Страница 189 из 189 ПерваяПервая ... 89139179180181182183184185186187188189
Показано с 2,821 по 2,824 из 2824

Тема: ЛУНАФЕЙК - Были ли Американцы на Луне

1. #2821 (6334487) | Ответ на # 6334403
    Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение

Мог бы. Но что-то мне подсказывает, что Вы этого не поняли бы. Но извольте, давайте попробуем. В том, что тени от Солнца на Луне ведут себя точно также, как и на Земле, играет роль то, что расстояние от Луны до Солнца всего лишь на ±0.25% отличается от расстояния от Земли до Солнца. Мысль понятна?
    смотрите, солнце слишком далеко и нахождение предмета от земли на несколько сантиметров или метров это ничтожное расстояние чтобы рассмтарывать расплывчатую границу теней как полутень. все лучи солнца должны расмматриваться как прямые. это лично мои рассуждения. мне кажется что воздух является причиной, а не непараллельные лучи солнца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    И где то самое видео, по которому он секундомер сверял?
    я поискал и не нашёл видео на ютубе хотя в прошлом году это видео было, и размещён был не самим автором а россиянином вроде. возможно ютуб закрыл видео из-за жалобы автора.
    Классовый сон человечества https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE&t

Плохой Сигнал: https://www.youtube.com/user/tubushow

http://www.manonmoon.ru

2. #2822 (6334536) | Ответ на # 6334487
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    я поискал и не нашёл видео на ютубе хотя в прошлом году это видео было, и размещён был не самим автором а россиянином вроде. возможно ютуб закрыл видео из-за жалобы автора.
    Здесь об этом упоминается
    ...........................................
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. #2823 (6334551) | Ответ на # 6334487
    Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,726
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    Я тоже не нашла. Но суть не в этом, а в следующем: если кто-то хочет привести именно аргумент в пользу того, что ракета не могла попасть на Луну, то:
    1) Этот человек должен разбираться в устройстве самой ракеты и понимать, какая её ступень на какую выстоту выходит;
    2) Показать, какую скорость должна была развить ракета, чтобы выйти хотя бы на геостационарную обриту: первую космическую или чуть больше. А не тупо показывать кусочек хрен знает какой съёмки и аппелировать при этом к секундомеру. Это, минимум, не серьёзно.
    3) В принципе соображать, что из себя предствляла Лунная программа США. Ведь до этого были и программа "Меркурий" и программа "Джемени", корабли которых выводились на орбиту ракетоносителями "Редстоун", "Атлас D" для "Меркурия" и "Титан 2" для "Дженеми".
    Если этот идиот считает, что скорости было недостаточно для выхода на околоземную орбтиту, то он ещё тупее, чем пытается показаться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Здесь об этом упоминается
    ...........................................
    Там упоминается некий (на слух) Фил Полейшел. Будьте люблезны, найдите видео этого самого Фила.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    при известных данных длины тени и высотой объектов можно определить расстояние между объектами , а далее сравнить с теми же характеристиками в нашей атмосфере. Но НАСА спешила со сьемками, и не учла и такие мелочи. Да что это. Люди многие сразу поверили басням сми о высадке. Не многие стали проверять правда ли это.
    Баптист, вы уже поняли, почему в телескоп не видно флаг, установленный астронавтами?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    На Луну ещё спутники запускали
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лунар_орбитер-1
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рейнджер_(программа)
    Лунар орбитер , рейнджер ракетой Атлас-аджена
    И др
    Ну дак. И СССР запускали и США.
    Просто некоторым "физикам", типа Попова, невдомёк, как вообще происходят запуски ракетоносителей))
    Или эти Поповы заведомо лгут, рассчитывая на определённую категорию читателей/смотрителей их баек))
    Марсиане мои друзья

4. #2824 (6334563) | Ответ на # 6334487
    Enlightened

смотрите, солнце слишком далеко и нахождение предмета от земли на несколько сантиметров или метров это ничтожное расстояние чтобы рассмтарывать расплывчатую границу теней как полутень.

Для возникновения полутени требуется всего-навсего наличие неточечного источника света. Размер Солнца на расстоянии земной орбиты составляет полградуса на небесной сфере. Это в принципе уже нельзя рассматривать как точечный источник. Соответственно, видимый размер Солнца на Луне практически не отличается от видимого размера Солнца на Земле.

мне кажется что воздух является причиной, а не непараллельные лучи солнца.

Воздух без примесей - оптически прозрачная и однородная среда. На масштабах десятков и сотен метров эффектами рассеивания волн в такой среде можно пренебречь в силу их незначительности. Иначе Вы даже в ясный день видели бы не дальше, ну, скажем, метров пятидесяти.

Ну и на закуску - материал Вам для самостоятельных размышлений.

https://www.planetary.org/multimedia...ove-ryugu.html
    Hayabusa2 fires a second bullet at the asteroid Ryugu - YouTube

На фото из первой ссылки высота аппарата над поверхность астероида - 47 метров, на видео - момент касания поверхности астероида. Как видите, везде отчетливо заметно, что края тени от аппарата тем "размазаннее", чем выше аппарат от поверхности. А встреча "Хаябуса-2" и Рюгу произошла не очень далеко от орбиты Земли, хотя и существенно дальше, чем находится Луна. Надеюсь, Вас никто не пытался еще убедить, что на астероиде 900 м в поперечнике есть атмосфера?
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

Ваши права