " или железная логика вывернутая на изнанку .

- - - Добавлено - - -

Что вы вообще хотите доказать ? Что США дикая отсталая страна ? А РФ передовая ?
    Во многих направлениях так и есть .
    Могу перечислить если вы не осведомлены . Даже в ракетных двигателях на новых физических принципах .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,794
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    На Луну не летали и ещё не скоро полетят . Об этом заявил помощник президента Трампа .
    "Рукалицо"(с)
    Вы, Nike2, хотя бы сперва ознакомились с тем сайтом, где была выложена данная информация.
    https://realorsatire.com/worldnewsdailyreport-com/
    Оттуда:
    "If you wish to believe that Apple Annouces[sic] Release of Paranormal Communication Application or that a New Gandhi Movie Shocks India, then World News Daily Report is the site for you."

У вас неверная информация , Королёв готовил ракету для полёта на Луну, но поскольку американцы показали фильм Голливуда то интерес к лунной программе у руководства СССР пропал.
    Уже писал и ещё раз повторю , допускаю что американцы могли слетать на Луну но только не в первый раз как они это разрекламировали , потому что шло соревнование систем кто лучше и кто первый .
    PS
    На одном движке не возможно создать необходимую тягу , а у американцев как раз Сатурн -5 был на одном движке . Королёв ставил параллельно если не ошибаюсь 12 штук и смеялся на глупыми американцами .
    Королёв строил ракету Н-1. Но она была плохо проработана. В том числе из-за топлива. Закрыли программу только в тысяча девятьсот семдьдесят шестом году.
    Кстати, запуск "Сатрурна-5" на космодроме "Канаверал" был общедоступным. Т.е., посмотреть на старт ракеты могли любые желающие. Это наш "Байконур" был засекречен.
    Интересно, что такого психоделического давали людям на входе, что они все дружно словили глюк, будто находятся в павильонах Голливуда?
    Марсиане мои друзья

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Представьте себе взлётную болванку с минимум двумя взлётными ступенями + одна посадочная (нужно умудриться развернуть в вакууме ракету на 180 градусов) + минимум одна ступень взлётная с Луны + капсула с луноходом и космонавтами... Теперь ещё один сложный момент: все ступени внизу, как спускались луноход и космонавты? На Марсе спускается капсула на парашюте... Представьте себе, что эта конструкция должна встать ровно на ровной поверхности, а ведь для запуска с земли строятся космодромы, а там кто эти взлётно-посадочные места строил???
    Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства?

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,386
    Записей в дневнике
    114
    Там две ступени: посадочная и взлётная. Никаких болванок и прочих капсул там нет.
    Болванкой я назвал ракету в целом, а капсулу отдельно модуль для космонавтов... Ракета практически неуправляемая в космосе... 2-ая Косм. скорость Луны 2,4 км/с против 11,2 км/с скорость земли. Тут, в теме, такие баталии были, касательно стартовых двигателей. Даже не представляю где она оказалась на Аполлоне 11

Та, что на ножках - это посадочная ступень, а наверху взлётная.
    Понять бы размеры... Тогда можно было судить и о горизонте... Можно было бы привязать это к размеру флага... Допустим 2м. Тогда всё это будет высотой не более 9-ти метров.Из них посадочная часть с выдвинутыми опорами 4,5 мерта максимум... ширина 6м...

Ну так специально место для посадки ровное подбирали. И на Земле нужны космодромы, т.к. ракетоносители тяжёлые и ускорение свободного падения на Земле больше чем на Луне: один "же" против ноль целых ста шестидесяти пяти "же".

И, кстати, Шаттлы и "Буран" сами себя на орбиту не выводили. Для Бурана была разработа ракетаноситель "Энергия", а для Шаттлов - не помню.
    Я ракетоносители и имел ввиду...

По фото сложно судить.
    Если на нём нет на что можно зацепиться... К примеру рабочее фото:

-20190926_092701[1]-jpg

Да, это "Чанъэ-4" сел на обратную строну.
    Был и третий...

Видны в реальности, а на фото нет. Только если ставить выдержку около минуты.
    Надо попробовать... Будет время и возможности, сделаю обязательно. Фотик у меня есть, штатив есть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. ...............
    Долго это сочиняли?

- - - Добавлено - - -

Пратт имеет права , а разработала его Энергомаш, на основе советского РД-170
    Купили что ли?

и что ?
    А двигатель Мерлин Falcon не рабочий ?
    А rs-68a Дельта -4 не рабочий ?
    Нет ничего нового под солнцем.....

Что вы вообще хотите доказать ? Что США дикая отсталая страна ? А РФ передовая ? Или СССР была передовая ибо создала чудо двигатель РД-170?
    Может инопланетяне его передали ?
    Я где-то такое говорил?

Не читал...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Кстати, запуск "Сатрурна-5" на космодроме "Канаверал" был общедоступным. Т.е., посмотреть на старт ракеты могли любые желающие.
    один товарищ заснял полный старт ракеты . Когда сделали расчёт то пришли к заключению что ракета не смогла бы долететь до Луны .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

11. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,794
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    один товарищ заснял полный старт ракеты . Когда сделали расчёт то пришли к заключению что ракета не смогла бы долететь до Луны .
    Замечательно.
    Имя и фамилию товарища предоставьте во вторую очередь. В первую предоставьте расчёты.

- - - Добавлено - - -

Болванкой я назвал ракету в целом, а капсулу отдельно модуль для космонавтов... Ракета практически неуправляемая в космосе... 2-ая Косм. скорость Луны 2,4 км/с против 11,2 км/с скорость земли. Тут, в теме, такие баталии были, касательно стартовых двигателей. Даже не представляю где она оказалась на Аполлоне 11
    Эдуард, по-моему, вы не понимаете значение вторых космических скоростей.

Понять бы размеры... Тогда можно было судить и о горизонте... Можно было бы привязать это к размеру флага... Допустим 2м. Тогда всё это будет высотой не более 9-ти метров.Из них посадочная часть с выдвинутыми опорами 4,5 мерта максимум... ширина 6м...
    Так размеры есть в общем доступе. В той же Википедии.
    Я ракетоносители и имел ввиду...
    Все корабли запускаются на орбиту и выше при помощи ракетоносителей))

Если на нём нет на что можно зацепиться... К примеру рабочее фото:
    Эээ... и что?))
    Был и третий...
    Да, был.

Надо попробовать... Будет время и возможности, сделаю обязательно. Фотик у меня есть, штатив есть...
    Попробуйте)) Я живу в Питере и у нас в августе офигенно звёздное небо. Хотела я как-то сфотать на свой не профи но и не мыльницу (нечто среднее) аппарат. Ничего не вышло, чёрный экран. Муженёк поставил на выдержку и положил его на стол объективом вверх))
    Марсиане мои друзья

12. rehovot67

И где там сказано, что это фото есть фотошоп?

Так прямо под картинкой и сказано: "Artist's illustration of Astrobotic's Peregrine lander on the surface of the moon. (Image: © Astrobotic)" Вот это вот "Artist's illustration" в переводе на русский обозначает "художественная иллюстрация". Есть такой старт-ап американский - Astrobotic. Они разрабатывают модули для посадки на Луну в надежде продавать на них места для коммерческих запусков. Данная иллюстрация - это презентация одного из их модулей под названием "Сапсан", первый испытательный полет которого намечен пока что только на 2021 год. Теперь напрягите то, что Господь зачем-то вложил Вам в черепную коробку, и подумайте, как можно сделать фотографию того, что, в лучшем случае, произойдет через пару лет от текущего момента?
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,386
    Записей в дневнике
    114

Эдуард, по-моему, вы не понимаете значение вторых космических скоростей.
    Не буду лезть в инет, попробую сказать на память. Может быть и ошибаюсь: вторая космическая скорость позволяет телу выйти за пределы влияния гравитации. То есть оно не будет болтаться на орбите планеты или спутника...

Так размеры есть в общем доступе. В той же Википедии.
    Специально смотрел Аполло 11... Много информации, но про размеры не нашёл... Может быть торопился, а объём чтения там нешуточный... Да и поздно было... Решил привязать размер Аполлона с флагом... 2-2,2 метра, не больше ...

Все корабли запускаются на орбиту и выше при помощи ракетоносителей))
    Вот, вами представленная фотка:

Вот где здесь ракетоносители??? Или гаечными ключами будут откручивать, ненужный в случае взлёта, посадочный модуль??? Или он уже отвалился?

Эээ... и что?))
    Мы тогда можем быть уверенными, что там не 50м, а 1км... И не будет сомнений в фотках...

Попробуйте)) Я живу в Питере и у нас в августе офигенно звёздное небо. Хотела я как-то сфотать на свой не профи но и не мыльницу (нечто среднее) аппарат. Ничего не вышло, чёрный экран. Муженёк поставил на выдержку и положил его на стол объективом вверх))
    В августе за городом всегда красивое небо...

14. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,955
    Записей в дневнике
    39
    Вот где здесь ракетоносители??? Или гаечными ключами будут откручивать, ненужный в случае взлёта, посадочный модуль??? Или он уже отвалился?.
    Вот Вам схема, и разбирайтесь. Для инженера все будет кристально понятно.
    -1920px-lunar_module_equipment_locations_2_of_2-jpg
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,794
    Не буду лезть в инет, попробую сказать на память. Может быть и ошибаюсь: вторая космическая скорость позволяет телу выйти за пределы влияния гравитации. То есть оно не будет болтаться на орбите планеты или спутника...
    Не, это вы про первую космическую скорость говорите. А вторая позволяет телу улететь в открытый космос.
    Как вы сами правильно сказали, для Земли вторая космическая скорость одиннадцать целых две десятых километра в секунуду, а для Луны только две целых тридцать восемь сотых. Таким образом, с Луны стартовать намного легче чем с Земли. И никакие космодромы не нужны))
    P.S. Звиняюсь, я в вашем ответе частицу "не" не заметила)) Так что вы правильно про вторую космическую скорость сказали))

Специально смотрел Аполло 11... Много информации, но про размеры не нашёл... Может быть торопился, а объём чтения там нешуточный... Да и поздно было... Решил привязать размер Аполлона с флагом... 2-2,2 метра, не больше ...
    Лунный модуль - Факты программы <<Аполлон>>
    Только это не "Аполлон", это модуль "Eagle"))

Вот, вами представленная фотка:

Вот где здесь ракетоносители??? Или гаечными ключами будут откручивать, ненужный в случае взлёта, посадочный модуль??? Или он уже отвалился?
    Смотрите: ракетоносителем была "Сатрурн-5". Она вывела на Земную орбиту корабль "Аполлон" к носу которого был пристыкован модуль. Далее "Аполлон" долетел до Луны, вышел на её орбиту и модуль, отстыковавшись, совершил посадку на Луну.

Мы тогда можем быть уверенными, что там не 50м, а 1км... И не будет сомнений в фотках...
    Данные по модулю я вам выше дала. Только вычисления сами делайте. Я тригонометрию ни фига не помню))

В августе за городом всегда красивое небо...
    Последний раз редактировалось Инопланетянка; 06.12.2019 в 12:32.
    Марсиане мои друзья

Ваши права